Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
G.S. FIN.TES.
Informazioni Società
Società: Gruppo Sportivo Finanze e Tesoro - G. S. Fin.Tes.
Sito Web:  
Capitano: Congiu Fabrizio 
Vice Cap.: Casciello Alessandro 
Calendario Girone B (G.S. Fin.Tes.)
Calendario 2a Divisione (G.S. Fin.Tes.)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Paluma Maurizio P 20 1     1 Foto presente
13 13  Vacquer Aldo P 10 1       Foto presente
3 15  Mura Silvano D 6         Foto presente
5 5  Cappello Salvatore D 20         Foto presente
6 6  Mura Giorgio D 16     2   Foto presente
11 3  Loddo Alberto D 11     3   Foto presente
4 8  Congiu Fabrizio C 17 3   3 1 Foto presente
8 16  Simbula Antonello C 9         Foto non presente
15 11  Casciello Alessandro C 17 4   21 2 Foto presente
16 4  Soru Marco C 5     1   Foto presente
18 10  Cassai Stefano C 10     1   Foto non presente
7 7  Vidili Gianluca A 16 2 2 15 2 Foto presente
9 9  Pusceddu Simone A 7     6   Foto non presente
10 -  Vargiu Ignazio A 7 1   4   Foto non presente
14 2  Orrù Carlo A 2         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
19 22 6 (27%) 2 (9%) 14 (64%) 56 80 -24
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
LUN 17/10/2016 18:00 DonBosco-A G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Soru Marco
proteste Vidili Gianluca
- Ass.Forestali Onlus
Puxeddu Davide
Siuni Daniele
Deidda Marco
3 - 6
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
LUN 24/10/2016 18:00 DonBosco-A AdE
Calandra Edoardo
Giusti Lorenzo
Pintori Antonio
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Congiu Fabrizio
gioco scorretto Congiu Fabrizio
3 - 4
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
VEN 04/11/2016 19:00 DonBosco-A Amazon
Cappai Mauro
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Vidili Gianluca
Congiu Fabrizio
1 - 7
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MER 09/11/2016 18:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
gioco scorretto Vidili Gianluca
- Carabinieri Sardegna
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
gioco scorretto Paulis Alessandro
2 - 3
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
LUN 14/11/2016 19:00 Newton Segugio.it
Mereu Luca
Murtas Davide
Nasca Paolo
proteste Melis Giuseppe
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Loddo Alberto
proteste Congiu Fabrizio
gioco scorretto Vacquer Aldo
3 - 2
Sconfitta
  
Girone B
6a giornata
MER 23/11/2016 18:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Vidili Gianluca
- Marina MD
Di Candia Daniele
Sibilla Christian
gioco scorretto Corrias Mattia
1 - 3
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
MER 30/11/2016 19:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Pusceddu Simone
Casciello Alessandro
Vidili Gianluca
proteste Paluma Maurizio
- Algida Soccer
Spano Alessio
Spano Ivan
4 - 2
Vittoria
  
Girone B
8a giornata
LUN 05/12/2016 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Urdis Giuseppe
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
1 - 1
Pareggio
  
Girone B
9a giornata
VEN 16/12/2016 18:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Vargiu Ignazio
Casciello Alessandro
gioco scorretto Casciello Alessandro
- Fluorsid Group
Littera Michele
Baghino Andrea
Deidda Matteo
Mostallino Carlo
3 - 8
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
MAR 02/05/2017 19:00 DonBosco-A G.S. Fin.Tes.
- New Team Poste
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
2a Divisione
2a giornata
GIO 26/01/2017 19:00 Newton Ass.Forestali Onlus
Puxeddu Davide
Belloli Roberto
- G.S. Fin.Tes.
Vargiu Ignazio
Vidili Gianluca
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
MAR 31/01/2017 18:00 DonBosco-A G.S. Fin.Tes.
Pusceddu Simone
- Cral CTM
Barcella Roberto
Orrù Alessio
Sarritzu Michele
2 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
VEN 10/02/2017 18:00 Newton Polizia Penitenziaria
Caria Alessandro
gioco scorretto Masala Gianluigi
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Cassai Stefano
Loddo Alberto
Vidili Gianluca
gioco scorretto Casciello Alessandro
gioco scorretto Vidili Gianluca
2 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
LUN 13/02/2017 18:00 DonBosco-A G.S. Fin.Tes.
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Cau Fabio
Di Pietro Ivo
Mongiu Pierangelo
0 - 9
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
VEN 24/02/2017 18:00 Newton R.I.S. CC
Demurtas Ivano
gioco scorretto Bussa Michele
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Vidili Gianluca
gioco scorretto Casciello Alessandro
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 27/02/2017 19:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Vidili Gianluca
Pusceddu Simone
- Amazon
Cappai Mauro
5 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
LUN 06/03/2017 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Leto Alessandro
Seidita Massimiliano
Tremonte Daniele
proteste Leto Alessandro
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Vargiu Ignazio
proteste Casciello Alessandro
proteste Congiu Fabrizio
gioco scorretto Vargiu Ignazio
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
LUN 13/03/2017 18:00 DonBosco-A G.S. Fin.Tes.
Vidili Gianluca
Mura Giorgio
gesto violento Vidili Gianluca
- Oggi Vinco Io
Salvi Michele
Fanari Fernando
Schettino Antonio
gesto antisportivo Saba Efisio
3 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
MAR 21/03/2017 19:00 DonBosco-A A-DEV
Barabino Fabio
Atzori Marco
Cubeddu Marco
Garau Davide
Pisanu Luca
- G.S. Fin.Tes.
8 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
VEN 31/03/2017 19:00 DonBosco-A Sirti
Cubeddu Fabio
Perra Matteo
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Mura Giorgio
Vidili Gianluca
2 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
12a giornata
GIO 06/04/2017 18:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
- AdE
Cocco Corrado
Martella Gianrocco
Imperatore Alessio
2 - 5
Sconfitta
   
2a Divisione
13a giornata
LUN 10/04/2017 18:00 Newton AM Decimomannu
Carcangiu Matteo
Novi Alberto
- G.S. Fin.Tes.
Loddo Alberto
Vidili Gianluca
4 - 2
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
13/03/2017 9a giornata - LUN 13/03/2017 ore 18:00 G.S. Fin.Tes.-Oggi Vinco Io 3-4: Espulsione per Vidili Gianluca per gesto violento
06/03/2017 8a giornata - LUN 06/03/2017 ore 19:00 Blues Polizia-G.S. Fin.Tes. 3-2: Ammonizione per Vargiu Ignazio per gioco scorretto
06/03/2017 8a giornata - LUN 06/03/2017 ore 19:00 Blues Polizia-G.S. Fin.Tes. 3-2: Ammonizione per Congiu Fabrizio per proteste
06/03/2017 8a giornata - LUN 06/03/2017 ore 19:00 Blues Polizia-G.S. Fin.Tes. 3-2: Ammonizione per Casciello Alessandro per proteste
24/02/2017 6a giornata - VEN 24/02/2017 ore 18:00 R.I.S. CC-G.S. Fin.Tes. 2-2: Ammonizione per Casciello Alessandro per gioco scorretto
10/02/2017 4a giornata - VEN 10/02/2017 ore 18:00 Polizia Penitenziaria-G.S. Fin.Tes. 2-5: Ammonizione per Vidili Gianluca per gioco scorretto
10/02/2017 4a giornata - VEN 10/02/2017 ore 18:00 Polizia Penitenziaria-G.S. Fin.Tes. 2-5: Ammonizione per Casciello Alessandro per gioco scorretto
16/12/2016 9a giornata - VEN 16/12/2016 ore 18:00 G.S. Fin.Tes.-Fluorsid Group 3-8: Ammonizione per Casciello Alessandro per gioco scorretto
30/11/2016 7a giornata - MER 30/11/2016 ore 19:00 G.S. Fin.Tes.-Algida Soccer 4-2: Ammonizione per Paluma Maurizio per proteste
14/11/2016 5a giornata - LUN 14/11/2016 ore 19:00 Segugio.it-G.S. Fin.Tes. 3-2: Ammonizione per Vacquer Aldo per gioco scorretto
14/11/2016 5a giornata - LUN 14/11/2016 ore 19:00 Segugio.it-G.S. Fin.Tes. 3-2: Ammonizione per Congiu Fabrizio per proteste
09/11/2016 4a giornata - MER 09/11/2016 ore 18:00 G.S. Fin.Tes.-Carabinieri Sardegna 2-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Vidili Gianluca per gioco scorretto
24/10/2016 2a giornata - LUN 24/10/2016 ore 18:00 AdE-G.S. Fin.Tes. 3-4: Ammonizione per Congiu Fabrizio per gioco scorretto
17/10/2016 1a giornata - LUN 17/10/2016 ore 18:00 G.S. Fin.Tes.-Ass.Forestali Onlus 3-6: Ammonizione per Vidili Gianluca per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.