Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
QUILMES
Informazioni Società
Società: Quilmes
Sito Web:  
Capitano: Fresu Corrado 
Vice Cap.: Balletto Carlo 
Calendario Girone Unico (Quilmes)
Calendario Fase Finale (Quilmes)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
-    Atzeni Stefano P 1         Foto non presente
1 1  Pusceddu Michele P 9         Foto presente
12 12  Carbisiero Antonio P 3         Foto non presente
25 -  Capitta Andrea P 7     1   Foto non presente
2 -  Di Fede Carmelo D 7         Foto non presente
3 -  Sorgia Alessio D 5         Foto non presente
5 5  Baire Matteo D 11 1       Foto presente
6 6  Cocco Andrea D 2         Foto non presente
11 -  Cardu Matteo D 1         Foto non presente
13 -  Argiolas Fabrizio D 5 1   2   Foto non presente
16 -  Piras Marco D 16     4   Foto presente
23 23  Murru Roberto D 15     1   Foto presente
4 4  Puddu Fabrizio C 5         Foto non presente
7 7  Perreca Fabrizio C 4 1       Foto presente
8 8  Fresu Corrado C 16 1   1   Foto presente
10 10  Tallaferro Mariano C 1         Foto non presente
18 -  Lugas Ivan C 17     6 1 Foto presente
20 -  Demontis Massimo C 4         Foto presente
21 21  Demurtas Ivano C 12 1   5   Foto non presente
22 22  Balletto Carlo C 17     7 1 Foto presente
9 9  Damiano Alessandro A 14     12   Foto presente
88 88  Melis Alberto A 15 2   15 6 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
25 20 7 (35%) 4 (20%) 9 (45%) 57 62 -5
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 15/10/2015 20:00 DonBosco-B Sharks Bikini
- Quilmes
0 - 0
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 23/10/2015 20:00 DonBosco-B Quilmes
Melis Alberto
- SIS e TEC
Frau Pino
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
VEN 30/10/2015 20:00 DonBosco-B Quilmes
Melis Alberto
Lugas Ivan
proteste Melis Alberto
gioco scorretto Perreca Fabrizio
- Real Pauli
Dessi Tomaso
gioco scorretto Deidda Riccardo
proteste Garau Andrea
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 06/11/2015 20:00 Newton Virtus Arangino
[autorete]
Carcassona Nicolò
Zucca Stefano
- Quilmes
Melis Alberto
Balletto Carlo
Damiano Alessandro
Demurtas Ivano
gioco scorretto Fresu Corrado
3 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MER 11/11/2015 20:00 DonBosco-A Quilmes
Damiano Alessandro
Melis Alberto
Argiolas Fabrizio
- Esuberi
Pusceddu Andrea
Murru Stefano
6 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
VEN 20/11/2015 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri
Cavallet Marco
gioco scorretto Vargiu Ignazio
- Quilmes
Damiano Alessandro
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
7a giornata
VEN 27/11/2015 20:00 DonBosco-B Quilmes
Balletto Carlo
Damiano Alessandro
Demurtas Ivano
Melis Alberto
Piras Marco
gioco scorretto Argiolas Fabrizio
gioco scorretto Demurtas Ivano
- Tiscali GG1
Turri Alessandro
Floris Alessandro
Muggironi Roberto
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
8a giornata
MER 02/12/2015 20:00 DonBosco-A 15D
Campesi Stefano
Busonera Andrea
Di Gilio Riccardo
gioco scorretto Murru Carlo
- Quilmes
Argiolas Fabrizio
Damiano Alessandro
Piras Marco
4 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 11/12/2015 20:00 Newton Quilmes
- FC Balentìa
Pes Francesco
Vidili Gianluca
0 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
VEN 18/12/2015 20:00 Newton Millennium
Floris Alessandro
- Quilmes
Balletto Carlo
Capitta Andrea
Damiano Alessandro
Piras Marco
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
VEN 22/01/2016 20:00 Newton CDS Team
- Quilmes
Melis Alberto
Lugas Ivan
0 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
VEN 29/01/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes
- Sa Mirada Apartments
Melis Pierpaolo
Ruggiu Stefano
Santoni Michele
0 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MER 03/02/2016 20:00 Newton FC Esintermedia
Serra Alberto
Leoni Stefano
gioco scorretto Serra Simone
- Quilmes
Demurtas Ivano
gioco scorretto Baire Matteo
proteste Melis Alberto
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
VEN 12/02/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes
Damiano Alessandro
Murru Roberto
- Simius Team
Nicosia Fabio
Cireddu Michele
- Nicosia Fabio
2 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
VEN 19/02/2016 20:00 Newton Quilmes
[a tavolino]
- C.M. I Mulini
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
16a giornata
MER 02/03/2016 20:00 DonBosco-B Real Doppio Stile
Poddesu Alessandro
Galisai Antonio
Mamusa Alessandro
gioco scorretto Mamusa Alessandro
- Quilmes
Damiano Alessandro
Fresu Corrado
4 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
17a giornata
LUN 07/03/2016 20:00 Newton Quilmes
Melis Alberto
Balletto Carlo
Damiano Alessandro
Lugas Ivan
Piras Marco
- Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Tocco Davide
6 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
18a giornata
MER 23/03/2016 20:00 Newton Pizzeria Su Stentu
Monterastelli Tiziano
Caredda Alessio
Oi Nicola
Salis Emiliano
- Quilmes
Demurtas Ivano
Lugas Ivan
Melis Alberto
9 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
19a giornata
GIO 31/03/2016 20:00 DonBosco-B Quilmes
Balletto Carlo
Damiano Alessandro
Lugas Ivan
- ASD Delfino
Cesaracciu Walter
Pinna Marzio
4 - 6
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 06/04/2016 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1
Argiolas Giovanni
Turri Alessandro
- Quilmes
Balletto Carlo
Demurtas Ivano
3 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
03/02/2016 13a giornata - MER 03/02/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Quilmes 3-1: Ammonizione per Melis Alberto per proteste
03/02/2016 13a giornata - MER 03/02/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Quilmes 3-1: Ammonizione per Baire Matteo per gioco scorretto
27/11/2015 7a giornata - VEN 27/11/2015 ore 20:00 Quilmes-A.S. GG1 5-5: Ammonizione per Demurtas Ivano per gioco scorretto
27/11/2015 7a giornata - VEN 27/11/2015 ore 20:00 Quilmes-A.S. GG1 5-5: Ammonizione per Argiolas Fabrizio per gioco scorretto
06/11/2015 4a giornata - VEN 06/11/2015 ore 20:00 Virtus Arangino-Quilmes 3-5: Ammonizione per Fresu Corrado per gioco scorretto
30/10/2015 3a giornata - VEN 30/10/2015 ore 20:00 Quilmes-Real Pauli 3-2: Ammonizione per Perreca Fabrizio per gioco scorretto
30/10/2015 3a giornata - VEN 30/10/2015 ore 20:00 Quilmes-Real Pauli 3-2: Ammonizione per Melis Alberto per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.