Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
Seriprint di Cocco Stefano
Facebook
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
VIGILI DEL FUOCO
Informazioni Società
Società: Vigili del Fuoco
Sito Web:  
Staff:
De Agostini Antonio Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Lai Carlo 
Vice Cap.: Zucca Michele 
Calendario Girone C (Vigili del Fuoco)
Calendario 1a Divisione (Vigili del Fuoco)
Calendario Fase Finale (Vigili del Fuoco)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Barbarossa Alessio P           Foto non presente
- -  Masala Luigi P           Foto non presente
1 -  Sanna Emanuele P 23 1     2 Foto presente
- -  Argiolas Pierpaolo D 6         Foto non presente
- -  Cherchi Diego D 15 4   1   Foto presente
- -  Cocco Enrico D 13     6 2 Foto presente
- -  Lai Simone D 12 3   3 1 Foto non presente
3 -  Pomata Massimo D 13 1       Foto presente
4 -  Putzu Gianluca D 4 1       Foto presente
6 -  Mascia Andrea D 19 3       Foto presente
13 -  Calzone Luciano D 12 2   1   Foto presente
16 -  Ghiani Gianclaudio D 11 1   1   Foto presente
- -  Cubeddu Gianluca C 2         Foto presente
5 -  Corpino Stefano C 5 2   1   Foto presente
7 -  Lai Carlo C 15 1   2 1 Foto presente
10 -  Fadda Lamberto C 22 2   17 2 Foto presente
11 -  Zucca Michele C 18 4   20 2 Foto presente
20 -  Melis Daniele C 2     1   Foto presente
8 -  Trudu Maurizio A 23     24 7 Foto presente
9 -  Lepori Diego A 22     19 1 Foto presente
18 -  Cocco Claudio A 7     1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
54 24 16 (67%) 6 (25%) 2 (8%) 103 62 41
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
VEN 21/10/2016 18:00 Newton AS GG1
Mattana Andrea
gioco scorretto Corona Alessandro
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Zucca Michele
gioco scorretto Corpino Stefano
1 - 2
Vittoria
  
Girone C
2a giornata
GIO 27/10/2016 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
Trudu Maurizio
Melis Daniele
- Oggi Vinco Io
[autorete]
Carta Gian Maurizio
9 - 2
Vittoria
  
Girone C
3a giornata
LUN 07/11/2016 18:00 DonBosco-A ITCARMAT
Ruzzu Piergiorgio
- Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
Lepori Diego
gioco scorretto Mascia Andrea
gioco scorretto Putzu Gianluca
2 - 5
Vittoria
  
Girone C
4a giornata
LUN 14/11/2016 18:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Lepori Diego
gioco scorretto Corpino Stefano
gioco scorretto Mascia Andrea
proteste Zucca Michele
- New Team Poste
Muggironi Roberto
Mura Sergio
proteste Ghiani Mirko
3 - 3
Pareggio
  
Girone C
5a giornata
MAR 22/11/2016 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Serrao Simone
Zanda Fabrizio
- Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
Lepori Diego
Trudu Maurizio
3 - 3
Pareggio
  
Girone C
6a giornata
MAR 29/11/2016 18:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Cocco Enrico
Trudu Maurizio
Corpino Stefano
Fadda Lamberto
- Arma CC Cagliari
Padovano Francesco
Gagliardi Salvatore
6 - 4
Vittoria
  
Girone C
7a giornata
GIO 15/12/2016 19:00 DonBosco-A Polizia Penitenziaria
Curreli Davide
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Trudu Maurizio
Ghiani Gianclaudio
1 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
LUN 16/01/2017 18:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
[autorete]
Cocco Enrico
Fadda Lamberto
Lepori Diego
gesto antisportivo Sanna Emanuele
- Fluorsid Group
Deidda Matteo
Mostallino Carlo
gioco scorretto Putzu Andrea
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 23/01/2017 18:00 Newton AS GG1
Tanda Mauro
Mattana Andrea
gioco scorretto Ledda Andrea
- Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
VEN 03/02/2017 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Lai Simone
Trudu Maurizio
Zucca Michele
gioco scorretto Ghiani Gianclaudio
gioco scorretto Pomata Massimo
gioco scorretto Zucca Michele
- GdF
Di Terlizzi Giuseppe
Perrone Giuseppe
gioco scorretto Di Terlizzi Giuseppe
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 06/02/2017 18:00 DonBosco-A Marina MD
Corrias Mattia
Di Candia Daniele
gioco scorretto Licciardello Roberto
- Vigili del Fuoco
Zucca Michele
Lai Simone
Trudu Maurizio
gioco scorretto Cherchi Diego
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 17/02/2017 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Fadda Lamberto
Zucca Michele
gioco scorretto Calzone Luciano
- Segugio.it
Melis Giuseppe
gioco scorretto Nasca Paolo
5 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 20/02/2017 18:00 Newton Carabinieri Sardegna
Deidda Cristiano
gioco scorretto Flamini Gianluca
gioco scorretto Paulis Alessandro
- Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
Trudu Maurizio
Zucca Michele
gioco scorretto Cherchi Diego
- Fadda Lamberto
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 27/02/2017 18:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
Zucca Michele
gioco scorretto Calzone Luciano
gioco scorretto Lai Carlo
- Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Padovano Francesco
gioco scorretto Bassetto Andrea
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 06/03/2017 18:00 Newton Cral Poste
Porceddu Manrico
- Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Cocco Enrico
Lepori Diego
Zucca Michele
gioco scorretto Cherchi Diego
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
VEN 17/03/2017 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Zucca Michele
Calzone Luciano
Lepori Diego
Trudu Maurizio
gioco scorretto Lai Simone
proteste Zucca Michele
- ITCARMAT
Cocco Alessandro
Ruzzu Piergiorgio
Montisci Sergio
Oppo Fabrizio
gioco scorretto Ruzzu Piergiorgio
6 - 6
Pareggio
  
1a Divisione
10a giornata
GIO 23/03/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Salipante Alessio
Pagani Fabrizio
Provenzano Davide
gioco scorretto Salipante Alessio
gioco scorretto Zuddas Giovanni
- Vigili del Fuoco
Cherchi Diego
Fadda Lamberto
Lai Carlo
Lepori Diego
gioco scorretto Cherchi Diego
gioco scorretto Fadda Lamberto
5 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 27/03/2017 18:00 Newton Sarlux
Melis Luca
Mannai Roberto
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Zucca Michele
[autorete]
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 04/04/2017 18:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Cocco Enrico
- Algida Soccer
proteste Cardu Alessandro
gioco scorretto Casula Alessandro
1 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 10/04/2017 18:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Lecis Samuele
Meloni Riccardo
- Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
Lai Carlo
Lepori Diego
Trudu Maurizio
2 - 4
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 09/05/2017 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Zucca Michele
Lepori Diego
- Ass.Forestali Onlus
[autorete]
Puxeddu Davide
Siuni Daniele
6 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 18/05/2017 19:00 Newton Algida Soccer
[ai rigori]
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Spano Alessio
proteste Spano Ivan
- Vigili del Fuoco
[ai rigori]
Zucca Michele
Cocco Enrico
gioco scorretto Lai Simone
5 - 7
Vittoria
(3-3 d.t.r.)
    
Fase Finale
Semifinali
GIO 25/05/2017 19:00 Newton GdF
gesto antisportivo Castangia Salvatore
gioco scorretto Mirone Rosario
gioco scorretto Siano Fabrizio
- Vigili del Fuoco
Lai Simone
Lepori Diego
Trudu Maurizio
Zucca Michele
gesto antisportivo Mascia Andrea
0 - 4
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MAR 30/05/2017 19:00 Newton Cral Poste
Lorusso Giovanni
Porceddu Manrico
gioco scorretto Garau Enrico
- Vigili del Fuoco
Zucca Michele
Fadda Lamberto
gioco scorretto Lai Simone
gioco scorretto Zucca Michele
4 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
30/05/2017 Finale 1-2 posto - MAR 30/05/2017 ore 19:00 Cral Poste-Vigili del Fuoco 4-3: Ammonizione per Lai Simone per gioco scorretto
30/05/2017 Finale 1-2 posto - MAR 30/05/2017 ore 19:00 Cral Poste-Vigili del Fuoco 4-3: Ammonizione per Zucca Michele per gioco scorretto
25/05/2017 Semifinali - GIO 25/05/2017 ore 19:00 GdF-Vigili del Fuoco 0-4: Ammonizione per Mascia Andrea per gesto antisportivo
18/05/2017 Quarti di finale - GIO 18/05/2017 ore 19:00 Algida Soccer-Vigili del Fuoco 5-7: Ammonizione per Lai Simone per gioco scorretto
23/03/2017 10a giornata - GIO 23/03/2017 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Vigili del Fuoco 5-4: Ammonizione per Fadda Lamberto per gioco scorretto
23/03/2017 10a giornata - GIO 23/03/2017 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Vigili del Fuoco 5-4: Ammonizione per Cherchi Diego per gioco scorretto
17/03/2017 9a giornata - VEN 17/03/2017 ore 18:00 Vigili del Fuoco-ITCARMAT 6-6: Ammonizione per Zucca Michele per proteste
17/03/2017 9a giornata - VEN 17/03/2017 ore 18:00 Vigili del Fuoco-ITCARMAT 6-6: Ammonizione per Lai Simone per gioco scorretto
06/03/2017 8a giornata - LUN 06/03/2017 ore 18:00 Cral Poste-Vigili del Fuoco 2-5: Ammonizione per Cherchi Diego per gioco scorretto
27/02/2017 7a giornata - LUN 27/02/2017 ore 18:00 Vigili del Fuoco-Arma CC Cagliari 2-2: Ammonizione per Lai Carlo per gioco scorretto
27/02/2017 7a giornata - LUN 27/02/2017 ore 18:00 Vigili del Fuoco-Arma CC Cagliari 2-2: Ammonizione per Calzone Luciano per gioco scorretto
20/02/2017 6a giornata - LUN 20/02/2017 ore 18:00 Carabinieri Sardegna-Vigili del Fuoco 1-3: Ammonizione per Fadda Lamberto per -
20/02/2017 6a giornata - LUN 20/02/2017 ore 18:00 Carabinieri Sardegna-Vigili del Fuoco 1-3: Ammonizione per Cherchi Diego per gioco scorretto
17/02/2017 5a giornata - VEN 17/02/2017 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Segugio.it 5-2: Ammonizione per Calzone Luciano per gioco scorretto
06/02/2017 4a giornata - LUN 06/02/2017 ore 18:00 Marina MD-Vigili del Fuoco 2-4: Ammonizione per Cherchi Diego per gioco scorretto
03/02/2017 3a giornata - VEN 03/02/2017 ore 19:00 Vigili del Fuoco-GdF 3-2: Ammonizione per Zucca Michele per gioco scorretto
03/02/2017 3a giornata - VEN 03/02/2017 ore 19:00 Vigili del Fuoco-GdF 3-2: Ammonizione per Pomata Massimo per gioco scorretto
03/02/2017 3a giornata - VEN 03/02/2017 ore 19:00 Vigili del Fuoco-GdF 3-2: Ammonizione per Ghiani Gianclaudio per gioco scorretto
16/01/2017 1a giornata - LUN 16/01/2017 ore 18:00 Vigili del Fuoco-Fluorsid Group 4-4: Ammonizione per Sanna Emanuele per gesto antisportivo
14/11/2016 4a giornata - LUN 14/11/2016 ore 18:00 Vigili del Fuoco-New Team Poste 3-3: Ammonizione per Zucca Michele per proteste
14/11/2016 4a giornata - LUN 14/11/2016 ore 18:00 Vigili del Fuoco-New Team Poste 3-3: Ammonizione per Mascia Andrea per gioco scorretto
14/11/2016 4a giornata - LUN 14/11/2016 ore 18:00 Vigili del Fuoco-New Team Poste 3-3: Ammonizione per Corpino Stefano per gioco scorretto
07/11/2016 3a giornata - LUN 07/11/2016 ore 18:00 ITCARMAT-Vigili del Fuoco 2-5: Ammonizione per Putzu Gianluca per gioco scorretto
07/11/2016 3a giornata - LUN 07/11/2016 ore 18:00 ITCARMAT-Vigili del Fuoco 2-5: Ammonizione per Mascia Andrea per gioco scorretto
21/10/2016 1a giornata - VEN 21/10/2016 ore 18:00 AS GG1-Vigili del Fuoco 1-2: Ammonizione per Corpino Stefano per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2017 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.