Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2006/07 SCHEDA SQUADRA
TELECOM ITALIA
Informazioni Società
Società: Rappresentativa CRALT Sardegna
Sito Web:  
Capitano: Loi Vito 
Vice Cap.: Casu Valter 
Calendario Girone Unico (Telecom Italia)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0    Durzu Maurizio P           Foto non presente
1    Pisano Gianmarco P   1       Foto presente
2    Dessalvi Stefano D       1   Foto presente
4    Tarquini Enrico D   2   5   Foto presente
5    Loi Vito D   1       Foto presente
13    Laconi Andrea D           Foto presente
14    Cappai Ignazio D       2   Foto presente
8    Aracu Andrea C       1   Foto presente
9    Montisci Sergio C       3   Foto presente
11    Casu Valter C   2   5   Foto presente
6    Orpianesi Gigi A       1   Foto presente
7    Lai Pietro A       22 1 Foto presente
10    Astero Carlo A       17 2 Foto presente
12    Defraia Massimo A       8 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
28 21 8 (38%) 4 (19%) 9 (43%) 66 58 8
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 24/10/2006 18:00 Newton Telecom Italia
Dessalvi Stefano
- G.d.F. Real Sharks
Masucci Salvatore
Pratali Marco
proteste Sottile Paolo
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 06/11/2006 18:00 Newton Team Mossa
Seidita Massimiliano
Argiolas Claudio
Fontana Massimo
gioco scorretto Oliva Antonino
- Telecom Italia
Casu Valter
Defraia Massimo
gioco scorretto Tarquini Enrico
5 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
MER 15/11/2006 19:00 Newton Telecom Italia
Astero Carlo
Lai Pietro
Tarquini Enrico
- Polizia Penitenz.
Ligas Massimo
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 21/11/2006 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Arca Luca
Maccioni Fabrizio
- Telecom Italia
Casu Valter
Lai Pietro
[autorete]
3 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MER 29/11/2006 18:00 Newton Telecom Italia
Casu Valter
Defraia Massimo
Lai Pietro
proteste Casu Valter
- Tim
Oppo Massimiliano
gioco scorretto Argiolas Stefano
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 11/12/2006 19:00 Newton Sirti
Cuccu Giovanni
Muscas Marcello
- Telecom Italia
Lai Pietro
Astero Carlo
Tarquini Enrico
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 18/12/2006 19:00 Newton Telecom Italia
Lai Pietro
Astero Carlo
- Sa Oghe tc
Puddu Tiziano
Melis Federico
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
8a giornata
MER 17/01/2007 18:00 Newton Provincia CA
- Telecom Italia
Lai Pietro
Astero Carlo
Defraia Massimo
0 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 23/01/2007 19:00 Newton Cral Poste
Madeddu Andrea
Muggironi Roberto
Serreli Sandro
Sitzia Andrea
Solinas Ignazio
gioco scorretto Muggironi Roberto
gioco scorretto Serreli Sandro
- Telecom Italia
Lai Pietro
6 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 01/02/2007 18:00 Newton Telecom Italia
Astero Carlo
Defraia Massimo
Tarquini Enrico
gioco scorretto Pisano Gianmarco
- Tiscali Challenge
Isoni Claudio
Lisci Carlo
Orrù Mauro
Sideri Ivan
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MER 07/02/2007 18:00 Newton Telecom Italia
Aracu Andrea
Astero Carlo
Orpianesi Gigi
- Università
3 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
MER 14/02/2007 19:00 Newton Nuova Special Car
Sirigu Matteo
Todde Paolo
gioco scorretto Pantaleo Filippo
gioco scorretto Sirigu Matteo
- Telecom Italia
Astero Carlo
Defraia Massimo
proteste Casu Valter
gioco scorretto Loi Vito
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 23/02/2007 18:00 Newton Telecom Italia
Montisci Sergio
Astero Carlo
Lai Pietro
- Cral Poste over
Onnis Rocco
Podda Antonio
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
14a giornata
GIO 01/03/2007 18:00 Newton Vigilanza Sardegna
Semeraro Mauro
- Telecom Italia
Lai Pietro
Astero Carlo
Cappai Ignazio
Tarquini Enrico
Montisci Sergio
2 - 12
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
LUN 05/03/2007 18:00 Newton Telecom Italia
Defraia Massimo
- Capitaneria
Maggi Stefano
Porricino Angelo
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
GIO 15/03/2007 19:00 Newton Blues Polizia
De Luca Vincenzo
Degregorio Danilo
Marongiu Marco
- Telecom Italia
Astero Carlo
Lai Pietro
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
17a giornata
GIO 29/03/2007 18:00 Newton Telecom Italia
Astero Carlo
Lai Pietro
- Nas Bridgestone
Meloni Carlo
Siccardo Enrico
De Fabiis Claudio
Puddu Carlo
2 - 6
Sconfitta
   
Girone Unico
18a giornata
VEN 06/04/2007 18:00 Newton Quelli di Tiscali
Arba Emiliamo
Cocco Antonello
Cocco Francesco
- Telecom Italia
Astero Carlo
5 - 1
Sconfitta
   
Girone Unico
19a giornata
GIO 19/04/2007 19:00 Newton Telecom Italia
Astero Carlo
Defraia Massimo
Lai Pietro
- Servizi Stampa srl
Petretto Andrea
Puzzoni Francesco
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
Playoff
GIO 26/04/2007 19:00 Newton Sa Oghe tc
Ortu Francesco
- Telecom Italia
Lai Pietro
Astero Carlo
Defraia Massimo
1 - 4
Vittoria
   
Girone Unico
Playoff
MER 02/05/2007 19:00 Newton Telecom Italia
gioco scorretto Tarquini Enrico
- Capitaneria
Meloni Matteo
Porricino Angelo
gioco scorretto De Giorgi Gianni
gioco scorretto Marzeddu Roberto
0 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
02/05/2007 Playoff - MER 02/05/2007 ore 19.00 Telecom Italia-Capitaneria 0-2: Ammonizione per Tarquini Enrico per gioco scorretto
14/02/2007 12a giornata - MER 14/02/2007 ore 19.00 Nuova Special Car-Telecom Italia 2-2: Ammonizione per Loi Vito per gioco scorretto
14/02/2007 12a giornata - MER 14/02/2007 ore 19.00 Nuova Special Car-Telecom Italia 2-2: Ammonizione per Casu Valter per proteste
01/02/2007 10a giornata - GIO 01/02/2007 ore 18.00 Telecom Italia-Tiscali Challenge 3-4: Ammonizione per Pisano Gianmarco per gioco scorretto
29/11/2006 5a giornata - MER 29/11/2006 ore 18.00 Telecom Italia-Tim 3-1: Ammonizione per Casu Valter per proteste
06/11/2006 2a giornata - LUN 06/11/2006 ore 18.00 Team Mossa-Telecom Italia 5-3: Ammonizione per Tarquini Enrico per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.