Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori
 Pos.  Marcatore  Squadra  Reti(*)
 1  Serra Alberto  FC Esintermedia  61
 2  Muggironi Roberto  Esuberi  25
 3  Lorusso Giovanni  XRAYS FCC Cagliari  21
 4  Casula Mariano  XRAYS FCC Cagliari  19
 5  Fancello Salvatore  SIS e TEC  18
 5  Salis Davide  Gialappa's Band 1991  18
 6  Floris Alessandro  Millennium  17
 7  Carcassona Nicolò  ASD Delfino  15
 7  Desogus Stefano  Sa Mirada Apartments  15
 7  Mulas Giuseppe  SIS e TEC  15
 8  Congiu Francesco  Simius Team  14
 8  Cortis Daniele  Sa Mirada Apartments  14
 8  Cuccu Matteo  Simius Team  14
 8  Mascia Mauro  SIS e TEC  14
 8  Murru Stefano  Esuberi  14
 8  Sedda Carlo  XRAYS FCC Cagliari  14
 9  Manfredi Luigi  Simius Team  13
 9  Pes Francesco  FC Balentìa  13
 10  Naitza Mauro  ASD Delfino  12
 10  Scalici Marco  Tecnocasa Pirri  12
 11  Balloi Alessio  Gialappa's Band 1991  11
 11  Fanni Giovanni  XRAYS FCC Cagliari  11
 11  Mamusa Alessandro  Simius Team  11
 11  Serrao Simone  Quilmes  11
 12  Cesaracciu Walter  ASD Delfino  10
 12  Cherchi Stefano Andrea  Sa Mirada Apartments  10
 12  Farci Fabrizio  CDS Team  10
 12  Farris Marco  CDS Team  10
 12  Piseddu Matteo  FC Esintermedia  10
 12  Scarlatella Nicola  XRAYS FCC Cagliari  10
 12  Zanza Mauro  SIS e TEC  10
 13  Argiolas Alessandro  Sa Mirada Apartments  9
 13  Cherchi Nicola  Gialappa's Band 1991  9
 13  Loi Luca  FC Esintermedia  9
 13  Matta Luca  AC Picchia 2.0  9
 13  Ruggiu Stefano  Sa Mirada Apartments  9
 13  Solinas Fabrizio  Quilmes  9
 14  Coiana Antonio  Tecnocasa Pirri  8
 14  Galisai Antonio  FC Balentìa  8
 14  Gallus Nicola  SIAT Installazioni  8
 14  Littarru Maurizio  Sharks Bikini  8
 14  Schirru Elia  FC Esintermedia  8
 15  Aiana Ramon  Gialappa's Band 1991  7
 15  Anedda Simone  FC Esintermedia  7
 15  Locci Massimiliano  SIS e TEC  7
 15  Melis Mario  Monserrato  7
 15  Monterastelli Tiziano  Tecnocasa Pirri  7
 15  Porceddu Paolo  Gialappa's Band 1991  7
 15  Puddu Mario  CDS Team  7
 15  Pusceddu Gianluca  FC Esintermedia  7
 16  Angotzi Federico Antonio  Millennium  6
 16  Argiolas Danilo  Millennium  6
 16  Baghino Andrea  Sharks Bikini  6
 16  Cabitza Antonello  SIS e TEC  6
 16  Cappai Alessio  Millennium  6
 16  Carta Alessandro  Simius Team  6
 16  Cincotti Daniele  Sa Mirada Apartments  6
 16  Iovine Riccardo  ASD Delfino  6
 16  Lampus Marco  Simius Team  6
 16  Littera Michele  Sharks Bikini  6
 16  Melis Pierpaolo  Sa Mirada Apartments  6
 16  Orno Andrea  AC Picchia 2.0  6
 16  Pilleddu Carlo  XRAYS FCC Cagliari  6
 16  Piras Fabio  Gialappa's Band 1991  6
 17  Bellini Marco  Simius Team  5
 17  Cullin Carlalberto  Quilmes  5
 17  Marras Aristeo  CDS Team  5
 17  Mocci Valerio  XRAYS FCC Cagliari  5
 17  Montisci Marco  Esuberi  5
 17  Pontis Marco  FC Balentìa  5
 17  Porceddu Alberto  Gialappa's Band 1991  5
 17  Puddu Antonello  Tecnocasa Pirri  5
 17  Pusceddu Andrea  Esuberi  5
 17  Schirru Marco  FC Esintermedia  5
 17  Todde Stefano  FC Balentìa  5
 17  Uccheddu Mario  Gialappa's Band 1991  5
 18  Atzei Cristian  AC Picchia 2.0  4
 18  Calzone Luciano  Sa Mirada Apartments  4
 18  Carboni Mattia  Monserrato  4
 18  Fois Claudio  Quilmes  4
 18  Fontanarosa Fabrizio  ASD Delfino  4
 18  Littera Angelo  CDS Team  4
 18  Loddo Alberto  Tecnocasa Pirri  4
 18  Manca Fabrizio  ASD Delfino  4
 18  Pibiri Mattia  Millennium  4
 18  Schirru Mattia  FC Esintermedia  4
 18  Tola Maurizio  AC Picchia 2.0  4
 18  Vidili Gianluca  FC Balentìa  4
 19  Arba Francesco  ASD Delfino  3
 19  Argiolas Mauro  AC Picchia 2.0  3
 19  Atzeni Sandro  Quilmes  3
 19  Borgna Gianluigi  Gialappa's Band 1991  3
 19  Cabras Davide  Tecnocasa Pirri  3
 19  Cassai Stefano  Tecnocasa Pirri  3
 19  Cherchi Alessandro  Sa Mirada Apartments  3
 19  Congiu Fabrizio  Tecnocasa Pirri  3
 19  Congiu Gianluca  Tecnocasa Pirri  3
 19  Deidda Alberto  SIS e TEC  3
 19  Fontanarosa Marco  Gialappa's Band 1991  3
 19  Littarru Matteo  SIS e TEC  3
 19  Padovano Francesco  Esuberi  3
 19  Passetti Mario  Millennium  3
 19  Perra Nicola  Gialappa's Band 1991  3
 19  Picciau Cristian  SIAT Installazioni  3
 19  Ponti Marco  Simius Team  3
 19  Serra Carlo  Sa Mirada Apartments  3
 19  Vargiu Ignazio  Tecnocasa Pirri  3
 20  Atzori Luca  Simius Team  2
 20  Bibiri Fabio  Monserrato  2
 20  Cappai Andrea  Gialappa's Band 1991  2
 20  Carboni Daniel  SIAT Installazioni  2
 20  Caredda Filippo  AC Picchia 2.0  2
 20  Cocco Claudio  XRAYS FCC Cagliari  2
 20  Collu Carlo  Esuberi  2
 20  Concu Cristiano  Millennium  2
 20  Corona Mauro  Gialappa's Band 1991  2
 20  Damiano Alessandro  Quilmes  2
 20  Demurtas Ivano  Quilmes  2
 20  Franzese Michele  Simius Team  2
 20  Frau Pino  SIS e TEC  2
 20  Leoni Stefano  FC Esintermedia  2
 20  Lobina Massimo  Millennium  2
 20  Locci Marino  AC Picchia 2.0  2
 20  Loddo Massimo  Gialappa's Band 1991  2
 20  Loi Zedda Alessio  SIAT Installazioni  2
 20  Marras Sergio  FC Balentìa  2
 20  Meloni Davide  CDS Team  2
 20  Mocci Fabio  FC Balentìa  2
 20  Murgia Manuele  Sharks Bikini  2
 20  Murgia Nicola  Millennium  2
 20  Murru Mauro  Esuberi  2
 20  Orgiano Pietro  CDS Team  2
 20  Pilloni Michele  AC Picchia 2.0  2
 20  Porceddu Andrea  Sharks Bikini  2
 20  Provenzano Davide  Tecnocasa Pirri  2
 20  Sanna Francesco  XRAYS FCC Cagliari  2
 20  Sanna Matteo  AC Picchia 2.0  2
 20  Siuni Daniele  Gialappa's Band 1991  2
 20  Sorgia Alessio  Quilmes  2
 20  Zoccheddu Gabriele  FC Balentìa  2
 21  Aledda Mauro  Millennium  1
 21  Baire Matteo  Quilmes  1
 21  Boi Gianluca  Millennium  1
 21  Busia Roberto  FC Balentìa  1
 21  Cabras Corrado  Tecnocasa Pirri  1
 21  Cabras Nicola  Tecnocasa Pirri  1
 21  Cali Gioacchino  Quilmes  1
 21  Cardu Matteo  Quilmes  1
 21  Cavallet Marco  Tecnocasa Pirri  1
 21  Contu Riccardo  SIAT Installazioni  1
 21  Corda Luciano  Monserrato  1
 21  Ennas Nicola  Sa Mirada Apartments  1
 21  Fantozzi Sergio  Millennium  1
 21  Figus Gianluca  Millennium  1
 21  Gioi Mauro  SIS e TEC  1
 21  Lorrai Giacomo  Sa Mirada Apartments  1
 21  Lostia Di Santa Sofia Massimiliano  Tecnocasa Pirri  1
 21  Lungi Luigi  Esuberi  1
 21  Mameli Stefano  Monserrato  1
 21  Manunta Alessandro  ASD Delfino  1
 21  Mariotti Federico  Simius Team  1
 21  Masala Gianmarco  Tecnocasa Pirri  1
 21  Melis Antonello  FC Esintermedia  1
 21  Melis Pier Andrea  ASD Delfino  1
 21  Meloni Stefano  Monserrato  1
 21  Mostallino Alberto  Millennium  1
 21  Nicosia Fabio  Simius Team  1
 21  Olla Giovanni  Millennium  1
 21  Perseu Marco  ASD Delfino  1
 21  Picciau Stefano  AC Picchia 2.0  1
 21  Piga Alessio  SIAT Installazioni  1
 21  Piras Antonio  FC Balentìa  1
 21  Piras Luca  XRAYS FCC Cagliari  1
 21  Piu Gaetano  ASD Delfino  1
 21  Poddesu Alessandro  Sharks Bikini  1
 21  Sanna Giammarco  Sa Mirada Apartments  1
 21  Sanna Luca  Sharks Bikini  1
 21  Santoni Michele  Sa Mirada Apartments  1
 21  Schirru Massimo  FC Esintermedia  1
 21  Serra Francesco  SIAT Installazioni  1
 21  Serra Francesco  FC Esintermedia  1
 21  Serra Simone  FC Esintermedia  1
 21  Spiga Maurizio  Monserrato  1
 21  Uda Roberto  SIAT Installazioni  1
 21  Urru Stefano  Gialappa's Band 1991  1
 21  Vitellaro Alberto  FC Esintermedia  1
 21  Zuddas Sandro  Sharks Bikini  1
Totale Reti: 984
(*) Sono escluse le eventuali reti segnate nelle gare di playoff

 

©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.