Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
Seriprint di Cocco Stefano
Facebook
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE
Informazioni Società
Società: Cral Poste Italiane
Sito Web:  
Staff:
Campo Silvio Scrivi un commento Leggi i commenti
Madau Guido Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Limbardi Orazio 
Vice Cap.: Manca Pierpaolo 
Calendario Girone A (Cral Poste)
Calendario 1a Divisione (Cral Poste)
Calendario Fase Finale (Cral Poste)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Limbardi Orazio P 24         Foto presente
12 -  Corso Giorgio P 23       1 Foto presente
- -  Garau Enrico D 8 1   3 1 Foto presente
2 -  Murgia Marco D 19         Foto presente
3 -  Masci Matteo D 10         Foto presente
6 -  Pisano Paolo D 15     1   Foto presente
13 -  Sanna Cristian D 2         Foto non presente
14 -  Mocci Valerio D 10     1   Foto presente
22 -  Manca Sandro D 7         Foto presente
90 -  Allegri Silvio D 13     3   Foto presente
3 -  Cadelano Daniele C 3     1   Foto presente
8 -  Manca Pierpaolo C 25 1   13 5 Foto presente
11 -  Giordano Fabio C 23 1   3 1 Foto presente
23 -  Ricci Dante C 17 1       Foto presente
32 -  Madeddu Andrea C 17 1 1 2   Foto presente
45 -  Lorusso Giovanni C 10     13 3 Foto presente
10 -  Porceddu Manrico A 21     40 6 Foto presente
17 -  Sitzia Andrea A           Foto non presente
99 99  Scarlatella Nicola A 16 2   26 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
58 26 19 (73%) 1 (4%) 6 (23%) 110 65 45
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
LUN 17/10/2016 18:00 Newton Cral Poste
Cadelano Daniele
Scarlatella Nicola
- Cral E.Mattei
Scalas Fabio
2 - 1
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
GIO 27/10/2016 18:00 DonBosco-A Sarlux
Lai Francesco
Pilo Gianluca
gioco scorretto Murtas Nicola
gioco scorretto Pilo Gianluca
- Cral Poste
Porceddu Manrico
gioco scorretto Madeddu Andrea
2 - 1
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MER 02/11/2016 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Basile Giorgio
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
Manca Pierpaolo
1 - 2
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
MER 09/11/2016 19:00 Newton Cral Poste
Manca Pierpaolo
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
proteste Cucciari Andrea
1 - 2
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
GIO 17/11/2016 18:00 DonBosco-A Cral CTM
Sedda Riccardo
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Allegri Silvio
Giordano Fabio
Porceddu Manrico
1 - 5
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
MER 23/11/2016 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Giordano Fabio
Madeddu Andrea
Manca Pierpaolo
- Sirti
3 - 0
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
VEN 02/12/2016 18:00 Newton AM Decimomannu
Carcangiu Matteo
Manni Roberto
- Cral Poste
Allegri Silvio
proteste Manca Pierpaolo
2 - 1
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
MER 07/12/2016 19:00 Newton Cral Poste
Porceddu Manrico
gioco scorretto Giordano Fabio
- GdF
Di Terlizzi Giuseppe
Mauriello Alfredo
gioco scorretto Di Terlizzi Giuseppe
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
9a giornata
LUN 12/12/2016 19:00 Newton A-DEV
Cubeddu Marco
Barabino Fabio
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Allegri Silvio
Madeddu Andrea
Manca Pierpaolo
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
MER 18/01/2017 19:00 Newton Cral Poste
- GdF
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
1a Divisione
2a giornata
MER 25/01/2017 18:00 Newton Marina MD
Corrias Mattia
Licciardello Roberto
Nisi Marco
Sibilla Christian
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Scarlatella Nicola
Manca Pierpaolo
4 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
MER 01/02/2017 19:00 Newton Cral Poste
Manca Pierpaolo
Porceddu Manrico
Scarlatella Nicola
Lorusso Giovanni
- Segugio.it
Nasca Paolo
gioco scorretto Contu Roberto
7 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MER 08/02/2017 19:00 Newton Carabinieri Sardegna
Podda Giacomo
Vaquer Michele
Pibiri Andrea
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lorusso Giovanni
Porceddu Manrico
gioco scorretto Madeddu Andrea
5 - 8
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 13/02/2017 18:00 Newton Cral Poste
Porceddu Manrico
Garau Enrico
Giordano Fabio
- Arma CC Cagliari
Padovano Francesco
Fanni Luca
8 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MER 22/02/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Provenzano Davide
gioco scorretto Pischedda Alessandro
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
[autorete]
Pisano Paolo
Porceddu Manrico
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 01/03/2017 19:00 DonBosco-A ITCARMAT
Cocco Alessandro
Calledda Nicola
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Manca Pierpaolo
Mocci Valerio
4 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 06/03/2017 18:00 Newton Cral Poste
Porceddu Manrico
- Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Cocco Enrico
Lepori Diego
Zucca Michele
gioco scorretto Cherchi Diego
2 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
MER 15/03/2017 19:00 Newton Sarlux
Melis Luca
Cabras Andrea
Murtas Nicola
gioco scorretto Cabras Andrea
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Lorusso Giovanni
Manca Pierpaolo
Scarlatella Nicola
proteste Scarlatella Nicola
4 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 21/03/2017 18:00 DonBosco-A Cral Poste
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Ricci Dante
- Algida Soccer
Spano Alessio
Flumini Roberto
gioco scorretto Cardu Alessandro
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 27/03/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
gesto antisportivo Serra Antonio
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Scarlatella Nicola
1 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 03/04/2017 19:00 Newton Cral Poste
[a tavolino]
- Fluorsid Group
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 10/04/2017 19:00 DonBosco-A AS GG1
Zaccheddu Maurizio
gioco scorretto Arca Luca
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Scarlatella Nicola
2 - 6
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 08/05/2017 19:00 Newton Cral Poste
Lorusso Giovanni
Porceddu Manrico
Scarlatella Nicola
ingiurie Scarlatella Nicola
- A-DEV
[autorete]
Cubeddu Marco
gioco scorretto Atzori Marco
6 - 2
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 15/05/2017 19:00 Newton Cral Poste
Lorusso Giovanni
Porceddu Manrico
Scarlatella Nicola
Manca Pierpaolo
- Intesa Sanpaolo
Urdis Giuseppe
Argiolas Marco
Mongiu Pierangelo
8 - 4
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
MER 24/05/2017 19:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lorusso Giovanni
Porceddu Manrico
- AS GG1
Contu Nicola
4 - 1
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MAR 30/05/2017 19:00 Newton Cral Poste
Lorusso Giovanni
Porceddu Manrico
gioco scorretto Garau Enrico
- Vigili del Fuoco
Zucca Michele
Fadda Lamberto
gioco scorretto Lai Simone
gioco scorretto Zucca Michele
4 - 3
Vittoria
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
30/05/2017 Finale 1-2 posto - MAR 30/05/2017 ore 19:00 Cral Poste-Vigili del Fuoco 4-3: Ammonizione per Garau Enrico per gioco scorretto
08/05/2017 Ottavi di finale - LUN 08/05/2017 ore 19:00 Cral Poste-A-DEV 6-2: Ammonizione per Scarlatella Nicola per ingiurie
21/03/2017 10a giornata - MAR 21/03/2017 ore 18:00 Cral Poste-Algida Soccer 2-3: Ammonizione per Ricci Dante per gioco scorretto
15/03/2017 9a giornata - MER 15/03/2017 ore 19:00 Sarlux-Cral Poste 4-6: Ammonizione per Scarlatella Nicola per proteste
08/02/2017 4a giornata - MER 08/02/2017 ore 19:00 Carabinieri Sardegna-Cral Poste 5-8: Ammonizione per Madeddu Andrea per gioco scorretto
07/12/2016 8a giornata - MER 07/12/2016 ore 19:00 Cral Poste-GdF 2-2: Ammonizione per Giordano Fabio per gioco scorretto
02/12/2016 7a giornata - VEN 02/12/2016 ore 18:00 AM Decimomannu-Cral Poste 2-1: Ammonizione per Manca Pierpaolo per proteste
27/10/2016 2a giornata - GIO 27/10/2016 ore 18:00 Sarlux-Cral Poste 2-1: Espulsione per Madeddu Andrea per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2017 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.