Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
SIMIUS TEAM
Informazioni Società
Società:
Sito Web:  
Staff:
Magnini William Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Congiu Francesco 
Vice Cap.: Mariotti Federico 
Calendario Girone Unico (Simius Team)
Calendario Fase Finale (Simius Team)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Crobeddu Matteo P 14         Foto non presente
- -  Macciò Marco P 3         Foto non presente
- -  Piroddi Maicol P           Foto non presente
- -  Puddu Giovanni P 2         Foto presente
5 -  Mariotti Federico D 20 1 1 1 1 Foto presente
12 -  Lampus Marco D 13 2       Foto presente
13 -  Podda Matteo D 6         Foto presente
21 -  Manfredi Luigi D 20 2   29 4 Foto presente
32 -  Loi Marco D 5     1   Foto non presente
78 -  Marci Luca D           Foto presente
7 -  Cinus Marco C 3         Foto non presente
8 -  Zedda Giovanni C 12 1   1   Foto presente
11 -  Congiu Francesco C 18 1   11 1 Foto presente
23 -  Cuccu Matteo C 21     3   Foto presente
3 -  Ledda Sebastiano A 8     1   Foto presente
4 -  Cireddu Michele A 9 1   16 1 Foto presente
6 -  Franzese Michele A 7         Foto presente
9 -  Nicosia Fabio A 14 3   38 7 Foto presente
10 -  Cavalli Raffaele Andrea A           Foto non presente
18 -  Fanni Manuele A 7     3   Foto non presente
20 -  Cardia Marco A 9 1   10 1 Foto non presente
44 -  Porcu Mattia A 8 1       Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
46 22 15 (68%) 1 (5%) 6 (27%) 116 58 58
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
VEN 16/10/2015 20:00 DonBosco-A C.M. I Mulini
Piras Andrea
gioco violento Piras Andrea
- Secchi Ubaldo
- Serra Carlo
- Simius Team
Manfredi Luigi
Nicosia Fabio
Ledda Sebastiano
3 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 23/10/2015 20:00 Newton Simius Team
Nicosia Fabio
Cireddu Michele
gioco scorretto Cireddu Michele
gioco scorretto Nicosia Fabio
- Tecnocasa Pirri
Coiana Antonio
Congiu Fabrizio
Scalici Marco
gioco scorretto Cassai Stefano
gioco scorretto Congiu Fabrizio
6 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MER 28/10/2015 20:00 DonBosco-A Simius Team
Cireddu Michele
Manfredi Luigi
Nicosia Fabio
- ASD Delfino
proteste Iovine Riccardo
4 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
LUN 02/11/2015 20:00 DonBosco-A Real Pauli
Dessi Tomaso
Monteverde Alessandro
gioco scorretto Argiolas Maurizio
proteste Cocco Antonello
gesto antisportivo Monteverde Alessandro
gesto antisportivo Mura Maurizio
gioco scorretto Sollai Enrico
- Simius Team
Cireddu Michele
Manfredi Luigi
Congiu Francesco
Nicosia Fabio
gioco scorretto Lampus Marco
gioco scorretto Mariotti Federico
2 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 10/11/2015 20:30 DonBosco-B Simius Team
Nicosia Fabio
Manfredi Luigi
- Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
Puggioni Tommaso
5 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
VEN 20/11/2015 20:00 Newton FC Balentìa
Mocci Fabio
Pes Francesco
Uccheddu Mario
- Simius Team
Cardia Marco
[autorete]
Manfredi Luigi
Nicosia Fabio
3 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
VEN 27/11/2015 20:00 DonBosco-A Simius Team
Nicosia Fabio
gioco scorretto Lampus Marco
- Sa Mirada Apartments
Cherchi Alessandro
Cherchi Stefano Andrea
Sparapani Emanuele
gioco scorretto Calzone Luciano
proteste Cherchi Stefano Andrea
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
VEN 04/12/2015 20:00 Newton Millennium
Floris Alessandro
- Simius Team
Nicosia Fabio
Cireddu Michele
2 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 11/12/2015 20:00 DonBosco-A Simius Team
Manfredi Luigi
Nicosia Fabio
- Esuberi
Murru Stefano
Collu Carlo
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 17/12/2015 20:00 DonBosco-A 15D
Marras Jonathan
Di Gilio Riccardo
- Murru Carlo
- Piras Simone
- Tronci Giuseppe
- Simius Team
Nicosia Fabio
Cuccu Matteo
Zedda Giovanni
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
MER 20/01/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Nicosia Fabio
Manfredi Luigi
proteste Manfredi Luigi
gioco scorretto Porcu Mattia
- Pizzeria Su Stentu
Lantieri Marco
5 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
MER 27/01/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Leoni Stefano
Serra Alberto
- Simius Team
Cireddu Michele
Cuccu Matteo
proteste Nicosia Fabio
5 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MAR 02/02/2016 20:00 DonBosco-B Simius Team
Nicosia Fabio
Manfredi Luigi
Fanni Manuele
- CDS Team
Farci Fabrizio
Meloni Davide
gesto violento Farris Marco
16 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
VEN 12/02/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes
Damiano Alessandro
Murru Roberto
- Simius Team
Nicosia Fabio
Cireddu Michele
- Nicosia Fabio
2 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
LUN 15/02/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Manfredi Luigi
gioco scorretto Congiu Francesco
proteste Manfredi Luigi
gioco scorretto Mariotti Federico
- Tiscali GG1
Argiolas Giovanni
Pitzolu Mattia
2 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
LUN 22/02/2016 20:00 DonBosco-A Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Secci Stefano
- Simius Team
Fanni Manuele
Cireddu Michele
Manfredi Luigi
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
17a giornata
GIO 10/03/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Cardia Marco
Manfredi Luigi
Congiu Francesco
- SIS e TEC
Locci Massimiliano
gioco scorretto Locci Massimiliano
7 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
18a giornata
GIO 17/03/2016 20:00 DonBosco-B Real Doppio Stile
Moretti Alessandro
Placido Michele
Cabras Giuseppe
Usai Gianluigi
gioco scorretto Carta Nicola
proteste Moretti Alessandro
gioco scorretto Poddesu Alessandro
- Simius Team
Congiu Francesco
Manfredi Luigi
6 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
19a giornata
LUN 21/03/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Manfredi Luigi
Congiu Francesco
- Sharks Bikini
Aresu Andrea
9 - 1
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 13/04/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Congiu Francesco
Cardia Marco
Manfredi Luigi
Loi Marco
gioco scorretto Cardia Marco
gioco scorretto Zedda Giovanni
- Millennium
Cappai Alessio
Pibiri Mattia
gioco scorretto Cappai Alessio
gioco scorretto Concu Cristiano
8 - 2
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 19/04/2016 20:00 DonBosco-A Real Doppio Stile
Poddesu Alessandro
gioco scorretto Cabras Giuseppe
gioco scorretto Usai Gianluigi
- Simius Team
Cardia Marco
Cireddu Michele
[autorete]
Congiu Francesco
Manfredi Luigi
Mariotti Federico
1 - 8
Vittoria
   
Fase Finale
Semifinali
MER 27/04/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cortis Daniele
Melis Pierpaolo
gioco scorretto Argiolas Alessandro
gioco scorretto Cherchi Stefano Andrea
- Simius Team
Cuccu Matteo
3 - 1
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
13/04/2016 Ottavi di finale - MER 13/04/2016 ore 20:00 Simius Team-Millennium 8-2: Ammonizione per Zedda Giovanni per gioco scorretto
13/04/2016 Ottavi di finale - MER 13/04/2016 ore 20:00 Simius Team-Millennium 8-2: Ammonizione per Cardia Marco per gioco scorretto
15/02/2016 15a giornata - LUN 15/02/2016 ore 20:00 Simius Team-A.S. GG1 2-5: Ammonizione per Mariotti Federico per gioco scorretto
15/02/2016 15a giornata - LUN 15/02/2016 ore 20:00 Simius Team-A.S. GG1 2-5: Ammonizione per Manfredi Luigi per proteste
15/02/2016 15a giornata - LUN 15/02/2016 ore 20:00 Simius Team-A.S. GG1 2-5: Ammonizione per Congiu Francesco per gioco scorretto
12/02/2016 14a giornata - VEN 12/02/2016 ore 20:00 Quilmes-Simius Team 2-7: Ammonizione per Nicosia Fabio per -
27/01/2016 12a giornata - MER 27/01/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Simius Team 5-3: Ammonizione per Nicosia Fabio per proteste
20/01/2016 11a giornata - MER 20/01/2016 ore 20:00 Simius Team-Pizzeria Su Stentu 5-1: Ammonizione per Porcu Mattia per gioco scorretto
20/01/2016 11a giornata - MER 20/01/2016 ore 20:00 Simius Team-Pizzeria Su Stentu 5-1: Ammonizione per Manfredi Luigi per proteste
27/11/2015 7a giornata - VEN 27/11/2015 ore 20:00 Simius Team-Sa Mirada Apartments 1-3: Ammonizione per Lampus Marco per gioco scorretto
02/11/2015 4a giornata - LUN 02/11/2015 ore 20:00 Real Pauli-Simius Team 2-6: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Mariotti Federico per gioco scorretto
02/11/2015 4a giornata - LUN 02/11/2015 ore 20:00 Real Pauli-Simius Team 2-6: Ammonizione per Lampus Marco per gioco scorretto
23/10/2015 2a giornata - VEN 23/10/2015 ore 20:00 Simius Team-Tecnocasa Pirri 6-3: Ammonizione per Nicosia Fabio per gioco scorretto
23/10/2015 2a giornata - VEN 23/10/2015 ore 20:00 Simius Team-Tecnocasa Pirri 6-3: Ammonizione per Cireddu Michele per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.