Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
SA MIRADA APARTMENTS
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Stocchino Giacomo P           Foto non presente
1 -  Vargiu Emilio P 15       4 Foto presente
12 -  Maiello Pietro P 4         Foto presente
24 -  Bianco Francesco P 1         Foto non presente
- -  Agus Giovanni D           Foto non presente
- -  Anedda Salvatore D           Foto non presente
- -  Cincotti Daniele D 10     7 1 Foto presente
- -  Ennas Nicola D 4     1 1 Foto non presente
- -  Lorrai Giacomo D 3     1   Foto non presente
6 -  Argiolas Alessandro D 21     9 1 Foto presente
7 -  Calzone Luciano D 21 2   4   Foto presente
13 -  Depau Giovanni D 17     1   Foto presente
14 -  Serra Carlo D 15 2   3   Foto presente
- -  Cairoli Matteo C           Foto non presente
- -  Cherchi Alessandro C 4     3 1 Foto non presente
- -  Sanna Giammarco C 1     1   Foto presente
2 -  Desogus Stefano C 18     15 1 Foto presente
10 -  Cortis Daniele C 17   1 14 2 Foto presente
- -  Santoni Michele A 2     1   Foto non presente
5 -  Ruggiu Stefano A 10     12 1 Foto presente
18 -  Melis Pierpaolo A 5     6 1 Foto presente
28 -  Cherchi Stefano Andrea A 17     10 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
36 23 11 (48%) 4 (17%) 8 (35%) 88 65 23
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
1a giornata
VEN 21/10/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cherchi Alessandro
Melis Pierpaolo
Argiolas Alessandro
Sanna Giammarco
- Quilmes
Damiano Alessandro
6 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
2a giornata
GIO 27/10/2016 20:00 Newton Sharks Bikini
Littarru Maurizio
Poddesu Alessandro
Porceddu Andrea
Sanna Luca
- Sa Mirada Apartments
Cortis Daniele
Cherchi Alessandro
Ruggiu Stefano
4 - 4
Pareggio
  
Divisione Master
3a giornata
LUN 07/11/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
Santoni Michele
gioco scorretto Serra Carlo
- Simius Team
Lampus Marco
Mamusa Alessandro
gioco scorretto Lampus Marco
3 - 3
Pareggio
  
Divisione Master
4a giornata
LUN 14/11/2016 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
Lostia Di Santa Sofia Massimiliano
Scalici Marco
gioco scorretto Cassai Stefano
- Sa Mirada Apartments
3 - 0
Sconfitta
  
Divisione Master
6a giornata
LUN 28/11/2016 20:00 Newton CDS Team
Puddu Mario
proteste Farci Fabrizio
gioco scorretto Farris Marco
- Sa Mirada Apartments
Cortis Daniele
Desogus Stefano
Serra Carlo
2 - 4
Vittoria
  
Divisione Master
7a giornata
MAR 06/12/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Melis Pierpaolo
Ruggiu Stefano
Serra Carlo
- Esuberi
Montisci Marco
Murru Stefano
proteste Pusceddu Andrea
3 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
8a giornata
LUN 09/01/2017 20:00 Newton Gialappa's Band 1991
Salis Davide
Cherchi Nicola
Fontanarosa Marco
Perra Nicola
Porceddu Paolo
- Sa Mirada Apartments
Cortis Daniele
Lorrai Giacomo
6 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
9a giornata
VEN 20/01/2017 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Ruggiu Stefano
Cortis Daniele
Melis Pierpaolo
Calzone Luciano
Cherchi Stefano Andrea
- Monserrato
gioco scorretto Corda Luciano
proteste Pisu Daniele
9 - 0
Vittoria
  
Divisione Master
10a giornata
LUN 23/01/2017 20:00 DonBosco-A AC Picchia 2.0
Matta Luca
Argiolas Mauro
- Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
Desogus Stefano
Argiolas Alessandro
Calzone Luciano
3 - 6
Vittoria
  
Divisione Master
11a giornata
MER 01/02/2017 20:00 Newton SIAT Installazioni
Contu Riccardo
- Sa Mirada Apartments
Argiolas Alessandro
Desogus Stefano
Calzone Luciano
Cherchi Stefano Andrea
1 - 6
Vittoria
  
Divisione Master
12a giornata
LUN 06/02/2017 20:00 Newton Sa Mirada Apartments
Desogus Stefano
Calzone Luciano
- SIS e TEC
Fancello Salvatore
Mulas Giuseppe
Zanza Mauro
Mascia Mauro
5 - 7
Sconfitta
  
Divisione Master
13a giornata
LUN 13/02/2017 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari
Sedda Carlo
- Sa Mirada Apartments
Desogus Stefano
gioco scorretto Calzone Luciano
1 - 1
Pareggio
  
Divisione Master
14a giornata
LUN 20/02/2017 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cincotti Daniele
Desogus Stefano
Serra Carlo
- ASD Delfino
6 - 0
Vittoria
  
Divisione Master
15a giornata
MER 01/03/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Loi Luca
Piseddu Matteo
Serra Alberto
- Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
Desogus Stefano
Ennas Nicola
3 - 3
Pareggio
  
Divisione Master
16a giornata
LUN 06/03/2017 20:00 Newton Sa Mirada Apartments
Cincotti Daniele
Cortis Daniele
proteste Cortis Daniele
- FC Balentìa
Marras Sergio
Mocci Fabio
Pes Francesco
3 - 4
Sconfitta
  
Divisione Master
17a giornata
LUN 20/03/2017 20:00 DonBosco-A Millennium
[a tavolino]
- Sa Mirada Apartments
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone B
1a giornata
GIO 23/03/2017 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari
Sedda Carlo
Fanni Giovanni
Mocci Valerio
- Sa Mirada Apartments
Cortis Daniele
Melis Pierpaolo
Ruggiu Stefano
6 - 3
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
LUN 27/03/2017 20:00 DonBosco-A FC Balentìa
Pontis Marco
Todde Stefano
- Sa Mirada Apartments
Argiolas Alessandro
Cortis Daniele
Cherchi Stefano Andrea
2 - 10
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
VEN 21/04/2017 20:00 DonBosco-A Esuberi
Muggironi Roberto
Murru Mauro
Murru Stefano
- Sa Mirada Apartments
Ruggiu Stefano
Cherchi Stefano Andrea
3 - 4
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MER 12/04/2017 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
gioco scorretto Calzone Luciano
- Simius Team
Cuccu Matteo
Bellini Marco
Congiu Francesco
gioco scorretto Congiu Francesco
gioco scorretto Manfredi Luigi
gioco scorretto Nicosia Fabio
0 - 4
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
VEN 28/04/2017 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Loddo Alberto
Scalici Marco
- Sa Mirada Apartments
Ruggiu Stefano
Cincotti Daniele
Depau Giovanni
2 - 5
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
VEN 05/05/2017 20:00 DonBosco-A Millennium
Argiolas Danilo
Passetti Mario
- Sa Mirada Apartments
Desogus Stefano
Cincotti Daniele
Cortis Daniele
2 - 4
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
MER 10/05/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Pusceddu Gianluca
- Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
gioco scorretto Serra Carlo
3 - 1
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/05/2017 Semifinali - MER 10/05/2017 ore 20:00 FC Esintermedia-Sa Mirada Apartments 3-1: Ammonizione per Serra Carlo per gioco scorretto
12/04/2017 4a giornata - MER 12/04/2017 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-Simius Team 0-4: Ammonizione per Calzone Luciano per gioco scorretto
06/03/2017 16a giornata - LUN 06/03/2017 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-FC Balentìa 3-4: Espulsione per Cortis Daniele per proteste
13/02/2017 13a giornata - LUN 13/02/2017 ore 20:00 XRAYS-Sa Mirada Apartments 1-1: Ammonizione per Calzone Luciano per gioco scorretto
07/11/2016 3a giornata - LUN 07/11/2016 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-Simius Team 3-3: Ammonizione per Serra Carlo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.