Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
ASS.FORESTALI ONLUS
Informazioni Società
Società: Ass. del Corpo Forestale della Sardegna Onlus
Sito Web: www.assfor.it 
Staff:
Pilia Massimiliano Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Angioni Giuseppe 
Vice Cap.: Marongiu Alberto 
Calendario Girone B (Ass.Forestali Onlus)
Calendario 2a Divisione (Ass.Forestali Onlus)
Calendario Fase Finale (Ass.Forestali Onlus)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Pili Rinaldo P 13       1 Foto presente
3 -  Montisci Marco D 22 2   4   Foto presente
4 -  Puxeddu Ugo D 21 1   1   Foto presente
5 -  Angioni Giuseppe D 22 1     2 Foto presente
21 -  Pilia Roberto D           Foto non presente
2 -  Siuni Daniele C 19 1   21 2 Foto presente
6 -  Masala Paolo C 9         Foto presente
7 -  Belloli Roberto C 11     10 1 Foto non presente
8 -  Marongiu Alberto C 10     3   Foto presente
10 -  Angioni Pierpaolo C 20 2   5 1 Foto presente
18 -  Puxeddu Davide C 20 1   16 4 Foto presente
11 -  Cocco Gianluca A 18 3   5   Foto presente
14 -  Mundula Riccardo A 9     4   Foto presente
19 -  Deidda Marco A 7     2   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
34 23 10 (43%) 4 (17%) 9 (39%) 76 61 15
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
LUN 17/10/2016 18:00 DonBosco-A G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Soru Marco
proteste Vidili Gianluca
- Ass.Forestali Onlus
Puxeddu Davide
Siuni Daniele
Deidda Marco
3 - 6
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
VEN 28/10/2016 18:00 Newton Ass.Forestali Onlus
Siuni Daniele
proteste Angioni Giuseppe
proteste Puxeddu Ugo
- Marina MD
Licciardello Roberto
Loi Claudio
Orunesu Stefano
gioco scorretto Orunesu Stefano
1 - 3
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
GIO 03/11/2016 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Puxeddu Davide
Montisci Marco
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Urdis Giuseppe
3 - 2
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
LUN 07/11/2016 18:00 Newton Fluorsid Group
Deidda Matteo
Spina Cesare
Frau Gianluca
Littera Michele
Mostallino Carlo
- Ass.Forestali Onlus
Deidda Marco
proteste Angioni Pierpaolo
7 - 1
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
LUN 14/11/2016 18:00 Newton Ass.Forestali Onlus
- AdE
proteste Calandra Edoardo
proteste Imperatore Alessio
0 - 0
Pareggio
  
Girone B
6a giornata
LUN 19/12/2016 18:00 DonBosco-A Algida Soccer
Poddesu Alessandro
Cardu Alessandro
Prenza Davide
- Ass.Forestali Onlus
Cocco Gianluca
Montisci Marco
Puxeddu Davide
4 - 3
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
LUN 28/11/2016 19:00 Newton Amazon
Mura Antonio
Napoli Simone
- Ass.Forestali Onlus
Belloli Roberto
Puxeddu Davide
Angioni Pierpaolo
Siuni Daniele
gioco scorretto Puxeddu Davide
2 - 9
Vittoria
  
Girone B
8a giornata
LUN 05/12/2016 18:00 Newton Ass.Forestali Onlus
Cocco Gianluca
Montisci Marco
gioco scorretto Siuni Daniele
- Carabinieri Sardegna
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
gioco scorretto Podda Giacomo
proteste Vaquer Michele
2 - 3
Sconfitta
  
Girone B
9a giornata
MAR 13/12/2016 19:00 DonBosco-A Segugio.it
Zamuner Carlo
Ascenzi Andrea
Lecca Giovanni
Mereu Luca
Nasca Paolo
- Ass.Forestali Onlus
[autorete]
Siuni Daniele
7 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
MER 18/01/2017 18:00 Newton Oggi Vinco Io
- Ass.Forestali Onlus
Siuni Daniele
Cocco Gianluca
Marongiu Alberto
Mundula Riccardo
0 - 15
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
GIO 26/01/2017 19:00 Newton Ass.Forestali Onlus
Puxeddu Davide
Belloli Roberto
- G.S. Fin.Tes.
Vargiu Ignazio
Vidili Gianluca
3 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
MAR 31/01/2017 19:00 DonBosco-A Sirti
Perra Marco
- Ass.Forestali Onlus
Puxeddu Ugo
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
MER 08/02/2017 18:00 Newton Ass.Forestali Onlus
Montisci Marco
Puxeddu Davide
- AdE
Calandra Edoardo
Cocco Corrado
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
5a giornata
VEN 17/02/2017 18:00 DonBosco-A AM Decimomannu
Carcangiu Matteo
- Ass.Forestali Onlus
Siuni Daniele
gioco scorretto Cocco Gianluca
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
6a giornata
MER 22/02/2017 18:00 Newton Ass.Forestali Onlus
Belloli Roberto
Siuni Daniele
gioco scorretto Montisci Marco
- New Team Poste
Muggironi Roberto
Ghiani Mirko
ingiurie Argiolas Roberto
gioco scorretto Ghiani Mirko
4 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
GIO 02/03/2017 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Siuni Daniele
gioco scorretto Cocco Gianluca
gioco scorretto Montisci Marco
- A-DEV
Cubeddu Marco
2 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
LUN 06/03/2017 18:00 DonBosco-A Cral CTM
Orrù Alessio
Orrù Mauro
- Ass.Forestali Onlus
Mundula Riccardo
Puxeddu Davide
Angioni Pierpaolo
Marongiu Alberto
4 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
MER 15/03/2017 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Angioni Pierpaolo
- Polizia Penitenziaria
Rallo Vincenzo
1 - 1
Pareggio
  
2a Divisione
10a giornata
GIO 23/03/2017 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Abis Nicola
Loddo Raffaele
- Ass.Forestali Onlus
Angioni Pierpaolo
Puxeddu Davide
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
MAR 28/03/2017 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Angioni Pierpaolo
Belloli Roberto
Siuni Daniele
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
gesto antisportivo Cocco Gianluca
- R.I.S. CC
Serrao Simone
3 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
12a giornata
MER 26/04/2017 19:00 Newton Amazon
- Ass.Forestali Onlus
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
2a Divisione
13a giornata
MER 12/04/2017 18:00 Newton Ass.Forestali Onlus
Belloli Roberto
Puxeddu Davide
- Blues Polizia
Seidita Massimiliano
2 - 3
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 09/05/2017 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Zucca Michele
Lepori Diego
- Ass.Forestali Onlus
[autorete]
Puxeddu Davide
Siuni Daniele
6 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
28/03/2017 11a giornata - MAR 28/03/2017 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-R.I.S. CC 3-1: Ammonizione per Cocco Gianluca per gesto antisportivo
28/03/2017 11a giornata - MAR 28/03/2017 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-R.I.S. CC 3-1: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
02/03/2017 7a giornata - GIO 02/03/2017 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-A-DEV 2-1: Ammonizione per Montisci Marco per gioco scorretto
02/03/2017 7a giornata - GIO 02/03/2017 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-A-DEV 2-1: Ammonizione per Cocco Gianluca per gioco scorretto
22/02/2017 6a giornata - MER 22/02/2017 ore 18:00 Ass.Forestali Onlus-New Team Poste 4-3: Ammonizione per Montisci Marco per gioco scorretto
17/02/2017 5a giornata - VEN 17/02/2017 ore 18:00 AM Decimomannu-Ass.Forestali Onlus 2-2: Ammonizione per Cocco Gianluca per gioco scorretto
05/12/2016 8a giornata - LUN 05/12/2016 ore 18:00 Ass.Forestali Onlus-Carabinieri Sardegna 2-3: Ammonizione per Siuni Daniele per gioco scorretto
28/11/2016 7a giornata - LUN 28/11/2016 ore 19:00 Amazon-Ass.Forestali Onlus 2-9: Ammonizione per Puxeddu Davide per gioco scorretto
07/11/2016 4a giornata - LUN 07/11/2016 ore 18:00 Fluorsid Group-Ass.Forestali Onlus 7-1: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per proteste
28/10/2016 2a giornata - VEN 28/10/2016 ore 18:00 Ass.Forestali Onlus-Marina MD 1-3: Ammonizione per Puxeddu Ugo per proteste
28/10/2016 2a giornata - VEN 28/10/2016 ore 18:00 Ass.Forestali Onlus-Marina MD 1-3: Ammonizione per Angioni Giuseppe per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.