Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
TISCALI GG1
Informazioni Società
Società: A.S. GiggiOne - Tiscali
Sito Web:  
Capitano: Mattana Andrea 
Vice Cap.: Lorrai Luca 
Calendario Girone Unico (Tiscali GG1)
Calendario Fase Finale (Tiscali GG1)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Romellini Davide P 12       1 Foto presente
22 -  Pichiri Alessandro P           Foto non presente
74 -  Marcia Andrea P 4         Foto non presente
80 -  Barrella Simone P 1         Foto non presente
81 -  Dessi Mathias Michele P 1         Foto non presente
- -  Galici Andrea D           Foto non presente
2 -  Fadda Carlo D 11       1 Foto presente
3 -  Mazzuzzi Fabrizio D 10     1   Foto presente
4 -  Lorrai Luca D 7         Foto non presente
6 -  Ledda Andrea D 4         Foto non presente
7 -  Orrù Alessandro D 13         Foto presente
16 -  Tosi Mattia D 7         Foto non presente
19 -  Usai Emanuele D 2         Foto non presente
- -  Nurchi Alessandro C           Foto non presente
5 -  Argiolas Giovanni C 7     7 3 Foto non presente
12 -  Muggironi Roberto C 18     10 1 Foto presente
14 -  Fanti Massimo C 15 4   4 1 Foto presente
15 -  Olianas Alberto C 16 1   4 1 Foto presente
18 -  De Michele Paolo C 8     4   Foto presente
75 -  Pinna Fabio C 6 1   2   Foto non presente
77 -  Contu Nicola C 4         Foto non presente
82 -  Pitzianti Giorgio C 1         Foto non presente
8 -  Floris Alessandro A 4     3   Foto presente
9 -  Turri Alessandro A 15     15 2 Foto presente
10 -  Mattana Andrea A 7         Foto non presente
11 -  Pitzolu Mattia A 6     5   Foto non presente
13 -  Pilia Luca A 6 1 1 3   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
37 21 12 (57%) 3 (14%) 6 (29%) 62 49 13
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
VEN 16/10/2015 20:00 DonBosco-B Real Doppio Stile
Mamusa Alessandro
gioco scorretto Poddesu Alessandro
- Tiscali GG1
Turri Alessandro
De Michele Paolo
gioco scorretto Fanti Massimo
2 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 23/10/2015 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1
De Michele Paolo
Fanti Massimo
Turri Alessandro
- C.M. I Mulini
4 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MER 28/10/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Muggironi Roberto
Olianas Alberto
Pinna Fabio
- Virtus Arangino
Zucca Stefano
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MER 04/11/2015 20:00 Newton Sharks Bikini
Aresu Mattia
Pisanu Paolo Roberto
- Tiscali GG1
Turri Alessandro
Muggironi Roberto
gioco scorretto Olianas Alberto
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
VEN 13/11/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Floris Alessandro
Muggironi Roberto
- Tecnocasa Pirri
2 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
MER 18/11/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Muggironi Roberto
Turri Alessandro
- Millennium
Meloni Tarcisio
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
VEN 27/11/2015 20:00 DonBosco-B Quilmes
Balletto Carlo
Damiano Alessandro
Demurtas Ivano
Melis Alberto
Piras Marco
gioco scorretto Argiolas Fabrizio
gioco scorretto Demurtas Ivano
- Tiscali GG1
Turri Alessandro
Floris Alessandro
Muggironi Roberto
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
8a giornata
VEN 04/12/2015 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1
Fanti Massimo
Muggironi Roberto
[autorete]
Mazzuzzi Fabrizio
gioco scorretto Fanti Massimo
- Elasto Meccanica TP
De Benedictis Fabrizio
6 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 10/12/2015 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Deidda Alberto
Zanza Mauro
- Tiscali GG1
Pinna Fabio
Turri Alessandro
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 14/12/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Floris Alessandro
Muggironi Roberto
- CDS Team
Farris Marco
Littera Michele
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 18/01/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
Cortis Daniele
Cortis Mauro
Melis Pierpaolo
- Tiscali GG1
Olianas Alberto
Pilia Luca
proteste Fanti Massimo
proteste Pilia Luca
7 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
MAR 08/03/2016 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1
- FC Balentìa
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 01/02/2016 20:00 Newton 15D
Di Gilio Riccardo
Campesi Stefano
- Tiscali GG1
Pilia Luca
Muggironi Roberto
4 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
MER 10/02/2016 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Serra Mauro
0 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
LUN 15/02/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Manfredi Luigi
gioco scorretto Congiu Francesco
proteste Manfredi Luigi
gioco scorretto Mariotti Federico
- Tiscali GG1
Argiolas Giovanni
Pitzolu Mattia
2 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
VEN 26/02/2016 20:00 Newton ASD Delfino
Sanna Emanuele
Naitza Mauro
- Tiscali GG1
Pitzolu Mattia
De Michele Paolo
Fanti Massimo
Muggironi Roberto
Turri Alessandro
3 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
VEN 11/03/2016 20:00 DonBosco-B Tiscali GG1
- Pizzeria Su Stentu
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone Unico
18a giornata
MAR 15/03/2016 20:00 DonBosco-B Real Pauli
- Tiscali GG1
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
19a giornata
MER 23/03/2016 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1
Argiolas Giovanni
Olianas Alberto
Pitzolu Mattia
proteste Pinna Fabio
- Esuberi
Murru Stefano
gioco scorretto Giganti Marco
3 - 1
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 06/04/2016 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1
Argiolas Giovanni
Turri Alessandro
- Quilmes
Balletto Carlo
Demurtas Ivano
3 - 2
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 18/04/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cairoli Matteo
Calzone Luciano
Cherchi Stefano Andrea
Melis Pierpaolo
gioco scorretto Cairoli Matteo
- Tiscali GG1
Olianas Alberto
gioco scorretto Fanti Massimo
gioco scorretto Pilia Luca
4 - 1
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
18/04/2016 Quarti di finale - LUN 18/04/2016 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-Tiscali GG1 4-1: Ammonizione per Pilia Luca per gioco scorretto
18/04/2016 Quarti di finale - LUN 18/04/2016 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-Tiscali GG1 4-1: Ammonizione per Fanti Massimo per gioco scorretto
23/03/2016 19a giornata - MER 23/03/2016 ore 20:00 A.S. GG1-Esuberi 3-1: Ammonizione per Pinna Fabio per proteste
18/01/2016 11a giornata - LUN 18/01/2016 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-A.S. GG1 7-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Pilia Luca per proteste
18/01/2016 11a giornata - LUN 18/01/2016 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-A.S. GG1 7-2: Ammonizione per Fanti Massimo per proteste
04/12/2015 8a giornata - VEN 04/12/2015 ore 20:00 A.S. GG1-Elasto Meccanica TP 6-1: Ammonizione per Fanti Massimo per gioco scorretto
04/11/2015 4a giornata - MER 04/11/2015 ore 20:00 Sharks Bikini-A.S. GG1 2-4: Ammonizione per Olianas Alberto per gioco scorretto
16/10/2015 1a giornata - VEN 16/10/2015 ore 20:00 Real Doppio Stile-A.S. GG1 2-5: Ammonizione per Fanti Massimo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.