Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
TECNOCASA PIRRI
Informazioni Società
Società: Tecnocasa Franchising Pirri
Sito Web:  
Capitano: Loddo Alberto 
Vice Cap.: Congiu Fabrizio 
Calendario Girone Unico (Tecnocasa Pirri)
Calendario Fase Finale (Tecnocasa Pirri)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Palmas Marco P 18       1 Foto presente
12 12  Paluma Maurizio P 3         Foto presente
- -  Passino Carlo D           Foto non presente
6 6  Cubeddu Mauro D 19 2       Foto presente
7 7  Lostia Di Santa Sofia Massimiliano D 17     1   Foto presente
10 10  Loddo Alberto D 17 3   2   Foto presente
3 3  Cabras Davide C 12     1   Foto presente
4 14  Congiu Gianluca C 5     4 1 Foto presente
8 8  Congiu Fabrizio C 13 2   2 1 Foto presente
14 19  Masala Gianmarco C 13 3   10 1 Foto non presente
17 17  Cassai Stefano C 19 1   1   Foto presente
2 11  Scalici Marco A 14 3   9 2 Foto presente
9 9  Puddu Antonello A 5         Foto non presente
11 5  Coiana Antonio A 17     10   Foto presente
18 18  Vargiu Ignazio A 19 1   10 2 Foto presente
20 24  Cavallet Marco A 7     3 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
27 21 8 (38%) 3 (14%) 10 (48%) 59 50 9
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
VEN 16/10/2015 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
gioco scorretto Cubeddu Mauro
proteste Loddo Alberto
- Sa Mirada Apartments
Calzone Luciano
Cortis Daniele
proteste Calzone Luciano
gioco scorretto Cortis Mauro
0 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 23/10/2015 20:00 Newton Simius Team
Nicosia Fabio
Cireddu Michele
gioco scorretto Cireddu Michele
gioco scorretto Nicosia Fabio
- Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
Congiu Fabrizio
Scalici Marco
gioco scorretto Cassai Stefano
gioco scorretto Congiu Fabrizio
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
VEN 30/10/2015 20:00 DonBosco-A Millennium
Battistini Andrea
Cappai Alessio
gioco scorretto Mostallino Alberto
- Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
Vargiu Ignazio
Coiana Antonio
Congiu Fabrizio
Scalici Marco
2 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 05/11/2015 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
proteste Masala Gianmarco
- 15D
Campesi Stefano
Balic Azer
Caboni Nicola
Di Gilio Riccardo
gioco scorretto Piras Simone
1 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
VEN 13/11/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Floris Alessandro
Muggironi Roberto
- Tecnocasa Pirri
2 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
VEN 20/11/2015 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri
Cavallet Marco
gioco scorretto Vargiu Ignazio
- Quilmes
Damiano Alessandro
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 26/11/2015 20:00 DonBosco-B SIS e TEC
Chessa Daniele
Deidda Enrico
Zanza Mauro
gioco scorretto Deidda Enrico
proteste Nonnis Gianluca
gioco scorretto Zanza Mauro
- Tecnocasa Pirri
Cavallet Marco
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Cubeddu Mauro
gioco scorretto Loddo Alberto
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
MER 02/12/2015 20:00 Newton FC Balentìa
Mocci Fabio
Pes Francesco
- Tecnocasa Pirri
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 11/12/2015 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
gioco scorretto Scalici Marco
- Sharks Bikini
Baghino Andrea
proteste Baghino Andrea
proteste Lai Matteo
proteste Pastorino Mauro
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
10a giornata
VEN 18/12/2015 20:00 DonBosco-B FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Loi Luca
Piseddu Matteo
gioco scorretto Serra Simone
- Tecnocasa Pirri
Cavallet Marco
Masala Gianmarco
Scalici Marco
4 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 18/01/2016 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
Coiana Antonio
- Real Doppio Stile
gioco scorretto Cabras Giuseppe
3 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 25/01/2016 20:00 Newton CDS Team
Littera Mauro
Littera Angelo
- Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
Cabras Davide
Coiana Antonio
Vargiu Ignazio
- Scalici Marco
3 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 05/02/2016 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
proteste Masala Gianmarco
- ASD Delfino
Sanna Emanuele
[autorete]
proteste Naitza Mauro
1 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
LUN 08/02/2016 20:00 Newton Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Secci Stefano
Capelli Massimiliano
gioco scorretto Mossa Graziano
- Tecnocasa Pirri
Congiu Gianluca
Loddo Alberto
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Scalici Marco
5 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
LUN 15/02/2016 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Cassai Stefano
Loddo Alberto
- Loddo Alberto
- Pizzeria Su Stentu
Pusceddu Gianluca
Salis Emiliano
Vargiu Valentino
- Vargiu Valentino
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
LUN 22/02/2016 20:00 Newton Real Pauli
- Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
0 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
MER 09/03/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Lostia Di Santa Sofia Massimiliano
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
- Esuberi
Murru Stefano
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
18a giornata
LUN 14/03/2016 20:00 Newton C.M. I Mulini
- Tecnocasa Pirri
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
19a giornata
MAR 22/03/2016 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri
[a tavolino]
- Virtus Arangino
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 14/04/2016 20:00 DonBosco-A 15D
Zaccheddu Tommaso
gioco scorretto Floris Tommaso
- Tecnocasa Pirri
Congiu Gianluca
Vargiu Ignazio
Coiana Antonio
Scalici Marco
2 - 7
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
MER 20/04/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
[autorete]
Loi Luca
gioco scorretto Melis Antonello
proteste Schirru Marco
- Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
Scalici Marco
gioco scorretto Congiu Fabrizio
proteste Masala Gianmarco
4 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
20/04/2016 Quarti di finale - MER 20/04/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Tecnocasa Pirri 4-2: Ammonizione per Masala Gianmarco per proteste
20/04/2016 Quarti di finale - MER 20/04/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Tecnocasa Pirri 4-2: Ammonizione per Congiu Fabrizio per gioco scorretto
15/02/2016 15a giornata - LUN 15/02/2016 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Pizzeria Su Stentu 2-3: Ammonizione per Loddo Alberto per -
08/02/2016 14a giornata - LUN 08/02/2016 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-Tecnocasa Pirri 5-3: Ammonizione per Scalici Marco per gioco scorretto
05/02/2016 13a giornata - VEN 05/02/2016 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-ASD Delfino 1-4: Ammonizione per Masala Gianmarco per proteste
25/01/2016 12a giornata - LUN 25/01/2016 ore 20:00 CDS Team-Tecnocasa Pirri 3-5: Ammonizione per Scalici Marco per -
11/12/2015 9a giornata - VEN 11/12/2015 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Sharks Bikini 1-1: Ammonizione per Scalici Marco per gioco scorretto
26/11/2015 7a giornata - GIO 26/11/2015 ore 20:00 SIS e TEC-Tecnocasa Pirri 3-2: Ammonizione per Loddo Alberto per gioco scorretto
26/11/2015 7a giornata - GIO 26/11/2015 ore 20:00 SIS e TEC-Tecnocasa Pirri 3-2: Ammonizione per Cubeddu Mauro per gioco scorretto
20/11/2015 6a giornata - VEN 20/11/2015 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Quilmes 1-1: Ammonizione per Vargiu Ignazio per gioco scorretto
05/11/2015 4a giornata - GIO 05/11/2015 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-15D 1-5: Ammonizione per Masala Gianmarco per proteste
23/10/2015 2a giornata - VEN 23/10/2015 ore 20:00 Simius Team-Tecnocasa Pirri 6-3: Ammonizione per Congiu Fabrizio per gioco scorretto
23/10/2015 2a giornata - VEN 23/10/2015 ore 20:00 Simius Team-Tecnocasa Pirri 6-3: Ammonizione per Cassai Stefano per gioco scorretto
16/10/2015 1a giornata - VEN 16/10/2015 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Sa Mirada Apartments 0-2: Ammonizione per Loddo Alberto per proteste
16/10/2015 1a giornata - VEN 16/10/2015 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-Sa Mirada Apartments 0-2: Ammonizione per Cubeddu Mauro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.