Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
CRA REGIONE SARDEGNA
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 -  Villani Samir P 1         Foto presente
1 -  Palmas Marco P 23       2 Foto presente
2 -  Moi Maurilio D 6     1   Foto presente
3 -  Orgiana Manolo D 20     2   Foto presente
4 -  Pintus Mariano D 19     1   Foto presente
7 -  Zuddas Giovanni D 20 1   1   Foto presente
9 -  Provenzano Davide D 20     7 1 Foto presente
14 -  Staffa Fabrizio D 9         Foto presente
16 -  Passino Carlo D 21     2   Foto presente
5 -  Salipante Alessio C 22 2   22 5 Foto presente
6 -  Pischedda Alessandro C 9 1       Foto non presente
8 -  Cucciari Andrea C 15 2   3 1 Foto presente
11 -  Pagani Fabrizio C 12     2   Foto presente
99 -  Murgia Giorgio C 10 2       Foto presente
10 -  Cau Pierluigi A 2     1   Foto presente
10 -  Cavallet Marco A 20     34 6 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
44 24 14 (58%) 2 (8%) 8 (33%) 80 63 17
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
GIO 20/10/2016 19:00 Newton A-DEV
Piras Fabrizio
Sirigu Gianluigi
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Cucciari Andrea
Passino Carlo
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
MER 26/10/2016 19:00 Newton CRA Regione Sardegna
Salipante Alessio
- AM Decimomannu
Onnis Sandro
Pettinari Claudio
3 - 2
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 02/11/2016 18:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Salipante Alessio
- Cral E.Mattei
Meloni Riccardo
Picciau Leonardo
3 - 2
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
MER 09/11/2016 19:00 Newton Cral Poste
Manca Pierpaolo
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
proteste Cucciari Andrea
1 - 2
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
MER 16/11/2016 19:00 Newton Sirti
Sanna Luca
Spaziani Daniele
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Cucciari Andrea
2 - 3
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
VEN 25/11/2016 18:00 Newton CRA Regione Sardegna
Salipante Alessio
- GdF
Di Terlizzi Giuseppe
1 - 2
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
GIO 01/12/2016 19:00 Newton Sarlux
Lai Francesco
Leinardi Luca
- CRA Regione Sardegna
Salipante Alessio
2 - 1
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
MAR 06/12/2016 18:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Pagani Fabrizio
- Blues Polizia
De Gregorio Danilo
Seidita Massimiliano
4 - 3
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
MER 14/12/2016 18:00 Newton Cral CTM
Bruno Alessandro
gioco scorretto Bruno Alessandro
- CRA Regione Sardegna
Salipante Alessio
Cavallet Marco
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
MER 18/01/2017 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Spano Alessio
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Salipante Alessio
Orgiana Manolo
1 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 23/01/2017 18:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Moi Maurilio
Provenzano Davide
Salipante Alessio
- Carabinieri Sardegna
7 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 02/02/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Lecis Samuele
Picciau Leonardo
Torchiani Michele
ingiurie Scalas Fabio
gioco scorretto Simbula Francesco
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
[autorete]
gioco scorretto Cucciari Andrea
3 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MER 08/02/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
- Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Fanni Luca
0 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
MER 15/02/2017 19:00 DonBosco-A Fluorsid Group
Deidda Matteo
Mostallino Carlo
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Salipante Alessio
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
MER 22/02/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Provenzano Davide
gioco scorretto Pischedda Alessandro
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
[autorete]
Pisano Paolo
Porceddu Manrico
3 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 27/02/2017 19:00 DonBosco-A AS GG1
Contu Nicola
Hollecker Laurent
Tanda Mauro
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Salipante Alessio
Provenzano Davide
3 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
VEN 10/03/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Salipante Alessio
Orgiana Manolo
Pintus Mariano
- ITCARMAT
Montisci Sergio
Sirigu Matteo
gioco scorretto Pucci Giancarlo
8 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 13/03/2017 19:00 DonBosco-A GdF
Mauriello Alfredo
Pavia Alessandro
proteste Picano Francesco
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Provenzano Davide
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
GIO 23/03/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Salipante Alessio
Pagani Fabrizio
Provenzano Davide
gioco scorretto Salipante Alessio
gioco scorretto Zuddas Giovanni
- Vigili del Fuoco
Cherchi Diego
Fadda Lamberto
Lai Carlo
Lepori Diego
gioco scorretto Cherchi Diego
gioco scorretto Fadda Lamberto
5 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 29/03/2017 18:00 Newton Marina MD
gioco scorretto Corrias Mattia
- CRA Regione Sardegna
Salipante Alessio
Cau Pierluigi
Cucciari Andrea
Provenzano Davide
0 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MER 05/04/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
- Sarlux
Espis Riccardo Virgilio
Melis Luca
Pigliacampo Matteo
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
MER 12/04/2017 19:00 DonBosco-A Segugio.it
Panduccio Emanuele
Piras Nicola
[autorete]
Murtas Davide
Piga Carlo
gesto antisportivo Zamuner Carlo
- CRA Regione Sardegna
Provenzano Davide
Salipante Alessio
gesto antisportivo Murgia Giorgio
8 - 2
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 11/05/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Passino Carlo
Zuddas Giovanni
gioco scorretto Murgia Giorgio
gioco scorretto Salipante Alessio
- Marina MD
Licciardello Roberto
2 - 1
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
MER 17/05/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
[ai rigori]
- AS GG1
[ai rigori]
3 - 4
Sconfitta
(0-0 d.t.r)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
11/05/2017 Ottavi di finale - GIO 11/05/2017 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Marina MD 2-1: Ammonizione per Salipante Alessio per gioco scorretto
11/05/2017 Ottavi di finale - GIO 11/05/2017 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Marina MD 2-1: Ammonizione per Murgia Giorgio per gioco scorretto
12/04/2017 13a giornata - MER 12/04/2017 ore 19:00 Segugio.it-CRA Regione Sardegna 8-2: Ammonizione per Murgia Giorgio per gesto antisportivo
23/03/2017 10a giornata - GIO 23/03/2017 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Vigili del Fuoco 5-4: Ammonizione per Zuddas Giovanni per gioco scorretto
23/03/2017 10a giornata - GIO 23/03/2017 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Vigili del Fuoco 5-4: Ammonizione per Salipante Alessio per gioco scorretto
22/02/2017 6a giornata - MER 22/02/2017 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Cral Poste 3-5: Ammonizione per Pischedda Alessandro per gioco scorretto
02/02/2017 3a giornata - GIO 02/02/2017 ore 19:00 Cral E.Mattei-CRA Regione Sardegna 3-4: Ammonizione per Cucciari Andrea per gioco scorretto
09/11/2016 4a giornata - MER 09/11/2016 ore 19:00 Cral Poste-CRA Regione Sardegna 1-2: Ammonizione per Cucciari Andrea per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.