Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 SCHEDA SQUADRA
A-DEV
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Ena Enrico Tito P 23         Foto presente
6 -  Giustino Matteo D 19         Foto presente
7 -  Marcialis Simone D 11         Foto presente
13 -  Dore Marco D 19 2     1 Foto presente
14 -  Dessì Michele D 23       2 Foto presente
17 -  Cassitta Andrea D 13     3   Foto presente
23 -  Murgia Marco D 2         Foto presente
3 -  Mocci Enrico C 13 1   1   Foto presente
5 -  Santoro Thomas C 13   1 2   Foto presente
8 -  Atzori Marco C 11 2   3 2 Foto presente
8 -  Piras Alessio C 1         Foto non presente
10 -  Garau Davide C 20     7 2 Foto presente
18 -  Cubeddu Marco C 18 1   10   Foto presente
20 -  Podda Marco C 3 1       Foto presente
22 -  Sirigu Gianluigi C 20 1 1 10 2 Foto presente
27 -  Cannavera Matteo C 1         Foto non presente
99 99  Meloni Manuel C 22 1   2   Foto presente
9 -  Pisanu Luca A 11     5   Foto presente
11 -  Piras Fabrizio A 8 1   7 1 Foto presente
32 -  Barabino Fabio A 18 5   12 3 Foto presente
88 -  Castello Daniele A 11         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
39 24 11 (46%) 6 (25%) 7 (29%) 70 56 14
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
GIO 20/10/2016 19:00 Newton A-DEV
Piras Fabrizio
Sirigu Gianluigi
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Cucciari Andrea
Passino Carlo
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
LUN 24/10/2016 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Espa Alessandro
gesto antisportivo Busonera Francesco
gioco scorretto Pigliacampo Marcello
gioco scorretto Scalas Fabio
- A-DEV
Pisanu Luca
gioco scorretto Meloni Manuel
gesto antisportivo Sirigu Gianluigi
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
3a giornata
VEN 04/11/2016 19:00 Newton Sirti
Spaziani Daniele
gioco scorretto Perra Matteo
gioco scorretto Secchi Giuliano
- A-DEV
Barabino Fabio
Pisanu Luca
gioco scorretto Podda Marco
1 - 2
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
MAR 08/11/2016 19:00 DonBosco-A A-DEV
Sirigu Gianluigi
- GdF
Castangia Salvatore
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
5a giornata
MER 16/11/2016 19:00 DonBosco-A Sarlux
Lai Francesco
- A-DEV
Meloni Manuel
Pisanu Luca
gioco scorretto Barabino Fabio
gesto antisportivo Esu Andrea
gioco scorretto Sirigu Gianluigi
3 - 2
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
LUN 19/12/2016 19:00 Newton A-DEV
Sirigu Gianluigi
Garau Davide
- Blues Polizia
Solinas Fabrizio
3 - 1
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
MAR 29/11/2016 19:00 DonBosco-A Cral CTM
Congera Mirko
Sarritzu Michele
- A-DEV
Garau Davide
Barabino Fabio
Cubeddu Marco
proteste Barabino Fabio
ingiurie Cubeddu Marco
2 - 4
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
MAR 06/12/2016 19:00 DonBosco-A A-DEV
Sirigu Gianluigi
Barabino Fabio
- AM Decimomannu
Cordella Alessio
Manni Roberto
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
9a giornata
LUN 12/12/2016 19:00 Newton A-DEV
Cubeddu Marco
Barabino Fabio
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Allegri Silvio
Madeddu Andrea
Manca Pierpaolo
3 - 5
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
VEN 20/01/2017 19:00 Newton AdE
Melari Francesco
proteste Melari Francesco
- A-DEV
Garau Davide
Piras Fabrizio
Santoro Thomas
proteste Barabino Fabio
1 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
MER 25/01/2017 19:00 Newton A-DEV
Cassitta Andrea
- R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Cesari Roberto
1 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
VEN 03/02/2017 19:00 DonBosco-A AM Decimomannu
Carcangiu Matteo
Rais Emanuele
gioco scorretto Carcangiu Matteo
- A-DEV
proteste Barabino Fabio
gioco scorretto Dore Marco
gioco scorretto Mocci Enrico
ingiurie Santoro Thomas
2 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
MER 05/04/2017 19:00 Newton A-DEV
[a tavolino]
- Amazon
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
2a Divisione
5a giornata
LUN 13/02/2017 19:00 DonBosco-A New Team Poste
Muggironi Roberto
Argiolas Roberto
Podda Davide
gioco scorretto Muggironi Roberto
- A-DEV
Barabino Fabio
Cubeddu Marco
Meloni Manuel
Piras Fabrizio
gesto antisportivo Barabino Fabio
gioco scorretto Dore Marco
gioco scorretto Piras Fabrizio
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
6a giornata
MER 22/02/2017 19:00 Newton A-DEV
Sirigu Gianluigi
Pisanu Luca
- Blues Polizia
Leto Alessandro
Seidita Massimiliano
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
7a giornata
GIO 02/03/2017 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Siuni Daniele
gioco scorretto Cocco Gianluca
gioco scorretto Montisci Marco
- A-DEV
Cubeddu Marco
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
8a giornata
MER 08/03/2017 19:00 DonBosco-A A-DEV
Barabino Fabio
[autorete]
Cubeddu Marco
Garau Davide
Mocci Enrico
Sirigu Gianluigi
- Oggi Vinco Io
Gambula Giuseppe
Fioravanti Andrea
Salvi Michele
7 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
LUN 13/03/2017 19:00 Newton Cral CTM
Maiello Gennaro
- A-DEV
Cubeddu Marco
Atzori Marco
Barabino Fabio
Cassitta Andrea
Sirigu Gianluigi
1 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
MAR 21/03/2017 19:00 DonBosco-A A-DEV
Barabino Fabio
Atzori Marco
Cubeddu Marco
Garau Davide
Pisanu Luca
- G.S. Fin.Tes.
8 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
VEN 31/03/2017 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
- A-DEV
Piras Fabrizio
0 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
12a giornata
MER 26/04/2017 19:00 DonBosco-A A-DEV
[a tavolino]
- Sirti
ingiurie Carcangiu Luca
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
   
2a Divisione
13a giornata
MER 12/04/2017 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Di Pietro Ivo
Abis Nicola
Argiolas Marco
Urdis Giuseppe
- A-DEV
Garau Davide
Santoro Thomas
7 - 2
Sconfitta
   
Fase Finale
Playoff
GIO 04/05/2017 20:00 DonBosco-A A-DEV
Piras Fabrizio
Atzori Marco
Cassitta Andrea
gioco scorretto Atzori Marco
- Polizia Penitenziaria
Caria Alessandro
Agus Giacomo
proteste Curreli G. Palmerio
ingiurie Moro Antonello
4 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 08/05/2017 19:00 Newton Cral Poste
Lorusso Giovanni
Porceddu Manrico
Scarlatella Nicola
ingiurie Scarlatella Nicola
- A-DEV
[autorete]
Cubeddu Marco
gioco scorretto Atzori Marco
6 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/05/2017 Ottavi di finale - LUN 08/05/2017 ore 19:00 Cral Poste-A-DEV 6-2: Ammonizione per Atzori Marco per gioco scorretto
04/05/2017 Playoff - GIO 04/05/2017 ore 20:00 A-DEV-Polizia Penitenziaria 4-3: Ammonizione per Atzori Marco per gioco scorretto
13/02/2017 5a giornata - LUN 13/02/2017 ore 19:00 New Team Poste-A-DEV 4-4: Ammonizione per Piras Fabrizio per gioco scorretto
13/02/2017 5a giornata - LUN 13/02/2017 ore 19:00 New Team Poste-A-DEV 4-4: Ammonizione per Dore Marco per gioco scorretto
13/02/2017 5a giornata - LUN 13/02/2017 ore 19:00 New Team Poste-A-DEV 4-4: Ammonizione per Barabino Fabio per gesto antisportivo
03/02/2017 3a giornata - VEN 03/02/2017 ore 19:00 AM Decimomannu-A-DEV 2-0: Ammonizione per Barabino Fabio per proteste
03/02/2017 3a giornata - VEN 03/02/2017 ore 19:00 AM Decimomannu-A-DEV 2-0: Espulsione per Santoro Thomas per ingiurie
03/02/2017 3a giornata - VEN 03/02/2017 ore 19:00 AM Decimomannu-A-DEV 2-0: Ammonizione per Mocci Enrico per gioco scorretto
03/02/2017 3a giornata - VEN 03/02/2017 ore 19:00 AM Decimomannu-A-DEV 2-0: Ammonizione per Dore Marco per gioco scorretto
20/01/2017 1a giornata - VEN 20/01/2017 ore 19:00 AdE-A-DEV 1-3: Ammonizione per Barabino Fabio per proteste
29/11/2016 7a giornata - MAR 29/11/2016 ore 19:00 Cral CTM-A-DEV 2-4: Ammonizione per Barabino Fabio per proteste
29/11/2016 7a giornata - MAR 29/11/2016 ore 19:00 Cral CTM-A-DEV 2-4: Ammonizione per Cubeddu Marco per ingiurie
16/11/2016 5a giornata - MER 16/11/2016 ore 19:00 Sarlux-A-DEV 3-2: Ammonizione per Sirigu Gianluigi per gioco scorretto
16/11/2016 5a giornata - MER 16/11/2016 ore 19:00 Sarlux-A-DEV 3-2: Espulsione per Esu Andrea per gesto antisportivo
16/11/2016 5a giornata - MER 16/11/2016 ore 19:00 Sarlux-A-DEV 3-2: Ammonizione per Barabino Fabio per gioco scorretto
04/11/2016 3a giornata - VEN 04/11/2016 ore 19:00 Sirti-A-DEV 1-2: Ammonizione per Podda Marco per gioco scorretto
24/10/2016 2a giornata - LUN 24/10/2016 ore 19:00 Cral E.Mattei-A-DEV 1-1: Ammonizione per Meloni Manuel per gioco scorretto
24/10/2016 2a giornata - LUN 24/10/2016 ore 19:00 Cral E.Mattei-A-DEV 1-1: Espulsione per Sirigu Gianluigi per gesto antisportivo
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.