Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
SIS E TEC
Informazioni Società
Società: SIS.&TEC. Sistemi di Telecomunicazioni
Sito Web:  
Staff:
Pretta Roberto Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Nonnis Gianluca 
Vice Cap.: Orrù Claudio 
Calendario Girone Unico (SIS e TEC)
Calendario Fase Finale (SIS e TEC)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Chillotti Walter P 4       1 Foto non presente
1 1  Nonnis Gianluca P 15 1     2 Foto presente
- 17  Deidda Enrico D 9 2   2   Foto presente
- -  Masnata Stefano D           Foto non presente
- -  Zichi Piermichele D 4     1   Foto non presente
3 3  Chessa Daniele D 19     3   Foto presente
5 22  Gioi Mauro D 13 1     1 Foto presente
6 23  Orrù Claudio D 7         Foto presente
- 7  Depau Marco C 7         Foto non presente
2 2  Frau Pino C 16 1   3   Foto presente
8 8  Zanza Mauro C 17 2   13 4 Foto non presente
10 -  Nonnis Daniele C 5         Foto presente
15 14  Porcu Giampaolo C 18 3   4   Foto presente
- 9  Deidda Alberto A 18 3   6   Foto presente
- -  Mascia Mauro A 4     4   Foto presente
- 11  Mulas Giuseppe A 6     1   Foto presente
16 4  Locci Massimiliano A 12 3   11 1 Foto non presente
18 -  Autuori Raffaele A 3     2   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
24 20 7 (35%) 3 (15%) 10 (50%) 51 68 -17
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 15/10/2015 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Mascia Mauro
- 15D
Di Gilio Riccardo
Murru Carlo
proteste Murru Carlo
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 23/10/2015 20:00 DonBosco-B Quilmes
Melis Alberto
- SIS e TEC
Frau Pino
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 27/10/2015 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Argiolas Alessandro
Cherchi Alessandro
Cherchi Stefano Andrea
- SIS e TEC
Autuori Raffaele
4 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 05/11/2015 20:00 DonBosco-B SIS e TEC
Mascia Mauro
Autuori Raffaele
Frau Pino
- CDS Team
Farris Marco
Farci Fabrizio
Marras Aristeo
Meloni Davide
proteste Cinus Gianmarco
gioco scorretto Littera Angelo
4 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 11/11/2015 20:00 Newton Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Muzzu Marcello
gioco scorretto Capelli Massimiliano
- SIS e TEC
Deidda Alberto
Locci Massimiliano
Mascia Mauro
Porcu Giampaolo
Zanza Mauro
gioco scorretto Locci Massimiliano
gioco scorretto Porcu Giampaolo
2 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
MAR 17/11/2015 20:30 DonBosco-A Esuberi
Bistrussu Mauro
Pusceddu Andrea
- SIS e TEC
[autorete]
Frau Pino
Zanza Mauro
gioco scorretto Zanza Mauro
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 26/11/2015 20:00 DonBosco-B SIS e TEC
Chessa Daniele
Deidda Enrico
Zanza Mauro
gioco scorretto Deidda Enrico
proteste Nonnis Gianluca
gioco scorretto Zanza Mauro
- Tecnocasa Pirri
Cavallet Marco
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Cubeddu Mauro
gioco scorretto Loddo Alberto
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 03/12/2015 20:00 DonBosco-B Virtus Arangino
- SIS e TEC
Porcu Giampaolo
Zanza Mauro
0 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 10/12/2015 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Deidda Alberto
Zanza Mauro
- Tiscali GG1
Pinna Fabio
Turri Alessandro
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
10a giornata
MER 16/12/2015 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini
Aresu Andrea
Pisu Alessandro
- SIS e TEC
Zanza Mauro
Chessa Daniele
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
VEN 22/01/2016 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Zanza Mauro
Locci Massimiliano
gioco scorretto Deidda Alberto
- Real Pauli
Dessi Tomaso
Mura Maurizio
gioco scorretto Deidda Riccardo
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
12a giornata
MER 27/01/2016 20:00 Newton Pizzeria Su Stentu
Monterastelli Tiziano
Vargiu Valentino
- Corona Roberto
ingiurie Vargiu Valentino
- SIS e TEC
Zanza Mauro
- Gioi Mauro
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 05/02/2016 20:00 Newton SIS e TEC
Locci Massimiliano
Deidda Alberto
Zanza Mauro
- C.M. I Mulini
Serra Carlo
Tidili Simone
4 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
GIO 11/02/2016 20:00 DonBosco-B ASD Delfino
Naitza Mauro
Sanna Emanuele
proteste Naitza Mauro
- SIS e TEC
Locci Massimiliano
Deidda Alberto
Zichi Piermichele
gioco scorretto Porcu Giampaolo
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 18/02/2016 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Chessa Daniele
Deidda Alberto
Porcu Giampaolo
gioco scorretto Deidda Enrico
gioco scorretto Frau Pino
- Real Doppio Stile
Galisai Antonio
Moretti Alessandro
Placido Michele
Poddesu Alessandro
gesto antisportivo Carta Nicola
gioco scorretto Usai Gianluigi
3 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
MER 24/02/2016 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Locci Massimiliano
Porcu Giampaolo
gesto violento Deidda Alberto
gioco scorretto Locci Massimiliano
gioco scorretto Porcu Giampaolo
- FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Leoni Stefano
Schirru Marco
gioco scorretto Serra Francesco
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
17a giornata
GIO 10/03/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Cardia Marco
Manfredi Luigi
Congiu Francesco
- SIS e TEC
Locci Massimiliano
gioco scorretto Locci Massimiliano
7 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
18a giornata
MER 16/03/2016 20:00 Newton SIS e TEC
- FC Balentìa
Vidili Gianluca
Mocci Fabio
Pes Francesco
Piras Antonio
0 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
19a giornata
MER 30/03/2016 20:00 Newton Millennium
Boi Gianluca
Cappai Alessio
[autorete]
gioco scorretto Concu Cristiano
- SIS e TEC
Deidda Alberto
Deidda Enrico
Mulas Giuseppe
Zanza Mauro
gioco scorretto Deidda Alberto
5 - 4
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 11/04/2016 20:00 DonBosco-A FC Balentìa
Marras Sergio
Mocci Fabio
Piras Antonio
Pudda Daniele
Todde Stefano
Zoccheddu Gabriele
- SIS e TEC
Locci Massimiliano
7 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
30/03/2016 19a giornata - MER 30/03/2016 ore 20:00 Millennium-SIS e TEC 5-4: Ammonizione per Deidda Alberto per gioco scorretto
10/03/2016 17a giornata - GIO 10/03/2016 ore 20:00 Simius Team-SIS e TEC 7-2: Ammonizione per Locci Massimiliano per gioco scorretto
24/02/2016 16a giornata - MER 24/02/2016 ore 20:00 SIS e TEC-FC Esintermedia 2-4: Ammonizione per Porcu Giampaolo per gioco scorretto
24/02/2016 16a giornata - MER 24/02/2016 ore 20:00 SIS e TEC-FC Esintermedia 2-4: Ammonizione per Locci Massimiliano per gioco scorretto
24/02/2016 16a giornata - MER 24/02/2016 ore 20:00 SIS e TEC-FC Esintermedia 2-4: Ammonizione per Deidda Alberto per gesto violento
18/02/2016 15a giornata - GIO 18/02/2016 ore 20:00 SIS e TEC-Real Doppio Stile 3-6: Ammonizione per Frau Pino per gioco scorretto
18/02/2016 15a giornata - GIO 18/02/2016 ore 20:00 SIS e TEC-Real Doppio Stile 3-6: Ammonizione per Deidda Enrico per gioco scorretto
11/02/2016 14a giornata - GIO 11/02/2016 ore 20:00 ASD Delfino-SIS e TEC 3-4: Ammonizione per Porcu Giampaolo per gioco scorretto
27/01/2016 12a giornata - MER 27/01/2016 ore 20:00 Pizzeria Su Stentu-SIS e TEC 3-1: Ammonizione per Gioi Mauro per -
22/01/2016 11a giornata - VEN 22/01/2016 ore 20:00 SIS e TEC-Real Pauli 3-3: Ammonizione per Deidda Alberto per gioco scorretto
26/11/2015 7a giornata - GIO 26/11/2015 ore 20:00 SIS e TEC-Tecnocasa Pirri 3-2: Ammonizione per Zanza Mauro per gioco scorretto
26/11/2015 7a giornata - GIO 26/11/2015 ore 20:00 SIS e TEC-Tecnocasa Pirri 3-2: Ammonizione per Nonnis Gianluca per proteste
26/11/2015 7a giornata - GIO 26/11/2015 ore 20:00 SIS e TEC-Tecnocasa Pirri 3-2: Ammonizione per Deidda Enrico per gioco scorretto
17/11/2015 6a giornata - MAR 17/11/2015 ore 20:30 Esuberi-SIS e TEC 2-3: Ammonizione per Zanza Mauro per gioco scorretto
11/11/2015 5a giornata - MER 11/11/2015 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-SIS e TEC 2-5: Ammonizione per Locci Massimiliano per gioco scorretto
11/11/2015 5a giornata - MER 11/11/2015 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-SIS e TEC 2-5: Ammonizione per Porcu Giampaolo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.