Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Facebook
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2016/17 CALENDARIO
Divisione Master
1a giornata
LUN 17/10/2016 20:00 Newton SIAT Installazioni - Millennium 0 - 8
MAR 18/10/2016 20:00 DonBosco-A ASD Delfino - AC Picchia 2.0 1 - 1
MER 19/10/2016 20:00 DonBosco-A SIS e TEC - FC Balentìa 2 - 1
MER 19/10/2016 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari - FC Esintermedia 2 - 2
GIO 20/10/2016 20:00 DonBosco-A Monserrato - Sharks Bikini 3 - 3
GIO 20/10/2016 20:00 Newton Esuberi - Tecnocasa Pirri 2 - 4
VEN 21/10/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - Quilmes 6 - 1
MER 02/11/2016 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991 - Simius Team 0 - 2
Riposa: CDS Team  
2a giornata
LUN 24/10/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes - SIAT Installazioni 7 - 1
LUN 24/10/2016 20:00 Newton FC Balentìa - XRAYS FCC Cagliari 5 - 2
MAR 25/10/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri - Gialappa's Band 1991 1 - 5
MER 26/10/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - ASD Delfino 7 - 1
MER 26/10/2016 20:00 Newton AC Picchia 2.0 - CDS Team 3 - 5
GIO 27/10/2016 20:00 DonBosco-A Millennium - SIS e TEC 3 - 4
GIO 27/10/2016 20:00 Newton Sharks Bikini - Sa Mirada Apartments 4 - 4
VEN 28/10/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team - Monserrato 7 - 1
Riposa: Esuberi  
3a giornata
LUN 07/11/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - Simius Team 3 - 3
LUN 07/11/2016 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari - Millennium 3 - 2
MAR 08/11/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi - CDS Team 5 - 4
MER 09/11/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - AC Picchia 2.0 7 - 1
MER 09/11/2016 20:00 Newton ASD Delfino - FC Balentìa 2 - 6
GIO 10/11/2016 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni - Sharks Bikini 1 - 5
GIO 10/11/2016 20:00 Newton SIS e TEC - Quilmes 3 - 2
VEN 11/11/2016 20:00 DonBosco-A Monserrato - Tecnocasa Pirri 2 - 4
Riposa: Gialappa's Band 1991  
4a giornata
LUN 14/11/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes - XRAYS FCC Cagliari 3 - 3
LUN 14/11/2016 20:00 Newton Tecnocasa Pirri - Sa Mirada Apartments 3 - 0
MAR 15/11/2016 20:00 DonBosco-A CDS Team - Gialappa's Band 1991 4 - 7
MER 16/11/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team - SIAT Installazioni 6 - 5
MER 16/11/2016 20:00 Newton FC Balentìa - FC Esintermedia 1 - 7
GIO 17/11/2016 20:00 DonBosco-A Millennium - ASD Delfino 4 - 3
GIO 17/11/2016 20:00 Newton AC Picchia 2.0 - Esuberi 1 - 1
VEN 18/11/2016 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini - SIS e TEC 0 - 8
Riposa: Monserrato  
5a giornata
LUN 21/11/2016 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni - Tecnocasa Pirri 3 - 9
LUN 21/11/2016 20:00 Newton FC Balentìa - AC Picchia 2.0 2 - 2
MAR 22/11/2016 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991 - Esuberi 7 - 2
MER 23/11/2016 20:00 DonBosco-A SIS e TEC - Simius Team 4 - 4
MER 23/11/2016 20:00 Newton FC Esintermedia - Millennium 3 - 4
VEN 25/11/2016 20:00 DonBosco-A Monserrato - CDS Team 1 - 3
MER 11/01/2017 20:00 DonBosco-A ASD Delfino - Quilmes 9 - 2
MER 11/01/2017 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari - Sharks Bikini 11 - 6
Riposa: Sa Mirada Apartments  
6a giornata
LUN 28/11/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team - XRAYS FCC Cagliari 2 - 7
LUN 28/11/2016 20:00 Newton CDS Team - Sa Mirada Apartments 2 - 4
MAR 29/11/2016 20:00 DonBosco-A Millennium - FC Balentìa 3 - 2
MER 30/11/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri - SIS e TEC 1 - 3
MER 30/11/2016 20:00 Newton Quilmes - FC Esintermedia 3 - 6
GIO 01/12/2016 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini - ASD Delfino 2 - 10
GIO 01/12/2016 20:00 Newton AC Picchia 2.0 - Gialappa's Band 1991 1 - 3
VEN 02/12/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi - Monserrato 6 - 2
Riposa: SIAT Installazioni  
7a giornata
LUN 05/12/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - Sharks Bikini 3 - 0 (a tav.)
LUN 05/12/2016 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari - Tecnocasa Pirri 5 - 5
MAR 06/12/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - Esuberi 3 - 2
MER 07/12/2016 20:00 DonBosco-A ASD Delfino - Simius Team 4 - 8
MER 07/12/2016 20:00 Newton FC Balentìa - Quilmes 2 - 1
LUN 12/12/2016 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni - CDS Team 0 - 3 (a tav.)
LUN 12/12/2016 20:00 Newton Millennium - AC Picchia 2.0 2 - 0
MAR 13/12/2016 20:00 DonBosco-A Monserrato - Gialappa's Band 1991 1 - 5
Riposa: SIS e TEC  
8a giornata
MER 14/12/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team - FC Esintermedia 1 - 6
MER 14/12/2016 20:00 Newton CDS Team - SIS e TEC 1 - 1
GIO 15/12/2016 20:00 DonBosco-A AC Picchia 2.0 - Monserrato 3 - 2
GIO 15/12/2016 20:00 Newton Sharks Bikini - FC Balentìa 0 - 6
VEN 16/12/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes - Millennium 3 - 3
LUN 19/12/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri - ASD Delfino 3 - 1
MAR 20/12/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi - SIAT Installazioni 6 - 5
LUN 09/01/2017 20:00 Newton Gialappa's Band 1991 - Sa Mirada Apartments 6 - 2
Riposa: XRAYS FCC Cagliari  
9a giornata
LUN 16/01/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - Tecnocasa Pirri 2 - 0
LUN 16/01/2017 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari - CDS Team 5 - 4
MAR 17/01/2017 20:00 DonBosco-A FC Balentìa - Simius Team 3 - 3
MER 18/01/2017 20:00 DonBosco-A SIS e TEC - Esuberi 6 - 0
MER 18/01/2017 20:00 Newton SIAT Installazioni - Gialappa's Band 1991 0 - 9
GIO 19/01/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes - AC Picchia 2.0 0 - 1
GIO 19/01/2017 20:00 Newton Millennium - Sharks Bikini 3 - 0 (a tav.)
VEN 20/01/2017 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - Monserrato 9 - 0
Riposa: ASD Delfino  
10a giornata
LUN 23/01/2017 20:00 DonBosco-A AC Picchia 2.0 - Sa Mirada Apartments 3 - 6
LUN 23/01/2017 20:00 Newton Esuberi - XRAYS FCC Cagliari 4 - 6
MAR 24/01/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991 - SIS e TEC 4 - 2
MER 25/01/2017 20:00 DonBosco-A Simius Team - Millennium 5 - 2
MER 25/01/2017 20:00 Newton Tecnocasa Pirri - FC Balentìa 4 - 1
GIO 26/01/2017 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini - Quilmes 3 - 0 (a tav.)
GIO 26/01/2017 20:00 Newton CDS Team - ASD Delfino 1 - 4
VEN 27/01/2017 20:00 DonBosco-A Monserrato - SIAT Installazioni 0 - 3 (a tav.)
Riposa: FC Esintermedia  
11a giornata
LUN 30/01/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes - Simius Team 4 - 4
LUN 30/01/2017 20:00 Newton Millennium - Tecnocasa Pirri 4 - 1
MAR 31/01/2017 20:00 DonBosco-A XRAYS FCC Cagliari - Gialappa's Band 1991 2 - 5
MER 01/02/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - CDS Team 12 - 2
MER 01/02/2017 20:00 Newton SIAT Installazioni - Sa Mirada Apartments 1 - 6
GIO 02/02/2017 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini - AC Picchia 2.0 3 - 5
GIO 02/02/2017 20:00 Newton ASD Delfino - Esuberi 4 - 3
VEN 03/02/2017 20:00 DonBosco-A SIS e TEC - Monserrato 6 - 1
Riposa: FC Balentìa  
12a giornata
LUN 06/02/2017 20:00 DonBosco-A CDS Team - FC Balentìa 8 - 4
LUN 06/02/2017 20:00 Newton Sa Mirada Apartments - SIS e TEC 5 - 7
MAR 07/02/2017 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri - Quilmes 2 - 1
MER 08/02/2017 20:00 DonBosco-A Simius Team - Sharks Bikini 12 - 3
MER 08/02/2017 20:00 Newton Esuberi - FC Esintermedia 2 - 9
GIO 09/02/2017 20:00 Newton Gialappa's Band 1991 - ASD Delfino 5 - 1
VEN 10/02/2017 20:00 DonBosco-A Monserrato - XRAYS FCC Cagliari 0 - 3 (a tav.)
MER 15/03/2017 20:00 DonBosco-A AC Picchia 2.0 - SIAT Installazioni 3 - 0 (a tav.)
Riposa: Millennium  
13a giornata
LUN 13/02/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - Gialappa's Band 1991 3 - 3
LUN 13/02/2017 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari - Sa Mirada Apartments 1 - 1
MAR 14/02/2017 20:00 DonBosco-A Millennium - CDS Team 5 - 0
MER 15/02/2017 20:00 DonBosco-A SIS e TEC - SIAT Installazioni 3 - 0 (a tav.)
MER 15/02/2017 20:00 Newton FC Balentìa - Esuberi 0 - 2
GIO 16/02/2017 20:00 DonBosco-A Simius Team - AC Picchia 2.0 4 - 1
GIO 16/02/2017 20:00 Newton Sharks Bikini - Tecnocasa Pirri 1 - 6
VEN 17/02/2017 20:00 DonBosco-A ASD Delfino - Monserrato 7 - 5
Riposa: Quilmes  
14a giornata
LUN 20/02/2017 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - ASD Delfino 6 - 0
LUN 20/02/2017 20:00 Newton Tecnocasa Pirri - Simius Team 3 - 1
MAR 21/02/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991 - FC Balentìa 7 - 1
MER 22/02/2017 20:00 DonBosco-A Monserrato - FC Esintermedia 0 - 13
MER 22/02/2017 20:00 Newton SIAT Installazioni - XRAYS FCC Cagliari 1 - 4
GIO 23/02/2017 20:00 DonBosco-A Esuberi - Millennium 3 - 2
GIO 23/02/2017 20:00 Newton AC Picchia 2.0 - SIS e TEC 1 - 8
VEN 24/02/2017 20:00 DonBosco-A CDS Team - Quilmes 3 - 3
Riposa: Sharks Bikini  
15a giornata
LUN 27/02/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes - Esuberi 1 - 5
LUN 27/02/2017 20:00 Newton XRAYS FCC Cagliari - SIS e TEC 4 - 4
MAR 28/02/2017 20:00 DonBosco-A Millennium - Gialappa's Band 1991 3 - 2
MER 01/03/2017 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - Sa Mirada Apartments 3 - 3
MER 01/03/2017 20:00 Newton ASD Delfino - SIAT Installazioni 4 - 3
GIO 02/03/2017 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini - CDS Team 0 - 3 (a tav.)
GIO 02/03/2017 20:00 Newton Tecnocasa Pirri - AC Picchia 2.0 3 - 2
VEN 03/03/2017 20:00 DonBosco-A FC Balentìa - Monserrato 3 - 0 (a tav.)
Riposa: Simius Team  
16a giornata
LUN 06/03/2017 20:00 DonBosco-A CDS Team - Simius Team 0 - 3 (a tav.)
LUN 06/03/2017 20:00 Newton Sa Mirada Apartments - FC Balentìa 3 - 4
MAR 07/03/2017 20:00 DonBosco-A Gialappa's Band 1991 - Quilmes 5 - 1
MER 08/03/2017 20:00 DonBosco-A SIAT Installazioni - FC Esintermedia 0 - 12
MER 08/03/2017 20:00 Newton SIS e TEC - ASD Delfino 3 - 2
GIO 09/03/2017 20:00 DonBosco-A Esuberi - Sharks Bikini 3 - 0 (a tav.)
GIO 09/03/2017 20:00 Newton AC Picchia 2.0 - XRAYS FCC Cagliari 3 - 5
VEN 10/03/2017 20:00 DonBosco-A Monserrato - Millennium 0 - 3 (a tav.)
Riposa: Tecnocasa Pirri  
17a giornata
LUN 13/03/2017 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri - CDS Team 5 - 1
LUN 13/03/2017 20:00 Newton FC Esintermedia - SIS e TEC 2 - 4
MAR 14/03/2017 20:00 DonBosco-A Simius Team - Esuberi 6 - 2
MER 15/03/2017 20:00 DonBosco-A FC Balentìa - SIAT Installazioni 3 - 0 (a tav.)
MER 15/03/2017 20:00 Newton ASD Delfino - XRAYS FCC Cagliari 1 - 6
GIO 16/03/2017 20:00 DonBosco-A Quilmes - Sharks Bikini 3 - 0 (a tav.)
GIO 16/03/2017 20:00 DonBosco-A Monserrato - Gialappa's Band 1991 0 - 3
LUN 20/03/2017 20:00 DonBosco-A Millennium - Sa Mirada Apartments 3 - 0 (a tav.)
Riposa: AC Picchia 2.0  
Totale gare: 136 - Totale cronache: 136 - Totale letture: 39.416 - Media letture: 290
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.