Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
MILLENNIUM
Informazioni Società
Società:
Sito Web:  
Capitano: Boi Gianluca 
Vice Cap.: Concu Cristiano 
Calendario Divisione Master (Millennium)
Calendario Girone A (Millennium)
Calendario Fase Finale (Millennium)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Figus Gianluca P 18 4   1   Foto presente
- -  Aledda Mauro D 2     1   Foto non presente
- -  Angotzi Federico Antonio D 8     6 1 Foto non presente
- -  Arbau Marco D 2         Foto presente
- -  Atzeni Michele D 11 1       Foto presente
- -  Concu Cristiano D 16 1   2   Foto presente
- -  Cuboni Luca D 5         Foto presente
- -  Matza Mattia D 2         Foto non presente
- -  Mostallino Alberto D 9     1   Foto presente
- -  Murgia Nicola D 12     2   Foto presente
- -  Olla Giovanni D 5     1   Foto non presente
- -  Palmas Andrea D 1         Foto non presente
- -  Palmas Roberto D           Foto non presente
- -  Pes Angelo D           Foto non presente
- -  Ragni Alessandro D           Foto non presente
- -  Uda Dario D 2 1       Foto presente
- -  Argiolas Danilo C 7 2   6   Foto presente
- -  Battistini Andrea C           Foto non presente
- -  Boi Gianluca C 10     1   Foto presente
- -  Cappai Alessio C 12 2   6 2 Foto presente
- -  Isoni Claudio C 2         Foto presente
- -  Lobina Massimo C 3     2   Foto presente
- -  Pibiri Mattia C 18 2   4 1 Foto presente
- -  Pinna Matteo C 8         Foto presente
- -  Aziz Abdoul Niang A 1         Foto non presente
- -  Fantozzi Sergio A 9     1 1 Foto presente
- -  Floris Alessandro A 18 3   17 4 Foto presente
- -  Meloni Tarcisio A 2         Foto non presente
- -  Passetti Mario A 8 1   3   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
37 21 11 (52%) 4 (19%) 6 (29%) 66 47 19
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
1a giornata
LUN 17/10/2016 20:00 Newton SIAT Installazioni
gioco scorretto Spissu Cristian
- Millennium
Angotzi Federico Antonio
Floris Alessandro
Lobina Massimo
Cappai Alessio
Pibiri Mattia
0 - 8
Vittoria
  
Divisione Master
2a giornata
GIO 27/10/2016 20:00 DonBosco-A Millennium
[autorete]
Fantozzi Sergio
proteste Uda Dario
- SIS e TEC
[autorete]
Fancello Salvatore
Littarru Matteo
proteste Deidda Enrico
3 - 4
Sconfitta
  
Divisione Master
3a giornata
LUN 07/11/2016 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari
Lorusso Giovanni
Sedda Carlo
proteste Sedda Carlo
- Millennium
[autorete]
Angotzi Federico Antonio
gioco scorretto Cappai Alessio
3 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
4a giornata
GIO 17/11/2016 20:00 DonBosco-A Millennium
Floris Alessandro
Cappai Alessio
proteste Cappai Alessio
- ASD Delfino
Carcassona Nicolò
Iovine Riccardo
proteste Carcassona Nicolò
4 - 3
Vittoria
  
Divisione Master
5a giornata
MER 23/11/2016 20:00 Newton FC Esintermedia
Serra Alberto
Loi Luca
- Millennium
Angotzi Federico Antonio
Concu Cristiano
proteste Floris Alessandro
3 - 4
Vittoria
  
Divisione Master
6a giornata
MAR 29/11/2016 20:00 DonBosco-A Millennium
Floris Alessandro
Murgia Nicola
gioco scorretto Figus Gianluca
- FC Balentìa
Pes Francesco
Todde Stefano
3 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
7a giornata
LUN 12/12/2016 20:00 Newton Millennium
Aledda Mauro
Passetti Mario
gioco scorretto Concu Cristiano
- AC Picchia 2.0
2 - 0
Vittoria
  
Divisione Master
8a giornata
VEN 16/12/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes
Solinas Fabrizio
Serrao Simone
gesto antisportivo Fresu Corrado
gioco scorretto Sorgia Alessio
- Millennium
Cappai Alessio
Floris Alessandro
Olla Giovanni
3 - 3
Pareggio
  
Divisione Master
9a giornata
GIO 19/01/2017 20:00 Newton Millennium
[a tavolino]
- Sharks Bikini
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Divisione Master
10a giornata
MER 25/01/2017 20:00 DonBosco-A Simius Team
Manfredi Luigi
Bellini Marco
Congiu Francesco
Ponti Marco
gesto antisportivo Cuccu Matteo
- Millennium
Figus Gianluca
Floris Alessandro
gesto antisportivo Figus Gianluca
5 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
11a giornata
LUN 30/01/2017 20:00 Newton Millennium
Cappai Alessio
Boi Gianluca
Pibiri Mattia
gioco scorretto Argiolas Danilo
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Puddu Antonello
4 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
13a giornata
MAR 14/02/2017 20:00 DonBosco-A Millennium
Floris Alessandro
Concu Cristiano
Mostallino Alberto
Pibiri Mattia
gioco scorretto Atzeni Michele
- CDS Team
proteste Murtas Corrado
5 - 0
Vittoria
  
Divisione Master
14a giornata
GIO 23/02/2017 20:00 DonBosco-A Esuberi
Muggironi Roberto
Padovano Francesco
- Millennium
Argiolas Danilo
Cappai Alessio
3 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
15a giornata
MAR 28/02/2017 20:00 DonBosco-A Millennium
Argiolas Danilo
Floris Alessandro
Pibiri Mattia
- Gialappa's Band 1991
Balloi Alessio
Cappai Andrea
gioco scorretto Aiana Ramon
gesto antisportivo Porceddu Paolo
3 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
16a giornata
VEN 10/03/2017 20:00 DonBosco-A Monserrato
- Millennium
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Divisione Master
17a giornata
LUN 20/03/2017 20:00 DonBosco-A Millennium
[a tavolino]
- Sa Mirada Apartments
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone A
2a giornata
MER 29/03/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Aiana Ramon
Corona Mauro
- Millennium
Floris Alessandro
proteste Figus Gianluca
proteste Pibiri Mattia
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
3a giornata
MER 05/04/2017 20:00 Newton FC Esintermedia
Serra Alberto
Leoni Stefano
- Millennium
Murgia Nicola
proteste Pibiri Mattia
5 - 1
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MER 12/04/2017 20:00 Newton Millennium
Argiolas Danilo
Floris Alessandro
gioco scorretto Argiolas Danilo
proteste Figus Gianluca
proteste Floris Alessandro
- SIS e TEC
Fancello Salvatore
Mulas Giuseppe
gioco scorretto Cabitza Antonello
gioco scorretto Fancello Salvatore
proteste Littarru Matteo
4 - 4
Pareggio
  
Girone A
5a giornata
MAR 18/04/2017 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
gesto antisportivo Loddo Alberto
gesto antisportivo Scalici Marco
- Millennium
Argiolas Danilo
Floris Alessandro
Passetti Mario
gesto antisportivo Floris Alessandro
gesto antisportivo Passetti Mario
3 - 3
Pareggio
  
Fase Finale
Quarti di finale
VEN 05/05/2017 20:00 DonBosco-A Millennium
Argiolas Danilo
Passetti Mario
- Sa Mirada Apartments
Desogus Stefano
Cincotti Daniele
Cortis Daniele
2 - 4
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
18/04/2017 5a giornata - MAR 18/04/2017 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Millennium 3-3: Ammonizione per Floris Alessandro per gesto antisportivo
18/04/2017 5a giornata - MAR 18/04/2017 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Millennium 3-3: Ammonizione per Passetti Mario per gesto antisportivo
12/04/2017 4a giornata - MER 12/04/2017 ore 20:00 Millennium-SIS e TEC 4-4: Ammonizione per Floris Alessandro per proteste
12/04/2017 4a giornata - MER 12/04/2017 ore 20:00 Millennium-SIS e TEC 4-4: Ammonizione per Figus Gianluca per proteste
12/04/2017 4a giornata - MER 12/04/2017 ore 20:00 Millennium-SIS e TEC 4-4: Ammonizione per Argiolas Danilo per gioco scorretto
05/04/2017 3a giornata - MER 05/04/2017 ore 20:00 FC Esintermedia-Millennium 5-1: Ammonizione per Pibiri Mattia per proteste
29/03/2017 2a giornata - MER 29/03/2017 ore 20:00 Gialappa's Band 1991-Millennium 2-2: Ammonizione per Figus Gianluca per proteste
29/03/2017 2a giornata - MER 29/03/2017 ore 20:00 Gialappa's Band 1991-Millennium 2-2: Ammonizione per Pibiri Mattia per proteste
14/02/2017 13a giornata - MAR 14/02/2017 ore 20:00 Millennium-CDS Team 5-0: Ammonizione per Atzeni Michele per gioco scorretto
30/01/2017 11a giornata - LUN 30/01/2017 ore 20:00 Millennium-Tecnocasa Pirri 4-1: Ammonizione per Argiolas Danilo per gioco scorretto
25/01/2017 10a giornata - MER 25/01/2017 ore 20:00 Simius Team-Millennium 5-2: Ammonizione per Figus Gianluca per gesto antisportivo
12/12/2016 7a giornata - LUN 12/12/2016 ore 20:00 Millennium-AC Picchia 2.0 2-0: Ammonizione per Concu Cristiano per gioco scorretto
29/11/2016 6a giornata - MAR 29/11/2016 ore 20:00 Millennium-FC Balentìa 3-2: Ammonizione per Figus Gianluca per gioco scorretto
23/11/2016 5a giornata - MER 23/11/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Millennium 3-4: Ammonizione per Floris Alessandro per proteste
17/11/2016 4a giornata - GIO 17/11/2016 ore 20:00 Millennium-ASD Delfino 4-3: Ammonizione per Cappai Alessio per proteste
07/11/2016 3a giornata - LUN 07/11/2016 ore 20:00 XRAYS-Millennium 3-2: Ammonizione per Cappai Alessio per gioco scorretto
27/10/2016 2a giornata - GIO 27/10/2016 ore 20:00 Millennium-SIS e TEC 3-4: Ammonizione per Uda Mario per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.