Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
AS GG1
Informazioni Società
Società: A.S. GiggiOne - Tiscali
Sito Web:  
Staff:
Cesare Antonello Scrivi un commento Leggi i commenti
Orrù Cesare Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Ledda Andrea 
Vice Cap.: Corda Abramo 
Calendario Girone C (AS GG1)
Calendario 1a Divisione (AS GG1)
Calendario Fase Finale (AS GG1)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Corda Abramo P 13       2 Foto presente
1 1  Dessì Nicola P 8         Foto non presente
1 1  Uccheddu Marco P           Foto non presente
2 2  Cocco Francesco D 5         Foto non presente
14 84  Corona Alessandro D 19 2 1 4   Foto presente
19 19  Ledda Andrea D 15 1 1   2 Foto presente
56 55  Casu Matteo D 1         Foto non presente
4 4  Zaccheddu Maurizio C 17 1   6 2 Foto presente
7 7  Contu Nicola C 18 1   12 1 Foto presente
8 8  Figus Alessandro C 1         Foto presente
9 5  Hollecker Laurent C 10     3   Foto presente
11 27  Arca Luca C 10 2   7 1 Foto presente
15 15  Lisci Carlo C 5     1   Foto non presente
16 11  Puddu Alessandro C 18     6 2 Foto presente
20 21  De Michele Paolo C 10 1   3 2 Foto presente
23 23  Tolu Davide C 20 1   2   Foto presente
75 75  Mariani Angelo C 20 1   5 1 Foto presente
84 22  Abis Paolo C 8     1   Foto presente
99 9  Riva Mauro C 8     8 2 Foto non presente
10 10  Tanda Mauro A 18     10 1 Foto presente
17 77  Mattana Andrea A 22 1   17   Foto presente
91 18  Ciancilla Walter A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
45 23 14 (61%) 3 (13%) 6 (26%) 101 67 34
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
VEN 21/10/2016 18:00 Newton AS GG1
Mattana Andrea
gioco scorretto Corona Alessandro
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Zucca Michele
gioco scorretto Corpino Stefano
1 - 2
Sconfitta
  
Girone C
2a giornata
MAR 25/10/2016 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
- AS GG1
Corona Alessandro
Zaccheddu Maurizio
0 - 2
Vittoria
  
Girone C
3a giornata
VEN 11/11/2016 18:00 Newton Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Padovano Francesco
Gagliardi Salvatore
Pisu Manuele
- AS GG1
Mattana Andrea
Arca Luca
gioco scorretto Arca Luca
8 - 4
Sconfitta
  
Girone C
4a giornata
MER 16/11/2016 18:00 Newton AS GG1
Contu Nicola
Arca Luca
Lisci Carlo
- ITCARMAT
Cocco Alessandro
gioco scorretto Oppo Massimiliano
4 - 2
Vittoria
  
Girone C
5a giornata
VEN 25/11/2016 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
- AS GG1
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone C
6a giornata
VEN 02/12/2016 19:00 Newton AS GG1
Arca Luca
Contu Nicola
Riva Mauro
- New Team Poste
Muggironi Roberto
proteste Cabua Enrico
4 - 1
Vittoria
  
Girone C
7a giornata
VEN 16/12/2016 19:00 Newton Oggi Vinco Io
- AS GG1
Mattana Andrea
Contu Nicola
Arca Luca
Riva Mauro
Hollecker Laurent
0 - 16
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
LUN 16/01/2017 19:00 DonBosco-A ITCARMAT
Astero Carlo
Cocco Alessandro
- AS GG1
Puddu Alessandro
Contu Nicola
Mariani Angelo
Mattana Andrea
Tanda Mauro
Tolu Davide
Zaccheddu Maurizio
proteste De Michele Paolo
2 - 8
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 23/01/2017 18:00 Newton AS GG1
Tanda Mauro
Mattana Andrea
gioco scorretto Ledda Andrea
- Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 30/01/2017 19:00 Newton Sarlux
Cogoni Alessio
Murtas Nicola
- AS GG1
Tanda Mauro
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 07/02/2017 18:00 DonBosco-A AS GG1
Mariani Angelo
Corona Alessandro
Zaccheddu Maurizio
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Spano Alessio
Spano Ivan
proteste Cardu Alessandro
proteste Spano Alessio
5 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 17/02/2017 18:00 Newton Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Torchiani Michele
proteste Picciau Leonardo
- AS GG1
Corona Alessandro
Riva Mauro
[autorete]
Abis Paolo
Hollecker Laurent
Mattana Andrea
Puddu Alessandro
Tanda Mauro
proteste Mattana Andrea
2 - 10
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
GIO 23/02/2017 19:00 Newton AS GG1
Tanda Mauro
Arca Luca
Mattana Andrea
Zaccheddu Maurizio
gioco scorretto Ledda Andrea
- Fluorsid Group
Baghino Andrea
Spina Cesare
5 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 27/02/2017 19:00 DonBosco-A AS GG1
Contu Nicola
Hollecker Laurent
Tanda Mauro
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Salipante Alessio
Provenzano Davide
3 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 03/04/2017 19:00 DonBosco-A GdF
Pavia Alessandro
- AS GG1
Puddu Alessandro
Riva Mauro
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 13/03/2017 18:00 Newton AS GG1
Puddu Alessandro
Mattana Andrea
gioco scorretto Contu Nicola
gioco scorretto Zaccheddu Maurizio
- Marina MD
Corrias Mattia
Murru Samuel
gioco scorretto Murru Samuel
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
VEN 24/03/2017 19:00 Newton Segugio.it
Melis Giuseppe
Piras Nicola
- AS GG1
Tanda Mauro
Contu Nicola
Riva Mauro
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 29/03/2017 19:00 Newton AS GG1
De Michele Paolo
Riva Mauro
Tolu Davide
gioco scorretto Corona Alessandro
gioco scorretto Tolu Davide
- Carabinieri Sardegna
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
12a giornata
VEN 07/04/2017 18:00 Newton Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
- AS GG1
Mattana Andrea
Mariani Angelo
gioco scorretto Corona Alessandro
gioco scorretto Mariani Angelo
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 10/04/2017 19:00 DonBosco-A AS GG1
Zaccheddu Maurizio
gioco scorretto Arca Luca
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Scarlatella Nicola
2 - 6
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 09/05/2017 20:00 DonBosco-A AS GG1
[ai rigori]
De Michele Paolo
- AM Decimomannu
[ai rigori]
Soi Simone
gioco scorretto Soi Simone
9 - 8
Vittoria
(1-1 d.t.r.)
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 17/05/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
[ai rigori]
- AS GG1
[ai rigori]
3 - 4
Vittoria
(0-0 d.t.r)
    
Fase Finale
Semifinali
MER 24/05/2017 19:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lorusso Giovanni
Porceddu Manrico
- AS GG1
Contu Nicola
4 - 1
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/04/2017 13a giornata - LUN 10/04/2017 ore 19:00 AS GG1-Cral Poste 2-6: Ammonizione per Arca Luca per gioco scorretto
07/04/2017 12a giornata - VEN 07/04/2017 ore 18:00 Arma CC Cagliari-AS GG1 3-3: Ammonizione per Mariani Angelo per gioco scorretto
07/04/2017 12a giornata - VEN 07/04/2017 ore 18:00 Arma CC Cagliari-AS GG1 3-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Corona Alessandro per gioco scorretto
29/03/2017 11a giornata - MER 29/03/2017 ore 19:00 AS GG1-Carabinieri Sardegna 4-4: Ammonizione per Tolu Davide per gioco scorretto
29/03/2017 11a giornata - MER 29/03/2017 ore 19:00 AS GG1-Carabinieri Sardegna 4-4: Ammonizione per Corona Alessandro per gioco scorretto
13/03/2017 9a giornata - LUN 13/03/2017 ore 18:00 AS GG1-Marina MD 3-2: Ammonizione per Zaccheddu Maurizio per gioco scorretto
13/03/2017 9a giornata - LUN 13/03/2017 ore 18:00 AS GG1-Marina MD 3-2: Ammonizione per Contu Nicola per gioco scorretto
23/02/2017 6a giornata - GIO 23/02/2017 ore 19:00 AS GG1-Fluorsid Group 5-2: Ammonizione per Ledda Andrea per gioco scorretto
17/02/2017 5a giornata - VEN 17/02/2017 ore 18:00 Cral E.Mattei-AS GG1 2-10: Ammonizione per Mattana Andrea per proteste
23/01/2017 2a giornata - LUN 23/01/2017 ore 18:00 AS GG1-Vigili del Fuoco 3-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Ledda Andrea per gioco scorretto
16/01/2017 1a giornata - LUN 16/01/2017 ore 19:00 ITCARMAT-AS GG1 2-8: Ammonizione per De Michele Paolo per proteste
11/11/2016 3a giornata - VEN 11/11/2016 ore 18:00 Arma CC Cagliari-AS GG1 8-4: Ammonizione per Arca Luca per gioco scorretto
21/10/2016 1a giornata - VEN 21/10/2016 ore 18:00 AS GG1-Vigili del Fuoco 1-2: Ammonizione per Corona Alessandro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.