Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
ESUBERI
Informazioni Società
Società: Gli Esuberi
Sito Web:  
Capitano: Murru Stefano 
Vice Cap.: Carta Francesco 
Calendario Divisione Master (Esuberi)
Calendario Girone B (Esuberi)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Siriu Sergio P 15       1 Foto presente
12 -  Passerini Giuseppe P 4         Foto non presente
5 -  Collu Carlo D 18     2   Foto presente
7 -  Murru Mauro D 19     2   Foto presente
9 -  Balestrino Iuri D           Foto non presente
13 -  Montisci Marco D 15     5   Foto presente
14 -  Giganti Marco D 11 1       Foto non presente
15 -  Carta Francesco D 13         Foto presente
16 -  Lungi Luigi D 6 1   1   Foto non presente
2 -  Congiu Walter C 10         Foto presente
3 -  Muggironi Roberto C 19     25 4 Foto presente
4 -  Pusceddu Andrea C 13 1   5   Foto presente
8 -  Seidita Massimiliano C           Foto non presente
10 -  Murru Stefano C 18     14 1 Foto presente
- -  Berti Carlo A           Foto non presente
- -  Ghiani Mirko A           Foto non presente
9 -  Bistrussu Mauro A 1         Foto non presente
11 -  Padovano Francesco A 9     3 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
26 20 8 (40%) 2 (10%) 10 (50%) 62 77 -15
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
1a giornata
GIO 20/10/2016 20:00 Newton Esuberi
Montisci Marco
Muggironi Roberto
- Tecnocasa Pirri
Cabras Nicola
Cavallet Marco
Congiu Fabrizio
Congiu Gianluca
gioco scorretto Cassai Stefano
2 - 4
Sconfitta
  
Divisione Master
3a giornata
MAR 08/11/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi
Muggironi Roberto
Murru Stefano
Murru Mauro
- CDS Team
Farci Fabrizio
Marras Aristeo
Puddu Mario
5 - 4
Vittoria
  
Divisione Master
4a giornata
GIO 17/11/2016 20:00 Newton AC Picchia 2.0
Tola Maurizio
- Esuberi
Pusceddu Andrea
1 - 1
Pareggio
  
Divisione Master
5a giornata
MAR 22/11/2016 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991
Balloi Alessio
Piras Fabio
Uccheddu Mario
- Esuberi
Montisci Marco
Murru Stefano
7 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
6a giornata
VEN 02/12/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi
Muggironi Roberto
Montisci Marco
Padovano Francesco
- Monserrato
Bibiri Fabio
Melis Mario
proteste Corda Luciano
6 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
7a giornata
MAR 06/12/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Melis Pierpaolo
Ruggiu Stefano
Serra Carlo
- Esuberi
Montisci Marco
Murru Stefano
proteste Pusceddu Andrea
3 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
8a giornata
MAR 20/12/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi
Muggironi Roberto
[autorete]
Murru Stefano
- SIAT Installazioni
Gallus Nicola
Carboni Daniel
Picciau Cristian
6 - 5
Vittoria
  
Divisione Master
9a giornata
MER 18/01/2017 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Mulas Giuseppe
Zanza Mauro
Frau Pino
Mascia Mauro
- Esuberi
6 - 0
Sconfitta
  
Divisione Master
10a giornata
LUN 23/01/2017 20:00 Newton Esuberi
Collu Carlo
Muggironi Roberto
Murru Stefano
- XRAYS FCC Cagliari
Scarlatella Nicola
Lorusso Giovanni
Mocci Valerio
4 - 6
Sconfitta
  
Divisione Master
11a giornata
GIO 02/02/2017 20:00 Newton ASD Delfino
Fontanarosa Fabrizio
Arba Francesco
Cesaracciu Walter
gioco scorretto Arba Francesco
- Esuberi
Muggironi Roberto
Pusceddu Andrea
gioco scorretto Giganti Marco
4 - 3
Sconfitta
  
Divisione Master
12a giornata
MER 08/02/2017 20:00 Newton Esuberi
Montisci Marco
Murru Stefano
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Schirru Marco
2 - 9
Sconfitta
  
Divisione Master
13a giornata
MER 15/02/2017 20:00 Newton FC Balentìa
- Esuberi
Murru Stefano
0 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
14a giornata
GIO 23/02/2017 20:00 DonBosco-A Esuberi
Muggironi Roberto
Padovano Francesco
- Millennium
Argiolas Danilo
Cappai Alessio
3 - 2
Vittoria
  
Divisione Master
15a giornata
LUN 27/02/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes
Cullin Carlalberto
- Esuberi
Muggironi Roberto
Pusceddu Andrea
Murru Stefano
1 - 5
Vittoria
  
Divisione Master
16a giornata
GIO 09/03/2017 20:00 DonBosco-A Esuberi
[a tavolino]
- Sharks Bikini
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Divisione Master
17a giornata
MAR 14/03/2017 20:00 DonBosco-A Simius Team
Carta Alessandro
Bellini Marco
Congiu Francesco
Cuccu Matteo
Manfredi Luigi
- Esuberi
Muggironi Roberto
Pusceddu Andrea
gioco scorretto Lungi Luigi
6 - 2
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
MER 29/03/2017 20:00 Newton Simius Team
Cuccu Matteo
[autorete]
Manfredi Luigi
- Esuberi
4 - 0
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
VEN 21/04/2017 20:00 DonBosco-A Esuberi
Muggironi Roberto
Murru Mauro
Murru Stefano
- Sa Mirada Apartments
Ruggiu Stefano
Cherchi Stefano Andrea
3 - 4
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
LUN 10/04/2017 20:00 DonBosco-A XRAYS FCC Cagliari
Lorusso Giovanni
Sedda Carlo
Fanni Giovanni
Scarlatella Nicola
- Esuberi
Muggironi Roberto
Murru Stefano
Padovano Francesco
6 - 6
Pareggio
  
Girone B
5a giornata
MER 26/04/2017 20:00 DonBosco-A Esuberi
Murru Stefano
[autorete]
Lungi Luigi
Muggironi Roberto
- FC Balentìa
Busia Roberto
Galisai Antonio
Vidili Gianluca
5 - 3
Vittoria
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
14/03/2017 17a giornata - MAR 14/03/2017 ore 20:00 Simius Team-Esuberi 6-2: Ammonizione per Lungi Luigi per gioco scorretto
02/02/2017 11a giornata - GIO 02/02/2017 ore 20:00 ASD Delfino-Esuberi 4-3: Ammonizione per Giganti Marco per gioco scorretto
06/12/2016 7a giornata - MAR 06/12/2016 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-Esuberi 3-2: Ammonizione per Pusceddu Andrea per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.