Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
SARLUX
Informazioni Società
Società: Cral Saras (ex Sarlux)
Sito Web:  
Staff:
Espis Ignazio Scrivi un commento Leggi i commenti
Morello Mario Scrivi un commento Leggi i commenti
Orrù Giovanni Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Accardi Gianluca 
Vice Cap.: Pili Diego 
Calendario Girone A (Sarlux)
Calendario 1a Divisione (Sarlux)
Calendario Fase Finale (Sarlux)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Fadda Roberto P 1         Foto non presente
- -  Olla Andrea P           Foto non presente
1 -  Sollai Andrea P 17       1 Foto presente
2 -  Peddis Marco D 13         Foto presente
3 -  Cogoni Alessio D 21 1   5 1 Foto presente
5 -  Pili Diego D 1         Foto non presente
20 -  Espis Riccardo Virgilio D 12 1   9 2 Foto presente
35 -  Pigliacampo Matteo D 12     1   Foto presente
4 -  Mannai Roberto C 15     6 2 Foto presente
6 -  Carta Mattia C 9 1   1 1 Foto presente
7 -  Lai Francesco C 18 1   15 2 Foto presente
14 -  Salis Mauro C 11     1 1 Foto presente
21 -  Leinardi Luca C 16 2   2   Foto presente
22 -  Cabras Andrea C 10 1   3 1 Foto presente
23 -  Murtas Nicola C 18 2   7 2 Foto presente
8 -  Accardi Gianluca A 21     5   Foto presente
9 -  Pilo Gianluca A 14 3   5 1 Foto presente
10 -  Melis Luca A 13     10   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
46 23 15 (65%) 1 (4%) 7 (30%) 73 59 14
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
MAR 18/10/2016 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Belluco Cristiano
Iurlaro Andrea
gioco scorretto Belluco Cristiano
- Sarlux
Cabras Andrea
Leinardi Luca
2 - 3
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
GIO 27/10/2016 18:00 DonBosco-A Sarlux
Lai Francesco
Pilo Gianluca
gioco scorretto Murtas Nicola
gioco scorretto Pilo Gianluca
- Cral Poste
Porceddu Manrico
gioco scorretto Madeddu Andrea
2 - 1
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 02/11/2016 18:00 Newton Sarlux
Murtas Nicola
Accardi Gianluca
Lai Francesco
Mannai Roberto
- Cral CTM
Maiello Gennaro
Barcella Roberto
gioco scorretto Bruno Alessandro
gioco scorretto Sarritzu Michele
5 - 3
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
GIO 10/11/2016 18:00 DonBosco-A AM Decimomannu
Rais Emanuele
- Sarlux
Cogoni Alessio
Accardi Gianluca
Murtas Nicola
Pilo Gianluca
Salis Mauro
1 - 6
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
MER 16/11/2016 19:00 DonBosco-A Sarlux
Lai Francesco
- A-DEV
Meloni Manuel
Pisanu Luca
gioco scorretto Barabino Fabio
gesto antisportivo Esu Andrea
gioco scorretto Sirigu Gianluigi
3 - 2
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
LUN 21/11/2016 18:00 Newton Cral E.Mattei
Pigliacampo Marcello
Sollai Marco
- Sarlux
Espis Riccardo Virgilio
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
7a giornata
GIO 01/12/2016 19:00 Newton Sarlux
Lai Francesco
Leinardi Luca
- CRA Regione Sardegna
Salipante Alessio
2 - 1
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
MER 07/12/2016 19:00 DonBosco-B Sirti
- Sarlux
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone A
9a giornata
MER 14/12/2016 19:00 Newton Sarlux
Lai Francesco
Mannai Roberto
gioco scorretto Leinardi Luca
- GdF
Pavia Alessandro
Vainolo Carmelo
gioco scorretto Bordignon Emiliano
gioco scorretto Perrone Giuseppe
proteste Picano Francesco
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
VEN 20/01/2017 18:00 Newton Sarlux
Lai Francesco
Mannai Roberto
Pilo Gianluca
proteste Cogoni Alessio
- Cral E.Mattei
4 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 23/01/2017 19:00 Newton Fluorsid Group
Deidda Matteo
Littera Michele
- Sarlux
Melis Luca
Accardi Gianluca
Cogoni Alessio
Mannai Roberto
gioco scorretto Pilo Gianluca
4 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 30/01/2017 19:00 Newton Sarlux
Cogoni Alessio
Murtas Nicola
- AS GG1
Tanda Mauro
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 06/02/2017 19:00 DonBosco-A GdF
- Sarlux
Cogoni Alessio
Pilo Gianluca
gioco scorretto Espis Riccardo Virgilio
gioco scorretto Lai Francesco
0 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MER 15/02/2017 19:00 Newton Sarlux
Espis Riccardo Virgilio
Lai Francesco
Mannai Roberto
Murtas Nicola
- Marina MD
Di Candia Daniele
Cadelano Alessandro
proteste Cadelano Alessandro
gioco scorretto Corrias Mattia
6 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 24/02/2017 19:00 DonBosco-A Segugio.it
Panduccio Emanuele
Contu Roberto
- Sarlux
Accardi Gianluca
Melis Luca
proteste Murtas Nicola
gioco scorretto Pilo Gianluca
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
VEN 03/03/2017 19:00 Newton Sarlux
gioco scorretto Leinardi Luca
- Carabinieri Sardegna
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
0 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
MER 08/03/2017 19:00 Newton Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Fanni Luca
- Sarlux
Espis Riccardo Virgilio
Lai Francesco
Pilo Gianluca
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MER 15/03/2017 19:00 Newton Sarlux
Melis Luca
Cabras Andrea
Murtas Nicola
gioco scorretto Cabras Andrea
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Lorusso Giovanni
Manca Pierpaolo
Scarlatella Nicola
proteste Scarlatella Nicola
4 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 20/03/2017 19:00 DonBosco-A ITCARMAT
Cocco Alessandro
Ruzzu Piergiorgio
Montisci Sergio
Oppo Fabrizio
proteste Oppo Fabrizio
ingiurie Pucci Giancarlo
- Sarlux
Lai Francesco
Accardi Gianluca
Carta Mattia
Murtas Nicola
8 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 27/03/2017 18:00 Newton Sarlux
Melis Luca
Mannai Roberto
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Zucca Michele
[autorete]
3 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
MER 05/04/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
- Sarlux
Espis Riccardo Virgilio
Melis Luca
Pigliacampo Matteo
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
MAR 11/04/2017 18:00 DonBosco-A Algida Soccer
Poddesu Alessandro
Flumini Roberto
Spano Ivan
gioco scorretto Camedda Gianni
proteste Casula Alessandro
- Sarlux
Lai Francesco
4 - 1
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 08/05/2017 20:00 DonBosco-A Segugio.it
Cabras Matteo
Melis Giuseppe
Panduccio Emanuele
Zamuner Carlo
- Sarlux
Melis Luca
gioco scorretto Carta Mattia
4 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/05/2017 Ottavi di finale - LUN 08/05/2017 ore 20:00 Segugio.it-Sarlux 4-2: Ammonizione per Carta Mattia per gioco scorretto
15/03/2017 9a giornata - MER 15/03/2017 ore 19:00 Sarlux-Cral Poste 4-6: Ammonizione per Cabras Andrea per gioco scorretto
03/03/2017 7a giornata - VEN 03/03/2017 ore 19:00 Sarlux-Carabinieri Sardegna 0-2: Ammonizione per Leinardi Luca per gioco scorretto
24/02/2017 6a giornata - VEN 24/02/2017 ore 19:00 Segugio.it-Sarlux 3-2: Ammonizione per Pilo Gianluca per gioco scorretto
24/02/2017 6a giornata - VEN 24/02/2017 ore 19:00 Segugio.it-Sarlux 3-2: Ammonizione per Murtas Nicola per proteste
06/02/2017 4a giornata - LUN 06/02/2017 ore 19:00 GdF-Sarlux 0-2: Ammonizione per Lai Francesco per gioco scorretto
06/02/2017 4a giornata - LUN 06/02/2017 ore 19:00 GdF-Sarlux 0-2: Ammonizione per Espis Riccardo Virgilio per gioco scorretto
23/01/2017 2a giornata - LUN 23/01/2017 ore 19:00 Fluorsid Group-Sarlux 4-5: Ammonizione per Pilo Gianluca per gioco scorretto
20/01/2017 1a giornata - VEN 20/01/2017 ore 18:00 Sarlux-Cral E.Mattei 4-0: Ammonizione per Cogoni Alessio per proteste
14/12/2016 9a giornata - MER 14/12/2016 ore 19:00 Sarlux-GdF 3-2: Ammonizione per Leinardi Luca per gioco scorretto
27/10/2016 2a giornata - GIO 27/10/2016 ore 18:00 Sarlux-Cral Poste 2-1: Ammonizione per Pilo Gianluca per gioco scorretto
27/10/2016 2a giornata - GIO 27/10/2016 ore 18:00 Sarlux-Cral Poste 2-1: Ammonizione per Murtas Nicola per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.