Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
SIAT INSTALLAZIONI
Informazioni Società
Società: SIAT Installazioni SpA
Sito Web:  
Staff:
Zanda Roberto Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Carboni Daniel 
Vice Cap.: Ragatzu Giuseppe 
Calendario Divisione Master (SIAT Installazioni)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Musu Simone P           Foto non presente
1 -  Carboni Christian P 2         Foto presente
12 -  Contu Alessio P 5         Foto non presente
- -  Barella Leonardo D 2         Foto non presente
- -  Masones Giuseppe D           Foto non presente
- -  Parisi Corrado D           Foto non presente
- -  Pili Alessio D 4       1 Foto non presente
- -  Pintus Michele D 1         Foto non presente
- -  Tocco Pierpaolo D           Foto non presente
- -  Uda Roberto D 5     1   Foto non presente
3 -  Denotti Andrea D 8         Foto presente
4 -  Ragatzu Giuseppe D 10         Foto presente
6 -  Carboni Daniel D 4     2   Foto presente
11 -  Serra Francesco D 6     1   Foto presente
- -  Contu Riccardo C 3     1   Foto non presente
- -  Picciau Cristian C 7     3   Foto non presente
- -  Piga Alessio C 2     1   Foto presente
- -  Pilia Nicolas C 3         Foto presente
- -  Spissu Cristian C 3 1       Foto presente
5 -  Casu Antonio C 12         Foto presente
7 -  Sanna Luca C 2         Foto presente
8 -  Loi Zedda Alessio C 5 1   2   Foto presente
- -  Carta Andrea A           Foto non presente
10 -  Crobu Nicola A 1         Foto presente
19 -  Gallus Nicola A 5     8   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
-1 16 1 (6%) 0 (0%) 15 (94%) 23 88 -65
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
1a giornata
LUN 17/10/2016 20:00 Newton SIAT Installazioni
gioco scorretto Spissu Cristian
- Millennium
Angotzi Federico Antonio
Floris Alessandro
Lobina Massimo
Cappai Alessio
Pibiri Mattia
0 - 8
Sconfitta
  
Divisione Master
2a giornata
LUN 24/10/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes
Fois Claudio
Serrao Simone
Solinas Fabrizio
- SIAT Installazioni
Loi Zedda Alessio
7 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
3a giornata
GIO 10/11/2016 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni
Loi Zedda Alessio
- Sharks Bikini
Littera Michele
Baghino Andrea
Littarru Maurizio
Murgia Manuele
1 - 5
Sconfitta
  
Divisione Master
4a giornata
MER 16/11/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Franzese Michele
Ponti Marco
Congiu Francesco
Cuccu Matteo
- SIAT Installazioni
Gallus Nicola
Carboni Daniel
6 - 5
Sconfitta
  
Divisione Master
5a giornata
LUN 21/11/2016 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni
[autorete]
Gallus Nicola
Piga Alessio
- Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
Provenzano Davide
Cassai Stefano
Congiu Fabrizio
Puddu Antonello
3 - 9
Sconfitta
  
Divisione Master
7a giornata
LUN 12/12/2016 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni
- CDS Team
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Divisione Master
8a giornata
MAR 20/12/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi
Muggironi Roberto
[autorete]
Murru Stefano
- SIAT Installazioni
Gallus Nicola
Carboni Daniel
Picciau Cristian
6 - 5
Sconfitta
  
Divisione Master
9a giornata
MER 18/01/2017 20:00 Newton SIAT Installazioni
- Gialappa's Band 1991
Porceddu Paolo
Borgna Gianluigi
Cherchi Nicola
Loddo Massimo
Perra Nicola
Urru Stefano
0 - 9
Sconfitta
  
Divisione Master
10a giornata
VEN 27/01/2017 20:00 DonBosco-A Monserrato
- SIAT Installazioni
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Divisione Master
11a giornata
MER 01/02/2017 20:00 Newton SIAT Installazioni
Contu Riccardo
- Sa Mirada Apartments
Argiolas Alessandro
Desogus Stefano
Calzone Luciano
Cherchi Stefano Andrea
1 - 6
Sconfitta
  
Divisione Master
12a giornata
MER 15/03/2017 20:00 DonBosco-A AC Picchia 2.0
[a tavolino]
- SIAT Installazioni
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Divisione Master
13a giornata
MER 15/02/2017 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
[a tavolino]
- SIAT Installazioni
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Divisione Master
14a giornata
MER 22/02/2017 20:00 Newton SIAT Installazioni
Serra Francesco
- XRAYS FCC Cagliari
Scarlatella Nicola
Pilleddu Carlo
1 - 4
Sconfitta
  
Divisione Master
15a giornata
MER 01/03/2017 20:00 Newton ASD Delfino
Cesaracciu Walter
Iovine Riccardo
Naitza Mauro
- SIAT Installazioni
Picciau Cristian
Uda Roberto
4 - 3
Sconfitta
  
Divisione Master
16a giornata
MER 08/03/2017 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni
proteste Loi Zedda Alessio
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Anedda Simone
Piseddu Matteo
[autorete]
Loi Luca
0 - 12
Sconfitta
  
Divisione Master
17a giornata
MER 15/03/2017 20:00 DonBosco-A FC Balentìa
[a tavolino]
- SIAT Installazioni
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/03/2017 16a giornata - MER 08/03/2017 ore 20:00 SIAT Installazioni-FC Esintermedia 0-12: Ammonizione per Loi Zedda Alessio per proteste
17/10/2016 1a giornata - LUN 17/10/2016 ore 20:00 SIAT Installazioni-Millennium 0-8: Ammonizione per Spissu Cristian per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.