Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2006/07 SCHEDA SQUADRA
TIM
Informazioni Società
Società: Tim + 4 Mori
Sito Web:  
Capitano: Calledda Nicola 
Vice Cap.: Bargone Antonio 
Calendario Girone Unico (Tim)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Bargone Antonio P           Foto presente
5    Bernagozzi Enrico D           Foto presente
7    Secci Davide D           Foto presente
9    Frau Alberto D       2 1 Foto presente
13    Macis Marco D       7 2 Foto presente
15    Garau Claudio D           Foto presente
2    Banchiero Gianluca C       4   Foto presente
6    Argiolas Stefano C   1       Foto presente
10    Lorrai Davide C       1   Foto presente
14    Calledda Nicola C       8   Foto presente
3    Tiddia Alberto A       5   Foto presente
8    Tola Maurizio A       12 1 Foto presente
11    Oppo Massimiliano A   1   4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
14 19 4 (21%) 2 (11%) 13 (68%) 43 86 -43
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
VEN 27/10/2006 18:00 Newton Tim
Banchiero Gianluca
Tola Maurizio
- Blues Polizia
Farci Gemiliano
Marongiu Marco
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MER 08/11/2006 18:00 Newton Tim
Calledda Nicola
Tola Maurizio
gioco scorretto Oppo Massimiliano
- Nuova Special Car
Pantaleo Filippo
Todde Paolo
gioco scorretto Cannata Ciro
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 13/11/2006 19:00 Newton Sa Oghe tc
Puddu Tiziano
Ortu Francesco
- Tim
3 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 24/11/2006 19:00 Newton Tim
Banchiero Gianluca
Tiddia Alberto
Tola Maurizio
- Università
Altea Ivan
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MER 29/11/2006 18:00 Newton Telecom Italia
Casu Valter
Defraia Massimo
Lai Pietro
proteste Casu Valter
- Tim
Oppo Massimiliano
gioco scorretto Argiolas Stefano
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 14/12/2006 18:00 Newton Cral Poste
Sitzia Andrea
Pisano Paolo
Serreli Sandro
- Tim
4 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 18/12/2006 18:00 Newton Tim
Tola Maurizio
Banchiero Gianluca
- Vigilanza Sardegna
Semeraro Mauro
Cogodi Giovanni
Meloni Salvatore
3 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
LUN 15/01/2007 18:00 Newton G.d.F. Real Sharks
Salinardi Sergio
proteste Cacopardo Giuseppe
- Tim
Oppo Massimiliano
Banchiero Gianluca
Lorrai Davide
Tola Maurizio
1 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 23/01/2007 18:00 Newton Team Mossa
[autorete]
Seidita Massimiliano
- Tim
Macis Marco
Tiddia Alberto
Calledda Nicola
Tola Maurizio
2 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
VEN 02/02/2007 19:00 Newton Tim
Tola Maurizio
Oppo Massimiliano
- Polizia Penitenz.
Curreli Gianpalmerio
Montis Antonello
3 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
VEN 09/02/2007 19:00 Newton Quelli di Tiscali
Cocco Antonello
Cocco Francesco
Abbinante Simone
Arba Emiliamo
- Tim
Tiddia Alberto
8 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
MER 14/02/2007 18:00 Newton Cral Poste over
- Tim
0 - 0
Pareggio
  
Girone Unico
13a giornata
GIO 22/02/2007 18:00 Newton Tim
- Capitaneria
Meloni Matteo
Maggi Stefano
Marzeddu Roberto
Molino Nicola Ferruccio
Porricino Angelo
0 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
MAR 27/02/2007 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Dessì Manolo
Piredda Antonio
Scognamiglio Pasquale
Scotto Riccardo
- Tim
Calledda Nicola
Tola Maurizio
8 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
MAR 06/03/2007 19:00 Newton Tim
Macis Marco
- Nas Bridgestone
Marci Massimiliano
De Fabiis Claudio
Meloni Carlo
Mazziotto Cristian
Perra Filippo
Puddu Carlo
2 - 11
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
GIO 15/03/2007 18:00 Newton Tim
- Tiscali Challenge
Riva Mauro
Mascia Andrea
Simeone Dante
0 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
17a giornata
VEN 30/03/2007 18:00 Newton Provincia CA
Belfiori Alessandro
Velari Michele
- Tim
Calledda Nicola
Frau Alberto
Tola Maurizio
7 - 5
Sconfitta
   
Girone Unico
18a giornata
GIO 05/04/2007 18:00 Newton Tim
Calledda Nicola
Macis Marco
Tola Maurizio
- Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
Maccioni Fabrizio
Arca Luca
Pireddu Andrea
Pisu Samuele
3 - 7
Sconfitta
   
Girone Unico
19a giornata
MER 18/04/2007 19:00 Newton Sirti
Caddeo Massimo
Polizia Daniele
- Tim
Calledda Nicola
Frau Alberto
Macis Marco
2 - 3
Vittoria
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
29/11/2006 5a giornata - MER 29/11/2006 ore 18.00 Telecom Italia-Tim 3-1: Ammonizione per Argiolas Stefano per gioco scorretto
08/11/2006 2a giornata - MER 08/11/2006 ore 18.00 Tim-Nuova Special Car 2-2: Ammonizione per Oppo Massimiliano per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.