Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2013/14 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
A.M. Decimo 9 0 1 10
A.S. GG1 8 0 0 8
AdE 17 0 0 17
Ass.For.Onlus 23 0 0 23
Blues Polizia 7 0 0 7
Capitaneria Car.Mec. 15 0 1 16
Carrefour 22 0 0 22
Cra Reg.Sardegna 3 5 1 9
Cra Reg.Sardegna 2 10 0 0 10
Cral Comune di CA 11 0 0 11
Cral Poste 28 0 0 28
CTM Cral 20 0 1 21
ENI Versalis 2 0 0 2
Esercito Italiano 21 0 0 21
Fluorsid S.p.A. 14 0 0 14
G.S. Fin.Tes. 11 0 0 11
GdF Aeronavale 9 0 0 9
H3G 9 5 0 14
ICALL srl 10 10 4 24
Italcementi Group 11 10 1 22
Legione Gattermayer 14 0 0 14
Marina IMEL 7 0 0 7
PISQ Diabete Zero 6 0 0 6
Polizia Penitenziaria 8 0 0 8
PolStrada 4 Eyes 23 0 0 23
Provincia di Cagliari 8 15 1 24
Quelli di BCS 17 0 0 17
R.I.S. CC 18 0 0 18
Sarlux 8 0 0 8
Segugio.it 10 0 1 11
Sirti 15 5 1 21
SKY 12 0 0 12
Telecom CBS NSC 8 0 0 8
Tiscali 16 0 1 17
Tiscali NOC 5 0 0 5
Vigili del Fuoco P.M.R. 9 0 0 9
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
- 1 volte 0%
gesto antisportivo 17 volte 5%
gesto violento 6 volte 2%
gioco scorretto 193 volte 53%
gioco violento 4 volte 1%
ingiurie 3 volte 1%
Mancanza lista MSP 11 volte 3%
Palloni sgonfi/mancanti 2 volte 1%
proteste 125 volte 35%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
Cral Poste 18 amm/esp (valore 28)
Carrefour 16 amm/esp (valore 22)
CTM Cral 16 amm/esp (valore 20)
Ass.For.Onlus 15 amm/esp (valore 23)
Esercito Italiano 15 amm/esp (valore 21)
PolStrada 4 Eyes 15 amm/esp (valore 23)
R.I.S. CC 14 amm/esp (valore 18)
AdE 13 amm/esp (valore 17)
Capitaneria Car.Mec. 13 amm/esp (valore 15)
Quelli di BCS 13 amm/esp (valore 17)
Legione Gattermayer 12 amm/esp (valore 14)
Tiscali 12 amm/esp (valore 16)
Italcementi Group 11 amm/esp (valore 11)
Fluorsid S.p.A. 10 amm/esp (valore 14)
Segugio.it 10 amm/esp (valore 10)
SKY 10 amm/esp (valore 12)
Cral Comune di CA 9 amm/esp (valore 11)
G.S. Fin.Tes. 9 amm/esp (valore 11)
GdF Aeronavale 9 amm/esp (valore 9)
H3G 9 amm/esp (valore 9)
A.S. GG1 8 amm/esp (valore 8)
Cra Reg.Sardegna 2 8 amm/esp (valore 10)
ICALL srl 8 amm/esp (valore 10)
Polizia Penitenziaria 8 amm/esp (valore 8)
Sarlux 8 amm/esp (valore 8)
Telecom CBS NSC 8 amm/esp (valore 8)
A.M. Decimo 7 amm/esp (valore 9)
Blues Polizia 7 amm/esp (valore 7)
Sirti 7 amm/esp (valore 15)
Vigili del Fuoco P.M.R. 7 amm/esp (valore 9)
Provincia di Cagliari 6 amm/esp (valore 8)
Marina IMEL 5 amm/esp (valore 7)
PISQ Diabete Zero 4 amm/esp (valore 6)
Cra Reg.Sardegna 3 amm/esp (valore 3)
Tiscali NOC 3 amm/esp (valore 5)
ENI Versalis 2 amm/esp (valore 2)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Cherchi Kristian   (A.M. Decimo)  
Amorese Claudio   (AdE)  
Longo Andrea   (AdE)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For.Onlus)  
Marongiu Alberto   (Ass.For.Onlus)  
Masala Paolo   (Ass.For.Onlus)  
Miglino Marco   (Capitaneria Car.Mec.)  
Corona Giuseppe   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Scarano Giorgio   (Carrefour)  
Sechi Corrado   (Cra Reg.Sardegna 2)  
Marini Alessandro   (Cral Comune di CA)  
Congiu Simone   (Cral Poste)  
Congiu Simone   (Cral Poste)  
Limbardi Orazio   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Muggironi Roberto   (Cral Poste)  
Anedda Gianni   (CTM Cral)  
Maiello Gennaro   (CTM Cral)  
Angius Stefano   (Esercito Italiano)  
Ferro Enrico Maria   (Esercito Italiano)  
Ferro Enrico Maria   (Esercito Italiano)  
Atzori Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Frau Gianluca   (Fluorsid S.p.A.)  
Congiu Fabrizio   (G.S. Fin.Tes.)  
Arba Emiliano   (ICALL srl)  
Salis Marco   (Legione Gattermayer)  
Podda Giancarlo   (Marina IMEL)  
Carta Stefano   (PISQ Diabete Zero)  
Iurlaro Andrea   (PolStrada 4 Eyes)  
Iurlaro Andrea   (PolStrada 4 Eyes)  
Minà Pietro   (PolStrada 4 Eyes)  
Podda Alfonso   (PolStrada 4 Eyes)  
Casciello Alessandro   (Provincia di Cagliari)  
Atzeni Luca Antonio Jole   (Quelli di BCS)  
Brai Pier Giorgio   (Quelli di BCS)  
Marini Luca   (R.I.S. CC)  
Scarano Vincenzo   (R.I.S. CC)  
Balbina Pierluigi   (Sirti)  
Balbina Pierluigi   (Sirti)  
Greco Davide   (Sirti)  
Perra Matteo   (Sirti)  
Secci Pietro   (SKY)  
Riva Mauro   (Tiscali)  
Sideri Ivan   (Tiscali)  
Unida Marcantonio   (Tiscali NOC)  
Ghiani Gianclaudio   (Vigili del Fuoco P.M.R.)  
Ammonizioni
Broscritto Salvatore   (A.M. Decimo)  
Carta Cristian   (A.M. Decimo)  
Carta Cristian   (A.M. Decimo)  
Carta Cristian   (A.M. Decimo)  
Carta Cristian   (A.M. Decimo)  
Manni Roberto   (A.M. Decimo)  
Abis Paolo   (A.S. GG1)  
Corona Alessandro   (A.S. GG1)  
Corona Alessandro   (A.S. GG1)  
Ledda Andrea   (A.S. GG1)  
Ledda Andrea   (A.S. GG1)  
Pireddu Andrea   (A.S. GG1)  
Tolu Davide   (A.S. GG1)  
Zaccheddu Maurizio   (A.S. GG1)  
Amodio Gioacchino   (AdE)  
Amorese Claudio   (AdE)  
Amorese Claudio   (AdE)  
Calandra Edoardo   (AdE)  
Calandra Edoardo   (AdE)  
Carta Nicola   (AdE)  
Cocco Corrado   (AdE)  
Longo Andrea   (AdE)  
Longo Andrea   (AdE)  
Melari Francesco   (AdE)  
Zoccheddu Gabriele   (AdE)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For.Onlus)  
Argiolas Mauro   (Ass.For.Onlus)  
Deidda Marco   (Ass.For.Onlus)  
Marongiu Alberto   (Ass.For.Onlus)  
Masala Paolo   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Ugo   (Ass.For.Onlus)  
Cuccu Marco   (Blues Polizia)  
Cuccu Marco   (Blues Polizia)  
Cuccu Marco   (Blues Polizia)  
D'Angelo Andrea   (Blues Polizia)  
Di Martino Nicola   (Blues Polizia)  
Di Martino Nicola   (Blues Polizia)  
Locci Massimiliano   (Blues Polizia)  
Cuccus Paolo   (Capitaneria Car.Mec.)  
Demuro Emanuele   (Capitaneria Car.Mec.)  
Marongiu Sebastiano   (Capitaneria Car.Mec.)  
Marongiu Sebastiano   (Capitaneria Car.Mec.)  
Meloni Matteo   (Capitaneria Car.Mec.)  
Meloni Matteo   (Capitaneria Car.Mec.)  
Orsi Marco   (Capitaneria Car.Mec.)  
Persico Gennaro   (Capitaneria Car.Mec.)  
Porricino Angelo   (Capitaneria Car.Mec.)  
Prudenti Albino   (Capitaneria Car.Mec.)  
Schettino Antonio   (Capitaneria Car.Mec.)  
Schettino Antonio   (Capitaneria Car.Mec.)  
Aresti Andrea   (Carrefour)  
Cadelano Efisio   (Carrefour)  
Cadelano Efisio   (Carrefour)  
Cadelano Efisio   (Carrefour)  
Cadelano Efisio   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Scarano Giorgio   (Carrefour)  
Scarano Giorgio   (Carrefour)  
Conzimu Ludovico   (Cra Reg.Sardegna)  
Conzimu Ludovico   (Cra Reg.Sardegna)  
Orgiana Manolo   (Cra Reg.Sardegna)  
Di Gregorio Alessandro   (Cra Reg.Sardegna 2)  
Ghiani Franco   (Cra Reg.Sardegna 2)  
Ghiani Franco   (Cra Reg.Sardegna 2)  
Ghiani Franco   (Cra Reg.Sardegna 2)  
Pischedda Alessandro   (Cra Reg.Sardegna 2)  
Pischedda Alessandro   (Cra Reg.Sardegna 2)  
Pischedda Alessandro   (Cra Reg.Sardegna 2)  
Bibiri Fabio   (Cral Comune di CA)  
Casu Alberto   (Cral Comune di CA)  
Casu Alberto   (Cral Comune di CA)  
Casu Alberto   (Cral Comune di CA)  
Corda Luciano   (Cral Comune di CA)  
Corda Luciano   (Cral Comune di CA)  
Nonne Fabrizio   (Cral Comune di CA)  
Nonne Fabrizio   (Cral Comune di CA)  
Chessa Carlo   (Cral Poste)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Limbardi Orazio   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Manca Sandro   (Cral Poste)  
Manca Sandro   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Anedda Gianni   (CTM Cral)  
Anedda Gianni   (CTM Cral)  
Corona Franco   (CTM Cral)  
Locci Federico   (CTM Cral)  
Maiello Gennaro   (CTM Cral)  
Maiello Gennaro   (CTM Cral)  
Marcia Davide   (CTM Cral)  
Marcia Davide   (CTM Cral)  
Melis Giovanni   (CTM Cral)  
Monteverde Angelo   (CTM Cral)  
Monteverde Angelo   (CTM Cral)  
Monteverde Angelo   (CTM Cral)  
Sedda Riccardo   (CTM Cral)  
Sedda Riccardo   (CTM Cral)  
Cabras Andrea   (ENI Versalis)  
Peddis Marco   (ENI Versalis)  
Angius Stefano   (Esercito Italiano)  
Angius Stefano   (Esercito Italiano)  
Angius Stefano   (Esercito Italiano)  
Calledda Giovanni Marco   (Esercito Italiano)  
Ferro Enrico Maria   (Esercito Italiano)  
Loddo Andrea   (Esercito Italiano)  
Loddo Andrea   (Esercito Italiano)  
Melis Stefano   (Esercito Italiano)  
Melis Stefano   (Esercito Italiano)  
Melis Stefano   (Esercito Italiano)  
Melis Stefano   (Esercito Italiano)  
Siddi Gianfranco   (Esercito Italiano)  
Argiolas Maurizio   (Fluorsid S.p.A.)  
Argiolas Maurizio   (Fluorsid S.p.A.)  
Argiolas Maurizio   (Fluorsid S.p.A.)  
Atzori Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Erriu Giuseppe   (Fluorsid S.p.A.)  
Frau Gianluca   (Fluorsid S.p.A.)  
Littera Michele   (Fluorsid S.p.A.)  
Spina Cesare   (Fluorsid S.p.A.)  
Fanni Alessandro   (G.S. Fin.Tes.)  
Paluma Maurizio   (G.S. Fin.Tes.)  
Piga Fabio   (G.S. Fin.Tes.)  
Piga Fabio   (G.S. Fin.Tes.)  
Piga Fabio   (G.S. Fin.Tes.)  
Vidili Gianluca   (G.S. Fin.Tes.)  
Vidili Gianluca   (G.S. Fin.Tes.)  
Vidili Gianluca   (G.S. Fin.Tes.)  
Arangio Massimo   (GdF Aeronavale)  
Avagliano Gianluca   (GdF Aeronavale)  
Avagliano Gianluca   (GdF Aeronavale)  
Cabras Massimiliano   (GdF Aeronavale)  
Cabras Massimiliano   (GdF Aeronavale)  
Cestrone Ilario   (GdF Aeronavale)  
Cestrone Ilario   (GdF Aeronavale)  
Cestrone Ilario   (GdF Aeronavale)  
Littarru Danilo   (GdF Aeronavale)  
Angius Massimo   (H3G)  
Moro Simone   (H3G)  
Moro Simone   (H3G)  
Pardelli Daniele   (H3G)  
Solinas Riccardo   (H3G)  
Solinas Riccardo   (H3G)  
Uda Mauro   (H3G)  
Uda Mauro   (H3G)  
Uda Mauro   (H3G)  
Arba Emiliano   (ICALL srl)  
Arba Emiliano   (ICALL srl)  
Cera Andrea   (ICALL srl)  
Picciau Enrico   (ICALL srl)  
Pisano Giulio   (ICALL srl)  
Zonza Mirko   (ICALL srl)  
Zonza Mirko   (ICALL srl)  
Annis Antonio   (Italcementi Group)  
Annis Antonio   (Italcementi Group)  
Erby Mario Erminio   (Italcementi Group)  
Erby Mario Erminio   (Italcementi Group)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Putzu Gianluca   (Italcementi Group)  
Sollai Marco   (Italcementi Group)  
Sollai Marco   (Italcementi Group)  
Cellini Luca   (Legione Gattermayer)  
De Santis Piergiorgio   (Legione Gattermayer)  
Paulis Alessandro   (Legione Gattermayer)  
Pibiri Andrea   (Legione Gattermayer)  
Pibiri Andrea   (Legione Gattermayer)  
Salis Luca   (Legione Gattermayer)  
Salis Marco   (Legione Gattermayer)  
Salis Marco   (Legione Gattermayer)  
Salis Marco   (Legione Gattermayer)  
Sanna Mario   (Legione Gattermayer)  
Sedda Francesco   (Legione Gattermayer)  
Esposito Marco   (Marina IMEL)  
Molino Nicola   (Marina IMEL)  
Molino Nicola   (Marina IMEL)  
Satta Pierpaolo   (Marina IMEL)  
Cadelano Alessandro   (PISQ Diabete Zero)  
Carta Stefano   (PISQ Diabete Zero)  
Pedocchi Rudy   (PISQ Diabete Zero)  
Biolchini Mirko   (Polizia Penitenziaria)  
Crabu Renato   (Polizia Penitenziaria)  
Moro Antonello   (Polizia Penitenziaria)  
Moro Antonello   (Polizia Penitenziaria)  
Serrau Mauro   (Polizia Penitenziaria)  
Tidu Giuseppe   (Polizia Penitenziaria)  
Urru Andrea   (Polizia Penitenziaria)  
Urru Andrea   (Polizia Penitenziaria)  
Belluco Cristiano   (PolStrada 4 Eyes)  
Belluco Cristiano   (PolStrada 4 Eyes)  
Cocorda Carlo   (PolStrada 4 Eyes)  
Leto Alessandro   (PolStrada 4 Eyes)  
Marcis Filippo   (PolStrada 4 Eyes)  
Mortellaro Maurizio   (PolStrada 4 Eyes)  
Paderi Gianluca   (PolStrada 4 Eyes)  
Pirisi Antonello   (PolStrada 4 Eyes)  
Pirisi Antonello   (PolStrada 4 Eyes)  
Tremonte Daniele   (PolStrada 4 Eyes)  
Tremonte Daniele   (PolStrada 4 Eyes)  
Casciello Alessandro   (Provincia di Cagliari)  
Casciello Alessandro   (Provincia di Cagliari)  
Catte Gualtiero   (Provincia di Cagliari)  
Pileri Daniele   (Provincia di Cagliari)  
Ruggiu Nicola   (Provincia di Cagliari)  
Abis Nicola   (Quelli di BCS)  
Abis Nicola   (Quelli di BCS)  
Argiolas Marco   (Quelli di BCS)  
Argiolas Marco   (Quelli di BCS)  
Argiolas Marco   (Quelli di BCS)  
Brai Pier Giorgio   (Quelli di BCS)  
Brughitta Claudio   (Quelli di BCS)  
Giua Luigi   (Quelli di BCS)  
Ledda Giulio   (Quelli di BCS)  
Mongiu Pierangelo   (Quelli di BCS)  
Mulana Fabrizio   (Quelli di BCS)  
Alfonso Claudio   (R.I.S. CC)  
Bassetto Andrea   (R.I.S. CC)  
Bassetto Andrea   (R.I.S. CC)  
Corongiu Francesco   (R.I.S. CC)  
Deiana Massimiliano   (R.I.S. CC)  
Di Fede Carmelo   (R.I.S. CC)  
Marini Luca   (R.I.S. CC)  
Marini Luca   (R.I.S. CC)  
Scarano Vincenzo   (R.I.S. CC)  
Spitale Andrea   (R.I.S. CC)  
Spitale Andrea   (R.I.S. CC)  
Spitale Andrea   (R.I.S. CC)  
Belfiori Luca   (Sarlux)  
Carta Mattia   (Sarlux)  
Carta Mattia   (Sarlux)  
Deias Diego   (Sarlux)  
Melis Luca   (Sarlux)  
Melis Luca   (Sarlux)  
Melis Luca   (Sarlux)  
Rivano Alessandro   (Sarlux)  
Lecca Giovanni   (Segugio.it)  
Melis Giuseppe   (Segugio.it)  
Melis Giuseppe   (Segugio.it)  
Mereu Daniele   (Segugio.it)  
Murtas Davide   (Segugio.it)  
Nasca Paolo   (Segugio.it)  
Nasca Paolo   (Segugio.it)  
Paba Maurizio   (Segugio.it)  
Piras Nicola   (Segugio.it)  
Vizilio Lorenzo   (Segugio.it)  
Cossu Pietro   (Sirti)  
Perra Matteo   (Sirti)  
Perra Matteo   (Sirti)  
Corda Stefano   (SKY)  
Marongiu Antonello   (SKY)  
Marongiu Antonello   (SKY)  
Paretta Antonio   (SKY)  
Paretta Antonio   (SKY)  
Pillitu Paolo   (SKY)  
Schirru Carlo Riccardo   (SKY)  
Schirru Carlo Riccardo   (SKY)  
Secci Pietro   (SKY)  
Cocco Federico   (Telecom CBS NSC)  
Cocco Federico   (Telecom CBS NSC)  
Meloni Oscar   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Fabrizio   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Fabrizio   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Massimiliano   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Massimiliano   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Massimiliano   (Telecom CBS NSC)  
Abbinante Simone   (Tiscali)  
Cocco Francesco   (Tiscali)  
De Michele Paolo   (Tiscali)  
Isoni Claudio   (Tiscali)  
Locci Efisio   (Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Tiscali)  
Mattana Andrea   (Tiscali)  
Melis Mario   (Tiscali)  
Melis Mario   (Tiscali)  
Unida Marcantonio   (Tiscali NOC)  
Zaccheddu Giuseppe   (Tiscali NOC)  
Acciaro Ivan   (Vigili del Fuoco P.M.R.)  
Fa Mauro   (Vigili del Fuoco P.M.R.)  
Fadda Lamberto   (Vigili del Fuoco P.M.R.)  
Lepori Diego   (Vigili del Fuoco P.M.R.)  
Zucca Michele   (Vigili del Fuoco P.M.R.)  
Zucca Michele   (Vigili del Fuoco P.M.R.)  
Altri Provvedimenti
A.M. Decimo   -1 punto
Capitaneria Car.Mec.   -1 punto
Cra Reg.Sardegna   -1 punto
CTM Cral   -1 punto
ICALL srl   -1 punto
ICALL srl   -1 punto
ICALL srl   -1 punto
ICALL srl   -1 punto
Italcementi Group   -1 punto
Provincia di Cagliari   -1 punto
Segugio.it   -1 punto
Sirti   -1 punto
Tiscali   -1 punto
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.