Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
TECNOCASA PIRRI
Informazioni Società
Società: Tecnocasa Franchising Pirri
Sito Web:  
Capitano: Loddo Alberto 
Vice Cap.: Congiu Fabrizio 
Calendario Divisione Master (Tecnocasa Pirri)
Calendario Girone A (Tecnocasa Pirri)
Calendario Fase Finale (Tecnocasa Pirri)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Palmas Marco P 17       2 Foto presente
12 12  Paluma Maurizio P 5         Foto non presente
6 6  Cubeddu Mauro D 1         Foto non presente
7 7  Lostia Di Santa Sofia Massimiliano D 12     1   Foto presente
10 10  Loddo Alberto D 17 1   5 1 Foto non presente
17 17  Cassai Stefano D 20 2   3 1 Foto presente
3 3  Cabras Davide C 13 1   3   Foto non presente
4 4  Congiu Gianluca C 7     3   Foto non presente
8 8  Congiu Fabrizio C 17 1   3 1 Foto non presente
14 14  Masala Gianmarco C 7     1   Foto presente
16 16  Cabras Corrado C 2     1 1 Foto non presente
19 19  Provenzano Davide C 4     2   Foto non presente
23 23  Cabras Nicola C 1     1 1 Foto non presente
5 9  Coiana Antonio A 14     8 2 Foto presente
9 2  Scalici Marco A 15 1   13 1 Foto presente
11 11  Puddu Antonello A 12   1 5   Foto presente
15 15  Monterastelli Tiziano A 9     7 1 Foto non presente
18 18  Vargiu Ignazio A 14 1   3 2 Foto presente
20 20  Cavallet Marco A 2     1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
35 21 11 (52%) 2 (10%) 8 (38%) 63 52 11
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
1a giornata
GIO 20/10/2016 20:00 Newton Esuberi
Montisci Marco
Muggironi Roberto
- Tecnocasa Pirri
Cabras Nicola
Cavallet Marco
Congiu Fabrizio
Congiu Gianluca
gioco scorretto Cassai Stefano
2 - 4
Vittoria
  
Divisione Master
2a giornata
MAR 25/10/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Cassai Stefano
- Gialappa's Band 1991
Aiana Ramon
Balloi Alessio
Fontanarosa Marco
Porceddu Paolo
1 - 5
Sconfitta
  
Divisione Master
3a giornata
VEN 11/11/2016 20:00 DonBosco-A Monserrato
Corda Luciano
Melis Mario
- Tecnocasa Pirri
Cabras Corrado
Coiana Antonio
Masala Gianmarco
Puddu Antonello
2 - 4
Vittoria
  
Divisione Master
4a giornata
LUN 14/11/2016 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
Lostia Di Santa Sofia Massimiliano
Scalici Marco
gioco scorretto Cassai Stefano
- Sa Mirada Apartments
3 - 0
Vittoria
  
Divisione Master
5a giornata
LUN 21/11/2016 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni
[autorete]
Gallus Nicola
Piga Alessio
- Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
Provenzano Davide
Cassai Stefano
Congiu Fabrizio
Puddu Antonello
3 - 9
Vittoria
  
Divisione Master
6a giornata
MER 30/11/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Scalici Marco
- SIS e TEC
Mulas Giuseppe
Zanza Mauro
gioco scorretto Mulas Giuseppe
1 - 3
Sconfitta
  
Divisione Master
7a giornata
LUN 05/12/2016 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari
Casula Mariano
Sedda Carlo
Lorusso Giovanni
- Tecnocasa Pirri
Scalici Marco
[autorete]
Cabras Davide
5 - 5
Pareggio
  
Divisione Master
8a giornata
LUN 19/12/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
Congiu Gianluca
Loddo Alberto
- ASD Delfino
Naitza Mauro
3 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
9a giornata
LUN 16/01/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Piseddu Matteo
Serra Francesco
- Tecnocasa Pirri
2 - 0
Sconfitta
  
Divisione Master
10a giornata
MER 25/01/2017 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Congiu Gianluca
- FC Balentìa
Galisai Antonio
proteste Galisai Antonio
4 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
11a giornata
LUN 30/01/2017 20:00 Newton Millennium
Cappai Alessio
Boi Gianluca
Pibiri Mattia
gioco scorretto Argiolas Danilo
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Puddu Antonello
4 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
12a giornata
MAR 07/02/2017 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Vargiu Ignazio
- Quilmes
Cardu Matteo
gioco scorretto Cardu Matteo
2 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
13a giornata
GIO 16/02/2017 20:00 Newton Sharks Bikini
Littarru Maurizio
- Tecnocasa Pirri
Scalici Marco
[autorete]
Cabras Davide
Cassai Stefano
Congiu Fabrizio
1 - 6
Vittoria
  
Divisione Master
14a giornata
LUN 20/02/2017 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
[autorete]
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Vargiu Ignazio
- Simius Team
Cuccu Matteo
gioco scorretto Atzori Luca
3 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
15a giornata
GIO 02/03/2017 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Cabras Davide
Loddo Alberto
Puddu Antonello
- AC Picchia 2.0
Orno Andrea
3 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
17a giornata
LUN 13/03/2017 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Loddo Alberto
Scalici Marco
Puddu Antonello
- CDS Team
Farci Fabrizio
5 - 1
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
MER 22/03/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Anedda Simone
- Tecnocasa Pirri
Scalici Marco
proteste Congiu Fabrizio
3 - 2
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
LUN 27/03/2017 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
- SIS e TEC
Locci Massimiliano
Littarru Matteo
Mascia Mauro
gesto antisportivo Mascia Mauro
1 - 4
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
LUN 03/04/2017 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
proteste Cabras Davide
- Gialappa's Band 1991
Aiana Ramon
Balloi Alessio
gioco scorretto Aiana Ramon
1 - 3
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MAR 18/04/2017 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
gesto antisportivo Loddo Alberto
gesto antisportivo Scalici Marco
- Millennium
Argiolas Danilo
Floris Alessandro
Passetti Mario
gesto antisportivo Floris Alessandro
gesto antisportivo Passetti Mario
3 - 3
Pareggio
  
Fase Finale
Playoff
VEN 28/04/2017 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Loddo Alberto
Scalici Marco
- Sa Mirada Apartments
Ruggiu Stefano
Cincotti Daniele
Depau Giovanni
2 - 5
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
18/04/2017 5a giornata - MAR 18/04/2017 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Millennium 3-3: Ammonizione per Scalici Marco per gesto antisportivo
18/04/2017 5a giornata - MAR 18/04/2017 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Millennium 3-3: Ammonizione per Loddo Alberto per gesto antisportivo
03/04/2017 3a giornata - LUN 03/04/2017 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Gialappa's Band 1991 1-3: Ammonizione per Cabras Davide per proteste
22/03/2017 1a giornata - MER 22/03/2017 ore 20:00 FC Esintermedia-Tecnocasa Pirri 3-2: Ammonizione per Congiu Fabrizio per proteste
20/02/2017 14a giornata - LUN 20/02/2017 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Simius Team 3-1: Ammonizione per Vargiu Ignazio per gioco scorretto
30/01/2017 11a giornata - LUN 30/01/2017 ore 20:00 Millennium-Tecnocasa Pirri 4-1: Espulsione per Puddu Antonello per gioco scorretto
14/11/2016 4a giornata - LUN 14/11/2016 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Sa Mirada Apartments 3-0: Ammonizione per Cassai Stefano per gioco scorretto
20/10/2016 1a giornata - GIO 20/10/2016 ore 20:00 Esuberi-Tecnocasa Pirri 2-4: Ammonizione per Cassai Stefano per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.