Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2013/14 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Avagliano Gianluca (GdF Aeronavale)
Lai Carlo (Vigili del Fuoco P.M.R.)
Littera Michele (Fluorsid S.p.A.)
Mannai Roberto (Sarlux)
Pillitu Paolo (SKY)
Bassetto Andrea (R.I.S. CC)
Bibiri Fabio (Cral Comune di CA)
Ledda Giulio (Quelli di BCS)
Lopes Dario (Tiscali NOC)
Marcis Filippo (PolStrada 4 Eyes)
Miglino Marco (Capitaneria Car.Mec.)
Pili Rinaldo (Ass.For.Onlus)
Scarano Giorgio (Carrefour)
Amorese Claudio (AdE)
Cabras Massimiliano (GdF Aeronavale)
Cinus Gianmarco (SKY)
Damiano Massimiliano (Blues Polizia)
De Michele Paolo (Tiscali)
Fanni Alessandro (G.S. Fin.Tes.)
Manca Pierpaolo (Cral Poste)
Montisci Sergio (Telecom CBS NSC)
Mucelli Antonio (Marina IMEL)
Pistis Cristian (Esercito Italiano)
Pranteddu Marco (ICALL srl)
Siuni Daniele (Cra Reg.Sardegna 2)
Usalla Alessandro (ENI Versalis)
Vidili Gianluca (G.S. Fin.Tes.)
Arba Emiliano (ICALL srl)
Busonera Andrea (Blues Polizia)
Corona Gianluca (Cra Reg.Sardegna)
Crabu Alessandro (Cral Comune di CA)
Ghiglieri Matteo (PISQ Diabete Zero)
Lepori Diego (Vigili del Fuoco P.M.R.)
Leto Alessandro (PolStrada 4 Eyes)
Montis Antonello (Polizia Penitenziaria)
Pardelli Daniele (H3G)
Picciau Enrico (ICALL srl)
Pisu Samuele (Tiscali NOC)
Salis Marco (Legione Gattermayer)
Satta Pierpaolo (Marina IMEL)
Scarlatella Nicola (Cral Poste)
Soi Simone (A.M. Decimo)
Spitale Andrea (R.I.S. CC)
Stecchi Stefano (A.M. Decimo)
Turri Alessandro (Tiscali)
Anedda Gianni (CTM Cral)
Angioni Giuseppe (Ass.For.Onlus)
Atzeni Danilo (Cra Reg.Sardegna 2)
Carbè Luca (SKY)
Cau Pierluigi (Cra Reg.Sardegna 2)
Cestrone Ilario (GdF Aeronavale)
Cocco Francesco (Tiscali)
Cogoni Alessio (Sarlux)
Corda Luciano (Cral Comune di CA)
Corongiu Francesco (R.I.S. CC)
Deias Diego (Sarlux)
Demurtas Ivano (R.I.S. CC)
Deriu Giuseppe (Blues Polizia)
Esposito Marco (Marina IMEL)
Frau Renato (Sarlux)
Giua Luigi (Quelli di BCS)
Guerri Tiziano (Sarlux)
Licciardello Roberto (Capitaneria Car.Mec.)
Loddo Andrea (Esercito Italiano)
Longo Andrea (AdE)
Manca Andrea (ICALL srl)
Manni Roberto (A.M. Decimo)
Melis Giuseppe (Segugio.it)
Melis Luca (Sarlux)
Melis Marco (Blues Polizia)
Melis Marco (A.M. Decimo)
Meloni Matteo (Capitaneria Car.Mec.)
Mongiu Pierangelo (Quelli di BCS)
Mortellaro Maurizio (PolStrada 4 Eyes)
Oppo Fabrizio (Telecom CBS NSC)
Orrù Alessio (CTM Cral)
Ortu Yuri (Italcementi Group)
Padovano Francesco (Legione Gattermayer)
Passino Carlo (Cra Reg.Sardegna)
Paulis Alessandro (Legione Gattermayer)
Perez Carlos Omar (Cral Poste)
Pibiri Andrea (Legione Gattermayer)
Pinna Fabio (Carrefour)
Pinna Giorgio (Esercito Italiano)
Pischedda Alessandro (Cra Reg.Sardegna 2)
Porricino Angelo (Capitaneria Car.Mec.)
Pusceddu Alessio (Fluorsid S.p.A.)
Puxeddu Davide (Ass.For.Onlus)
Rallo Vincenzo (Polizia Penitenziaria)
Sarritzu Stefano (Segugio.it)
Seidita Massimiliano (PolStrada 4 Eyes)
Sollai Marco (Italcementi Group)
Strazzera Enrico (Carrefour)
Tola Maurizio (Telecom CBS NSC)
Valdes Antonio (SKY)
Vaquer Michele (Legione Gattermayer)
Abbinante Giovanni (Tiscali NOC)
Adamo Gabriel (Vigili del Fuoco P.M.R.)
Angius Massimo (H3G)
Argiolas Marco (Quelli di BCS)
Argiolas Mauro (Ass.For.Onlus)
Atzori Andrea (Fluorsid S.p.A.)
Balloi Stefano (Cral Comune di CA)
Barcella Roberto (CTM Cral)
Basile Giorgio (Blues Polizia)
Basso Riccardo (H3G)
Biolchini Mirko (Polizia Penitenziaria)
Brai Pier Giorgio (Quelli di BCS)
Cadelano Alessandro (PISQ Diabete Zero)
Cadoni Elia (Cra Reg.Sardegna 2)
Calledda Giovanni Marco (Esercito Italiano)
Carletti Guglielmo (Cral Comune di CA)
Carta Cristian (A.M. Decimo)
Carta Mattia (Sarlux)
Carta Stefano (PISQ Diabete Zero)
Casu Alberto (Cral Comune di CA)
Casula Massimo (CTM Cral)
Ciancilla Walter (A.S. GG1)
Cocco Alessandro (CTM Cral)
Cocco Gianluca (Ass.For.Onlus)
Cocorda Carlo (PolStrada 4 Eyes)
Congiu Filippo (Tiscali NOC)
Conzimu Ludovico (Cra Reg.Sardegna)
Corda Carlo (A.S. GG1)
Crabu Renato (Polizia Penitenziaria)
Cuccu Marco (Blues Polizia)
Curreli Giampalmerio (Polizia Penitenziaria)
De Gregorio Danilo (Blues Polizia)
Del Zompo Enrico (PISQ Diabete Zero)
Demuro Emanuele (Capitaneria Car.Mec.)
Di Benedetto Nicola (Legione Gattermayer)
Di Martino Nicola (Blues Polizia)
Fadda Fausto (Blues Polizia)
Fadda Lamberto (Vigili del Fuoco P.M.R.)
Faedda Nicola (Sirti)
Ferraro Davide (Carrefour)
Ferro Enrico Maria (Esercito Italiano)
Figus Alessandro (A.S. GG1)
Frau Francesco (Esercito Italiano)
Frigau Cesare (Cral Comune di CA)
Ghiani Gianclaudio (Vigili del Fuoco P.M.R.)
Ghiglieri Davide (PISQ Diabete Zero)
Giordano Fabio (Cral Poste)
Glori Alberto (GdF Aeronavale)
Grecu Nicola (A.M. Decimo)
Isoni Claudio (Tiscali)
Ledda Andrea (A.S. GG1)
Leinardi Fabrizio (Marina IMEL)
Limbardi Orazio (Cral Poste)
Logiudice Maurizio (AdE)
Loi Filippo (Cra Reg.Sardegna 2)
Mandas Gianluigi (ENI Versalis)
Mandis Gabriele (Fluorsid S.p.A.)
Marini Alessandro (Cral Comune di CA)
Marotto Davide (Esercito Italiano)
Marras Gian Luca (Cral Poste)
Masala Paolo (Ass.For.Onlus)
Mattana Andrea (Tiscali)
Melari Francesco (AdE)
Melis Fabrizio (Carrefour)
Melis Leonardo (Telecom CBS NSC)
Melis Stefano (Esercito Italiano)
Meloni Giuseppe (CTM Cral)
Mereu Salvatore (ICALL srl)
Moi Maurilio (Cra Reg.Sardegna)
Moro Simone (H3G)
Muggironi Roberto (Cral Poste)
Mulana Fabrizio (Quelli di BCS)
Mulas Giovanni (CTM Cral)
Murino Michele (Tiscali)
Musanti Manuel (Polizia Penitenziaria)
Nappi Demiro (Fluorsid S.p.A.)
Nasca Paolo (Segugio.it)
Nonne Fabrizio (Cral Comune di CA)
Orpianesi Pierluigi (Telecom CBS NSC)
Orunesu Stefano (Capitaneria Car.Mec.)
Pagani Fabrizio (Cra Reg.Sardegna)
Paluma Maurizio (G.S. Fin.Tes.)
Panduccio Emanuele (Segugio.it)
Pantaleo Filippo (Telecom CBS NSC)
Papale Agostino (Cral Comune di CA)
Peddis Marco (ENI Versalis)
Perra Marco (Sirti)
Picciau Leonardo (ENI Versalis)
Pigliacampo Claudio (Marina IMEL)
Pili Alessio (Fluorsid S.p.A.)
Pilia Maurizio (PolStrada 4 Eyes)
Pinna Andrea (Capitaneria Car.Mec.)
Pirisi Antonello (PolStrada 4 Eyes)
Pischedda Marco (ENI Versalis)
Pisu Emanuele (Legione Gattermayer)
Porceddu Giacomo (Segugio.it)
Pusceddu Simone (Provincia di Cagliari)
Quarto Santino (Provincia di Cagliari)
Raus Filippo (PISQ Diabete Zero)
Riva Mauro (Tiscali)
Ruggiu Nicola (Provincia di Cagliari)
Salis Stefano (Esercito Italiano)
Sarigu Roberto (Polizia Penitenziaria)
Sarritzu Silvio (G.S. Fin.Tes.)
Schettino Antonio (Capitaneria Car.Mec.)
Secchi Giuliano (Sirti)
Serano Gianluca (G.S. Fin.Tes.)
Serra Angelo (Sarlux)
Sitzia Andrea (Cral Poste)
Spanu Salvatore (Italcementi Group)
Spiga Andrea (Carrefour)
Spina Cesare (Fluorsid S.p.A.)
Spinello Biagio (GdF Aeronavale)
Tremonte Daniele (PolStrada 4 Eyes)
Uda Mauro (H3G)
Velati Mauro (SKY)
Verafede Giuseppe (Marina IMEL)
Vizilio Lorenzo (Segugio.it)
Zaccheddu Maurizio (A.S. GG1)
Zoccheddu Gabriele (AdE)
Zucca Michele (Vigili del Fuoco P.M.R.)
Best Player per Squadra
Sarlux
 18
Cral Comune di CA
 17
Blues Polizia
 16
PolStrada 4 Eyes
 16
Capitaneria Car.Mec.
 15
SKY
 15
GdF Aeronavale
 14
Cral Poste
 14
Esercito Italiano
 14
Fluorsid S.p.A.
 13
ICALL srl
 13
Vigili del Fuoco P.M.R.
 13
Legione Gattermayer
 13
Tiscali
 13
Marina IMEL
 12
Ass.For.Onlus
 12
Quelli di BCS
 12
A.M. Decimo
 12
R.I.S. CC
 12
Carrefour
 12
Cra Reg.Sardegna 2
 12
G.S. Fin.Tes.
 11
Telecom CBS NSC
 11
Polizia Penitenziaria
 10
Tiscali NOC
 10
CTM Cral
 9
AdE
 9
Cra Reg.Sardegna
 8
ENI Versalis
 8
PISQ Diabete Zero
 8
Segugio.it
 8
H3G
 7
Italcementi Group
 5
A.S. GG1
 5
Provincia di Cagliari
 3
Sirti
 3
Best Player per Ruolo
Portiere
28 
 13%
Difensore
40 
 18%
Centrocampista
76 
 35%
Attaccante
73 
 34%
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.