Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
ADE
Informazioni Società
Società: Agenzia delle Entrate CAM COP
Sito Web:  
Capitano: Imperatore Alessio 
Vice Cap.: Calandra Edoardo 
Calendario Girone B (AdE)
Calendario 2a Divisione (AdE)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
-    Cappai Carlo P           Foto non presente
1 1  Siani Dante P 4         Foto presente
12 12  Magnanenzi Lorenzo P 18         Foto presente
19 19  Del Rio Fabrizio P 6         Foto non presente
2 2  Milone Francesco D 13         Foto presente
4 4  Calandra Edoardo D 20 3   4   Foto presente
5 5  Manzi Fabrizio D 13     1   Foto presente
6 10  Giusti Lorenzo D 16     4   Foto presente
16 32  Pintori Antonio D 2     1   Foto presente
20 21  Carta Nicola D 21 1   1   Foto presente
22 6  Imperatore Alessio D 20 3   12 4 Foto presente
23 23  Seruis Roberto D           Foto non presente
33 33  Chessa Daniele D 17     2   Foto presente
- -  Zoccheddu Gabriele C 2         Foto non presente
8 3  Floris Daniele C 14 1   3 2 Foto presente
10 18  Sergio Emilio C           Foto non presente
7 7  Oriti Daniele A 18 1   3 1 Foto non presente
9 9  Melari Francesco A 7 1   4   Foto presente
11 11  Cocco Corrado A 22     9 1 Foto presente
82 14  Mazza Vincenzo A           Foto non presente
90 90  Caruso Mario A 18 1   7   Foto presente
99 99  Martella Gianrocco A 19     7 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
27 22 7 (32%) 6 (27%) 9 (41%) 59 49 10
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
LUN 17/10/2016 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Cau Fabio
Cuboni Luca
- AdE
Cocco Corrado
Giusti Lorenzo
2 - 2
Pareggio
  
Girone B
2a giornata
LUN 24/10/2016 18:00 DonBosco-A AdE
Calandra Edoardo
Giusti Lorenzo
Pintori Antonio
- G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Congiu Fabrizio
gioco scorretto Congiu Fabrizio
3 - 4
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
GIO 03/11/2016 18:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
Caruso Mario
gioco scorretto Oriti Daniele
- Fluorsid Group
Deidda Matteo
proteste Deidda Matteo
3 - 3
Pareggio
  
Girone B
4a giornata
MER 09/11/2016 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Casula Alessandro
Spano Alessio
- AdE
Martella Gianrocco
proteste Calandra Edoardo
gioco scorretto Floris Daniele
2 - 1
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
LUN 14/11/2016 18:00 Newton Ass.Forestali Onlus
- AdE
proteste Calandra Edoardo
proteste Imperatore Alessio
0 - 0
Pareggio
  
Girone B
6a giornata
LUN 21/11/2016 19:00 DonBosco-A AdE
Imperatore Alessio
Giusti Lorenzo
Manzi Fabrizio
gioco scorretto Caruso Mario
- Amazon
Sorrentino Luigi
Fazzolari Marco
Mura Antonio
Napoli Simone
gioco scorretto Napoli Simone
4 - 5
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
LUN 28/11/2016 18:00 DonBosco-A Carabinieri Sardegna
Paulis Alessandro
Sebis Marcello
Vaquer Michele
- AdE
Calandra Edoardo
Caruso Mario
3 - 2
Sconfitta
  
Girone B
8a giornata
LUN 05/12/2016 19:00 DonBosco-A AdE
Imperatore Alessio
- Segugio.it
Colella Stefano
Melis Giuseppe
3 - 2
Vittoria
  
Girone B
9a giornata
LUN 12/12/2016 18:00 Newton Marina MD
Licciardello Roberto
Sibilla Christian
Nisi Marco
- AdE
Caruso Mario
Chessa Daniele
5 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
VEN 20/01/2017 19:00 Newton AdE
Melari Francesco
proteste Melari Francesco
- A-DEV
Garau Davide
Piras Fabrizio
Santoro Thomas
proteste Barabino Fabio
1 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
VEN 27/01/2017 18:00 Newton AM Decimomannu
[autorete]
Carcangiu Matteo
- AdE
Imperatore Alessio
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
LUN 30/01/2017 18:00 Newton AdE
Imperatore Alessio
Martella Gianrocco
- New Team Poste
Muggironi Roberto
4 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
MER 08/02/2017 18:00 Newton Ass.Forestali Onlus
Montisci Marco
Puxeddu Davide
- AdE
Calandra Edoardo
Cocco Corrado
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
5a giornata
MER 15/02/2017 18:00 Newton AdE
Martella Gianrocco
Oriti Daniele
proteste Imperatore Alessio
- Cral CTM
Bruno Alessandro
2 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
LUN 20/02/2017 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
Curreli Davide
- AdE
Caruso Mario
Cocco Corrado
Oriti Daniele
1 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 27/02/2017 18:00 Newton AdE
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Di Pietro Ivo
Mongiu Pierangelo
0 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
8a giornata
VEN 10/03/2017 18:00 Newton R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Damiano Alessandro
- AdE
Imperatore Alessio
Cocco Corrado
proteste Calandra Edoardo
gioco scorretto Carta Nicola
proteste Imperatore Alessio
2 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
VEN 17/03/2017 19:00 DonBosco-A AdE
Caruso Mario
Floris Daniele
Oriti Daniele
- Amazon
Mura Antonio
Napoli Simone
Sorrentino Luigi
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
10a giornata
VEN 24/03/2017 18:00 Newton Blues Polizia
Seidita Massimiliano
- AdE
Chessa Daniele
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
MAR 28/03/2017 18:00 DonBosco-A AdE
Cocco Corrado
Melari Francesco
Caruso Mario
Martella Gianrocco
[autorete]
Calandra Edoardo
Carta Nicola
- Oggi Vinco Io
13 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
12a giornata
GIO 06/04/2017 18:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
- AdE
Cocco Corrado
Martella Gianrocco
Imperatore Alessio
2 - 5
Vittoria
   
2a Divisione
13a giornata
MAR 11/04/2017 19:00 DonBosco-A AdE
Giusti Lorenzo
- Sirti
Perra Matteo
proteste Cubeddu Fabio
gioco scorretto Perra Marco
gioco scorretto Perra Matteo
gioco scorretto Spaziani Daniele
1 - 1
Pareggio
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/03/2017 8a giornata - VEN 10/03/2017 ore 18:00 R.I.S. CC-AdE 2-3: Ammonizione per Imperatore Alessio per proteste
10/03/2017 8a giornata - VEN 10/03/2017 ore 18:00 R.I.S. CC-AdE 2-3: Ammonizione per Carta Nicola per gioco scorretto
10/03/2017 8a giornata - VEN 10/03/2017 ore 18:00 R.I.S. CC-AdE 2-3: Ammonizione per Calandra Edoardo per proteste
15/02/2017 5a giornata - MER 15/02/2017 ore 18:00 AdE-Cral CTM 2-1: Ammonizione per Imperatore Alessio per proteste
20/01/2017 1a giornata - VEN 20/01/2017 ore 19:00 AdE-A-DEV 1-3: Ammonizione per Melari Francesco per proteste
21/11/2016 6a giornata - LUN 21/11/2016 ore 19:00 AdE-Amazon 4-5: Ammonizione per Caruso Mario per gioco scorretto
14/11/2016 5a giornata - LUN 14/11/2016 ore 18:00 Ass.Forestali Onlus-AdE 0-0: Ammonizione per Imperatore Alessio per proteste
14/11/2016 5a giornata - LUN 14/11/2016 ore 18:00 Ass.Forestali Onlus-AdE 0-0: Ammonizione per Calandra Edoardo per proteste
09/11/2016 4a giornata - MER 09/11/2016 ore 19:00 Algida Soccer-AdE 2-1: Ammonizione per Floris Daniele per gioco scorretto
09/11/2016 4a giornata - MER 09/11/2016 ore 19:00 Algida Soccer-AdE 2-1: Ammonizione per Calandra Edoardo per proteste
03/11/2016 3a giornata - GIO 03/11/2016 ore 18:00 AdE-Fluorsid Group 3-3: Ammonizione per Oriti Daniele per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.