Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 SCHEDA SQUADRA
TELECOM FOM
Informazioni Società
Società: Telecom FOM
Sito Web:  
Staff:
Brindonia Biagio Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Carreras Mauro 
Vice Cap.: Pucci Roberto 
Calendario 2a Divisione (Telecom FOM)
Calendario Girone B (Telecom FOM)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
62    Bargone Antonio P           Foto presente
2    Cogotti Pierpaolo D           Foto presente
4    Aresu Flavio D   3       Foto presente
5    Cappai Luigi Ignazio D       2 1 Foto presente
10    Barogi Marco D           Foto presente
12    Garau Claudio D       1   Foto presente
6    Murtas Luca C   3   1   Foto presente
8    Campus Alessandro C       1   Foto presente
11    Oppo Massimiliano C   2   11 2 Foto presente
14    Bernagozzi Enrico C       1   Foto presente
15    Pucci Roberto C       1   Foto presente
7    Carreras Mauro A       12 1 Foto presente
9    Mura Daniele A       6   Foto presente
13    Argiolas Stefano A           Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
8 21 1 (5%) 5 (24%) 15 (71%) 36 72 -36
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
2a Divisione
1a giornata
MAR 23/10/2007 19:00 Newton Telecom FOM
Oppo Massimiliano
- ASS.FOR. onlus
Cocco Gianluca
Marongiu Alberto
Masala Paolo
Puxeddu Ugo
1 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
MER 07/11/2007 18:00 Newton A.S. Giggione
Marongiu Francesco
Ciancilla Bruno
gioco scorretto Pichiri Massimiliano
- Telecom FOM
3 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
LUN 12/11/2007 18:00 Newton Telecom FOM
Carreras Mauro
Mura Daniele
gioco scorretto Murtas Luca
- Tiscali NOC
Santoni Francesco
Floris Pietro Gianluca
gioco scorretto Santoni Francesco
2 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
GIO 22/11/2007 18:00 Ferrini Aeronautica Decimo
Adamu Stefano
Manni Roberto
Pettinari Claudio
- Telecom FOM
gioco scorretto Murtas Luca
3 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
MAR 27/11/2007 18:00 Newton Telecom FOM
Garau Claudio
- Nuova Special Car
Todde Paolo
1 - 1
Pareggio
  
2a Divisione
6a giornata
GIO 06/12/2007 18:00 Ferrini G.d.F. Real Sharks
Caprio Nicola
Cossu Giovanni
Napoli Fabrizio
Serrelli Gabriele
Spinello Biagio
- Telecom FOM
Carreras Mauro
proteste Oppo Massimiliano
8 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
7a giornata
GIO 13/12/2007 18:00 Newton Telecom FOM
Mura Daniele
Bernagozzi Enrico
- Provincia di Cagliari
Cossu Giampaolo
Pibiri Antonio
Carcangiu Maurizio
Casciello Alessandro
3 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
8a giornata
MER 19/12/2007 19:00 Newton Sirti
proteste Balbina Pierluigi
proteste Cuccu Giovanni
- Telecom FOM
Carreras Mauro
Oppo Massimiliano
0 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
MAR 15/01/2008 18:00 Ferrini Marina Militare
Dagnello Giacinto
Rossitto Patrik
proteste Dagnello Giacinto
- Telecom FOM
Carreras Mauro
Oppo Massimiliano
proteste Murtas Luca
proteste Oppo Massimiliano
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
10a giornata
VEN 25/01/2008 18:00 Newton Telecom FOM
Oppo Massimiliano
- Tiscali Services
Ebau Riccardo
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
11a giornata
LUN 28/01/2008 18:00 Newton Cral Poste over
Loddo Ambrogio
Podda Antonio
- Telecom FOM
Carreras Mauro
gioco scorretto Aresu Flavio
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
12a giornata
MAR 05/02/2008 18:00 Ferrini Comune di Cagliari
Frigau Cesare
Bibiri Fabio
proteste Marini Alessandro
- Telecom FOM
Oppo Massimiliano
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
13a giornata
GIO 14/02/2008 18:00 Ferrini Telecom FOM
- Finanze e Tesoro
Sansica Gianfranco
0 - 1
Sconfitta
  
Girone B
1a giornata
GIO 28/02/2008 18:00 Ferrini G.d.F. Real Sharks
Caprio Nicola
Cossu Giovanni
Sottile Paolo
- Telecom FOM
Carreras Mauro
Oppo Massimiliano
5 - 2
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
LUN 03/03/2008 19:00 Newton Telecom FOM
Campus Alessandro
Murtas Luca
- Sirti
Greco Davide
Polizia Daniele
Secchi Giuliano
2 - 3
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
VEN 14/03/2008 19:00 Newton Telecom FOM
Carreras Mauro
Mura Daniele
- Tiscali NOC
Attene Louis Antonio
Costa Alessandro
Santoni Francesco
2 - 3
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
GIO 20/03/2008 18:00 Newton Finanze e Tesoro
Piga Fabio
Sansica Gianfranco
Moi Giovanni
- Telecom FOM
Cappai Luigi Ignazio
gioco scorretto Aresu Flavio
5 - 1
Sconfitta
   
Girone B
5a giornata
MER 02/04/2008 18:00 Newton Telecom FOM
Oppo Massimiliano
Pucci Roberto
- Nuova Special Car
Murgia Fabio
Tiddia Alberto
2 - 2
Pareggio
   
Girone B
6a giornata
GIO 10/04/2008 18:00 Newton Tiscali Services
Ebau Riccardo
- Telecom FOM
Cappai Luigi Ignazio
Carreras Mauro
2 - 2
Pareggio
  
Girone B
7a giornata
GIO 17/04/2008 18:00 Ferrini Telecom FOM
Oppo Massimiliano
gioco scorretto Aresu Flavio
- Provincia di Cagliari
Belfiori Alessandro
Pibiri Antonio
1 - 5
Sconfitta
   
Girone B
9a giornata
MER 07/05/2008 18:00 Newton Telecom FOM
Carreras Mauro
Mura Daniele
- Comune di Cagliari
Corda Luciano
Zara Francesco
4 - 7
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
17/04/2008 7a giornata - GIO 17/04/2008 ore 18.00 Telecom FOM-Provincia di Cagliari 1-5: Ammonizione per Aresu Flavio per gioco scorretto
20/03/2008 4a giornata - GIO 20/03/2008 ore 18.00 Finanze e Tesoro-Telecom FOM 5-1: Ammonizione per Aresu Flavio per gioco scorretto
28/01/2008 11a giornata - LUN 28/01/2008 ore 18.00 Cral Poste over-Telecom FOM 2-1: Ammonizione per Aresu Flavio per gioco scorretto
16/01/2008 Murtas Luca (Telecom FOM) raggiunte le tre ammonizioni sconta una giornata di squalifica (10a giornata)
15/01/2008 9a giornata - MAR 15/01/2008 ore 18.00 Marina Militare-Telecom FOM 2-2: Ammonizione per Oppo Massimiliano per proteste
15/01/2008 9a giornata - MAR 15/01/2008 ore 18.00 Marina Militare-Telecom FOM 2-2: Ammonizione per Murtas Luca per proteste
06/12/2007 6a giornata - GIO 06/12/2007 ore 18.00 G.d.F. Real Sharks-Telecom FOM 8-2: Ammonizione per Oppo Massimiliano per proteste
22/11/2007 4a giornata - GIO 22/11/2007 ore 18.00 Aeronautica Decimo-Telecom FOM 3-0: Ammonizione per Murtas Luca per gioco scorretto
12/11/2007 3a giornata - LUN 12/11/2007 ore 18.00 Telecom FOM-Tiscali NOC 2-3: Ammonizione per Murtas Luca per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.