Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
Seriprint di Cocco Stefano
Facebook
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
FC ESINTERMEDIA
Informazioni Società
Società: FC Esintermedia
Sito Web:  
Staff:
Sulis Emanuele Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Vitellaro Alberto 
Vice Cap.: Schirru Marco 
Calendario Divisione Master (FC Esintermedia)
Calendario Girone A (FC Esintermedia)
Calendario Fase Finale (FC Esintermedia)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Vitellaro Alberto P 18 1   1   Foto presente
82 82  Siriu Marco P           Foto non presente
6 6  Serra Francesco D 20 2   1 2 Foto presente
7 11  Schirru Massimo D 12 1   1   Foto presente
20 20  Leoni Stefano D 2     2   Foto non presente
- -  Murgia Ricardo C           Foto non presente
4 4  Schirru Marco C 20 2   5 1 Foto presente
11 3  Schirru Mattia C 18 1   4   Foto presente
13 9  Loi Luca C 17     9 1 Foto presente
30 30  Pusceddu Gianluca C 14 2   7 2 Foto presente
89 33  Melis Antonello C 5     1   Foto presente
- -  Avellino Simone A           Foto non presente
5 5  Anedda Simone A 20     7 2 Foto presente
8 7  Piseddu Matteo A 20     10   Foto presente
9 10  Serra Alberto A 21     61 7 Foto presente
10 8  Schirru Elia A 16     8 1 Foto non presente
22 22  Serra Simone A 5 1   1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
52 23 16 (70%) 4 (17%) 3 (13%) 125 39 86
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
1a giornata
MER 19/10/2016 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari
Lorusso Giovanni
- FC Esintermedia
Melis Antonello
Serra Alberto
- Serra Francesco
2 - 2
Pareggio
  
Divisione Master
2a giornata
MER 26/10/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
[autorete]
Loi Luca
Pusceddu Gianluca
Schirru Mattia
Serra Simone
gioco scorretto Schirru Marco
gioco scorretto Serra Francesco
gioco scorretto Serra Simone
gesto antisportivo Vitellaro Alberto
- ASD Delfino
Cesaracciu Walter
gioco scorretto Melis Pier Andrea
7 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
3a giornata
MER 09/11/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Piseddu Matteo
Schirru Elia
- AC Picchia 2.0
Caredda Filippo
7 - 1
Vittoria
  
Divisione Master
4a giornata
MER 16/11/2016 20:00 Newton FC Balentìa
Galisai Antonio
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Schirru Elia
Loi Luca
Piseddu Matteo
1 - 7
Vittoria
  
Divisione Master
5a giornata
MER 23/11/2016 20:00 Newton FC Esintermedia
Serra Alberto
Loi Luca
- Millennium
Angotzi Federico Antonio
Concu Cristiano
proteste Floris Alessandro
3 - 4
Sconfitta
  
Divisione Master
6a giornata
MER 30/11/2016 20:00 Newton Quilmes
Fois Claudio
Serrao Simone
Solinas Fabrizio
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Loi Luca
Schirru Mattia
3 - 6
Vittoria
  
Divisione Master
7a giornata
LUN 05/12/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
[a tavolino]
- Sharks Bikini
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Divisione Master
8a giornata
MER 14/12/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Congiu Francesco
gioco scorretto Congiu Francesco
- FC Esintermedia
Loi Luca
Piseddu Matteo
Pusceddu Gianluca
Schirru Mattia
Serra Alberto
gioco scorretto Schirru Mattia
1 - 6
Vittoria
  
Divisione Master
9a giornata
LUN 16/01/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Piseddu Matteo
Serra Francesco
- Tecnocasa Pirri
2 - 0
Vittoria
  
Divisione Master
11a giornata
MER 01/02/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Piseddu Matteo
Schirru Elia
Schirru Marco
- CDS Team
Littera Angelo
12 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
12a giornata
MER 08/02/2017 20:00 Newton Esuberi
Montisci Marco
Murru Stefano
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Schirru Marco
2 - 9
Vittoria
  
Divisione Master
13a giornata
LUN 13/02/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Schirru Elia
gioco scorretto Pusceddu Gianluca
- Gialappa's Band 1991
Porceddu Alberto
Salis Davide
gesto violento Cherchi Nicola
gioco scorretto Porceddu Alberto
gioco scorretto Siuni Daniele
3 - 3
Pareggio
   
Divisione Master
14a giornata
MER 22/02/2017 20:00 DonBosco-A Monserrato
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Anedda Simone
Schirru Elia
Schirru Massimo
gioco scorretto Schirru Massimo
0 - 13
Vittoria
  
Divisione Master
15a giornata
MER 01/03/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Loi Luca
Piseddu Matteo
Serra Alberto
- Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
Desogus Stefano
Ennas Nicola
3 - 3
Pareggio
  
Divisione Master
16a giornata
MER 08/03/2017 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni
proteste Loi Zedda Alessio
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Anedda Simone
Piseddu Matteo
[autorete]
Loi Luca
0 - 12
Vittoria
  
Divisione Master
17a giornata
LUN 13/03/2017 20:00 Newton FC Esintermedia
Loi Luca
Schirru Marco
gioco scorretto Schirru Marco
- SIS e TEC
Cabitza Antonello
Mascia Mauro
Mulas Giuseppe
gioco scorretto Littarru Matteo
2 - 4
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
MER 22/03/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Anedda Simone
- Tecnocasa Pirri
Scalici Marco
proteste Congiu Fabrizio
3 - 2
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 05/04/2017 20:00 Newton FC Esintermedia
Serra Alberto
Leoni Stefano
- Millennium
Murgia Nicola
proteste Pibiri Mattia
5 - 1
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
GIO 13/04/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
- FC Esintermedia
Pusceddu Gianluca
Schirru Marco
Schirru Mattia
0 - 3
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
MER 19/04/2017 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Fancello Salvatore
Locci Massimiliano
- FC Esintermedia
Serra Alberto
2 - 2
Pareggio
  
Fase Finale
Quarti di finale
MER 03/05/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Anedda Simone
Pusceddu Gianluca
Vitellaro Alberto
- ASD Delfino
8 - 0
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
MER 10/05/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Pusceddu Gianluca
- Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
gioco scorretto Serra Carlo
3 - 1
Vittoria
   
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MER 17/05/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
[ai rigori]
Pusceddu Gianluca
Serra Alberto
gioco scorretto Pusceddu Gianluca
- XRAYS FCC Cagliari
[ai rigori]
Casula Mariano
Lorusso Giovanni
proteste Casula Mariano
gioco scorretto Fanni Giovanni
gioco scorretto Lorusso Giovanni
4 - 6
Sconfitta
(2-2 d.t.r.)
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
17/05/2017 Finale 1-2 posto - MER 17/05/2017 ore 20:00 FC Esintermedia-XRAYS FCC Cagliari 4-6: Ammonizione per Pusceddu Gianluca per gioco scorretto
13/03/2017 17a giornata - LUN 13/03/2017 ore 20:00 FC Esintermedia-SIS e TEC 2-4: Ammonizione per Schirru Marco per gioco scorretto
22/02/2017 14a giornata - MER 22/02/2017 ore 20:00 Monserrato-FC Esintermedia 0-13: Ammonizione per Schirru Massimo per gioco scorretto
13/02/2017 13a giornata - LUN 13/02/2017 ore 20:00 FC Esintermedia-Gialappa's Band 1991 3-3: Ammonizione per Pusceddu Gianluca per gioco scorretto
14/12/2016 8a giornata - MER 14/12/2016 ore 20:00 Simius Team-FC Esintermedia 1-6: Ammonizione per Schirru Mattia per gioco scorretto
26/10/2016 2a giornata - MER 26/10/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-ASD Delfino 7-1: Ammonizione per Vitellaro Alberto per gesto antisportivo
26/10/2016 2a giornata - MER 26/10/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-ASD Delfino 7-1: Ammonizione per Serra Simone per gioco scorretto
26/10/2016 2a giornata - MER 26/10/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-ASD Delfino 7-1: Ammonizione per Serra Francesco per gioco scorretto
26/10/2016 2a giornata - MER 26/10/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-ASD Delfino 7-1: Ammonizione per Schirru Marco per gioco scorretto
19/10/2016 1a giornata - MER 19/10/2016 ore 20:00 XRAYS-FC Esintermedia 2-2: Ammonizione per Serra Francesco per -
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2017 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.