Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 SCHEDA SQUADRA
MARINA MILITARE
Informazioni Società
Società: Marina Militare Italiana
tf Tecnofrigo srl
Sito Web:  
Staff:
Rossitto Salvatore Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Giuri Antonio 
Vice Cap.: Schiattarella Ubaldo 
Calendario 2a Divisione (Marina Militare)
Calendario Girone A (Marina Militare)
Calendario Fase Finale (Marina Militare)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Bianco Alessandro P           Foto presente
12 -  Loche Andrea P           Foto presente
2 -  Sanna Patrizio D   2       Foto presente
5 -  Cau Federico D           Foto presente
6 -  Corbia Gianpiero D   3   1   Foto presente
7 -  Dagnello Giacinto D   2   4   Foto presente
14 -  Giuri Antonio D           Foto presente
3 -  Deidda Alberto C       2   Foto presente
4 -  Schiattarella Ubaldo C           Foto presente
8 -  Saba Angelo C   1   4 1 Foto presente
10 -  Frau Luciano C     1     Foto presente
13 -  Podda Giancarlo C 1 3   22 4 Foto presente
15 -  Di Summa Cosimo C       2 1 Foto presente
9 -  Satta Paolo A 1 1   16 3 Foto presente
11 -  Rossitto Patrik A 1     19 3 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
37 22 10 (45%) 7 (32%) 5 (23%) 70 50 20
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
2a Divisione
1a giornata
MAR 23/10/2007 18:00 Ferrini A.S. Giggione
Tanda Mauro
proteste Marongiu Francesco
- Marina Militare
Podda Giancarlo
Rossitto Patrik
Satta Paolo
1 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
VEN 09/11/2007 18:00 Newton Marina Militare
Di Summa Cosimo
Rossitto Patrik
Saba Angelo
proteste Frau Luciano
proteste Podda Giancarlo
- Aeronautica Decimo
Manni Roberto
Casu Piero
Pettinari Claudio
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
3a giornata
MAR 13/11/2007 18:00 Newton G.d.F. Real Sharks
Caprio Nicola
proteste Cacopardo Giuseppe
- Marina Militare
Podda Giancarlo
Satta Paolo
3 - 7
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
MAR 20/11/2007 19:00 Ferrini Marina Militare
Podda Giancarlo
Satta Paolo
- Sirti
Secchi Giuliano
4 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
MAR 27/11/2007 18:00 Ferrini Cral Poste over
proteste Loddo Ambrogio
- Marina Militare
0 - 0
Pareggio
  
2a Divisione
6a giornata
MER 05/12/2007 18:00 Newton Marina Militare
Rossitto Patrik
Podda Giancarlo
- Finanze e Tesoro
Liciardi Sergio
Sansica Gianfranco
4 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
MER 12/12/2007 19:00 Newton ASS.FOR. onlus
Marongiu Alberto
Rampulla Filippo
gioco scorretto Masala Paolo
- Marina Militare
Rossitto Patrik
Satta Paolo
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
8a giornata
MAR 18/12/2007 18:00 Newton Marina Militare
Rossitto Patrik
- Tiscali NOC
Castangia Stefano
Loi Andrea
Santoni Francesco
Zaccheddu Giuseppe
3 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
MAR 15/01/2008 18:00 Ferrini Marina Militare
Dagnello Giacinto
Rossitto Patrik
proteste Dagnello Giacinto
- Telecom FOM
Carreras Mauro
Oppo Massimiliano
proteste Murtas Luca
proteste Oppo Massimiliano
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
10a giornata
GIO 24/01/2008 18:00 Newton Nuova Special Car
Cappai Caio Vittorio
Tiddia Alberto
Todde Paolo
- Marina Militare
Saba Angelo
Satta Paolo
Dagnello Giacinto
Podda Giancarlo
gioco scorretto Corbia Gianpiero
3 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
GIO 31/01/2008 18:00 Ferrini Marina Militare
Podda Giancarlo
proteste Satta Paolo
- Provincia di Cagliari
Cossu Giampaolo
proteste Cossu Giampaolo
1 - 1
Pareggio
  
2a Divisione
12a giornata
MER 06/02/2008 18:00 Newton Tiscali Services
Origa Antonio
Saruis Luca
- Marina Militare
Podda Giancarlo
Rossitto Patrik
2 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
13a giornata
MER 13/02/2008 18:00 Newton Marina Militare
Podda Giancarlo
Dagnello Giacinto
Rossitto Patrik
gioco scorretto Podda Giancarlo
- Comune di Cagliari
Corda Luciano
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
GIO 28/02/2008 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
Curreli Gianpalmerio
Zirottu Angelo Sandro
- Marina Militare
2 - 0
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
GIO 06/03/2008 18:00 Newton Marina Militare
Saba Angelo
- Aeronautica Decimo
Cardia Gianluca
Manni Roberto
Pettinari Claudio
1 - 3
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
GIO 13/03/2008 18:00 Newton A.S. Giggione
Conti Claudio
Tanda Mauro
proteste Conti Claudio
- Marina Militare
Deidda Alberto
Rossitto Patrik
Podda Giancarlo
proteste Dagnello Giacinto
3 - 5
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
GIO 27/03/2008 19:00 Ferrini OMNIA Network
Pianu Andrea
De Michele Paolo
proteste Porcedda Maurizio
- Marina Militare
Podda Giancarlo
gioco scorretto Sanna Patrizio
3 - 1
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MAR 08/04/2008 18:00 Newton Marina Militare
Rossitto Patrik
Satta Paolo
Podda Giancarlo
- Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Maccioni Fabrizio
proteste Solina Mirko
6 - 2
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
LUN 14/04/2008 18:00 Newton Cral Poste over
gioco scorretto Franceschi Giuseppe
- Marina Militare
Satta Paolo
0 - 3
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
MAR 22/04/2008 18:00 Newton Tiscali Challenge
Riva Mauro
[autorete]
- Marina Militare
Satta Paolo
Podda Giancarlo
gioco scorretto Corbia Gianpiero
3 - 3
Pareggio
   
Girone A
9a giornata
VEN 09/05/2008 18:00 Newton Marina Militare
Podda Giancarlo
gioco scorretto Sanna Patrizio
- ASS.FOR. onlus
Rampulla Filippo
2 - 2
Pareggio
  
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 12/05/2008 18:00 Newton Blues Reimer
Marongiu Marco
Brundu Nicola
De Martino Nicola
gioco scorretto Fadda Fausto
- Marina Militare
Corbia Gianpiero
Dagnello Giacinto
Satta Paolo
gioco scorretto Corbia Gianpiero
gioco scorretto Podda Giancarlo
gioco scorretto Saba Angelo
4 - 3
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
12/05/2008 Ottavi di finale - LUN 12/05/2008 ore 18.00 Blues Reimer-Marina Militare 4-3: Ammonizione per Saba Angelo per gioco scorretto
12/05/2008 Ottavi di finale - LUN 12/05/2008 ore 18.00 Blues Reimer-Marina Militare 4-3: Ammonizione per Podda Giancarlo per gioco scorretto
12/05/2008 Ottavi di finale - LUN 12/05/2008 ore 18.00 Blues Reimer-Marina Militare 4-3: Ammonizione per Corbia Gianpiero per gioco scorretto
09/05/2008 9a giornata - VEN 09/05/2008 ore 18.00 Marina Militare-ASS.FOR. onlus 2-2: Ammonizione per Sanna Patrizio per gioco scorretto
22/04/2008 8a giornata - MAR 22/04/2008 ore 18.00 Tiscali Challenge-Marina Militare 3-3: Ammonizione per Corbia Gianpiero per gioco scorretto
27/03/2008 5a giornata - GIO 27/03/2008 ore 19.00 OMNIA Network-Marina Militare 3-1: Ammonizione per Sanna Patrizio per gioco scorretto
13/03/2008 3a giornata - GIO 13/03/2008 ore 18.00 A.S. Giggione-Marina Militare 3-5: Ammonizione per Dagnello Giacinto per proteste
13/02/2008 13a giornata - MER 13/02/2008 ore 18.00 Marina Militare-Comune di Cagliari 4-2: Ammonizione per Podda Giancarlo per gioco scorretto
31/01/2008 11a giornata - GIO 31/01/2008 ore 18.00 Marina Militare-Provincia di Cagliari 1-1: Ammonizione per Satta Paolo per proteste
24/01/2008 10a giornata - GIO 24/01/2008 ore 18.00 Nuova Special Car-Marina Militare 3-6: Ammonizione per Corbia Gianpiero per gioco scorretto
15/01/2008 9a giornata - MAR 15/01/2008 ore 18.00 Marina Militare-Telecom FOM 2-2: Ammonizione per Dagnello Giacinto per proteste
10/11/2007 Frau Luciano (Marina Militare) viene squalificato per una giornata. Salterà la gara della 3a giornata contro G.d.F. Real Sharks
09/11/2007 2a giornata - VEN 09/11/2007 ore 18.00 Marina Militare-Aeronautica Decimo -: Ammonizione per Podda Giancarlo per proteste
09/11/2007 2a giornata - VEN 09/11/2007 ore 18.00 Marina Militare-Aeronautica Decimo -: Espulsione per Frau Luciano per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.