Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
R.I.S. CC
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Pusceddu Michele P 12         Foto presente
70 -  Nossardi Carlo P 9   1     Foto presente
90 90  Atzeni Stefano P           Foto non presente
-    Di Fede Carmelo D           Foto non presente
3 3  Marini Luca D 7     2   Foto non presente
4 4  Cullin Carlalberto D 20     19 1 Foto presente
9 9  Piras Gavino D           Foto non presente
11 11  Deiana Massimiliano D 14 1     1 Foto non presente
14 14  Tatti Maurizio D 16         Foto presente
19 19  Bussa Michele D 12 1   1   Foto presente
- -  Cavallotti Marco C           Foto non presente
- -  Salis Marco C           Foto non presente
6 6  Colucci Fabio C 3         Foto presente
7 7  Cracchiolo Gioacchino C 1     1   Foto non presente
8 8  Corongiu Francesco C 12     4   Foto presente
10 10  Zanda Fabrizio C 8     3   Foto presente
12 12  Serrao Simone C 18 3   25 5 Foto presente
18 18  Cesari Roberto C 15 1   7 1 Foto presente
21 21  Demurtas Ivano C 18     5 1 Foto presente
- -  Di Pietro Franco A 1         Foto non presente
23 23  Damiano Alessandro A 5     5   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
25 20 7 (35%) 4 (20%) 9 (45%) 72 58 14
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
MAR 18/10/2016 18:00 DonBosco-A Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Visciano Francesco
Padovano Francesco
Vercelli Matteo
- R.I.S. CC
Serrao Simone
Cullin Carlalberto
Demurtas Ivano
6 - 4
Sconfitta
  
Girone C
2a giornata
MAR 25/10/2016 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
- AS GG1
Corona Alessandro
Zaccheddu Maurizio
0 - 2
Sconfitta
  
Girone C
3a giornata
VEN 11/11/2016 19:00 Newton R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Demurtas Ivano
Serrao Simone
- Polizia Penitenziaria
Biolchini Mirko
Curreli G. Palmerio
Masala Gianluigi
3 - 3
Pareggio
  
Girone C
4a giornata
LUN 14/11/2016 19:00 DonBosco-A Oggi Vinco Io
Gambula Giuseppe
Salvi Michele
- R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Serrao Simone
Corongiu Francesco
Zanda Fabrizio
2 - 10
Vittoria
  
Girone C
5a giornata
MAR 22/11/2016 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Serrao Simone
Zanda Fabrizio
- Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
Lepori Diego
Trudu Maurizio
3 - 3
Pareggio
  
Girone C
6a giornata
MER 30/11/2016 18:00 Newton ITCARMAT
Cocco Alessandro
Sirigu Matteo
- R.I.S. CC
Cesari Roberto
Serrao Simone
2 - 2
Pareggio
  
Girone C
7a giornata
LUN 12/12/2016 18:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Damiano Alessandro
Cracchiolo Gioacchino
Serrao Simone
gioco scorretto Serrao Simone
- New Team Poste
Ghiani Mirko
Muggironi Roberto
5 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
1a giornata
GIO 19/01/2017 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Argiolas Marco
Di Pietro Ivo
0 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
MER 25/01/2017 19:00 Newton A-DEV
Cassitta Andrea
- R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Cesari Roberto
1 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
GIO 02/02/2017 19:00 Newton Amazon
- R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Serrao Simone
Bussa Michele
Cesari Roberto
Demurtas Ivano
0 - 10
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
GIO 09/02/2017 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Cesari Roberto
Serrao Simone
gioco scorretto Serrao Simone
- Blues Polizia
Leto Alessandro
Solinas Fabrizio
proteste Fadda Fausto
gioco scorretto Leto Alessandro
2 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
GIO 16/02/2017 19:00 DonBosco-A Oggi Vinco Io
Salvi Michele
- R.I.S. CC
Serrao Simone
Cullin Carlalberto
Marini Luca
Cesari Roberto
Corongiu Francesco
1 - 11
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
VEN 24/02/2017 18:00 Newton R.I.S. CC
Demurtas Ivano
gioco scorretto Bussa Michele
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Vidili Gianluca
gioco scorretto Casciello Alessandro
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
7a giornata
MAR 28/02/2017 19:00 DonBosco-A Sirti
[autorete]
Perra Matteo
proteste Sanna Luca
- R.I.S. CC
Damiano Alessandro
Serrao Simone
Zanda Fabrizio
gioco scorretto Deiana Massimiliano
gioco scorretto Serrao Simone
2 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
VEN 10/03/2017 18:00 Newton R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Damiano Alessandro
- AdE
Imperatore Alessio
Cocco Corrado
proteste Calandra Edoardo
gioco scorretto Carta Nicola
proteste Imperatore Alessio
2 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
MER 15/03/2017 18:00 Newton AM Decimomannu
Carcangiu Matteo
Soi Simone
Mura Stefano
Pettinari Claudio
- R.I.S. CC
Cesari Roberto
Cullin Carlalberto
6 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
MER 22/03/2017 18:00 Newton R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Serrao Simone
gioco scorretto Cesari Roberto
gesto antisportivo Nossardi Carlo
- New Team Poste
Argiolas Roberto
Manca Francesco
Muggironi Roberto
5 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
MAR 28/03/2017 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Angioni Pierpaolo
Belloli Roberto
Siuni Daniele
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
gesto antisportivo Cocco Gianluca
- R.I.S. CC
Serrao Simone
3 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
12a giornata
MER 26/04/2017 18:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Cesari Roberto
Serrao Simone
- Cral CTM
Bruno Alessandro
Orrù Marcello
2 - 3
Sconfitta
   
2a Divisione
13a giornata
GIO 20/04/2017 19:00 DonBosco-A Polizia Penitenziaria
Biolchini Mirko
Caria Alessandro
Urru Andrea
- R.I.S. CC
Corongiu Francesco
Serrao Simone
4 - 2
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/03/2017 10a giornata - MER 22/03/2017 ore 18:00 R.I.S. CC-New Team Poste 5-4: Espulsione per Nossardi Carlo per gesto antisportivo
22/03/2017 10a giornata - MER 22/03/2017 ore 18:00 R.I.S. CC-New Team Poste 5-4: Ammonizione per Cesari Roberto per gioco scorretto
28/02/2017 7a giornata - MAR 28/02/2017 ore 19:00 Sirti-R.I.S. CC 2-3: Ammonizione per Serrao Simone per gioco scorretto
28/02/2017 7a giornata - MAR 28/02/2017 ore 19:00 Sirti-R.I.S. CC 2-3: Ammonizione per Deiana Massimiliano per gioco scorretto
24/02/2017 6a giornata - VEN 24/02/2017 ore 18:00 R.I.S. CC-G.S. Fin.Tes. 2-2: Ammonizione per Bussa Michele per gioco scorretto
09/02/2017 4a giornata - GIO 09/02/2017 ore 19:00 R.I.S. CC-Blues Polizia 2-4: Ammonizione per Serrao Simone per gioco scorretto
12/12/2016 7a giornata - LUN 12/12/2016 ore 18:00 R.I.S. CC-New Team Poste 5-3: Ammonizione per Serrao Simone per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.