Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
SIRTI
Informazioni Società
Società: Sirti - Telefonici
Sito Web:  
Capitano: Cossu Pietro 
Vice Cap.: Cubeddu Giuseppe 
Calendario Girone A (Sirti)
Calendario 2a Divisione (Sirti)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Martis Francesco P 4         Foto presente
1 -  Carcangiu Luca P 13   1     Foto presente
- -  Di Leva Luigi D 5         Foto presente
- -  Giola Daniele D           Foto non presente
- -  Sanna Luca D 10 2   3   Foto presente
2 -  Cossu Pietro D 18 1       Foto presente
5 -  Cuccu Giovanni D           Foto non presente
8 -  Palmas Angelo D 8         Foto presente
19 -  Casu Roberto D 9         Foto presente
7 -  Parente Simone C 9     1   Foto presente
10 -  Secchi Giuliano C 9 1       Foto presente
13 -  Cubeddu Giuseppe C 9         Foto presente
15 -  Porcedda Francesco C           Foto non presente
17 -  Perra Matteo C 20 3   7 2 Foto presente
18 -  Spaziani Daniele C 17 2   3   Foto presente
11 -  Perra Marco A 12 1   8 1 Foto presente
14 -  Cubeddu Fabio A 19 2   5 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
7 22 2 (9%) 3 (14%) 17 (77%) 28 79 -51
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
LUN 17/10/2016 19:00 DonBosco-A AM Decimomannu
Mura Stefano
- Sirti
Cubeddu Fabio
Parente Simone
Sanna Luca
1 - 3
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
LUN 24/10/2016 19:00 Newton Sirti
Sanna Luca
gioco scorretto Sanna Luca
- Cral CTM
Orrù Alessio
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
3a giornata
VEN 04/11/2016 19:00 Newton Sirti
Spaziani Daniele
gioco scorretto Perra Matteo
gioco scorretto Secchi Giuliano
- A-DEV
Barabino Fabio
Pisanu Luca
gioco scorretto Podda Marco
1 - 2
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
LUN 07/11/2016 19:00 Newton Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Simbula Francesco
Meloni Riccardo
Pigliacampo Marcello
Scalas Fabio
Torchiani Michele
- Sirti
8 - 0
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MER 16/11/2016 19:00 Newton Sirti
Sanna Luca
Spaziani Daniele
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Cucciari Andrea
2 - 3
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MER 23/11/2016 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Giordano Fabio
Madeddu Andrea
Manca Pierpaolo
- Sirti
3 - 0
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
MER 30/11/2016 19:00 DonBosco-A GdF
Di Terlizzi Giuseppe
Pavia Alessandro
Vainolo Carmelo
- Sirti
Cubeddu Fabio
3 - 1
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
MER 07/12/2016 19:00 DonBosco-B Sirti
- Sarlux
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone A
9a giornata
MER 14/12/2016 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Seidita Massimiliano
De Gregorio Danilo
Leto Alessandro
Solinas Fabrizio
Varsi Simone
- Sirti
Cubeddu Fabio
9 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
MAR 17/01/2017 19:00 DonBosco-A Sirti
- AM Decimomannu
Carcangiu Matteo
Romano Corrado
0 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
MAR 04/04/2017 19:00 DonBosco-A New Team Poste
Argiolas Roberto
Giorgi Roberto
Manca Francesco
Quartu Andrea
- Sirti
Perra Marco
8 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
MAR 31/01/2017 19:00 DonBosco-A Sirti
Perra Marco
- Ass.Forestali Onlus
Puxeddu Ugo
2 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
MAR 07/02/2017 19:00 DonBosco-A Cral CTM
Congera Mirko
Maiello Gennaro
gioco scorretto Congera Mirko
gioco scorretto Corona Franco
proteste Orrù Alessio
- Sirti
Perra Marco
gioco scorretto Cossu Pietro
proteste Cubeddu Fabio
gioco scorretto Spaziani Daniele
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
5a giornata
VEN 17/02/2017 19:00 Newton Sirti
Cubeddu Fabio
- Polizia Penitenziaria
Curreli Davide
Lasio Luigi
1 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
MAR 21/02/2017 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Abis Nicola
Cuboni Luca
- Sirti
Perra Marco
Perra Matteo
gioco scorretto Perra Matteo
4 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
7a giornata
MAR 28/02/2017 19:00 DonBosco-A Sirti
[autorete]
Perra Matteo
proteste Sanna Luca
- R.I.S. CC
Damiano Alessandro
Serrao Simone
Zanda Fabrizio
gioco scorretto Deiana Massimiliano
gioco scorretto Serrao Simone
2 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
8a giornata
MAR 07/03/2017 19:00 DonBosco-A Amazon
Farina Luciano
Napoli Simone
Sorrentino Luigi
- Sirti
Perra Marco
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
MAR 14/03/2017 19:00 DonBosco-A Sirti
Perra Matteo
- Blues Polizia
Seidita Massimiliano
D'Angelo Andrea
Varsi Simone
gioco scorretto De Gregorio Danilo
2 - 5
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
MER 22/03/2017 19:00 DonBosco-A Oggi Vinco Io
Schettino Antonio
Fioravanti Andrea
- Sirti
Perra Matteo
Spaziani Daniele
5 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
VEN 31/03/2017 19:00 DonBosco-A Sirti
Cubeddu Fabio
Perra Matteo
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Mura Giorgio
Vidili Gianluca
2 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
12a giornata
MER 26/04/2017 19:00 DonBosco-A A-DEV
[a tavolino]
- Sirti
ingiurie Carcangiu Luca
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
   
2a Divisione
13a giornata
MAR 11/04/2017 19:00 DonBosco-A AdE
Giusti Lorenzo
- Sirti
Perra Matteo
proteste Cubeddu Fabio
gioco scorretto Perra Marco
gioco scorretto Perra Matteo
gioco scorretto Spaziani Daniele
1 - 1
Pareggio
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
26/04/2017 12a giornata - MER 26/04/2017 ore 19:00 A-DEV-Sirti 3-0: Espulsione per Carcangiu Luca per ingiurie
11/04/2017 13a giornata - MAR 11/04/2017 ore 19:00 AdE-Sirti 1-1: Ammonizione per Spaziani Daniele per gioco scorretto
11/04/2017 13a giornata - MAR 11/04/2017 ore 19:00 AdE-Sirti 1-1: Ammonizione per Perra Matteo per gioco scorretto
11/04/2017 13a giornata - MAR 11/04/2017 ore 19:00 AdE-Sirti 1-1: Ammonizione per Perra Marco per gioco scorretto
11/04/2017 13a giornata - MAR 11/04/2017 ore 19:00 AdE-Sirti 1-1: Ammonizione per Cubeddu Fabio per proteste
28/02/2017 7a giornata - MAR 28/02/2017 ore 19:00 Sirti-R.I.S. CC 2-3: Ammonizione per Sanna Luca per proteste
21/02/2017 6a giornata - MAR 21/02/2017 ore 19:00 Intesa Sanpaolo-Sirti 4-2: Ammonizione per Perra Matteo per gioco scorretto
07/02/2017 4a giornata - MAR 07/02/2017 ore 19:00 Cral CTM-Sirti 2-2: Ammonizione per Spaziani Daniele per gioco scorretto
07/02/2017 4a giornata - MAR 07/02/2017 ore 19:00 Cral CTM-Sirti 2-2: Ammonizione per Cubeddu Fabio per proteste
07/02/2017 4a giornata - MAR 07/02/2017 ore 19:00 Cral CTM-Sirti 2-2: Ammonizione per Cossu Pietro per gioco scorretto
04/11/2016 3a giornata - VEN 04/11/2016 ore 19:00 Sirti-A-DEV 1-2: Ammonizione per Secchi Giuliano per gioco scorretto
04/11/2016 3a giornata - VEN 04/11/2016 ore 19:00 Sirti-A-DEV 1-2: Ammonizione per Perra Matteo per gioco scorretto
24/10/2016 2a giornata - LUN 24/10/2016 ore 19:00 Sirti-Cral CTM 1-1: Ammonizione per Sanna Luca per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.