Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2010/11 SCHEDA SQUADRA
SARAS
Formazione
  M1 M2 Giocatore
-    Cuncu Alessandro P 2         Foto non presente
- -  Olla Andrea P           Foto non presente
1 1  Delaville Giulio P 15       2 Foto presente
12 12  Aru Alessandro P 13 1     1 Foto presente
- -  Tolu Raffaele D           Foto non presente
5 5  Picasso Pierpaolo D 4         Foto non presente
6 0  Carta Mattia D 17     5 2 Foto presente
10 10  Sogus Gianluigi D 6 1   1   Foto presente
11 -  Puddu Mauro D 17     2   Foto presente
13 13  Carta Davide D 10 2   2   Foto presente
14 15  Vacca Luca D 14     1   Foto presente
15 16  Pili Diego D 12     1   Foto presente
19 19  Rivano Alessandro D 10     3   Foto presente
0 -  Mattana Francesco C 16 1 1 6 1 Foto presente
2 7  Serra Luca C 16     5   Foto presente
3 6  Renoldi Fabrizio C           Foto non presente
4 4  Pinna Ignazio C 11 1   4 3 Foto presente
8 20  Sarigu Carlo C           Foto non presente
16 2  Leinardi Luca C 21     14 1 Foto presente
18 17  Murtas Nicola C 8 3   7 1 Foto presente
7 18  Angius Luciano A 12 2   10   Foto presente
9 9  Serra Angelo A           Foto non presente
17 8  Accardi Luca A 25     13 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
39 26 12 (46%) 3 (12%) 11 (42%) 79 78 1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MER 13/10/2010 19:00 Ferrini SARAS
Leinardi Luca
Accardi Luca
Carta Davide
Carta Mattia
Mattana Francesco
- Carabinieri 3MMM
Esposito Giovanni
Maniglio Marco
Pibiri Andrea
proteste Maniglio Marco
6 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
MAR 19/10/2010 19:00 Newton SARAS
Puddu Mauro
Leinardi Luca
- C.R. Isili
Aracu Gianluca
Argiolas Salvatore
Atzeni Giuseppe
Dessì Ignazio
3 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 28/10/2010 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Tanda Mauro
Abis Paolo
Lisci Carlo
Pianu Andrea
Zaccheddu Maurizio
- SARAS
Accardi Luca
Leinardi Luca
6 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
GIO 04/11/2010 19:00 Provincia SARAS
Angius Luciano
Mattana Francesco
Accardi Luca
Rivano Alessandro
- Team Mossa
Leto Alessandro
Mortellaro Maurizio
Paderi Gianluca
Triggianese Gaetano
6 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 08/11/2010 19:00 Ferrini Cral Poste A
Sitzia Andrea
proteste Solinas Ignazio
- SARAS
Angius Luciano
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
GIO 18/11/2010 19:00 Ferrini SARAS
Angius Luciano
gioco scorretto Carta Davide
proteste Mattana Francesco
- G.d.F. Autoc.S.Cirina
Caprio Nicola
Daiello Salvatore
Grussu Giancarlo
Manfredi Luigi
Salipante Alessio
gioco scorretto Cabras Massimiliano
3 - 7
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 23/11/2010 19:00 Newton Capitaneria
Meloni Matteo
- SARAS
Accardi Luca
Angius Luciano
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 01/12/2010 19:00 Provincia SARAS
Carta Mattia
- Vigili del Fuoco
Fa Mauro
Lai Carlo
Trudu Maurizio
1 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 06/12/2010 19:00 Provincia Banca di Credito Sardo
- SARAS
gioco scorretto Pinna Ignazio
0 - 0
Pareggio
  
1a Divisione
10a giornata
MER 15/12/2010 19:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Leinardi Luca
Mattana Francesco
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Lai Flavio
Pettinari Claudio
Soi Simone
3 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 23/12/2010 19:00 Newton SARAS
[autorete]
Angius Luciano
proteste Mattana Francesco
- Cral Comune CA
Balloi Stefano
Bibiri Fabio
Frigau Cesare
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
MER 12/01/2011 19:00 Ferrini iCall srl
Ambu Andrea
Mereu Salvatore
Pisano Giulio
Pranteddu Marco
- SARAS
Mattana Francesco
Rivano Alessandro
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
VEN 21/01/2011 19:00 Newton SARAS
Leinardi Luca
gioco scorretto Aru Alessandro
- Metro
2 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
14a giornata
GIO 27/01/2011 19:00 Newton Gruppo MutuiOnline
Farigu Nicola
Nasca Paolo
Piras Nicola
Zamuner Carlo
- SARAS
Leinardi Luca
Serra Luca
Accardi Luca
Rivano Alessandro
4 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
15a giornata
MER 02/02/2011 19:00 Newton Blues
D'Angelo Andrea
Deriu Giuseppe
- SARAS
Accardi Luca
Mattana Francesco
Murtas Nicola
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
GIO 10/02/2011 18:00 Ferrini SARAS
Leinardi Luca
Pinna Ignazio
proteste Sogus Gianluigi
- ASS.FOR. Onlus
Argiolas Mauro
Deidda Marco
Puxeddu Davide
Angioni Pierpaolo
gioco scorretto Masala Paolo
2 - 8
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
MER 16/02/2011 19:00 Newton C.M. Elmas
Pusceddu Andrea
Serra Luciano
Farci Riccardo
Frau Claudio
Sanna Roberto
gioco scorretto Pusceddu Andrea
- SARAS
Leinardi Luca
Murtas Nicola
proteste Murtas Nicola
8 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
18a giornata
MAR 22/02/2011 19:00 Newton Quelli di Tiscali
Isoni Claudio
Simeone Dante
- SARAS
Leinardi Luca
Serra Luca
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
19a giornata
GIO 03/03/2011 19:00 Ferrini Cral Unione Sarda
- SARAS
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone C
1a giornata
MAR 15/03/2011 19:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Murtas Nicola
Pinna Ignazio
proteste Murtas Nicola
- Banca di Credito Sardo
proteste Abis Nicola
proteste Lojelo Fabio
3 - 0
Vittoria
  
Girone C
2a giornata
MAR 22/03/2011 19:00 Newton Cral Unione Sarda
Argiolas Fabrizio
proteste Argiolas Fabrizio
- SARAS
Accardi Luca
Murtas Nicola
Pinna Ignazio
Carta Davide
Pili Diego
Serra Luca
1 - 9
Vittoria
  
Girone C
3a giornata
MER 30/03/2011 19:00 Provincia SARAS
Carta Mattia
Sogus Gianluigi
gioco scorretto Murtas Nicola
- Metro
Deplano Marco
Vacca Matteo
2 - 2
Pareggio
  
Girone C
4a giornata
GIO 07/04/2011 19:00 Newton Team Mossa
Floris Alessandro
- SARAS
[autorete]
Accardi Luca
Carta Mattia
1 - 3
Vittoria
   
Girone C
5a giornata
GIO 14/04/2011 19:00 Provincia SARAS
Angius Luciano
Murtas Nicola
Vacca Luca
gioco scorretto Angius Luciano
- Cral Comune CA
Bibiri Fabio
gioco scorretto Montixi Ignazio
3 - 1
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 05/05/2011 19:00 Newton SARAS
Angius Luciano
Carta Mattia
Leinardi Luca
Murtas Nicola
proteste Angius Luciano
gioco scorretto Carta Davide
- Quelli di Tiscali
[autorete]
Cocco Francesco
Mattana Andrea
gioco scorretto Cocco Francesco
4 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 12/05/2011 18:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Serra Luca
- A.M. Cafè Solìto
Cadoni Filippo
proteste Manni Roberto
proteste Sbardella Angelo
2 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
05/05/2011 Ottavi di finale - GIO 05/05/2011 ore 19.00 SARAS-Quelli di Tiscali 4-3: Ammonizione per Carta Davide per gioco scorretto
05/05/2011 Ottavi di finale - GIO 05/05/2011 ore 19.00 SARAS-Quelli di Tiscali 4-3: Ammonizione per Angius Luciano per proteste
14/04/2011 5a giornata - GIO 14/04/2011 ore 19.00 SARAS-Cral Comune CA 3-1: Ammonizione per Angius Luciano per gioco scorretto
30/03/2011 3a giornata - MER 30/03/2011 ore 19.00 SARAS-Metro 2-2: Ammonizione per Murtas Nicola per gioco scorretto
15/03/2011 1a giornata - MAR 15/03/2011 ore 19.00 SARAS-Banca di Credito Sardo 3-0: Ammonizione per Murtas Nicola per proteste
16/02/2011 17a giornata - MER 16/02/2011 ore 19.00 C.M. Elmas-SARAS 8-2: Ammonizione per Murtas Nicola per proteste
10/02/2011 16a giornata - GIO 10/02/2011 ore 18.00 SARAS-ASS.FOR. Onlus 2-8: Ammonizione per Sogus Gianluigi per proteste
21/01/2011 13a giornata - VEN 21/01/2011 ore 19.00 SARAS-Metro 2-0: Ammonizione per Aru Alessandro per gioco scorretto
23/12/2010 11a giornata - GIO 23/12/2010 ore 19.00 SARAS-Cral Comune CA 2-3: Ammonizione per Mattana Francesco per proteste
06/12/2010 9a giornata - LUN 06/12/2010 ore 19.00 Banca di Credito Sardo-SARAS 0-0: Ammonizione per Pinna Ignazio per gioco scorretto
18/11/2010 6a giornata - GIO 18/11/2010 ore 19.00 SARAS-G.d.F. Autoc.S.Cirina 3-7: Espulsione per Mattana Francesco per proteste
18/11/2010 6a giornata - GIO 18/11/2010 ore 19.00 SARAS-G.d.F. Autoc.S.Cirina 3-7: Ammonizione per Carta Davide per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.