Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
GIALAPPA'S BAND 1991
Informazioni Società
Società: Gialappa's Band FC 1991
Sito Web:  
Staff:
Cannas Paolo Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Uccheddu Mario 
Vice Cap.: Porceddu Paolo 
Calendario Divisione Master (Gialappa's Band 1991)
Calendario Girone A (Gialappa's Band 1991)
Calendario Fase Finale (Gialappa's Band 1991)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Antinori Michele P 19         Foto presente
69 -  Melis Giuliano P 17         Foto presente
- -  Boi Renato D           Foto non presente
- -  Corona Mauro D 6     2   Foto non presente
2 -  Crobeddu Mauro D           Foto non presente
3 -  Collu Andrea D           Foto non presente
5 -  Porceddu Alberto D 19 1   5 2 Foto presente
6 -  Cappai Andrea D 6     2   Foto presente
13 -  Fontanarosa Marco D 11     3   Foto presente
15 -  Orrù Roberto D 21 2       Foto presente
19 -  Borselli David D           Foto non presente
22 -  Sau Michele D 11 1       Foto presente
23 -  Salis Davide D 17 2   18 3 Foto presente
33 -  Cabasino Alessandro D 8         Foto presente
- -  Bernardini Gabriele C           Foto non presente
- -  Melis Alberto C           Foto non presente
4 -  Siuni Daniele C 11 1   2   Foto presente
8 -  Fantola Luigi C 8         Foto presente
9 -  Urru Stefano C 4     1   Foto presente
16 -  Uccheddu Mario C 10     5 1 Foto presente
32 -  Porceddu Paolo C 12 2 2 7 1 Foto presente
34 -  Perra Nicola C 17     3   Foto presente
10 -  Aiana Ramon A 11 2   7 3 Foto presente
11 -  Piras Fabio A 3     6 1 Foto presente
14 -  Borgna Gianluigi A 5     3 1 Foto presente
18 -  Cherchi Nicola A 13 1 1 9 1 Foto presente
20 -  Loddo Massimo A 8     2   Foto presente
27 -  Balloi Alessio A 13     11 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
48 22 15 (68%) 3 (14%) 4 (18%) 90 42 48
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
1a giornata
MER 02/11/2016 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
gioco scorretto Orrù Roberto
- Simius Team
Lampus Marco
Nicosia Fabio
0 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
2a giornata
MAR 25/10/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Cassai Stefano
- Gialappa's Band 1991
Aiana Ramon
Balloi Alessio
Fontanarosa Marco
Porceddu Paolo
1 - 5
Vittoria
  
Divisione Master
4a giornata
MAR 15/11/2016 20:00 DonBosco-A CDS Team
Farris Marco
Meloni Davide
Orgiano Pietro
Puddu Mario
gioco scorretto Littera Angelo
- Gialappa's Band 1991
Salis Davide
Balloi Alessio
Piras Fabio
gioco scorretto Salis Davide
4 - 7
Vittoria
  
Divisione Master
5a giornata
MAR 22/11/2016 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Balloi Alessio
Piras Fabio
Uccheddu Mario
- Esuberi
Montisci Marco
Murru Stefano
7 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
6a giornata
GIO 01/12/2016 20:00 Newton AC Picchia 2.0
Pilloni Michele
- Gialappa's Band 1991
Piras Fabio
Porceddu Alberto
Salis Davide
1 - 3
Vittoria
  
Divisione Master
7a giornata
MAR 13/12/2016 20:00 DonBosco-A Monserrato
Melis Mario
- Gialappa's Band 1991
Aiana Ramon
Balloi Alessio
Fontanarosa Marco
Perra Nicola
Salis Davide
1 - 5
Vittoria
  
Divisione Master
8a giornata
LUN 09/01/2017 20:00 Newton Gialappa's Band 1991
Salis Davide
Cherchi Nicola
Fontanarosa Marco
Perra Nicola
Porceddu Paolo
- Sa Mirada Apartments
Cortis Daniele
Lorrai Giacomo
6 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
9a giornata
MER 18/01/2017 20:00 Newton SIAT Installazioni
- Gialappa's Band 1991
Porceddu Paolo
Borgna Gianluigi
Cherchi Nicola
Loddo Massimo
Perra Nicola
Urru Stefano
0 - 9
Vittoria
  
Divisione Master
10a giornata
MAR 24/01/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Balloi Alessio
Cherchi Nicola
Salis Davide
Uccheddu Mario
- SIS e TEC
Cabitza Antonello
Mulas Giuseppe
4 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
11a giornata
MAR 31/01/2017 20:00 DonBosco-A XRAYS FCC Cagliari
Fanni Giovanni
- Gialappa's Band 1991
Cherchi Nicola
Salis Davide
Porceddu Paolo
proteste Porceddu Paolo
2 - 5
Vittoria
  
Divisione Master
12a giornata
GIO 09/02/2017 20:00 Newton Gialappa's Band 1991
Porceddu Alberto
Balloi Alessio
Cherchi Nicola
Salis Davide
- ASD Delfino
Carcassona Nicolò
5 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
13a giornata
LUN 13/02/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Schirru Elia
gioco scorretto Pusceddu Gianluca
- Gialappa's Band 1991
Porceddu Alberto
Salis Davide
gesto violento Cherchi Nicola
gioco scorretto Porceddu Alberto
gioco scorretto Siuni Daniele
3 - 3
Pareggio
   
Divisione Master
14a giornata
MAR 21/02/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Salis Davide
Siuni Daniele
Borgna Gianluigi
Porceddu Paolo
Uccheddu Mario
- FC Balentìa
Zoccheddu Gabriele
7 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
15a giornata
MAR 28/02/2017 20:00 DonBosco-A Millennium
Argiolas Danilo
Floris Alessandro
Pibiri Mattia
- Gialappa's Band 1991
Balloi Alessio
Cappai Andrea
gioco scorretto Aiana Ramon
gesto antisportivo Porceddu Paolo
3 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
16a giornata
MAR 07/03/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Uccheddu Mario
Cherchi Nicola
Loddo Massimo
Salis Davide
- Quilmes
[autorete]
5 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
17a giornata
GIO 16/03/2017 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini
- Gialappa's Band 1991
[autorete]
0 - 3
Vittoria
 
Girone A
1a giornata
GIO 23/03/2017 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Cabitza Antonello
Deidda Alberto
Fancello Salvatore
Locci Massimiliano
gioco scorretto Deidda Alberto
gioco scorretto Fancello Salvatore
- Gialappa's Band 1991
[autorete]
Aiana Ramon
Cherchi Nicola
Salis Davide
proteste Porceddu Paolo
gioco scorretto Sau Michele
4 - 4
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
MER 29/03/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Aiana Ramon
Corona Mauro
- Millennium
Floris Alessandro
proteste Figus Gianluca
proteste Pibiri Mattia
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
3a giornata
LUN 03/04/2017 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
proteste Cabras Davide
- Gialappa's Band 1991
Aiana Ramon
Balloi Alessio
gioco scorretto Aiana Ramon
1 - 3
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
GIO 13/04/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
- FC Esintermedia
Pusceddu Gianluca
Schirru Marco
Schirru Mattia
0 - 3
Sconfitta
  
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 04/05/2017 21:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Cappai Andrea
Salis Davide
- Simius Team
Manfredi Luigi
gioco scorretto Bellini Marco
2 - 1
Vittoria
   
Fase Finale
Semifinali
GIO 11/05/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Cherchi Nicola
Corona Mauro
Salis Davide
gioco scorretto Orrù Roberto
gioco scorretto Salis Davide
- XRAYS FCC Cagliari
Casula Mariano
Fanni Giovanni
Lorusso Giovanni
Sanna Francesco
Sedda Carlo
proteste Lorusso Giovanni
3 - 5
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
11/05/2017 Semifinali - GIO 11/05/2017 ore 20:00 Gialappa's Band 1991-XRAYS FCC Cagliari 3-5: Ammonizione per Salis Davide per gioco scorretto
11/05/2017 Semifinali - GIO 11/05/2017 ore 20:00 Gialappa's Band 1991-XRAYS FCC Cagliari 3-5: Ammonizione per Orrù Roberto per gioco scorretto
03/04/2017 3a giornata - LUN 03/04/2017 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Gialappa's Band 1991 1-3: Ammonizione per Aiana Ramon per gioco scorretto
23/03/2017 1a giornata - GIO 23/03/2017 ore 20:00 SIS e TEC-Gialappa's Band 1991 4-4: Ammonizione per Sau Michele per gioco scorretto
23/03/2017 1a giornata - GIO 23/03/2017 ore 20:00 SIS e TEC-Gialappa's Band 1991 4-4: Ammonizione e successiva espulsione per Porceddu Paolo per proteste
28/02/2017 15a giornata - MAR 28/02/2017 ore 20:00 Millennium-Gialappa's Band 1991 3-2: Espulsione per Porceddu Paolo per gesto antisportivo
28/02/2017 15a giornata - MAR 28/02/2017 ore 20:00 Millennium-Gialappa's Band 1991 3-2: Ammonizione per Aiana Ramon per gioco scorretto
13/02/2017 13a giornata - LUN 13/02/2017 ore 20:00 FC Esintermedia-Gialappa's Band 1991 3-3: Ammonizione per Siuni Daniele per gioco scorretto
13/02/2017 13a giornata - LUN 13/02/2017 ore 20:00 FC Esintermedia-Gialappa's Band 1991 3-3: Ammonizione per Porceddu Alberto per gioco scorretto
13/02/2017 13a giornata - LUN 13/02/2017 ore 20:00 FC Esintermedia-Gialappa's Band 1991 3-3: Ammonizione e successiva espulsione per Cherchi Nicola per gesto violento
31/01/2017 11a giornata - MAR 31/01/2017 ore 20:00 XRAYS-Gialappa's Band 1991 2-5: Ammonizione per Porceddu Paolo per proteste
15/11/2016 4a giornata - MAR 15/11/2016 ore 20:00 CDS Team-Gialappa's Band 1991 4-7: Ammonizione per Salis Davide per gioco scorretto
02/11/2016 1a giornata - MER 02/11/2016 ore 20:00 Gialappa's Band 1991-Simius Team 0-2: Ammonizione per Orrù Roberto per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.