Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2006/07 SCHEDA SQUADRA
TISCALI INT.NET.
Informazioni Società
Società: Tiscali International Network
Sito Web:  
Capitano: Solina Mirko 
Vice Cap.: Cardella Ruben 
Calendario Girone Unico (Tiscali Int.Net.)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
-    Contu Fabrizio P           Foto presente
1    Corda Abramo P           Foto presente
1    Cuccu Maurizio P           Foto presente
2    Murgia Nicola D   1       Foto presente
3    Solina Mirko D           Foto presente
4    Manca Valerio D           Foto presente
5    Taccori Carlo D           Foto presente
6    Vacca Marco D   3 1     Foto presente
7    Castaldo Alessio C       2   Foto presente
10    Salis Fabio C       1   Foto presente
16    Arca Luca C   3   14 2 Foto presente
18    Pireddu Andrea C       5 1 Foto presente
9    Ciancilla Walter A       47 6 Foto presente
11    Catalano Fabio Francesco A       4   Foto presente
15    Cardella Ruben A           Foto presente
20    Pisu Samuele A       14 1 Foto presente
99    Maccioni Fabrizio A       8 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
50 22 16 (73%) 2 (9%) 4 (18%) 98 65 33
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 26/10/2006 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Arca Luca
Ciancilla Walter
Maccioni Fabrizio
Salis Fabio
proteste Arca Luca
gioco scorretto Vacca Marco
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Quartu Andrea
Sitzia Andrea
proteste Muggironi Roberto
gioco scorretto Sitzia Andrea
4 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
2a giornata
MAR 05/12/2006 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Catalano Fabio Francesco
Maccioni Fabrizio
- Provincia CA
Velari Michele
[autorete]
6 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 14/11/2006 18:00 Newton G.d.F. Real Sharks
Pavone Mario
gioco scorretto Cacopardo Giuseppe
gioco scorretto Masucci Salvatore
gioco scorretto Scorsonelli Massimo
- Tiscali Int.Net.
Pisu Samuele
Catalano Fabio Francesco
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 21/11/2006 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Arca Luca
Maccioni Fabrizio
- Telecom Italia
Casu Valter
Lai Pietro
[autorete]
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 28/11/2006 18:00 Newton Tiscali Challenge
Fois Giuseppe
Isoni Claudio
Masala Alessandro
- Tiscali Int.Net.
Castaldo Alessio
Pisu Samuele
3 - 2
Sconfitta
   
Girone Unico
6a giornata
MAR 12/12/2006 19:00 Newton Sa Oghe tc
Ortu Francesco
Puddu Tiziano
- Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Pireddu Andrea
Pisu Samuele
2 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 19/12/2006 19:00 Newton Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
gioco scorretto Arca Luca
- Servizi Stampa srl
Scotto Riccardo
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 18/01/2007 19:00 Newton Blues Polizia
Marongiu Marco
Capicciola Antonio
Vargiu Massimo
proteste Fadda Fausto
gioco scorretto Vargiu Massimo
- Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Arca Luca
Catalano Fabio Francesco
proteste Vacca Marco
5 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 25/01/2007 18:00 Newton Capitaneria
Cogoni Giacomo
Demuro Emanuele
Maggi Stefano
Marzeddu Roberto
- Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Pisu Samuele
Pireddu Andrea
4 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 29/01/2007 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Arca Luca
Ciancilla Walter
Pisu Samuele
- Team Mossa
Brunu Eugenio
Seidita Massimiliano
6 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 05/02/2007 18:00 Newton Nas Bridgestone
Meloni Carlo
Droghetti Carlo
Perra Filippo
- Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Pisu Samuele
5 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
MAR 13/02/2007 19:00 Newton Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Pisu Samuele
- Sirti
Cubeddu Giuseppe
Perra Marco
7 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
MER 21/02/2007 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Pisu Samuele
Arca Luca
Pireddu Andrea
proteste Murgia Nicola
proteste Vacca Marco
- Nuova Special Car
Sirigu Matteo
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
VEN 02/03/2007 18:00 Newton Università
Loddo Massimo
Cappai Federico
Carta Graziano
Dessalvi Corrado
- Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Arca Luca
Castaldo Alessio
Pisu Samuele
5 - 9
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 08/03/2007 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Maccioni Fabrizio
- Cral Poste over
Cenni Alessandro
Franceschini Giuseppe
Onnis Rocco
Pau Pietro
Podda Antonio
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
16a giornata
LUN 12/03/2007 19:00 Newton Polizia Penitenz.
Montis Antonello
Masala Gianluigi
- Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Catalano Fabio Francesco
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
5 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
MAR 27/03/2007 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Arca Luca
proteste Vacca Marco
- Quelli di Tiscali
Cuozzo Francesco
Del Rio Christian
proteste Loffredo Stefano
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
18a giornata
GIO 05/04/2007 18:00 Newton Tim
Calledda Nicola
Macis Marco
Tola Maurizio
- Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Maccioni Fabrizio
Arca Luca
Pireddu Andrea
Pisu Samuele
3 - 7
Vittoria
   
Girone Unico
19a giornata
VEN 20/04/2007 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
[a tavolino]
- Vigilanza Sardegna
3 - 0
Vittoria
Girone Unico
Quarti di finale
GIO 10/05/2007 19:00 Newton Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
gioco scorretto Arca Luca
- Servizi Stampa srl
gioco scorretto Scognamiglio Pasquale
2 - 0
Vittoria
    
Girone Unico
Semifinali
GIO 17/05/2007 19:00 Newton Capitaneria
De Giorgi Gianni
Porricino Angelo
Virdis Antonio
gioco scorretto Porricino Angelo
- Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Maccioni Fabrizio
3 - 4
Vittoria
    
Girone Unico
Finale 1-2 posto
MAR 22/05/2007 19:00 Newton Team Mossa
Seidita Massimiliano
- Tiscali Int.Net.
Arca Luca
1 - 1
Pareggio
(4-3 ai rigori)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/05/2007 Quarti di finale - GIO 10/05/2007 ore 19.00 Tiscali Int.Net.-Servizi Stampa srl 2-0: Ammonizione per Arca Luca per gioco scorretto
27/03/2007 17a giornata - MAR 27/03/2007 ore 18.00 Tiscali Int.Net.-Quelli di Tiscali 1-2: Ammonizione per Vacca Marco per proteste
21/02/2007 13a giornata - MER 21/02/2007 ore 18.00 Tiscali Int.Net.-Nuova Special Car 4-1: Ammonizione per Vacca Marco per proteste
21/02/2007 13a giornata - MER 21/02/2007 ore 18.00 Tiscali Int.Net.-Nuova Special Car 4-1: Ammonizione per Murgia Nicola per proteste
18/01/2007 8a giornata - GIO 18/01/2007 ore 19.00 Blues Polizia-Tiscali Int.Net. 5-6: Ammonizione per Vacca Marco per proteste
19/12/2006 7a giornata - MAR 19/12/2006 ore 19.00 Tiscali Int.Net.-Servizi Stampa srl 3-2: Ammonizione per Arca Luca per gioco scorretto
27/10/2006 Arca Luca ammonito nella gara contro il Cral Poste viene squalificato per 1 giornata con diffida. Rientra alla 3a giornata del 14/11/2006 nella gara contro G.d.F. Real Sharks.
26/10/2006 1a giornata - GIO 26/10/2006 ore 18.00 Tiscali Int.Net.-Cral Poste 4-3: Espulsione per Vacca Marco per gioco scorretto
26/10/2006 1a giornata - GIO 26/10/2006 ore 18.00 Tiscali Int.Net.-Cral Poste 4-3: Ammonizione per Arca Luca per proteste
27/10/2005 Vacca Marco espulso nella gara contro il Cral Poste viene squalificato per 3 giornate. Rientra alla 5a giornata del 28/11/2006 nella gara contro Tiscali Challenge.
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.