Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2013/14 SCHEDA SQUADRA
TISCALI
Informazioni Società
Società: Tiscali S.p.A.
Sito Web: www.tiscali.it 
Capitano: Ladu Walter 
Vice Cap.: Abbinante Simone 
Calendario 1a Divisione (Tiscali)
Calendario Fase Finale (Tiscali)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
22 -  Pau Roberto P 12         Foto presente
67 -  Loffredo Stefano P 12 2       Foto presente
2 -  Mascia Andrea D           Foto non presente
3 -  Locci Efisio D 15 1   2   Foto presente
4 -  Ladu Walter D 6     1   Foto presente
6 -  Lampis Nicola D 8     1   Foto presente
7 -  Sideri Ivan D 20   1 4   Foto presente
19 -  Melis Mario D 16 2   3   Foto presente
29 -  Aramu Giuseppe D 3         Foto non presente
99 -  Cocco Francesco D 5 1   6 2 Foto presente
5 -  Abbinante Simone C 14 1   3   Foto presente
8 -  Cocco Antonello C 7     3   Foto non presente
9 -  Riva Mauro C 7   1 3 1 Foto presente
11 -  Orrù Mauro C 1     1   Foto presente
12 -  Murino Michele C 13     10 1 Foto presente
14 -  De Michele Paolo C 9 1   13 4 Foto presente
15 -  Marongiu Francesco C 3     1   Foto non presente
17 -  Orrù Alessandro C 14         Foto presente
75 -  Isoni Claudio C 18 1   9 1 Foto presente
10 -  Mattana Andrea A 20 1   9 1 Foto presente
16 -  Turri Alessandro A 10     11 3 Foto presente
30 -  Riva Nicola A 5         Foto presente
71 -  Orrù Diego A           Foto non presente
77 -  Ebau Riccardo A 3     1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
40 24 12 (50%) 4 (17%) 8 (33%) 82 80 2
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 14/10/2013 19:00 Newton Tiscali
De Michele Paolo
Locci Efisio
Riva Mauro
gioco scorretto Abbinante Simone
- Segugio.it
Lecca Giovanni
Zamuner Carlo
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 21/10/2013 19:00 Newton ICALL srl
Pranteddu Marco
Picciau Enrico
Pisano Giulio
gioco violento Arba Emiliano
- Tiscali
De Michele Paolo
Cocco Antonello
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
MER 30/10/2013 19:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Argiolas Mauro
proteste Angioni Pierpaolo
- Tiscali
De Michele Paolo
Melis Mario
Pireddu Andrea
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 04/11/2013 19:00 Provincia-1 Tiscali
De Michele Paolo
Isoni Claudio
Mattana Andrea
- Quelli di BCS
Abis Nicola
Di Pietro Ivo
Giua Luigi
gioco scorretto Abis Nicola
proteste Brai Pier Giorgio
5 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 14/11/2013 18:00 Newton ENI Versalis
Mura Massimo
Pischedda Marco
Usalla Alessandro
- Tiscali
De Michele Paolo
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 18/11/2013 19:00 Provincia-1 Tiscali
De Michele Paolo
Isoni Claudio
gioco scorretto De Michele Paolo
proteste Loffredo Stefano
gesto antisportivo Melis Mario
- Sarlux
Melis Luca
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 27/11/2013 18:00 Provincia-1 Capitaneria Car.Mec.
Demuro Emanuele
Ferrara Manfredo
Schettino Antonio
- Tiscali
Lampis Nicola
Sideri Ivan
7 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
GIO 05/12/2013 19:00 Newton Tiscali
Cocco Antonello
Cocco Francesco
Ebau Riccardo
- A.S. GG1
Arca Luca
Ciancilla Walter
5 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 12/12/2013 19:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco P.M.R.
Russo Giorgio
Cocco Claudio
Ghiani Gianclaudio
- Tiscali
Isoni Claudio
Melis Mario
Murino Michele
Sideri Ivan
4 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MER 18/12/2013 18:00 Newton Tiscali
Mattana Andrea
gioco scorretto Loffredo Stefano
proteste Sideri Ivan
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Giordano Fabio
1 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
MER 15/01/2014 19:00 Newton A.M. Decimo
Manni Roberto
Pusceddu Andrea
- Tiscali
Cocco Francesco
Mattana Andrea
Orrù Mauro
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 20/01/2014 19:00 Newton Segugio.it
Lecca Giovanni
Melis Giuseppe
Murtas Davide
Panduccio Emanuele
- Tiscali
Ladu Walter
4 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 27/01/2014 19:00 Newton Tiscali
Murino Michele
Sideri Ivan
- ICALL srl
[autorete]
Cera Andrea
Picciau Enrico
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
MER 12/02/2014 19:00 Provincia-1 Tiscali
Abbinante Simone
Locci Efisio
Mattana Andrea
Melis Mario
gioco scorretto Locci Efisio
- Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
Deidda Marco
Montisci Marco
gioco scorretto Puxeddu Ugo
4 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
15a giornata
LUN 17/02/2014 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
[autorete]
Argiolas Marco
Ledda Giulio
- Tiscali
Murino Michele
Isoni Claudio
Marongiu Francesco
Mattana Andrea
Turri Alessandro
6 - 8
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
GIO 27/02/2014 18:00 Newton Tiscali
Mattana Andrea
Sideri Ivan
Turri Alessandro
- ENI Versalis
Picciau Leonardo
Pischedda Marco
Usalla Alessandro
3 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
GIO 17/04/2014 18:00 Newton Sarlux
Carta Mattia
Cogoni Alessio
Guerri Tiziano
Mannai Roberto
Melis Luca
gioco scorretto Melis Luca
- Tiscali
Turri Alessandro
5 - 1
Sconfitta
    
1a Divisione
18a giornata
MER 12/03/2014 18:00 Provincia-1 Tiscali
Abbinante Simone
Turri Alessandro
Mattana Andrea
proteste Melis Mario
- Capitaneria Car.Mec.
Miglino Marco
Demuro Emanuele
gioco scorretto Orsi Marco
proteste Schettino Antonio
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
19a giornata
GIO 20/03/2014 19:00 Newton A.S. GG1
Tolu Davide
- Tiscali
Murino Michele
Turri Alessandro
Isoni Claudio
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
20a giornata
GIO 27/03/2014 19:00 Provincia-1 Tiscali
Turri Alessandro
Riva Mauro
- Vigili del Fuoco P.M.R.
[autorete]
Lai Carlo
proteste Fa Mauro
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
21a giornata
MER 02/04/2014 18:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
Marras Gian Luca
- Tiscali
Cocco Francesco
Turri Alessandro
Murino Michele
proteste Cocco Francesco
proteste Isoni Claudio
gesto antisportivo Riva Mauro
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
22a giornata
GIO 10/04/2014 19:00 Provincia-1 Tiscali
Mattana Andrea
De Michele Paolo
Isoni Claudio
- A.M. Decimo
Pusceddu Andrea
4 - 1
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 07/05/2014 19:00 Newton Cra Reg.Sardegna 2
- Tiscali
Isoni Claudio
Riva Mauro
0 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 15/05/2014 18:00 Newton Cral Poste
Manca Sandro
Perez Carlos Omar
Scarlatella Nicola
- Tiscali
Cocco Francesco
Murino Michele
proteste Mattana Andrea
3 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
15/05/2014 Quarti di finale - GIO 15/05/2014 ore 18.00 Cral Poste-Tiscali 3-2: Ammonizione per Mattana Andrea per proteste
02/04/2014 21a giornata - MER 02/04/2014 ore 18.00 Cral Poste-Tiscali 5-5: Espulsione per Riva Mauro per gesto antisportivo
02/04/2014 21a giornata - MER 02/04/2014 ore 18.00 Cral Poste-Tiscali 5-5: Ammonizione per Isoni Claudio per proteste
02/04/2014 21a giornata - MER 02/04/2014 ore 18.00 Cral Poste-Tiscali 5-5: Ammonizione per Cocco Francesco per proteste
12/03/2014 18a giornata - MER 12/03/2014 ore 18.00 Tiscali-Capitaneria Car.Mec. 5-5: Ammonizione per Melis Mario per proteste
12/02/2014 14a giornata - MER 12/02/2014 ore 19.00 Tiscali-Ass.For.Onlus 4-5: Ammonizione per Locci Efisio per gioco scorretto
18/12/2013 10a giornata - MER 18/12/2013 ore 18.00 Tiscali-Cral Poste 1-4: Espulsione per Sideri Ivan per proteste
18/12/2013 10a giornata - MER 18/12/2013 ore 18.00 Tiscali-Cral Poste 1-4: Ammonizione per Loffredo Stefano per gioco scorretto
18/11/2013 6a giornata - LUN 18/11/2013 ore 19.00 Tiscali-Sarlux 2-1: Ammonizione per Melis Mario per gesto antisportivo
18/11/2013 6a giornata - LUN 18/11/2013 ore 19.00 Tiscali-Sarlux 2-1: Ammonizione per Loffredo Stefano per proteste
18/11/2013 6a giornata - LUN 18/11/2013 ore 19.00 Tiscali-Sarlux 2-1: Ammonizione per De Michele Paolo per gioco scorretto
14/10/2013 1a giornata - LUN 14/10/2013 ore 19.00 Tiscali-Segugio.it 3-2: Ammonizione per Abbinante Simone per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.