Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2012/13 SCHEDA SQUADRA
SIS. E TEC.
Informazioni Società
Società: SIS.&TEC. Sistemi di Telecomunicazioni
Sito Web:  
Staff:
Pretta Roberto Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Nonnis Gianluca 
Vice Cap.: Orrù Claudio 
Calendario Girone Unico (SIS. e TEC.)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Nonnis Gianluca P 22 1     3 Foto presente
3 -  Chessa Daniele D 16         Foto presente
4 -  Mele Maurizio D 15 2 1 1   Foto presente
5 -  Gioi Mauro D 7         Foto presente
6 -  Orrù Claudio D 15         Foto presente
13 -  Pisano Antonio D 16     1 1 Foto presente
2 -  Frau Pino C 19     6 2 Foto presente
7 -  Cabitza Antonello C 14     5 1 Foto presente
8 -  Zanza Mauro C 16     7 1 Foto presente
10 -  Nonnis Daniele C 22 1   15 1 Foto presente
14 -  Piga Massimiliano C 14     3   Foto presente
15 -  Porcu Giampaolo C 10   1     Foto presente
16 -  Mereu Paolo C 12     4   Foto non presente
18 -  Staico Carlo C 4     2   Foto presente
9 -  Locci Massimiliano A 17 3 1 11 2 Foto presente
11 -  Cau Gianni A 14     7 1 Foto presente
15 -  Sanna Marco A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
39 22 12 (55%) 3 (14%) 7 (32%) 68 61 7
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 17/10/2012 20:00 Provincia-3 Sarda Gomme
Solinas Fabrizio
gioco scorretto Perrone Andrea
gioco scorretto Solinas Fabrizio
- SIS. e TEC.
Cabitza Antonello
Zanza Mauro
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
MER 24/10/2012 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC.
Nonnis Daniele
Cau Gianni
Zanza Mauro
- NAS Bekaert
Lussu Andrea
Poddighe Massimo
gioco scorretto Sitzia Alessandro
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MER 31/10/2012 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC.
Locci Massimiliano
Nonnis Daniele
ingiurie Pretta Roberto
- A.S. GiggiOne
Turri Alessandro
Muggironi Roberto
Sanna Luca
3 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 09/11/2012 20:00 Newton Alcor srl
Signorielli Alessio
Stevelli Walter
- SIS. e TEC.
Locci Massimiliano
proteste Locci Massimiliano
gioco scorretto Mele Maurizio
proteste Nonnis Gianluca
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
5a giornata
VEN 16/11/2012 21:00 Newton Gli Esuberi
Murru Stefano
Vinci Claudio
- SIS. e TEC.
Nonnis Daniele
Zanza Mauro
4 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 19/11/2012 20:00 Newton SIS. e TEC.
[autorete]
Cabitza Antonello
proteste Locci Massimiliano
- Tabacchino Piga
Capelli Massimiliano
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MER 28/11/2012 20:00 Provincia-3 Pes e Paolotti
Caredda Filippo
Locci Mauro
- SIS. e TEC.
Frau Pino
Nonnis Daniele
Pisano Antonio
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MER 12/12/2012 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius
Picciau Enrico
Ledda Sebastiano
Massida Matteo
Moretti Alessandro Vittorio
Oyewo Mansour
Usai Gianluigi
proteste Massida Matteo
proteste Poddesu Alessandro
proteste Usai Gianluigi
- SIS. e TEC.
Staico Carlo
Locci Massimiliano
Nonnis Daniele
proteste Locci Massimiliano
8 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 20/12/2012 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC.
Cabitza Antonello
Frau Pino
- Edilwood
Contini Alessandro
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 14/01/2013 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
Congiu Fabrizio
proteste Cassai Stefano
- SIS. e TEC.
Locci Massimiliano
Piga Massimiliano
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 21/01/2013 20:00 Newton SIS. e TEC.
Frau Pino
Mele Maurizio
Nonnis Daniele
- Sarda Gomme
Todde Alessandro
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
MER 30/01/2013 20:00 Provincia-3 NAS Bekaert
proteste De Fabiis Claudio
- SIS. e TEC.
Cau Gianni
Mereu Paolo
Nonnis Daniele
Piga Massimiliano
0 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
VEN 08/02/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne
Mattana Andrea
[autorete]
Borsetti Antonio
- SIS. e TEC.
Cau Gianni
Locci Massimiliano
Nonnis Daniele
4 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
LUN 11/02/2013 20:00 Newton SIS. e TEC.
Nonnis Daniele
Zanza Mauro
gioco scorretto Porcu Giampaolo
- Alcor srl
Stevelli Walter
Belfiori Andrea
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
MAR 19/02/2013 20:00 Provincia-2 SIS. e TEC.
Mereu Paolo
- Gli Esuberi
Serrau Giacomo
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
17a giornata
LUN 25/02/2013 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga
Capelli Massimiliano
Lai Giorgio
Zuncheddu Michele
- SIS. e TEC.
Mereu Paolo
Locci Massimiliano
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
18a giornata
GIO 07/03/2013 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC.
Nonnis Daniele
Cau Gianni
Locci Massimiliano
- Pes e Paolotti
Pes Alessandro
proteste Devita Massimiliano
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
20a giornata
MAR 19/03/2013 20:00 Provincia-2 SIS. e TEC.
Zanza Mauro
Piga Massimiliano
- Immobiliare Simius
Picciau Enrico
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
21a giornata
LUN 25/03/2013 20:00 Provincia-2 Edilwood
Mereu Mauro
- SIS. e TEC.
Cau Gianni
Frau Pino
Nonnis Daniele
Zanza Mauro
gioco scorretto Mele Maurizio
1 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
22a giornata
LUN 08/04/2013 20:00 Provincia-2 SIS. e TEC.
Cabitza Antonello
Locci Massimiliano
- Elasto Meccanica
Vargiu Ignazio
Puddu Antonello
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
Quarti di finale
MAR 23/04/2013 20:00 Provincia-1 Alcor srl
[ai rigori]
Stevelli Walter
Belfiori Andrea
gioco scorretto Casale Pietro
- SIS. e TEC.
[ai rigori]
Nonnis Daniele
Cabitza Antonello
Locci Massimiliano
gioco scorretto Nonnis Daniele
8 - 9
Vittoria
    
Girone Unico
Semifinali
GIO 09/05/2013 20:00 Provincia-1 SIS. e TEC.
proteste Locci Massimiliano
- Gli Esuberi
Balestrino Yuri
Carta Francesco
Murru Stefano
Serrau Giacomo
0 - 4
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
09/05/2013 Semifinali - GIO 09/05/2013 ore 20.00 SIS. e TEC.-Gli Esuberi 0-4: Ammonizione per Locci Massimiliano per proteste
23/04/2013 Quarti di finale - MAR 23/04/2013 ore 20.00 Alcor srl-SIS. e TEC. 4-4: Ammonizione per Nonnis Daniele per gioco scorretto
25/03/2013 21a giornata - LUN 25/03/2013 ore 20.00 Edilwood-SIS. e TEC. 1-4: Ammonizione per Mele Maurizio per gioco scorretto
11/02/2013 15a giornata - LUN 11/02/2013 ore 20.00 SIS. e TEC.-Alcor srl 2-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Porcu Giampaolo per gioco scorretto
12/12/2012 9a giornata - MER 12/12/2012 ore 20.00 Immobiliare Simius-SIS. e TEC. 8-4: Espulsione per Locci Massimiliano per proteste
19/11/2012 6a giornata - LUN 19/11/2012 ore 20.00 SIS. e TEC.-Tabacchino Piga 2-1: Ammonizione per Locci Massimiliano per proteste
09/11/2012 4a giornata - VEN 09/11/2012 ore 20.00 Alcor srl-SIS. e TEC. 2-2: Ammonizione per Nonnis Gianluca per proteste
09/11/2012 4a giornata - VEN 09/11/2012 ore 20.00 Alcor srl-SIS. e TEC. 2-2: Ammonizione e successiva espulsione per Mele Maurizio per gioco scorretto
09/11/2012 4a giornata - VEN 09/11/2012 ore 20.00 Alcor srl-SIS. e TEC. 2-2: Ammonizione per Locci Massimiliano per proteste
31/10/2012 3a giornata - MER 31/10/2012 ore 20.00 SIS. e TEC.-A.S. GiggiOne 3-6: Espulsione per Pretta Roberto per ingiurie
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.