Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
SIMIUS TEAM
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Crobeddu Matteo P 17       2 Foto presente
- -  Pastorino Mauro P 2         Foto non presente
- -  Atzori Luca D 8 1   2   Foto non presente
- -  Bellini Marco D 15 2   5 1 Foto presente
- -  Carta Alessandro D 10     6 2 Foto non presente
- -  Franzese Michele D 3     2   Foto non presente
- -  Gagliardo Antonio D           Foto non presente
- -  Lampus Marco D 8 1   6   Foto presente
- -  Loi Marco D 4         Foto non presente
- -  Mariotti Federico D 16     1   Foto presente
- -  Ponti Marco D 8     3 1 Foto presente
- -  Cireddu Luca C           Foto non presente
- -  Congiu Francesco C 19 2   14 1 Foto presente
- -  Cuccu Matteo C 20 1   14 4 Foto presente
- -  Di Terlizzi Giuseppe C           Foto non presente
- -  Manfredi Luigi C 13 3   13 1 Foto presente
- -  Mamusa Alessandro A 12     11 1 Foto presente
- -  Nicosia Fabio A 5   1 1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
39 21 12 (57%) 4 (19%) 5 (24%) 83 53 30
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
1a giornata
MER 02/11/2016 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
gioco scorretto Orrù Roberto
- Simius Team
Lampus Marco
Nicosia Fabio
0 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
2a giornata
VEN 28/10/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Mamusa Alessandro
Lampus Marco
Cuccu Matteo
Mariotti Federico
- Monserrato
Carboni Mattia
7 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
3a giornata
LUN 07/11/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
Santoni Michele
gioco scorretto Serra Carlo
- Simius Team
Lampus Marco
Mamusa Alessandro
gioco scorretto Lampus Marco
3 - 3
Pareggio
  
Divisione Master
4a giornata
MER 16/11/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Franzese Michele
Ponti Marco
Congiu Francesco
Cuccu Matteo
- SIAT Installazioni
Gallus Nicola
Carboni Daniel
6 - 5
Vittoria
  
Divisione Master
5a giornata
MER 23/11/2016 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Cabitza Antonello
Mascia Mauro
Zanza Mauro
- Simius Team
Mamusa Alessandro
Cuccu Matteo
Lampus Marco
proteste Bellini Marco
4 - 4
Pareggio
  
Divisione Master
6a giornata
LUN 28/11/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Carta Alessandro
Congiu Francesco
- XRAYS FCC Cagliari
Lorusso Giovanni
Casula Mariano
Fanni Giovanni
Sedda Carlo
2 - 7
Sconfitta
  
Divisione Master
7a giornata
MER 07/12/2016 20:00 DonBosco-A ASD Delfino
Carcassona Nicolò
Manca Fabrizio
proteste Carcassona Nicolò
- Simius Team
Congiu Francesco
Cuccu Matteo
Mamusa Alessandro
4 - 8
Vittoria
  
Divisione Master
8a giornata
MER 14/12/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Congiu Francesco
gioco scorretto Congiu Francesco
- FC Esintermedia
Loi Luca
Piseddu Matteo
Pusceddu Gianluca
Schirru Mattia
Serra Alberto
gioco scorretto Schirru Mattia
1 - 6
Sconfitta
  
Divisione Master
9a giornata
MAR 17/01/2017 20:00 DonBosco-A FC Balentìa
Pes Francesco
Pontis Marco
gioco scorretto Vidili Gianluca
- Simius Team
Carta Alessandro
Congiu Francesco
Manfredi Luigi
gioco scorretto Manfredi Luigi
3 - 3
Pareggio
  
Divisione Master
10a giornata
MER 25/01/2017 20:00 DonBosco-A Simius Team
Manfredi Luigi
Bellini Marco
Congiu Francesco
Ponti Marco
gesto antisportivo Cuccu Matteo
- Millennium
Figus Gianluca
Floris Alessandro
gesto antisportivo Figus Gianluca
5 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
11a giornata
LUN 30/01/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes
Atzeni Sandro
Solinas Fabrizio
- Simius Team
[autorete]
Carta Alessandro
Congiu Francesco
Cuccu Matteo
4 - 4
Pareggio
  
Divisione Master
12a giornata
MER 08/02/2017 20:00 DonBosco-A Simius Team
Manfredi Luigi
Congiu Francesco
Atzori Luca
Bellini Marco
Carta Alessandro
- Sharks Bikini
Baghino Andrea
Littarru Maurizio
12 - 3
Vittoria
  
Divisione Master
13a giornata
GIO 16/02/2017 20:00 DonBosco-A Simius Team
Mamusa Alessandro
Manfredi Luigi
- AC Picchia 2.0
Atzei Cristian
4 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
14a giornata
LUN 20/02/2017 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
[autorete]
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Vargiu Ignazio
- Simius Team
Cuccu Matteo
gioco scorretto Atzori Luca
3 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
16a giornata
LUN 06/03/2017 20:00 DonBosco-A CDS Team
- Simius Team
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Divisione Master
17a giornata
MAR 14/03/2017 20:00 DonBosco-A Simius Team
Carta Alessandro
Bellini Marco
Congiu Francesco
Cuccu Matteo
Manfredi Luigi
- Esuberi
Muggironi Roberto
Pusceddu Andrea
gioco scorretto Lungi Luigi
6 - 2
Vittoria
  
Girone B
1a giornata
MER 22/03/2017 20:00 Newton FC Balentìa
- Simius Team
Bellini Marco
Cuccu Matteo
Manfredi Luigi
proteste Manfredi Luigi
0 - 3
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
MER 29/03/2017 20:00 Newton Simius Team
Cuccu Matteo
[autorete]
Manfredi Luigi
- Esuberi
4 - 0
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MER 12/04/2017 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
gioco scorretto Calzone Luciano
- Simius Team
Cuccu Matteo
Bellini Marco
Congiu Francesco
gioco scorretto Congiu Francesco
gioco scorretto Manfredi Luigi
gioco scorretto Nicosia Fabio
0 - 4
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
MER 19/04/2017 20:00 Newton Simius Team
- XRAYS FCC Cagliari
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 04/05/2017 21:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Cappai Andrea
Salis Davide
- Simius Team
Manfredi Luigi
gioco scorretto Bellini Marco
2 - 1
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
04/05/2017 Quarti di finale - GIO 04/05/2017 ore 21:00 Gialappa's Band 1991-Simius Team 2-1: Ammonizione per Bellini Marco per gioco scorretto
12/04/2017 4a giornata - MER 12/04/2017 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-Simius Team 0-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Nicosia Fabio per gioco scorretto
12/04/2017 4a giornata - MER 12/04/2017 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-Simius Team 0-4: Ammonizione per Manfredi Luigi per gioco scorretto
12/04/2017 4a giornata - MER 12/04/2017 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-Simius Team 0-4: Ammonizione per Congiu Francesco per gioco scorretto
22/03/2017 1a giornata - MER 22/03/2017 ore 20:00 FC Balentìa-Simius Team 0-3: Ammonizione per Manfredi Luigi per proteste
20/02/2017 14a giornata - LUN 20/02/2017 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Simius Team 3-1: Ammonizione per Atzori Luca per gioco scorretto
25/01/2017 10a giornata - MER 25/01/2017 ore 20:00 Simius Team-Millennium 5-2: Ammonizione per Cuccu Matteo per gesto antisportivo
17/01/2017 9a giornata - MAR 17/01/2017 ore 20:00 FC Balentìa-Simius Team 3-3: Ammonizione per Manfredi Luigi per gioco scorretto
14/12/2016 8a giornata - MER 14/12/2016 ore 20:00 Simius Team-FC Esintermedia 1-6: Ammonizione per Congiu Francesco per gioco scorretto
23/11/2016 5a giornata - MER 23/11/2016 ore 20:00 SIS e TEC-Simius Team 4-4: Ammonizione per Bellini Marco per proteste
07/11/2016 3a giornata - LUN 07/11/2016 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-Simius Team 3-3: Ammonizione per Lampus Marco per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.