Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
QUILMES
Informazioni Società
Società: Quilmes
Sito Web:  
Capitano: Fresu Corrado 
Vice Cap.: Balletto Carlo 
Calendario Divisione Master (Quilmes)
Calendario Girone C (Quilmes)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Pusceddu Michele P 15       2 Foto presente
12 12  Carbisiero Antonio P 3         Foto non presente
- -  Cullin Carlalberto D 10     5   Foto non presente
2 2  Fois Claudio D 9 1   4 1 Foto presente
3 3  Sorgia Alessio D 8 1   2   Foto non presente
4 4  Atzeni Sandro D 13     3 1 Foto presente
5 5  Baire Matteo D 3     1   Foto presente
6 6  Cocco Andrea D 9         Foto presente
-    Cali Gioacchino C 5     1   Foto non presente
7 7  Perreca Fabrizio C           Foto non presente
8 -  Fresu Corrado C 15 2       Foto presente
10 10  Tallaferro Mariano Adolfo C 1         Foto non presente
11 11  Cardu Matteo C 6 1   1   Foto non presente
21 21  Demurtas Ivano C 12     2   Foto presente
22 22  Balletto Carlo C 2         Foto non presente
27 27  Cavallotti Marco C           Foto non presente
9 9  Damiano Alessandro A 6     2   Foto presente
14 14  Serrao Simone A 15     11 1 Foto presente
20 20  Solinas Fabrizio A 15     9   Foto presente
Fotografie della Squadra

Non ci sono fotografie relative a questa squadra
 
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
11 19 3 (16%) 4 (21%) 12 (63%) 46 66 -20
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
1a giornata
VEN 21/10/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cherchi Alessandro
Melis Pierpaolo
Argiolas Alessandro
Sanna Giammarco
- Quilmes
Damiano Alessandro
6 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
2a giornata
LUN 24/10/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes
Fois Claudio
Serrao Simone
Solinas Fabrizio
- SIAT Installazioni
Loi Zedda Alessio
7 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
3a giornata
GIO 10/11/2016 20:00 Newton SIS e TEC
Fancello Salvatore
Mascia Mauro
Zanza Mauro
- Quilmes
Baire Matteo
Serrao Simone
3 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
4a giornata
LUN 14/11/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes
[autorete]
Damiano Alessandro
Serrao Simone
proteste Fois Claudio
- XRAYS FCC Cagliari
Casula Mariano
Lorusso Giovanni
gioco scorretto Piras Luca
3 - 3
Pareggio
  
Divisione Master
5a giornata
MER 11/01/2017 20:00 DonBosco-A ASD Delfino
Carcassona Nicolò
Naitza Mauro
Fontanarosa Fabrizio
Iovine Riccardo
Manca Fabrizio
Piu Gaetano
- Quilmes
Cullin Carlalberto
Demurtas Ivano
9 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
6a giornata
MER 30/11/2016 20:00 Newton Quilmes
Fois Claudio
Serrao Simone
Solinas Fabrizio
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Loi Luca
Schirru Mattia
3 - 6
Sconfitta
  
Divisione Master
7a giornata
MER 07/12/2016 20:00 Newton FC Balentìa
Galisai Antonio
Pes Francesco
- Quilmes
Serrao Simone
2 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
8a giornata
VEN 16/12/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes
Solinas Fabrizio
Serrao Simone
gesto antisportivo Fresu Corrado
gioco scorretto Sorgia Alessio
- Millennium
Cappai Alessio
Floris Alessandro
Olla Giovanni
3 - 3
Pareggio
  
Divisione Master
9a giornata
GIO 19/01/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes
- AC Picchia 2.0
Sanna Matteo
0 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
10a giornata
GIO 26/01/2017 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini
[a tavolino]
- Quilmes
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Divisione Master
11a giornata
LUN 30/01/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes
Atzeni Sandro
Solinas Fabrizio
- Simius Team
[autorete]
Carta Alessandro
Congiu Francesco
Cuccu Matteo
4 - 4
Pareggio
  
Divisione Master
12a giornata
MAR 07/02/2017 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Vargiu Ignazio
- Quilmes
Cardu Matteo
gioco scorretto Cardu Matteo
2 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
14a giornata
VEN 24/02/2017 20:00 DonBosco-A CDS Team
Farris Marco
Marras Aristeo
proteste Puddu Mario
- Quilmes
Cullin Carlalberto
Serrao Simone
Sorgia Alessio
gioco scorretto Fresu Corrado
3 - 3
Pareggio
  
Divisione Master
15a giornata
LUN 27/02/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes
Cullin Carlalberto
- Esuberi
Muggironi Roberto
Pusceddu Andrea
Murru Stefano
1 - 5
Sconfitta
  
Divisione Master
16a giornata
MAR 07/03/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Uccheddu Mario
Cherchi Nicola
Loddo Massimo
Salis Davide
- Quilmes
[autorete]
5 - 1
Sconfitta
  
Divisione Master
17a giornata
GIO 16/03/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes
[a tavolino]
- Monserrato
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone C
2a giornata
GIO 30/03/2017 20:00 DonBosco-A AC Picchia 2.0
Matta Luca
Argiolas Mauro
Caredda Filippo
proteste Casula Fabiano
proteste Matta Luca
- Quilmes
Solinas Fabrizio
Demurtas Ivano
Serrao Simone
6 - 4
Sconfitta
  
Girone C
3a giornata
MAR 04/04/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes
Cullin Carlalberto
Atzeni Sandro
Cali Gioacchino
Serrao Simone
Solinas Fabrizio
Sorgia Alessio
- CDS Team
Farris Marco
7 - 1
Vittoria
  
Girone C
4a giornata
MAR 11/04/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes
- ASD Delfino
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
24/02/2017 14a giornata - VEN 24/02/2017 ore 20:00 CDS Team-Quilmes 3-3: Ammonizione per Fresu Corrado per gioco scorretto
07/02/2017 12a giornata - MAR 07/02/2017 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Quilmes 2-1: Ammonizione per Cardu Matteo per gioco scorretto
16/12/2016 8a giornata - VEN 16/12/2016 ore 20:00 Quilmes-Millennium 3-3: Ammonizione per Sorgia Alessio per gioco scorretto
16/12/2016 8a giornata - VEN 16/12/2016 ore 20:00 Quilmes-Millennium 3-3: Ammonizione per Fresu Corrado per gesto antisportivo
14/11/2016 4a giornata - LUN 14/11/2016 ore 20:00 Quilmes-XRAYS 3-3: Ammonizione per Fois Claudio per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.