Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
ALGIDA SOCCER
Informazioni Società
Società: Algida - Distribuzione
Sito Web:  
Staff:
Meloni Adriano Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Casula Alessandro 
Vice Cap.: Rocca Daniele 
Calendario Girone B (Algida Soccer)
Calendario 1a Divisione (Algida Soccer)
Calendario Fase Finale (Algida Soccer)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 -  Sanvido Nicola P 6       1 Foto presente
1 1  Rocca Daniele P 15         Foto presente
12 -  Pisano Gianmarco P           Foto non presente
- -  Deiana Pierpaolo D           Foto non presente
4 -  Spano Danilo D 24     1   Foto presente
9 -  Spano Ivan D 19 1   12 2 Foto presente
15 -  Camedda Gianni D 17 1   1   Foto presente
16 -  Orrù Fabrizio D 17         Foto presente
19 -  Casula Alessandro D 18 2 1 12 2 Foto presente
5 -  Geri Roberto C 1         Foto non presente
6 -  Serrau Marco C 8     1   Foto presente
8 -  Spano Alessio C 18 1   19 3 Foto presente
10 -  Flumini Roberto C 19 1   7 1 Foto presente
11 -  Demartis Danilo C 7     2   Foto non presente
14 -  Poddesu Alessandro C 18 1   9 2 Foto presente
- -  Bistrussu Mauro A           Foto non presente
2 -  Prenza Davide A 15     7   Foto presente
7 -  Cardu Alessandro A 15 3 1 12   Foto presente
13 -  Locci Gianluigi A 2     1 1 Foto presente
17 -  Garbato Davide A 2         Foto presente
20 -  Garau Carlo A 10 1   5 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
42 24 13 (54%) 3 (13%) 8 (33%) 92 69 23
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
MER 19/10/2016 18:00 Newton Algida Soccer
Casula Alessandro
Spano Ivan
Flumini Roberto
Garau Carlo
gioco scorretto Garau Carlo
- Fluorsid Group
Pusceddu Alessio
Littera Michele
6 - 3
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
MER 26/10/2016 18:00 Newton Carabinieri Sardegna
Vaquer Michele
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Flumini Roberto
4 - 2
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
GIO 03/11/2016 19:00 Newton Segugio.it
Ascenzi Andrea
Mereu Luca
Murtas Davide
gioco scorretto Lecca Giovanni
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Spano Alessio
Spano Ivan
3 - 3
Pareggio
  
Girone B
4a giornata
MER 09/11/2016 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Casula Alessandro
Spano Alessio
- AdE
Martella Gianrocco
proteste Calandra Edoardo
gioco scorretto Floris Daniele
2 - 1
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
MAR 15/11/2016 18:00 DonBosco-A Marina MD
Nisi Marco
Spiga Alessandro
gioco scorretto Di Candia Daniele
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Spano Ivan
Cardu Alessandro
proteste Casula Alessandro
3 - 5
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
LUN 19/12/2016 18:00 DonBosco-A Algida Soccer
Poddesu Alessandro
Cardu Alessandro
Prenza Davide
- Ass.Forestali Onlus
Cocco Gianluca
Montisci Marco
Puxeddu Davide
4 - 3
Vittoria
  
Girone B
7a giornata
MER 30/11/2016 19:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Pusceddu Simone
Casciello Alessandro
Vidili Gianluca
proteste Paluma Maurizio
- Algida Soccer
Spano Alessio
Spano Ivan
4 - 2
Sconfitta
  
Girone B
8a giornata
MER 07/12/2016 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Garau Carlo
Casula Alessandro
Prenza Davide
Poddesu Alessandro
Spano Alessio
Spano Danilo
- Amazon
Gamboni Enrico
11 - 1
Vittoria
  
Girone B
9a giornata
GIO 15/12/2016 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Spano Alessio
gioco scorretto Poddesu Alessandro
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
MER 18/01/2017 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Spano Alessio
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Salipante Alessio
Orgiana Manolo
1 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
VEN 07/04/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
- Algida Soccer
Poddesu Alessandro
[autorete]
Camedda Gianni
Cardu Alessandro
Flumini Roberto
Spano Ivan
0 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 30/01/2017 18:00 DonBosco-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
Flumini Roberto
Poddesu Alessandro
- Fluorsid Group
Littera Michele
Deidda Matteo
Pusceddu Alessio
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 07/02/2017 18:00 DonBosco-A AS GG1
Mariani Angelo
Corona Alessandro
Zaccheddu Maurizio
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Spano Alessio
Spano Ivan
proteste Cardu Alessandro
proteste Spano Alessio
5 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 14/02/2017 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
Spano Alessio
Spano Ivan
ingiurie Cardu Alessandro
- GdF
Castangia Salvatore
Di Terlizzi Giuseppe
Bordignon Emiliano
Pavia Alessandro
Siano Fabrizio
3 - 7
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 21/02/2017 18:00 DonBosco-A Marina MD
Corrias Mattia
gioco scorretto Corrias Mattia
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Spano Alessio
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
7a giornata
MER 01/03/2017 19:00 Newton Algida Soccer
Spano Alessio
- Segugio.it
Contu Roberto
Melis Giuseppe
Nasca Paolo
Piga Carlo
2 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 07/03/2017 18:00 DonBosco-A Carabinieri Sardegna
Paulis Alessandro
proteste Pibiri Andrea
- Algida Soccer
Spano Alessio
Cardu Alessandro
Flumini Roberto
proteste Flumini Roberto
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 14/03/2017 18:00 DonBosco-A Algida Soccer
Prenza Davide
Spano Alessio
Spano Ivan
- Arma CC Cagliari
Pisu Manuele
gioco scorretto Masoni Andrea
6 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 21/03/2017 18:00 DonBosco-A Cral Poste
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Ricci Dante
- Algida Soccer
Spano Alessio
Flumini Roberto
gioco scorretto Cardu Alessandro
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 30/03/2017 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Prenza Davide
Locci Gianluigi
Poddesu Alessandro
Serrau Marco
- ITCARMAT
Montisci Sergio
5 - 1
Vittoria
   
1a Divisione
12a giornata
MAR 04/04/2017 18:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Cocco Enrico
- Algida Soccer
proteste Cardu Alessandro
gioco scorretto Casula Alessandro
1 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
MAR 11/04/2017 18:00 DonBosco-A Algida Soccer
Poddesu Alessandro
Flumini Roberto
Spano Ivan
gioco scorretto Camedda Gianni
proteste Casula Alessandro
- Sarlux
Lai Francesco
4 - 1
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 10/05/2017 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
Spano Alessio
- Carabinieri Sardegna
Podda Giacomo
Vaquer Michele
3 - 2
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 18/05/2017 19:00 Newton Algida Soccer
[ai rigori]
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Spano Alessio
proteste Spano Ivan
- Vigili del Fuoco
[ai rigori]
Zucca Michele
Cocco Enrico
gioco scorretto Lai Simone
5 - 7
Sconfitta
(3-3 d.t.r.)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
18/05/2017 Quarti di finale - GIO 18/05/2017 ore 19:00 Algida Soccer-Vigili del Fuoco 5-7: Ammonizione per Spano Ivan per proteste
11/04/2017 13a giornata - MAR 11/04/2017 ore 18:00 Algida Soccer-Sarlux 4-1: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Casula Alessandro per proteste
11/04/2017 13a giornata - MAR 11/04/2017 ore 18:00 Algida Soccer-Sarlux 4-1: Ammonizione per Camedda Gianni per gioco scorretto
04/04/2017 12a giornata - MAR 04/04/2017 ore 18:00 Vigili del Fuoco-Algida Soccer 1-0: Ammonizione per Casula Alessandro per gioco scorretto
04/04/2017 12a giornata - MAR 04/04/2017 ore 18:00 Vigili del Fuoco-Algida Soccer 1-0: Ammonizione per Cardu Alessandro per proteste
21/03/2017 10a giornata - MAR 21/03/2017 ore 18:00 Cral Poste-Algida Soccer 2-3: Ammonizione per Cardu Alessandro per gioco scorretto
07/03/2017 8a giornata - MAR 07/03/2017 ore 18:00 Carabinieri Sardegna-Algida Soccer 1-4: Ammonizione per Flumini Roberto per proteste
14/02/2017 5a giornata - MAR 14/02/2017 ore 19:00 Algida Soccer-GdF 3-7: Espulsione per Cardu Alessandro per ingiurie
07/02/2017 4a giornata - MAR 07/02/2017 ore 18:00 AS GG1-Algida Soccer 5-4: Ammonizione per Spano Alessio per proteste
07/02/2017 4a giornata - MAR 07/02/2017 ore 18:00 AS GG1-Algida Soccer 5-4: Ammonizione per Cardu Alessandro per proteste
15/12/2016 9a giornata - GIO 15/12/2016 ore 19:00 Intesa Sanpaolo-Algida Soccer 2-4: Ammonizione per Poddesu Alessandro per gioco scorretto
15/11/2016 5a giornata - MAR 15/11/2016 ore 18:00 Marina MD-Algida Soccer 3-5: Ammonizione per Casula Alessandro per proteste
19/10/2016 1a giornata - MER 19/10/2016 ore 18:00 Algida Soccer-Fluorsid Group 6-3: Ammonizione per Garau Carlo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.