Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 SCHEDA SQUADRA
A.S. GIGGIONE
Informazioni Società
Società: A.S. Giggione
Sito Web:  
Staff:
Massoni Gigi Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Orrù Cesare 
Vice Cap.: Abbinante Giovanni 
Calendario 2a Divisione (A.S. Giggione)
Calendario Girone A (A.S. Giggione)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0    Cuccu Antonio P           Foto presente
1    Pichiri Massimiliano P   1       Foto presente
12    Pilia Marco P           Foto presente
2    Rocca Simone D           Foto presente
11    Orrù Cesare D 1 1     1 Foto presente
13    Moi Dario D           Foto presente
20    Cesare Antonello D           Foto presente
3    Marongiu Antonio C           Foto presente
4    Anedda Giacomo C   1   1   Foto presente
5    Pisu Nicola C           Foto non presente
8    Marongiu Francesco C 1 3   11 2 Foto presente
9    Ciancilla Bruno C       12   Foto presente
14    Abbinante Giovanni C           Foto presente
7    Conti Claudio A   1   20 5 Foto presente
10    Tanda Mauro A 1     13   Foto presente
15    Urru Francesco A       2   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
32 21 10 (48%) 2 (10%) 9 (43%) 60 66 -6
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
2a Divisione
1a giornata
MAR 23/10/2007 18:00 Ferrini A.S. Giggione
Tanda Mauro
proteste Marongiu Francesco
- Marina Militare
Podda Giancarlo
Rossitto Patrik
Satta Paolo
1 - 5
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
MER 07/11/2007 18:00 Newton A.S. Giggione
Marongiu Francesco
Ciancilla Bruno
gioco scorretto Pichiri Massimiliano
- Telecom FOM
3 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
MER 14/11/2007 18:00 Newton Aeronautica Decimo
Manni Roberto
Pettinari Claudio
- A.S. Giggione
Ciancilla Bruno
Marongiu Francesco
Tanda Mauro
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
4a giornata
LUN 19/11/2007 18:00 Newton A.S. Giggione
Marongiu Francesco
Ciancilla Bruno
- G.d.F. Real Sharks
Pinzuti Andrea
3 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
GIO 29/11/2007 19:00 Ferrini Sirti
Secchi Giuliano
Massa Pier Luigi
- A.S. Giggione
Ciancilla Bruno
Marongiu Francesco
proteste Marongiu Francesco
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
LUN 03/12/2007 19:00 Newton A.S. Giggione
Ciancilla Bruno
- Cral Poste over
Concu Alessandro
Lusci Michele
Onnis Rocco
Podda Antonio
1 - 5
Sconfitta
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 10/12/2007 18:00 Newton Finanze e Tesoro
[autorete]
- A.S. Giggione
Ciancilla Bruno
Conti Claudio
Tanda Mauro
1 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
GIO 20/12/2007 19:00 Ferrini A.S. Giggione
Ciancilla Bruno
Conti Claudio
- ASS.FOR. onlus
Marongiu Alberto
2 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
VEN 18/01/2008 18:00 Newton Comune di Cagliari
Piludu Paolo
gioco scorretto Contu Corrado
- A.S. Giggione
Conti Claudio
Marongiu Francesco
1 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
MAR 22/01/2008 18:00 Newton Tiscali NOC
Santoni Francesco
- A.S. Giggione
Ciancilla Bruno
Tanda Mauro
Anedda Giacomo
Conti Claudio
3 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
MAR 29/01/2008 18:00 Ferrini A.S. Giggione
Conti Claudio
[autorete]
- Nuova Special Car
Murgia Fabio
Todde Paolo
3 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
12a giornata
MAR 05/02/2008 19:00 Newton Provincia di Cagliari
Cossu Giampaolo
- A.S. Giggione
Conti Claudio
Tanda Mauro
proteste Marongiu Francesco
2 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
13a giornata
MAR 12/02/2008 19:00 Ferrini A.S. Giggione
Ciancilla Bruno
Conti Claudio
Tanda Mauro
- Tiscali Services
Bogazzi Nicola
Ebau Riccardo
Origa Antonio
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
1a giornata
MAR 26/02/2008 19:00 Newton Tiscali Challenge
Riva Mauro
Mulas Massimo
- A.S. Giggione
Conti Claudio
Marongiu Francesco
gioco scorretto Anedda Giacomo
4 - 6
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
MAR 04/03/2008 19:00 Ferrini A.S. Giggione
- Polizia Penitenziaria
Musanti Manuel
0 - 3
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
GIO 13/03/2008 18:00 Newton A.S. Giggione
Conti Claudio
Tanda Mauro
proteste Conti Claudio
- Marina Militare
Deidda Alberto
Rossitto Patrik
Podda Giancarlo
proteste Dagnello Giacinto
3 - 5
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
LUN 17/03/2008 19:00 Newton OMNIA Network
De Michele Paolo
Pianu Andrea
Porcedda Maurizio
gioco scorretto Carnevale Marcello
- A.S. Giggione
Urru Francesco
3 - 1
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MER 26/03/2008 18:00 Newton A.S. Giggione
Conti Claudio
- Cral Poste over
Franceschi Giuseppe
Onnis Rocco
Podda Antonio
1 - 3
Sconfitta
   
Girone A
6a giornata
MAR 08/04/2008 19:00 Ferrini ASS.FOR. onlus
Marongiu Alberto
Masala Paolo
Puxeddu Davide
Rampulla Filippo
proteste Cocco Gianluca
- A.S. Giggione
Conti Claudio
Tanda Mauro
Ciancilla Bruno
Urru Francesco
proteste Orrù Cesare
5 - 6
Vittoria
   
Girone A
7a giornata
VEN 18/04/2008 19:00 Newton A.S. Giggione
Tanda Mauro
Marongiu Francesco
- Aeronautica Decimo
Manni Roberto
Soi Simone
Pettinari Claudio
3 - 5
Sconfitta
   
Girone A
9a giornata
GIO 08/05/2008 18:00 Ferrini A.S. Giggione
Conti Claudio
Tanda Mauro
- Tiscali Int.Net.
Arca Luca
Ciancilla Walter
Catalano Fabio Francesco
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
Vacca Marco
2 - 8
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/04/2008 6a giornata - MAR 08/04/2008 ore 19.00 ASS.FOR. onlus-A.S. Giggione 5-6: Ammonizione per Orrù Cesare per proteste
13/03/2008 3a giornata - GIO 13/03/2008 ore 18.00 A.S. Giggione-Marina Militare 3-5: Ammonizione per Conti Claudio per proteste
26/02/2008 1a giornata - MAR 26/02/2008 ore 19.00 Tiscali Challenge-A.S. Giggione 4-6: Ammonizione per Anedda Giacomo per gioco scorretto
05/02/2008 12a giornata - MAR 05/02/2008 ore 19.00 Provincia di Cagliari-A.S. Giggione 2-3: Ammonizione per Marongiu Francesco per proteste
29/11/2007 5a giornata - GIO 29/11/2007 ore 19.00 Sirti-A.S. Giggione 3-2: Ammonizione per Marongiu Francesco per proteste
07/11/2007 2a giornata - MER 07/11/2007 ore 18.00 A.S. Giggione-Telecom FOM 3-0: Ammonizione per Pichiri Massimilano per gioco scorretto
23/10/2007 1a giornata - MAR 23/10/2007 ore 18.00 A.S. Giggione-Marina Militare 1-5: Ammonizione per Marongiu Francesco per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.