Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
TELECOM C5 - ESTATE 2010 SCHEDA SQUADRA
CORAZZATA RJM
Informazioni Società
Società: AOU
Sito Web:  
Capitano: Todde Paolo 
Vice Cap.: Durzu Maurizio 
Calendario Girone Unico (Corazzata RJM)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Durzu Maurizio P 1         Foto presente
1 -  Tanzi Marco P 4 1       Foto presente
- -  Balistreri Marcello D 1         Foto non presente
- -  Laconi Andrea D 4     2   Foto presente
8 -  Dessalvi Stefano D 4     1   Foto presente
- -  Usai Bruno C 3     2 1 Foto presente
15 -  Pucci Roberto C 5     3   Foto presente
- -  Serra Giangiorgio A 3         Foto presente
4 -  Casu Valter A 5     4   Foto presente
14 -  Todde Paolo A 5     4 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
4 5 1 (20%) 1 (20%) 3 (60%) 16 31 -15
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 13/05/2010 18:00 Newton Aosta 2010
Astero Carlo
Sirigu Matteo
Aracu Andrea
- Corazzata RJM
Todde Paolo
Dessalvi Stefano
8 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MER 19/05/2010 19:00 Newton PFM 2010
Camba Walter
Frau Fabrizio
Oppo Massimiliano
Pantaleo Filippo
- Corazzata RJM
Pucci Roberto
Casu Valter
Usai Bruno
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 08/06/2010 18:00 Newton Corazzata RJM
Todde Paolo
Casu Valter
Laconi Andrea
Pucci Roberto
Usai Bruno
- Ennio e LeStorieTese
Defraia Massimo
Tiddia Alberto
proteste Aresu Flavio
6 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MER 16/06/2010 18:00 Newton Corazzata RJM
Casu Valter
- TIM
Mureddu Fabio
Montisci Sergio
Astero Simone
Calledda Nicola
Lai Pietro
1 - 9
Sconfitta
  
Girone Unico
Semifinali
LUN 21/06/2010 18:00 Newton Ennio e LeStorieTese
Defraia Massimo
Meloni Oscar
Tiddia Alberto
gioco scorretto Ladu Luca
- Corazzata RJM
Casu Valter
Laconi Andrea
gioco scorretto Tanzi Marco
6 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/06/2010 Semifinali - LUN 21/06/2010 ore 18.00 Ennio e LeStorieTese-Corazzata RJM 6-2: Ammonizione per Tanzi Marco per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.