Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
CRAL CTM
Informazioni Società
Società: CRAL CTM Cagliari
Sito Web:  
Staff:
Citti Danilo Scrivi un commento Leggi i commenti
Melis Angelo Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Garbarino Carlo 
Vice Cap.: Locci Federico 
Calendario Girone A (Cral CTM)
Calendario 2a Divisione (Cral CTM)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Garau Andrea P 11         Foto presente
12 -  Cherchi Enrico P           Foto non presente
- -  Chessa Giacomo D 1         Foto non presente
2 -  Fanni Luca D 3         Foto presente
3 -  Locci Federico D 11         Foto presente
6 -  Sedda Riccardo D 3     1   Foto non presente
7 -  Sarritzu Michele D 16 1   3   Foto presente
14 -  Bodano Massimiliano D 12     1   Foto presente
42 -  Manca Alberto D 21     2   Foto presente
- -  Coiana Massimo C 1         Foto non presente
4 -  Moro Manuel C           Foto non presente
8 -  Piludu Manlio C 1         Foto non presente
16 -  Orrù Mauro C 11 1   1   Foto presente
17 -  Bruno Alessandro C 16 2   8 1 Foto presente
18 -  Maiello Gennaro C 12     4   Foto presente
20 -  Corona Franco C 10 1       Foto presente
5 -  Barcella Roberto A 16     4 1 Foto presente
9 -  Garbarino Carlo A           Foto non presente
10 -  Orrù Alessio A 21 1   13 1 Foto presente
11 -  Congera Mirko A 17 1   9 1 Foto presente
15 -  Leviani Giacomo A 21     1   Foto presente
22 -  Orrù Marcello A 7     4   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
11 22 3 (14%) 2 (9%) 17 (77%) 52 92 -40
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
MER 19/10/2016 19:00 DonBosco-A Cral CTM
Congera Mirko
Orrù Alessio
- GdF
Mauriello Alfredo
Vainolo Carmelo
[autorete]
Castangia Salvatore
Siano Fabrizio
2 - 10
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
LUN 24/10/2016 19:00 Newton Sirti
Sanna Luca
gioco scorretto Sanna Luca
- Cral CTM
Orrù Alessio
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
3a giornata
MER 02/11/2016 18:00 Newton Sarlux
Murtas Nicola
Accardi Gianluca
Lai Francesco
Mannai Roberto
- Cral CTM
Maiello Gennaro
Barcella Roberto
gioco scorretto Bruno Alessandro
gioco scorretto Sarritzu Michele
5 - 3
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MAR 08/11/2016 18:00 DonBosco-A Cral CTM
Congera Mirko
- Blues Polizia
De Gregorio Danilo
Iurlaro Andrea
1 - 3
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
GIO 17/11/2016 18:00 DonBosco-A Cral CTM
Sedda Riccardo
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Allegri Silvio
Giordano Fabio
Porceddu Manrico
1 - 5
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MER 23/11/2016 19:00 Newton AM Decimomannu
Carcangiu Matteo
Rais Emanuele
Rocchigiani Bruno
Stefani Antonio
- Cral CTM
Congera Mirko
Bruno Alessandro
4 - 3
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
MAR 29/11/2016 19:00 DonBosco-A Cral CTM
Congera Mirko
Sarritzu Michele
- A-DEV
Garau Davide
Barabino Fabio
Cubeddu Marco
proteste Barabino Fabio
ingiurie Cubeddu Marco
2 - 4
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
MER 07/12/2016 18:00 Newton Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Lecis Samuele
Sollai Marco
- Cral CTM
Congera Mirko
Leviani Giacomo
4 - 3
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
MER 14/12/2016 18:00 Newton Cral CTM
Bruno Alessandro
gioco scorretto Bruno Alessandro
- CRA Regione Sardegna
Salipante Alessio
Cavallet Marco
1 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
GIO 19/01/2017 19:00 Newton Blues Polizia
D'Angelo Andrea
Basile Giorgio
De Candia Fabrizio
De Gregorio Danilo
Solinas Fabrizio
Varsi Simone
- Cral CTM
Bruno Alessandro
Orrù Alessio
7 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
LUN 23/01/2017 19:00 DonBosco-A Cral CTM
Orrù Alessio
[autorete]
Barcella Roberto
Manca Alberto
Sarritzu Michele
- Oggi Vinco Io
Gambula Giuseppe
8 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
MAR 31/01/2017 18:00 DonBosco-A G.S. Fin.Tes.
Pusceddu Simone
- Cral CTM
Barcella Roberto
Orrù Alessio
Sarritzu Michele
2 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
MAR 07/02/2017 19:00 DonBosco-A Cral CTM
Congera Mirko
Maiello Gennaro
gioco scorretto Congera Mirko
gioco scorretto Corona Franco
proteste Orrù Alessio
- Sirti
Perra Marco
gioco scorretto Cossu Pietro
proteste Cubeddu Fabio
gioco scorretto Spaziani Daniele
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
5a giornata
MER 15/02/2017 18:00 Newton AdE
Martella Gianrocco
Oriti Daniele
proteste Imperatore Alessio
- Cral CTM
Bruno Alessandro
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
GIO 23/02/2017 19:00 DonBosco-A Cral CTM
Congera Mirko
- AM Decimomannu
Manni Roberto
Rais Emanuele
1 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
7a giornata
GIO 02/03/2017 19:00 Newton New Team Poste
Manca Francesco
Pau Pietro
- Cral CTM
Orrù Alessio
proteste Orrù Mauro
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
8a giornata
LUN 06/03/2017 18:00 DonBosco-A Cral CTM
Orrù Alessio
Orrù Mauro
- Ass.Forestali Onlus
Mundula Riccardo
Puxeddu Davide
Angioni Pierpaolo
Marongiu Alberto
4 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
LUN 13/03/2017 19:00 Newton Cral CTM
Maiello Gennaro
- A-DEV
Cubeddu Marco
Atzori Marco
Barabino Fabio
Cassitta Andrea
Sirigu Gianluigi
1 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
MER 22/03/2017 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
Curreli Davide
Contu Daniele
Urru Andrea
- Cral CTM
Orrù Marcello
6 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
MER 29/03/2017 19:00 DonBosco-A Cral CTM
Orrù Marcello
Bodano Massimiliano
Bruno Alessandro
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Loddo Raffaele
Urdis Giuseppe
Argiolas Marco
Mongiu Pierangelo
4 - 11
Sconfitta
  
2a Divisione
12a giornata
MER 26/04/2017 18:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Cesari Roberto
Serrao Simone
- Cral CTM
Bruno Alessandro
Orrù Marcello
2 - 3
Vittoria
   
2a Divisione
13a giornata
VEN 21/04/2017 19:00 DonBosco-A Cral CTM
Bruno Alessandro
Manca Alberto
Orrù Alessio
- Amazon
Boi Igino Mimmo
Cappai Mauro
Farina Luciano
Zucca Cristian
3 - 4
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
02/03/2017 7a giornata - GIO 02/03/2017 ore 19:00 New Team Poste-Cral CTM 2-1: Ammonizione per Orrù Mauro per proteste
07/02/2017 4a giornata - MAR 07/02/2017 ore 19:00 Cral CTM-Sirti 2-2: Ammonizione per Orrù Alessio per proteste
07/02/2017 4a giornata - MAR 07/02/2017 ore 19:00 Cral CTM-Sirti 2-2: Ammonizione per Corona Franco per gioco scorretto
07/02/2017 4a giornata - MAR 07/02/2017 ore 19:00 Cral CTM-Sirti 2-2: Ammonizione per Congera Mirko per gioco scorretto
14/12/2016 9a giornata - MER 14/12/2016 ore 18:00 Cral CTM-CRA Regione Sardegna 1-3: Ammonizione per Bruno Alessandro per gioco scorretto
02/11/2016 3a giornata - MER 02/11/2016 ore 18:00 Sarlux-Cral CTM 5-3: Ammonizione per Sarritzu Michele per gioco scorretto
02/11/2016 3a giornata - MER 02/11/2016 ore 18:00 Sarlux-Cral CTM 5-3: Ammonizione per Bruno Alessandro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.