Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2016/17 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Vaquer Michele (Carabinieri Sardegna)
Carcangiu Matteo (AM Decimomannu)
Trudu Maurizio (Vigili del Fuoco)
Cavallet Marco (CRA Regione Sardegna)
Porceddu Manrico (Cral Poste)
Cuboni Luca (Intesa Sanpaolo)
Manca Pierpaolo (Cral Poste)
Salipante Alessio (CRA Regione Sardegna)
Seidita Massimiliano (Blues Polizia)
Serrao Simone (R.I.S. CC)
Cocco Alessandro (ITCARMAT)
Imperatore Alessio (AdE)
Padovano Francesco (Arma CC Cagliari)
Picciau Leonardo (Cral E.Mattei)
Puxeddu Davide (Ass.Forestali Onlus)
Abis Nicola (Intesa Sanpaolo)
Argiolas Roberto (New Team Poste)
Barabino Fabio (A-DEV)
Bassetto Andrea (Arma CC Cagliari)
Corrias Mattia (Marina MD)
Di Terlizzi Giuseppe (GdF)
Leto Alessandro (Blues Polizia)
Lorusso Giovanni (Cral Poste)
Mauriello Alfredo (GdF)
Mereu Luca (Segugio.it)
Muggironi Roberto (New Team Poste)
Murru Samuel (Marina MD)
Picano Francesco (GdF)
Piga Antonio (AM Decimomannu)
Sirigu Matteo (ITCARMAT)
Spano Alessio (Algida Soccer)
Angioni Giuseppe (Ass.Forestali Onlus)
Atzori Marco (A-DEV)
Cadelano Alessandro (Marina MD)
Canu Alessandro (Cral E.Mattei)
Carbisiero Antonio (Carabinieri Sardegna)
Casciello Alessandro (G.S. Fin.Tes.)
Castangia Salvatore (GdF)
Casula Alessandro (Algida Soccer)
Cocco Enrico (Vigili del Fuoco)
Corda Abramo (AS GG1)
Curreli Davide (Polizia Penitenziaria)
D'Angelo Andrea (Blues Polizia)
De Michele Paolo (AS GG1)
Deidda Cristiano (Carabinieri Sardegna)
Deidda Matteo (Fluorsid Group)
Dessì Michele (A-DEV)
Di Candia Daniele (Marina MD)
Espa Alessandro (Cral E.Mattei)
Espis Riccardo Virgilio (Sarlux)
Fadda Lamberto (Vigili del Fuoco)
Floris Daniele (AdE)
Frau Alessandro (Intesa Sanpaolo)
Garau Davide (A-DEV)
Iannuzzo Alessio (Blues Polizia)
Lai Francesco (Sarlux)
Ledda Andrea (AS GG1)
Littera Michele (Fluorsid Group)
Mannai Roberto (Sarlux)
Martella Gianrocco (AdE)
Melis Giuseppe (Segugio.it)
Mura Antonio (Amazon)
Murtas Davide (Segugio.it)
Murtas Nicola (Sarlux)
Palmas Marco (CRA Regione Sardegna)
Panduccio Emanuele (Segugio.it)
Perra Matteo (Sirti)
Perrone Giuseppe (GdF)
Poddesu Alessandro (Algida Soccer)
Porru Gianluca (Polizia Penitenziaria)
Puddu Alessandro (AS GG1)
Riva Mauro (AS GG1)
Sanna Emanuele (Vigili del Fuoco)
Scarlatella Nicola (Cral Poste)
Sirigu Gianluigi (A-DEV)
Siuni Daniele (Ass.Forestali Onlus)
Spano Ivan (Algida Soccer)
Vidili Gianluca (G.S. Fin.Tes.)
Zaccheddu Maurizio (AS GG1)
Zamuner Carlo (Segugio.it)
Zucca Michele (Vigili del Fuoco)
Angioni Pierpaolo (Ass.Forestali Onlus)
Arca Luca (AS GG1)
Argiolas Marco (Intesa Sanpaolo)
Barcella Roberto (Cral CTM)
Belloli Roberto (Ass.Forestali Onlus)
Bruno Alessandro (Cral CTM)
Cabras Andrea (Sarlux)
Caria Alessandro (Polizia Penitenziaria)
Carta Mattia (Sarlux)
Cau Fabio (Intesa Sanpaolo)
Cesari Roberto (R.I.S. CC)
Cocco Corrado (AdE)
Cogoni Alessio (Sarlux)
Collu Massimo (Amazon)
Congera Mirko (Cral CTM)
Congiu Fabrizio (G.S. Fin.Tes.)
Contu Nicola (AS GG1)
Cordella Alessio (AM Decimomannu)
Corso Giorgio (Cral Poste)
Cubeddu Fabio (Sirti)
Cucciari Andrea (CRA Regione Sardegna)
Cullin Carlalberto (R.I.S. CC)
Deiana Massimiliano (R.I.S. CC)
Demurtas Ivano (R.I.S. CC)
Di Pietro Ivo (Intesa Sanpaolo)
Dore Marco (A-DEV)
Farci Riccardo (AM Decimomannu)
Farina Luciano (Amazon)
Flumini Roberto (Algida Soccer)
Garau Carlo (Algida Soccer)
Garau Enrico (Cral Poste)
Ghiani Mirko (New Team Poste)
Giordano Fabio (Cral Poste)
Giorgi Roberto (New Team Poste)
Lai Carlo (Vigili del Fuoco)
Lai Simone (Vigili del Fuoco)
Lepori Diego (Vigili del Fuoco)
Locci Gianluigi (Algida Soccer)
Manca Francesco (New Team Poste)
Manni Roberto (AM Decimomannu)
Mariani Angelo (AS GG1)
Masala Gianluigi (Polizia Penitenziaria)
Mongiu Pierangelo (Intesa Sanpaolo)
Montisci Sergio (ITCARMAT)
Moro Antonello (Polizia Penitenziaria)
Mostallino Carlo (Fluorsid Group)
Mura Sergio (New Team Poste)
Oriti Daniele (AdE)
Orrù Alessio (Cral CTM)
Orunesu Stefano (Marina MD)
Paluma Maurizio (G.S. Fin.Tes.)
Perra Marco (Sirti)
Pibiri Andrea (Carabinieri Sardegna)
Piga Carlo (Segugio.it)
Pili Rinaldo (Ass.Forestali Onlus)
Pillitu Davide (Amazon)
Pilo Gianluca (Sarlux)
Piras Fabrizio (A-DEV)
Pitzalis Diego (Polizia Penitenziaria)
Provenzano Davide (CRA Regione Sardegna)
Pusceddu Alessio (Fluorsid Group)
Rais Emanuele (AM Decimomannu)
Rundeddu Pierpaolo (Intesa Sanpaolo)
Salis Mauro (Sarlux)
Salvi Michele (Oggi Vinco Io)
Sanvido Nicola (Algida Soccer)
Sarritzu Stefano (Segugio.it)
Schettino Antonio (Oggi Vinco Io)
Soi Simone (AM Decimomannu)
Solinas Fabrizio (Blues Polizia)
Sollai Andrea (Sarlux)
Spezzaferro Giuseppe (GdF)
Spina Cesare (Fluorsid Group)
Tanda Mauro (AS GG1)
Torchiani Michele (Cral E.Mattei)
Urdis Giuseppe (Intesa Sanpaolo)
Vainolo Carmelo (GdF)
Varsi Simone (Blues Polizia)
Verafede Giuseppe (ITCARMAT)
Vercelli Matteo (Arma CC Cagliari)
Best Player per Squadra
Cral Poste
 19
Vigili del Fuoco
 18
AS GG1
 16
Intesa Sanpaolo
 16
AM Decimomannu
 15
CRA Regione Sardegna
 15
GdF
 15
Sarlux
 14
Carabinieri Sardegna
 14
Blues Polizia
 14
A-DEV
 13
Segugio.it
 13
Algida Soccer
 13
Marina MD
 11
Ass.Forestali Onlus
 11
AdE
 10
New Team Poste
 10
Cral E.Mattei
 9
ITCARMAT
 9
R.I.S. CC
 9
Arma CC Cagliari
 8
Polizia Penitenziaria
 8
Fluorsid Group
 7
G.S. Fin.Tes.
 6
Amazon
 5
Cral CTM
 4
Sirti
 4
Oggi Vinco Io
 2
Best Player per Ruolo
Portiere
18 
 11%
Difensore
30 
 19%
Centrocampista
70 
 43%
Attaccante
43 
 27%
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.