Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 SCHEDA SQUADRA
CDS TEAM
Informazioni Società
Società: Ex Team Wood
Sito Web: www.edilwood.it 
Capitano: Marras Aristeo 
Vice Cap.: Meloni Davide 
Calendario Divisione Master (CDS Team)
Calendario Girone C (CDS Team)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Atzori Nicola P 6 1       Foto presente
1 -  Cinus Gianmarco P 10       2 Foto non presente
4 -  Murtas Corrado D 9 1 1     Foto presente
6 -  Coni Giuseppe D 11         Foto presente
8 -  Puddu Mario D 17 1   7 1 Foto presente
13 -  Poddesu Damiano D 10         Foto non presente
5 -  Marras Aristeo C 9     5   Foto presente
10 -  Littera Angelo C 15 2   4   Foto presente
11 -  Orgiano Pietro C 12     2   Foto presente
16 -  Meloni Davide C 10 1   2   Foto presente
7 -  Farris Marco A 17 2   10 1 Foto presente
9 -  Farci Fabrizio A 17 2   10 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
16 19 5 (26%) 3 (16%) 11 (58%) 47 74 -27
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Divisione Master
2a giornata
MER 26/10/2016 20:00 Newton AC Picchia 2.0
Atzei Cristian
Orno Andrea
Sanna Matteo
proteste Matta Luca
- CDS Team
Farci Fabrizio
[autorete]
Farris Marco
Orgiano Pietro
gesto antisportivo Atzori Nicola
3 - 5
Vittoria
  
Divisione Master
3a giornata
MAR 08/11/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi
Muggironi Roberto
Murru Stefano
Murru Mauro
- CDS Team
Farci Fabrizio
Marras Aristeo
Puddu Mario
5 - 4
Sconfitta
  
Divisione Master
4a giornata
MAR 15/11/2016 20:00 DonBosco-A CDS Team
Farris Marco
Meloni Davide
Orgiano Pietro
Puddu Mario
gioco scorretto Littera Angelo
- Gialappa's Band 1991
Salis Davide
Balloi Alessio
Piras Fabio
gioco scorretto Salis Davide
4 - 7
Sconfitta
  
Divisione Master
5a giornata
VEN 25/11/2016 20:00 DonBosco-A Monserrato
Bibiri Fabio
- CDS Team
Farci Fabrizio
Farris Marco
Puddu Mario
proteste Meloni Davide
1 - 3
Vittoria
  
Divisione Master
6a giornata
LUN 28/11/2016 20:00 Newton CDS Team
Puddu Mario
proteste Farci Fabrizio
gioco scorretto Farris Marco
- Sa Mirada Apartments
Cortis Daniele
Desogus Stefano
Serra Carlo
2 - 4
Sconfitta
  
Divisione Master
7a giornata
LUN 12/12/2016 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni
- CDS Team
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Divisione Master
8a giornata
MER 14/12/2016 20:00 Newton CDS Team
Farci Fabrizio
gioco scorretto Murtas Corrado
- SIS e TEC
Mulas Giuseppe
1 - 1
Pareggio
  
Divisione Master
9a giornata
LUN 16/01/2017 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari
Casula Mariano
Scarlatella Nicola
Sedda Carlo
- CDS Team
Marras Aristeo
Farris Marco
Meloni Davide
gioco scorretto Farci Fabrizio
gioco scorretto Farris Marco
5 - 4
Sconfitta
  
Divisione Master
10a giornata
GIO 26/01/2017 20:00 Newton CDS Team
Marras Aristeo
- ASD Delfino
Carcassona Nicolò
Melis Pier Andrea
1 - 4
Sconfitta
  
Divisione Master
11a giornata
MER 01/02/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Piseddu Matteo
Schirru Elia
Schirru Marco
- CDS Team
Littera Angelo
12 - 2
Sconfitta
  
Divisione Master
12a giornata
LUN 06/02/2017 20:00 DonBosco-A CDS Team
Farci Fabrizio
Farris Marco
Littera Angelo
Puddu Mario
- FC Balentìa
Galisai Antonio
Pes Francesco
Vidili Gianluca
Zoccheddu Gabriele
8 - 4
Vittoria
  
Divisione Master
13a giornata
MAR 14/02/2017 20:00 DonBosco-A Millennium
Floris Alessandro
Concu Cristiano
Mostallino Alberto
Pibiri Mattia
gioco scorretto Atzeni Michele
- CDS Team
proteste Murtas Corrado
5 - 0
Sconfitta
  
Divisione Master
14a giornata
VEN 24/02/2017 20:00 DonBosco-A CDS Team
Farris Marco
Marras Aristeo
proteste Puddu Mario
- Quilmes
Cullin Carlalberto
Serrao Simone
Sorgia Alessio
gioco scorretto Fresu Corrado
3 - 3
Pareggio
  
Divisione Master
15a giornata
GIO 02/03/2017 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini
- CDS Team
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Divisione Master
16a giornata
LUN 06/03/2017 20:00 DonBosco-A CDS Team
- Simius Team
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Divisione Master
17a giornata
LUN 13/03/2017 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Loddo Alberto
Scalici Marco
Puddu Antonello
- CDS Team
Farci Fabrizio
5 - 1
Sconfitta
  
Girone C
2a giornata
MAR 28/03/2017 20:00 DonBosco-A CDS Team
Littera Angelo
Puddu Mario
gioco scorretto Littera Angelo
- ASD Delfino
Arba Francesco
Manunta Alessandro
gioco scorretto Fontanarosa Fabrizio
2 - 2
Pareggio
  
Girone C
3a giornata
MAR 04/04/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes
Cullin Carlalberto
Atzeni Sandro
Cali Gioacchino
Serrao Simone
Solinas Fabrizio
Sorgia Alessio
- CDS Team
Farris Marco
7 - 1
Sconfitta
  
Girone C
4a giornata
LUN 10/04/2017 20:00 Newton CDS Team
- AC Picchia 2.0
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
28/03/2017 2a giornata - MAR 28/03/2017 ore 20:00 CDS Team-ASD Delfino 2-2: Ammonizione per Littera Angelo per gioco scorretto
24/02/2017 14a giornata - VEN 24/02/2017 ore 20:00 CDS Team-Quilmes 3-3: Ammonizione per Puddu Mario per proteste
14/02/2017 13a giornata - MAR 14/02/2017 ore 20:00 Millennium-CDS Team 5-0: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Murtas Corrado per proteste
16/01/2017 9a giornata - LUN 16/01/2017 ore 20:00 XRAYS-CDS Team 5-4: Ammonizione per Farris Marco per gioco scorretto
16/01/2017 9a giornata - LUN 16/01/2017 ore 20:00 XRAYS-CDS Team 5-4: Ammonizione per Farci Fabrizio per gioco scorretto
14/12/2016 8a giornata - MER 14/12/2016 ore 20:00 CDS Team-SIS e TEC 1-1: Ammonizione per Murtas Corrado per gioco scorretto
28/11/2016 6a giornata - LUN 28/11/2016 ore 20:00 CDS Team-Sa Mirada Apartments 2-4: Ammonizione per Farris Marco per gioco scorretto
28/11/2016 6a giornata - LUN 28/11/2016 ore 20:00 CDS Team-Sa Mirada Apartments 2-4: Ammonizione per Farci Fabrizio per proteste
25/11/2016 5a giornata - VEN 25/11/2016 ore 20:00 Monserrato-CDS Team 1-3: Ammonizione per Meloni Davide per proteste
15/11/2016 4a giornata - MAR 15/11/2016 ore 20:00 CDS Team-Gialappa's Band 1991 4-7: Ammonizione per Littera Angelo per gioco scorretto
26/10/2016 2a giornata - MER 26/10/2016 ore 20:00 AC Picchia 2.0-CDS Team 3-5: Ammonizione per Atzori Nicola per gesto antisportivo
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.