Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
ITCARMAT
Informazioni Società
Società: ITCARMAT srl - Telecom Italia
Sito Web: www.itcarmat.net
www.cagliaribackschool.it/asdcbs.htm 
Staff:
Casula Ennio Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Cocco Federico 
Vice Cap.: Calledda Nicola 
Calendario Girone C (ITCARMAT)
Calendario 1a Divisione (ITCARMAT)
Calendario Fase Finale (ITCARMAT)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- 22  Orpianesi Pierluigi P 9         Foto presente
25 25  Verafede Giuseppe P 21       1 Foto presente
66 66  Zonca Roberto P           Foto presente
3 13  Calledda Nicola D 19     1   Foto presente
5 16  Oppo Fabrizio D 17 2   8   Foto presente
6 6  Cocco Federico D 22 1       Foto presente
2 15  Pucci Giancarlo C 13 2 1     Foto presente
4 11  Oppo Massimiliano C 18 2       Foto presente
7 7  Sirigu Matteo C 18 2   12 3 Foto presente
11 20  Cocco Alessandro C 21     25 4 Foto presente
- 24  Astero Simone A 3         Foto presente
- -  Pantaleo Filippo A           Foto non presente
8 8  Montisci Sergio A 16     8 1 Foto presente
9 21  Ruzzu Piergiorgio A 20 2   13   Foto presente
10 10  Astero Carlo A 19     6   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
26 22 8 (36%) 2 (9%) 12 (55%) 76 95 -19
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
GIO 20/10/2016 19:00 DonBosco-A Oggi Vinco Io
Salvi Michele
Gambula Giuseppe
- ITCARMAT
Cocco Alessandro
Oppo Fabrizio
Astero Carlo
Ruzzu Piergiorgio
Sirigu Matteo
4 - 12
Vittoria
  
Girone C
2a giornata
VEN 28/10/2016 19:00 Newton ITCARMAT
Cocco Alessandro
Oppo Fabrizio
gioco scorretto Sirigu Matteo
- Polizia Penitenziaria
[autorete]
2 - 1
Vittoria
  
Girone C
3a giornata
LUN 07/11/2016 18:00 DonBosco-A ITCARMAT
Ruzzu Piergiorgio
- Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
Lepori Diego
gioco scorretto Mascia Andrea
gioco scorretto Putzu Gianluca
2 - 5
Sconfitta
  
Girone C
4a giornata
MER 16/11/2016 18:00 Newton AS GG1
Contu Nicola
Arca Luca
Lisci Carlo
- ITCARMAT
Cocco Alessandro
gioco scorretto Oppo Massimiliano
4 - 2
Sconfitta
  
Girone C
5a giornata
MAR 22/11/2016 18:00 DonBosco-A New Team Poste
Mura Sergio
Argiolas Roberto
Muggironi Roberto
Corrias Alessandro
Giorgi Roberto
- ITCARMAT
Cocco Alessandro
Astero Carlo
Ruzzu Piergiorgio
9 - 4
Sconfitta
  
Girone C
6a giornata
MER 30/11/2016 18:00 Newton ITCARMAT
Cocco Alessandro
Sirigu Matteo
- R.I.S. CC
Cesari Roberto
Serrao Simone
2 - 2
Pareggio
  
Girone C
7a giornata
GIO 15/12/2016 18:00 DonBosco-A Arma CC Cagliari
Gagliardi Salvatore
Padovano Francesco
- ITCARMAT
Sirigu Matteo
Montisci Sergio
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
LUN 16/01/2017 19:00 DonBosco-A ITCARMAT
Astero Carlo
Cocco Alessandro
- AS GG1
Puddu Alessandro
Contu Nicola
Mariani Angelo
Mattana Andrea
Tanda Mauro
Tolu Davide
Zaccheddu Maurizio
proteste De Michele Paolo
2 - 8
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
VEN 27/01/2017 19:00 DonBosco-A GdF
Di Terlizzi Giuseppe
Picano Francesco
- ITCARMAT
Sirigu Matteo
gesto antisportivo Pucci Giancarlo
4 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
VEN 03/02/2017 18:00 Newton ITCARMAT
Cocco Alessandro
proteste Ruzzu Piergiorgio
- Marina MD
Cadelano Alessandro
Di Candia Daniele
Licciardello Roberto
proteste Cadelano Alessandro
proteste Nisi Marco
1 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 06/02/2017 19:00 Newton Segugio.it
Ascenzi Andrea
Murtas Davide
Piga Carlo
- ITCARMAT
Ruzzu Piergiorgio
3 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 13/02/2017 19:00 Newton ITCARMAT
Cocco Alessandro
Sirigu Matteo
- Carabinieri Sardegna
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
4 - 8
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 20/02/2017 18:00 DonBosco-A Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Festa Giovanni
- ITCARMAT
Oppo Fabrizio
Astero Carlo
Cocco Alessandro
Ruzzu Piergiorgio
Sirigu Matteo
proteste Cocco Federico
gioco scorretto Oppo Fabrizio
5 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 01/03/2017 19:00 DonBosco-A ITCARMAT
Cocco Alessandro
Calledda Nicola
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Manca Pierpaolo
Mocci Valerio
4 - 7
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
VEN 10/03/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Salipante Alessio
Orgiana Manolo
Pintus Mariano
- ITCARMAT
Montisci Sergio
Sirigu Matteo
gioco scorretto Pucci Giancarlo
8 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
VEN 17/03/2017 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Zucca Michele
Calzone Luciano
Lepori Diego
Trudu Maurizio
gioco scorretto Lai Simone
proteste Zucca Michele
- ITCARMAT
Cocco Alessandro
Ruzzu Piergiorgio
Montisci Sergio
Oppo Fabrizio
gioco scorretto Ruzzu Piergiorgio
6 - 6
Pareggio
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 20/03/2017 19:00 DonBosco-A ITCARMAT
Cocco Alessandro
Ruzzu Piergiorgio
Montisci Sergio
Oppo Fabrizio
proteste Oppo Fabrizio
ingiurie Pucci Giancarlo
- Sarlux
Lai Francesco
Accardi Gianluca
Carta Mattia
Murtas Nicola
8 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 30/03/2017 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Prenza Davide
Locci Gianluigi
Poddesu Alessandro
Serrau Marco
- ITCARMAT
Montisci Sergio
5 - 1
Sconfitta
   
1a Divisione
12a giornata
MER 05/04/2017 18:00 Newton ITCARMAT
Sirigu Matteo
Ruzzu Piergiorgio
gioco scorretto Oppo Massimiliano
- Cral E.Mattei
Lecis Samuele
3 - 1
Vittoria
   
1a Divisione
13a giornata
VEN 21/04/2017 19:00 Newton Fluorsid Group
- ITCARMAT
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Fase Finale
Playoff
MER 03/05/2017 18:00 DonBosco-A ITCARMAT
Cocco Alessandro
Astero Carlo
Montisci Sergio
- Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Fanni Luca
gioco scorretto Vettese Simone
4 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 12/05/2017 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Mongiu Pierangelo
- ITCARMAT
Montisci Sergio
gioco scorretto Sirigu Matteo
2 - 1
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
12/05/2017 Ottavi di finale - VEN 12/05/2017 ore 19:00 Intesa Sanpaolo-ITCARMAT 2-1: Ammonizione per Sirigu Matteo per gioco scorretto
05/04/2017 12a giornata - MER 05/04/2017 ore 18:00 ITCARMAT-Cral E.Mattei 3-1: Ammonizione per Oppo Massimiliano per gioco scorretto
20/03/2017 10a giornata - LUN 20/03/2017 ore 19:00 ITCARMAT-Sarlux 8-5: Espulsione per Pucci Giancarlo per ingiurie
20/03/2017 10a giornata - LUN 20/03/2017 ore 19:00 ITCARMAT-Sarlux 8-5: Ammonizione per Oppo Fabrizio per proteste
17/03/2017 9a giornata - VEN 17/03/2017 ore 18:00 Vigili del Fuoco-ITCARMAT 6-6: Ammonizione per Ruzzu Piergiorgio per gioco scorretto
10/03/2017 8a giornata - VEN 10/03/2017 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-ITCARMAT 8-2: Ammonizione per Pucci Giancarlo per gioco scorretto
20/02/2017 6a giornata - LUN 20/02/2017 ore 18:00 Arma CC Cagliari-ITCARMAT 5-6: Ammonizione per Oppo Fabrizio per gioco scorretto
20/02/2017 6a giornata - LUN 20/02/2017 ore 18:00 Arma CC Cagliari-ITCARMAT 5-6: Ammonizione per Cocco Federico per proteste
03/02/2017 3a giornata - VEN 03/02/2017 ore 18:00 ITCARMAT-Marina MD 1-3: Ammonizione per Ruzzu Piergiorgio per proteste
27/01/2017 2a giornata - VEN 27/01/2017 ore 19:00 GdF-ITCARMAT 4-1: Ammonizione per Pucci Giancarlo per gesto antisportivo
16/11/2016 4a giornata - MER 16/11/2016 ore 18:00 AS GG1-ITCARMAT 4-2: Ammonizione per Oppo Massimiliano per gioco scorretto
28/10/2016 2a giornata - VEN 28/10/2016 ore 19:00 ITCARMAT-Polizia Penitenziaria 2-1: Ammonizione per Sirigu Matteo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.