Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2013/14 SCHEDA SQUADRA
CAPITANERIA CAR.MEC.
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Prudenti Albino P 21 1       Foto presente
12 -  Sanna Fabrizio P           Foto non presente
5 -  Atzori Alberto D 2         Foto presente
6 -  Orunesu Stefano D 14     4 1 Foto presente
7 -  Zuddas Salvatore D 19         Foto presente
14 -  Orsi Marco D 17 1       Foto presente
92 -  Demuro Emanuele D 21 1   11 1 Foto presente
4 -  Porricino Angelo C 24 1   1 2 Foto presente
8 -  Schettino Antonio C 22 2   7 1 Foto presente
10 -  Miglino Marco C 13   1 14 5 Foto presente
16 -  Marongiu Sebastiano C 23 2   2   Foto presente
17 -  Scarpa Antonio C 12     1   Foto non presente
20 -  Persico Gennaro C 4 1       Foto non presente
22 -  Cuccus Paolo C 21 1   3   Foto presente
- -  Ferrara Manfredo A 1     2   Foto non presente
9 -  Licciardello Roberto A 11     6 2 Foto non presente
11 -  Manca Manuel A 14     4   Foto presente
18 -  Murgia Luca A 9     3   Foto non presente
19 -  Meloni Matteo A 10 2   2 2 Foto presente
21 -  Pinna Andrea A 11     4 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
38 25 10 (40%) 8 (32%) 7 (28%) 67 55 12
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
VEN 18/10/2013 19:00 Newton Capitaneria Car.Mec.
Demuro Emanuele
- ICALL srl
Picciau Enrico
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
VEN 25/10/2013 19:00 Provincia-1 A.S. GG1
Ciancilla Walter
Corona Alessandro
- Capitaneria Car.Mec.
Orunesu Stefano
Manca Manuel
proteste Persico Gennaro
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
MAR 29/10/2013 18:00 Newton Capitaneria Car.Mec.
Miglino Marco
Pinna Andrea
Schettino Antonio
- Vigili del Fuoco P.M.R.
Ghiani Gianclaudio
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 04/11/2013 18:00 Newton Cral Poste
Giordano Fabio
gioco scorretto Chessa Carlo
- Capitaneria Car.Mec.
Cuccus Paolo
Demuro Emanuele
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 15/11/2013 19:00 Provincia-1 Capitaneria Car.Mec.
Miglino Marco
Cuccus Paolo
Marongiu Sebastiano
Porricino Angelo
- A.M. Decimo
Pusceddu Andrea
Stecchi Stefano
5 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 22/11/2013 19:00 Newton Segugio.it
- Capitaneria Car.Mec.
Miglino Marco
0 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 27/11/2013 18:00 Provincia-1 Capitaneria Car.Mec.
Demuro Emanuele
Ferrara Manfredo
Schettino Antonio
- Tiscali
Lampis Nicola
Sideri Ivan
7 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 04/12/2013 19:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
Puxeddu Davide
Puxeddu Ugo
gioco scorretto Angioni Giuseppe
proteste Angioni Pierpaolo
- Masala Paolo
- Capitaneria Car.Mec.
Schettino Antonio
3 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 10/12/2013 19:00 Provincia-1 Capitaneria Car.Mec.
Miglino Marco
gioco violento Miglino Marco
- Quelli di BCS
[autorete]
proteste Brai Pier Giorgio
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
10a giornata
VEN 20/12/2013 18:00 Newton ENI Versalis
Usalla Alessandro
- Capitaneria Car.Mec.
Licciardello Roberto
Manca Manuel
Schettino Antonio
proteste Porricino Angelo
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MAR 14/01/2014 18:00 Provincia-1 Capitaneria Car.Mec.
- Sarlux
Mannai Roberto
Pili Diego
0 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
VEN 24/01/2014 19:00 Newton ICALL srl
Sartini Filippo
- Capitaneria Car.Mec.
Licciardello Roberto
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
13a giornata
MER 29/01/2014 19:00 Provincia-1 Capitaneria Car.Mec.
Licciardello Roberto
Pinna Andrea
Marongiu Sebastiano
- A.S. GG1
Corona Alessandro
Figus Alessandro
Lisci Carlo
Mariani Angelo
gioco scorretto Ledda Andrea
gioco scorretto Tolu Davide
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
14a giornata
MAR 11/02/2014 18:00 Newton Vigili del Fuoco P.M.R.
Cocco Claudio
Lai Carlo
gioco scorretto Lepori Diego
- Capitaneria Car.Mec.
Cuccus Paolo
Orunesu Stefano
gioco scorretto Prudenti Albino
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
15a giornata
LUN 17/02/2014 18:00 Newton Capitaneria Car.Mec.
Demuro Emanuele
Pinna Andrea
gioco scorretto Demuro Emanuele
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Perez Carlos Omar
Muggironi Roberto
3 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
16a giornata
VEN 28/02/2014 19:00 Newton A.M. Decimo
Melis Marco
Stecchi Stefano
- Capitaneria Car.Mec.
Murgia Luca
Orunesu Stefano
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
17a giornata
VEN 07/03/2014 19:00 Newton Capitaneria Car.Mec.
Miglino Marco
proteste Meloni Matteo
- Segugio.it
Melis Giuseppe
Mereu Daniele
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
18a giornata
MER 12/03/2014 18:00 Provincia-1 Tiscali
Abbinante Simone
Turri Alessandro
Mattana Andrea
proteste Melis Mario
- Capitaneria Car.Mec.
Miglino Marco
Demuro Emanuele
gioco scorretto Orsi Marco
proteste Schettino Antonio
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
19a giornata
MER 19/03/2014 18:00 Newton Capitaneria Car.Mec.
Demuro Emanuele
gioco scorretto Cuccus Paolo
- Ass.For.Onlus
Deidda Marco
gioco scorretto Masala Paolo
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
20a giornata
MAR 25/03/2014 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Atzeni Luca Antonio Jole
Ledda Giulio
gioco scorretto Giua Luigi
- Capitaneria Car.Mec.
Murgia Luca
gioco scorretto Meloni Matteo
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
21a giornata
VEN 04/04/2014 18:00 Newton Capitaneria Car.Mec.
Meloni Matteo
Murgia Luca
Scarpa Antonio
gioco scorretto Marongiu Sebastiano
- ENI Versalis
Pischedda Marco
Usalla Alessandro
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
22a giornata
MAR 08/04/2014 18:00 Provincia-1 Sarlux
Carta Mattia
gesto antisportivo Belfiori Luca
- Capitaneria Car.Mec.
Manca Manuel
gioco scorretto Marongiu Sebastiano
1 - 1
Pareggio
   
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 05/05/2014 18:00 Newton R.I.S. CC
Bassetto Andrea
Scarano Vincenzo
- Capitaneria Car.Mec.
Schettino Antonio
Demuro Emanuele
Licciardello Roberto
Manca Manuel
Miglino Marco
2 - 6
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 14/05/2014 18:00 Newton Vigili del Fuoco P.M.R.
gioco scorretto Ghiani Gianclaudio
proteste Zucca Michele
- Capitaneria Car.Mec.
Miglino Marco
Demuro Emanuele
Licciardello Roberto
Meloni Matteo
proteste Schettino Antonio
0 - 5
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 19/05/2014 18:00 Newton Sarlux
[ai rigori]
Melis Luca
gioco scorretto Melis Luca
- Capitaneria Car.Mec.
[ai rigori]
Miglino Marco
5 - 4
Sconfitta
(1-1 d.t.r.)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
14/05/2014 Quarti di finale - MER 14/05/2014 ore 18.00 Vigili del Fuoco P.M.R.-Capitaneria Car.Mec. 0-5: Ammonizione per Schettino Antonio per proteste
08/04/2014 22a giornata - MAR 08/04/2014 ore 18.00 Sarlux-Capitaneria Car.Mec. 1-1: Ammonizione per Marongiu Sebastiano per gioco scorretto
04/04/2014 21a giornata - VEN 04/04/2014 ore 18.00 Capitaneria Car.Mec.-ENI Versalis 3-2: Ammonizione per Marongiu Sebastiano per gioco scorretto
25/03/2014 20a giornata - MAR 25/03/2014 ore 19.00 Quelli di BCS-Capitaneria Car.Mec. 2-1: Ammonizione per Meloni Matteo per gioco scorretto
19/03/2014 19a giornata - MER 19/03/2014 ore 18.00 Capitaneria Car.Mec.-Ass.For.Onlus 1-1: Ammonizione per Cuccus Paolo per gioco scorretto
12/03/2014 18a giornata - MER 12/03/2014 ore 18.00 Tiscali-Capitaneria Car.Mec. 5-5: Ammonizione per Schettino Antonio per proteste
12/03/2014 18a giornata - MER 12/03/2014 ore 18.00 Tiscali-Capitaneria Car.Mec. 5-5: Ammonizione per Orsi Marco per gioco scorretto
07/03/2014 17a giornata - VEN 07/03/2014 ore 19.00 Capitaneria Car.Mec.-Segugio.it 1-2: Ammonizione per Meloni Matteo per proteste
17/02/2014 15a giornata - LUN 17/02/2014 ore 18.00 Capitaneria Car.Mec.-Cral Poste 3-6: Ammonizione per Demuro Emanuele per gioco scorretto
11/02/2014 14a giornata - MAR 11/02/2014 ore 18.00 Vigili del Fuoco P.M.R.-Capitaneria Car.Mec. 2-2: Ammonizione per Prudenti Albino per gioco scorretto
20/12/2013 10a giornata - VEN 20/12/2013 ore 18.00 ENI Versalis-Capitaneria Car.Mec. 2-3: Ammonizione per Porricino Angelo per proteste
10/12/2013 9a giornata - MAR 10/12/2013 ore 19.00 Capitaneria Car.Mec.-Quelli di BCS 1-1: Espulsione per Miglino Marco per gioco violento
25/10/2013 2a giornata - VEN 25/10/2013 ore 19.00 A.S. GG1-Capitaneria 2-3: Ammonizione per Persico Gennaro per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.