Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
ASD DELFINO
Informazioni Società
Società: A.S.D. Delfino
Sito Web:  
Capitano: Naitza Mauro 
Vice Cap.: Maccioni Efisio 
Calendario Divisione Master (ASD Delfino)
Calendario Girone C (ASD Delfino)
Calendario Fase Finale (ASD Delfino)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 0  Labieni Massimiliano P 3         Foto presente
- -  Palagino Michele P 5         Foto non presente
1 1  Maccioni Efisio P 14         Foto presente
- -  Mascia Riccardo D 2         Foto non presente
- -  Melis Pier Andrea D 15   1 1   Foto presente
- -  Perseu Marco D 3     1   Foto non presente
5 5  Cesaracciu Walter D 19     10 1 Foto presente
20 -  Arba Francesco D 17 1   3 1 Foto presente
- -  Fercia Denis C 1         Foto non presente
- 4  Manca Fabrizio C 13     4   Foto presente
- -  Manunta Alessandro C 5     1   Foto non presente
6 -  Piu Gaetano C 6     1   Foto non presente
8 -  Fontanarosa Fabrizio C 18 2   4 1 Foto presente
10 10  Naitza Mauro C 19   1 12 1 Foto presente
11 11  Iovine Riccardo C 13     6 1 Foto presente
- -  Pani Massimiliano A           Foto non presente
- -  Pinna Marzio A 2         Foto presente
3 3  Carcassona Nicolò A 10 2   15 3 Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
26 20 8 (40%) 2 (10%) 10 (50%) 61 76 -15
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
1a giornata
MAR 18/10/2016 20:00 DonBosco-A ASD Delfino
Carcassona Nicolò
- AC Picchia 2.0
Picciau Stefano
- Casula Fabiano
1 - 1
Pareggio
  
Divisione Master
2a giornata
MER 26/10/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
[autorete]
Loi Luca
Pusceddu Gianluca
Schirru Mattia
Serra Simone
gioco scorretto Schirru Marco
gioco scorretto Serra Francesco
gioco scorretto Serra Simone
gesto antisportivo Vitellaro Alberto
- ASD Delfino
Cesaracciu Walter
gioco scorretto Melis Pier Andrea
7 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
3a giornata
MER 09/11/2016 20:00 Newton ASD Delfino
Cesaracciu Walter
gioco scorretto Fontanarosa Fabrizio
proteste Naitza Mauro
- FC Balentìa
Galisai Antonio
Pontis Marco
Mocci Fabio
Piras Antonio
2 - 6
Sconfitta
  
Divisione Master
4a giornata
GIO 17/11/2016 20:00 DonBosco-A Millennium
Floris Alessandro
Cappai Alessio
proteste Cappai Alessio
- ASD Delfino
Carcassona Nicolò
Iovine Riccardo
proteste Carcassona Nicolò
4 - 3
Sconfitta
  
Divisione Master
5a giornata
MER 11/01/2017 20:00 DonBosco-A ASD Delfino
Carcassona Nicolò
Naitza Mauro
Fontanarosa Fabrizio
Iovine Riccardo
Manca Fabrizio
Piu Gaetano
- Quilmes
Cullin Carlalberto
Demurtas Ivano
9 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
6a giornata
GIO 01/12/2016 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini
Littarru Maurizio
- ASD Delfino
Carcassona Nicolò
Naitza Mauro
Iovine Riccardo
Arba Francesco
Fontanarosa Fabrizio
2 - 10
Vittoria
  
Divisione Master
7a giornata
MER 07/12/2016 20:00 DonBosco-A ASD Delfino
Carcassona Nicolò
Manca Fabrizio
proteste Carcassona Nicolò
- Simius Team
Congiu Francesco
Cuccu Matteo
Mamusa Alessandro
4 - 8
Sconfitta
  
Divisione Master
8a giornata
LUN 19/12/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
Congiu Gianluca
Loddo Alberto
- ASD Delfino
Naitza Mauro
3 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
10a giornata
GIO 26/01/2017 20:00 Newton CDS Team
Marras Aristeo
- ASD Delfino
Carcassona Nicolò
Melis Pier Andrea
1 - 4
Vittoria
  
Divisione Master
11a giornata
GIO 02/02/2017 20:00 Newton ASD Delfino
Fontanarosa Fabrizio
Arba Francesco
Cesaracciu Walter
gioco scorretto Arba Francesco
- Esuberi
Muggironi Roberto
Pusceddu Andrea
gioco scorretto Giganti Marco
4 - 3
Vittoria
  
Divisione Master
12a giornata
GIO 09/02/2017 20:00 Newton Gialappa's Band 1991
Porceddu Alberto
Balloi Alessio
Cherchi Nicola
Salis Davide
- ASD Delfino
Carcassona Nicolò
5 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
13a giornata
VEN 17/02/2017 20:00 DonBosco-A ASD Delfino
Cesaracciu Walter
Naitza Mauro
Perseu Marco
- Monserrato
Melis Mario
Carboni Mattia
Meloni Stefano
7 - 5
Vittoria
  
Divisione Master
14a giornata
LUN 20/02/2017 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cincotti Daniele
Desogus Stefano
Serra Carlo
- ASD Delfino
6 - 0
Sconfitta
  
Divisione Master
15a giornata
MER 01/03/2017 20:00 Newton ASD Delfino
Cesaracciu Walter
Iovine Riccardo
Naitza Mauro
- SIAT Installazioni
Picciau Cristian
Uda Roberto
4 - 3
Vittoria
  
Divisione Master
16a giornata
MER 08/03/2017 20:00 Newton SIS e TEC
Littarru Matteo
Locci Massimiliano
Mascia Mauro
- ASD Delfino
Manca Fabrizio
Naitza Mauro
3 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
17a giornata
MER 15/03/2017 20:00 Newton ASD Delfino
Naitza Mauro
- XRAYS FCC Cagliari
Fanni Giovanni
Lorusso Giovanni
Pilleddu Carlo
Piras Luca
1 - 6
Sconfitta
  
Girone C
2a giornata
MAR 28/03/2017 20:00 DonBosco-A CDS Team
Littera Angelo
Puddu Mario
gioco scorretto Littera Angelo
- ASD Delfino
Arba Francesco
Manunta Alessandro
gioco scorretto Fontanarosa Fabrizio
2 - 2
Pareggio
  
Girone C
3a giornata
GIO 06/04/2017 20:00 DonBosco-A ASD Delfino
Cesaracciu Walter
Iovine Riccardo
- AC Picchia 2.0
Matta Luca
2 - 1
Vittoria
  
Girone C
4a giornata
MAR 11/04/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes
- ASD Delfino
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Fase Finale
Quarti di finale
MER 03/05/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Anedda Simone
Pusceddu Gianluca
Vitellaro Alberto
- ASD Delfino
8 - 0
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
28/03/2017 2a giornata - MAR 28/03/2017 ore 20:00 CDS Team-ASD Delfino 2-2: Ammonizione per Fontanarosa Fabrizio per gioco scorretto
02/02/2017 11a giornata - GIO 02/02/2017 ore 20:00 ASD Delfino-Esuberi 4-3: Ammonizione per Arba Francesco per gioco scorretto
07/12/2016 7a giornata - MER 07/12/2016 ore 20:00 ASD Delfino-Simius Team 4-8: Ammonizione per Carcassona Nicolò per proteste
17/11/2016 4a giornata - GIO 17/11/2016 ore 20:00 Millennium-ASD Delfino 4-3: Ammonizione per Carcassona Nicolò per proteste
09/11/2016 3a giornata - MER 09/11/2016 ore 20:00 ASD Delfino-FC Balentìa 2-6: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Naitza Mauro per proteste
09/11/2016 3a giornata - MER 09/11/2016 ore 20:00 ASD Delfino-FC Balentìa 2-6: Ammonizione per Fontanarosa Fabrizio per gioco scorretto
26/10/2016 2a giornata - MER 26/10/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-ASD Delfino 7-1: Espulsione per Melis Pier Andrea per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.