Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
VIRTUS ARANGINO
Informazioni Società
Società: Virtus Arangino
Sito Web:  
Capitano: Corona Luca 
Vice Cap.: Carcassona Nicolò 
Calendario Girone Unico (Virtus Arangino)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Angioni Roberto P 4         Foto presente
- -  Brunetti Marco P 1         Foto non presente
- -  Carrusci Dino P 1         Foto non presente
- -  Orsi Marco P 1         Foto non presente
- -  Borrelli Vincenzo D 4         Foto non presente
- -  Serra Andrea D 1         Foto non presente
6 -  Zucca Stefano D 5     2   Foto non presente
8 -  Daga Gianluca D 4         Foto non presente
9 -  Macina Placido D 16         Foto presente
11 -  Demuro Maurizio D 12     1   Foto presente
19 -  Belfiori Alessandro D 15 1       Foto presente
- -  Floris Francesco C 3         Foto presente
3 -  Milia Fabrizio C 14 1       Foto non presente
7 -  Catte Davide C 9     2   Foto presente
13 -  Matta Roberto C 13 3       Foto presente
14 -  Putzu Daniele C 5     2   Foto non presente
4 -  Corona Luca A 10         Foto presente
5 -  Puggioni Tommaso A 12     9 1 Foto presente
10 -  Pinna Andrea A 10     3 1 Foto non presente
20 -  Carcassona Nicolò A 18 2   32 3 Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
8 19 2 (11%) 3 (16%) 14 (74%) 52 97 -45
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 13/10/2015 20:00 DonBosco-B Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
gioco scorretto Belfiori Alessandro
- Pizzeria Su Stentu
Monterastelli Tiziano
Vargiu Valentino
1 - 8
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
GIO 22/10/2015 20:00 DonBosco-B Millennium
Boi Gianluca
Cappai Alessio
Concu Cristiano
Floris Alessandro
Passetti Mario
- Virtus Arangino
Puggioni Tommaso
Putzu Daniele
5 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
MER 28/10/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Muggironi Roberto
Olianas Alberto
Pinna Fabio
- Virtus Arangino
Zucca Stefano
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 06/11/2015 20:00 Newton Virtus Arangino
[autorete]
Carcassona Nicolò
Zucca Stefano
- Quilmes
Melis Alberto
Balletto Carlo
Damiano Alessandro
Demurtas Ivano
gioco scorretto Fresu Corrado
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 10/11/2015 20:30 DonBosco-B Simius Team
Nicosia Fabio
Manfredi Luigi
- Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
Puggioni Tommaso
5 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 19/11/2015 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
gioco scorretto Matta Roberto
- CDS Team
Farris Marco
Farci Fabrizio
Marras Aristeo
gioco scorretto Farci Fabrizio
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 23/11/2015 20:00 Newton Real Pauli
Deidda Riccardo
Mura Maurizio
- Virtus Arangino
Pinna Andrea
Carcassona Nicolò
gioco scorretto Carcassona Nicolò
gioco scorretto Matta Roberto
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 03/12/2015 20:00 DonBosco-B Virtus Arangino
- SIS e TEC
Porcu Giampaolo
Zanza Mauro
0 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
LUN 07/12/2015 20:00 Newton ASD Delfino
Sanna Emanuele
Loja Simone
proteste Loja Simone
- Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
Puggioni Tommaso
Demuro Maurizio
gioco scorretto Milia Fabrizio
6 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
VEN 18/12/2015 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
Catte Davide
Puggioni Tommaso
- C.M. I Mulini
8 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
MAR 19/01/2016 20:00 DonBosco-B Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
- Sharks Bikini
Collu Giuseppe
Baghino Andrea
Borsetti Antonio
Pisu Alessandro
Zuddas Sandro
4 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
MAR 26/01/2016 20:00 DonBosco-B Real Doppio Stile
Firpo Andrea
Poddesu Alessandro
Galisai Antonio
Mamusa Alessandro
- Virtus Arangino
Pinna Andrea
- Matta Roberto
6 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
GIO 04/02/2016 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
- Elasto Meccanica TP
Tocco Davide
Ledda Giulio
Secci Stefano
gioco scorretto Secci Stefano
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
MER 10/02/2016 20:00 Newton Esuberi
Montisci Marco
Murru Stefano
Padovano Francesco
- Virtus Arangino
6 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
MAR 16/02/2016 20:00 DonBosco-B FC Balentìa
Uccheddu Mario
Marras Sergio
Mocci Fabio
Pudda Daniele
- Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
Puggioni Tommaso
gioco scorretto Carcassona Nicolò
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
16a giornata
GIO 25/02/2016 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
- 15D
Busonera Andrea
Campesi Stefano
Manna Roberto
Zaccheddu Tommaso
proteste Manna Roberto
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
17a giornata
LUN 14/03/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Loi Luca
Melis Antonello
Piseddu Matteo
- Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
Puggioni Tommaso
6 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
18a giornata
VEN 18/03/2016 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
- Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
Argiolas Alessandro
Cortis Daniele
Cortis Mauro
1 - 15
Sconfitta
  
Girone Unico
19a giornata
MAR 22/03/2016 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri
[a tavolino]
- Virtus Arangino
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
16/02/2016 15a giornata - MAR 16/02/2016 ore 20:00 FC Balentìa-Virtus Arangino 5-5: Ammonizione per Carcassona Nicolò per gioco scorretto
26/01/2016 12a giornata - MAR 26/01/2016 ore 20:00 Real Doppio Stile-Virtus Arangino 6-1: Ammonizione per Matta Roberto per -
07/12/2015 9a giornata - LUN 07/12/2015 ore 20:00 ASD Delfino-Virtus Arangino 6-7: Ammonizione per Milia Fabrizio per gioco scorretto
23/11/2015 7a giornata - LUN 23/11/2015 ore 20:00 Real Pauli-Virtus Arangino 3-3: Ammonizione per Matta Roberto per gioco scorretto
23/11/2015 7a giornata - LUN 23/11/2015 ore 20:00 Real Pauli-Virtus Arangino 3-3: Ammonizione per Carcassona Nicolò per gioco scorretto
19/11/2015 6a giornata - GIO 19/11/2015 ore 20:00 Virtus Arangino-CDS Team 3-4: Ammonizione per Matta Roberto per gioco scorretto
13/10/2015 1a giornata - MAR 13/10/2015 ore 20:00 Virtus Arangino-Pizzeria Su Stentu 1-8: Ammonizione per Belfiori Alessandro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.