Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
INTESA SANPAOLO
Informazioni Società
Società: Gruppo Intesa (ex Banca di Credito Sardo)
Sito Web:  
Staff:
Genovesi Massimo Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Musa Marco 
Vice Cap.: Mongiu Pierangelo 
Calendario Girone B (Intesa Sanpaolo)
Calendario 2a Divisione (Intesa Sanpaolo)
Calendario Fase Finale (Intesa Sanpaolo)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Coni Enrico P 12         Foto presente
1 -  Mulana Fabrizio P           Foto non presente
1 -  Rundeddu Pierpaolo P 12       1 Foto presente
- -  Argiolas Sergio D           Foto presente
- -  Usai Davide D 8         Foto presente
5 -  Porru Francesco D 19     2   Foto presente
6 -  Aresu Riccardo D 13     1   Foto presente
14 -  Atzeni Luca Antonio Joele D 9 1       Foto presente
18 -  Musa Marco D 11     1   Foto presente
23 -  Frau Alessandro D 8       2 Foto presente
- -  Brughitta Claudio C 11     4   Foto presente
- -  Ollosu Davide C           Foto non presente
- -  Sulanas Andrea C           Foto non presente
4 -  Abis Nicola C 18     15 3 Foto presente
8 -  Di Pietro Ivo C 20     9 1 Foto presente
11 -  Urdis Giuseppe C 16     13 1 Foto presente
13 -  Paoli Carlo C 2         Foto presente
16 -  Argiolas Marco C 13     6 1 Foto presente
25 -  Loddo Raffaele C 20     7   Foto presente
26 -  Cau Fabio C 4     5 1 Foto presente
7 -  Mongiu Pierangelo A 22     14 1 Foto presente
9 -  Cuboni Luca A 22     32 5 Foto presente
10 -  Meloni Marco A 3         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
43 24 13 (54%) 4 (17%) 7 (29%) 109 56 53
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
LUN 17/10/2016 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Cau Fabio
Cuboni Luca
- AdE
Cocco Corrado
Giusti Lorenzo
2 - 2
Pareggio
  
Girone B
2a giornata
MER 26/10/2016 19:00 DonBosco-A Fluorsid Group
Littera Michele
Deidda Matteo
- Intesa Sanpaolo
Abis Nicola
Cuboni Luca
Mongiu Pierangelo
3 - 3
Pareggio
  
Girone B
3a giornata
GIO 03/11/2016 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Puxeddu Davide
Montisci Marco
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Urdis Giuseppe
3 - 2
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
GIO 10/11/2016 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Mongiu Pierangelo
Urdis Giuseppe
- Amazon
Collu Massimo
4 - 2
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
GIO 17/11/2016 19:00 DonBosco-A Carabinieri Sardegna
Vaquer Michele
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Musa Marco
3 - 2
Sconfitta
  
Girone B
6a giornata
LUN 19/12/2016 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
- Segugio.it
Zamuner Carlo
Mereu Luca
Murtas Davide
Nasca Paolo
1 - 5
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
GIO 01/12/2016 18:00 DonBosco-A Marina MD
Di Candia Daniele
Licciardello Roberto
gioco scorretto Orunesu Stefano
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Brughitta Claudio
gioco scorretto Atzeni Luca Antonio Joele
3 - 3
Pareggio
  
Girone B
8a giornata
LUN 05/12/2016 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Urdis Giuseppe
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
1 - 1
Pareggio
  
Girone B
9a giornata
GIO 15/12/2016 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Spano Alessio
gioco scorretto Poddesu Alessandro
2 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
GIO 19/01/2017 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Argiolas Marco
Di Pietro Ivo
0 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
VEN 27/01/2017 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Argiolas Marco
Loddo Raffaele
Urdis Giuseppe
Brughitta Claudio
Di Pietro Ivo
Mongiu Pierangelo
Porru Francesco
- Amazon
Murgia Fabrizio
14 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
MER 01/02/2017 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Seidita Massimiliano
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Mongiu Pierangelo
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
VEN 10/02/2017 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Abis Nicola
Urdis Giuseppe
Cuboni Luca
Mongiu Pierangelo
Loddo Raffaele
- Oggi Vinco Io
13 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
LUN 13/02/2017 18:00 DonBosco-A G.S. Fin.Tes.
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Cau Fabio
Di Pietro Ivo
Mongiu Pierangelo
0 - 9
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
MAR 21/02/2017 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Abis Nicola
Cuboni Luca
- Sirti
Perra Marco
Perra Matteo
gioco scorretto Perra Matteo
4 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 27/02/2017 18:00 Newton AdE
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Di Pietro Ivo
Mongiu Pierangelo
0 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
LUN 06/03/2017 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Aresu Riccardo
Loddo Raffaele
- AM Decimomannu
Pettinari Claudio
Rocchigiani Bruno
Soi Simone
2 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
GIO 06/04/2017 19:00 Newton New Team Poste
Muggironi Roberto
- Intesa Sanpaolo
Brughitta Claudio
Di Pietro Ivo
Abis Nicola
Mongiu Pierangelo
3 - 6
Vittoria
   
2a Divisione
10a giornata
GIO 23/03/2017 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Abis Nicola
Loddo Raffaele
- Ass.Forestali Onlus
Angioni Pierpaolo
Puxeddu Davide
3 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
MER 29/03/2017 19:00 DonBosco-A Cral CTM
Orrù Marcello
Bodano Massimiliano
Bruno Alessandro
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Loddo Raffaele
Urdis Giuseppe
Argiolas Marco
Mongiu Pierangelo
4 - 11
Vittoria
  
2a Divisione
12a giornata
MAR 02/05/2017 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Mongiu Pierangelo
Abis Nicola
Cau Fabio
Porru Francesco
- Polizia Penitenziaria
[autorete]
5 - 1
Vittoria
   
2a Divisione
13a giornata
MER 12/04/2017 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Di Pietro Ivo
Abis Nicola
Argiolas Marco
Urdis Giuseppe
- A-DEV
Garau Davide
Santoro Thomas
7 - 2
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 12/05/2017 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Mongiu Pierangelo
- ITCARMAT
Montisci Sergio
gioco scorretto Sirigu Matteo
2 - 1
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 15/05/2017 19:00 Newton Cral Poste
Lorusso Giovanni
Porceddu Manrico
Scarlatella Nicola
Manca Pierpaolo
- Intesa Sanpaolo
Urdis Giuseppe
Argiolas Marco
Mongiu Pierangelo
8 - 4
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
01/12/2016 7a giornata - GIO 01/12/2016 ore 18:00 Marina MD-Intesa Sanpaolo 3-3: Ammonizione per Atzeni Luca Antonio Joele per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.