Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
FLUORSID GROUP
Informazioni Società
Società: Fluorsid S.p.A.
Sito Web: www.fluorsid.com 
Staff:
Anedda Giorgio Scrivi un commento Leggi i commenti
Salis Andrea Scrivi un commento Leggi i commenti
Todde Paolo Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Frau Gianluca 
Vice Cap.: Argiolas Maurizio 
Calendario Girone B (Fluorsid Group)
Calendario 1a Divisione (Fluorsid Group)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Giulini Tommaso P           Foto non presente
1 -  Zonnedda Giuliano P 11     1   Foto non presente
18 -  Scalas Francesco P 4         Foto non presente
72 -  Moi Roberto P           Foto non presente
-    Nioi Giuseppe D           Foto non presente
3 -  Pani Federico D 7     2   Foto non presente
5 -  Argiolas Maurizio D 14         Foto presente
6 -  Mavuli Antonello D 17     2   Foto presente
10 -  Putzu Andrea D 9 1       Foto presente
12 -  Nappi Demiro D 6         Foto non presente
22 -  Pusceddu Alessio D 7     5 1 Foto presente
77 -  Frau Gianluca D 7     1   Foto non presente
4 -  Steriti Giuseppe C 4     1   Foto non presente
7 -  Mostallino Carlo C 10     6 1 Foto presente
9 -  Cardia Sergio C           Foto non presente
14 -  Adamu Giorgio C 12         Foto presente
23 -  Marini Mauro C           Foto non presente
27 -  Baghino Andrea C 13     4   Foto presente
8 -  Spina Cesare A 11     11 1 Foto non presente
11 -  Mattana Fabrizio A 8 1       Foto non presente
32 -  Littera Michele A 16     18 2 Foto presente
78 -  Pisu Simone A 3         Foto presente
99 -  Deidda Matteo A 16 1   22 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
18 22 5 (23%) 5 (23%) 12 (55%) 73 83 -10
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
MER 19/10/2016 18:00 Newton Algida Soccer
Casula Alessandro
Spano Ivan
Flumini Roberto
Garau Carlo
gioco scorretto Garau Carlo
- Fluorsid Group
Pusceddu Alessio
Littera Michele
6 - 3
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
MER 26/10/2016 19:00 DonBosco-A Fluorsid Group
Littera Michele
Deidda Matteo
- Intesa Sanpaolo
Abis Nicola
Cuboni Luca
Mongiu Pierangelo
3 - 3
Pareggio
  
Girone B
3a giornata
GIO 03/11/2016 18:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
Caruso Mario
gioco scorretto Oriti Daniele
- Fluorsid Group
Deidda Matteo
proteste Deidda Matteo
3 - 3
Pareggio
  
Girone B
4a giornata
LUN 07/11/2016 18:00 Newton Fluorsid Group
Deidda Matteo
Spina Cesare
Frau Gianluca
Littera Michele
Mostallino Carlo
- Ass.Forestali Onlus
Deidda Marco
proteste Angioni Pierpaolo
7 - 1
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
MAR 15/11/2016 19:00 DonBosco-A Amazon
Mameli Marco
- Fluorsid Group
Littera Michele
Deidda Matteo
Pusceddu Alessio
Spina Cesare
1 - 11
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
LUN 21/11/2016 19:00 Newton Fluorsid Group
Pani Federico
Spina Cesare
- Carabinieri Sardegna
Vaquer Michele
Podda Giacomo
[autorete]
Sebis Marcello
2 - 7
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
GIO 22/12/2016 19:00 DonBosco-A Segugio.it
Melis Giuseppe
Zamuner Carlo
Nasca Paolo
gioco scorretto Cabras Matteo
gioco scorretto Zamuner Carlo
- Fluorsid Group
Spina Cesare
5 - 1
Sconfitta
  
Girone B
8a giornata
LUN 05/12/2016 18:00 DonBosco-A Fluorsid Group
Deidda Matteo
Littera Michele
Mostallino Carlo
Mavuli Antonello
Pani Federico
Spina Cesare
- Marina MD
9 - 0
Vittoria
  
Girone B
9a giornata
VEN 16/12/2016 18:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Vargiu Ignazio
Casciello Alessandro
gioco scorretto Casciello Alessandro
- Fluorsid Group
Littera Michele
Baghino Andrea
Deidda Matteo
Mostallino Carlo
3 - 8
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
LUN 16/01/2017 18:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
[autorete]
Cocco Enrico
Fadda Lamberto
Lepori Diego
gesto antisportivo Sanna Emanuele
- Fluorsid Group
Deidda Matteo
Mostallino Carlo
gioco scorretto Putzu Andrea
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 23/01/2017 19:00 Newton Fluorsid Group
Deidda Matteo
Littera Michele
- Sarlux
Melis Luca
Accardi Gianluca
Cogoni Alessio
Mannai Roberto
gioco scorretto Pilo Gianluca
4 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 30/01/2017 18:00 DonBosco-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
Flumini Roberto
Poddesu Alessandro
- Fluorsid Group
Littera Michele
Deidda Matteo
Pusceddu Alessio
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 06/02/2017 18:00 Newton Fluorsid Group
Spina Cesare
Littera Michele
- Cral E.Mattei
Lecis Samuele
gioco scorretto Scalas Fabio
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MER 15/02/2017 19:00 DonBosco-A Fluorsid Group
Deidda Matteo
Mostallino Carlo
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Salipante Alessio
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
GIO 23/02/2017 19:00 Newton AS GG1
Tanda Mauro
Arca Luca
Mattana Andrea
Zaccheddu Maurizio
gioco scorretto Ledda Andrea
- Fluorsid Group
Baghino Andrea
Spina Cesare
5 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
VEN 03/03/2017 19:00 DonBosco-A Fluorsid Group
Deidda Matteo
Steriti Giuseppe
- GdF
Perrone Giuseppe
Di Terlizzi Giuseppe
Vainolo Carmelo
gioco scorretto Di Terlizzi Giuseppe
proteste Siano Fabrizio
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
MER 08/03/2017 18:00 Newton Marina MD
Corrias Mattia
Licciardello Roberto
Di Candia Daniele
Orunesu Stefano
Sibilla Christian
- Fluorsid Group
Baghino Andrea
Spina Cesare
7 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 16/03/2017 19:00 DonBosco-A Fluorsid Group
gioco scorretto Mattana Fabrizio
- Segugio.it
Panduccio Emanuele
Murtas Davide
Piras Nicola
0 - 7
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
VEN 24/03/2017 19:00 DonBosco-A Carabinieri Sardegna
Vaquer Michele
Sebis Marcello
- Fluorsid Group
Deidda Matteo
Zonnedda Giuliano
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 27/03/2017 18:00 DonBosco-A Fluorsid Group
Mavuli Antonello
- Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Gagliardi Salvatore
Padovano Francesco
1 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 03/04/2017 19:00 Newton Cral Poste
[a tavolino]
- Fluorsid Group
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
1a Divisione
13a giornata
VEN 21/04/2017 19:00 Newton Fluorsid Group
- ITCARMAT
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
16/03/2017 9a giornata - GIO 16/03/2017 ore 19:00 Fluorsid Group-Segugio.it 0-7: Ammonizione per Mattana Fabrizio per gioco scorretto
16/01/2017 1a giornata - LUN 16/01/2017 ore 18:00 Vigili del Fuoco-Fluorsid Group 4-4: Ammonizione per Putzu Andrea per gioco scorretto
03/11/2016 3a giornata - GIO 03/11/2016 ore 18:00 AdE-Fluorsid Group 3-3: Ammonizione per Deidda Matteo per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.