Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
MILLENNIUM
Informazioni Società
Società:
Sito Web:  
Capitano: Boi Gianluca 
Vice Cap.: Concu Cristiano 
Calendario Girone Unico (Millennium)
Calendario Fase Finale (Millennium)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Dellorfano Giovanni P 1         Foto non presente
23 -  Figus Gianluca P 13 1 1   1 Foto presente
- -  Cogoni Giorgio D           Foto non presente
- -  Mostallino Alberto D 11 1     1 Foto non presente
- -  Pibiri Mattia D 5     7   Foto presente
- -  Ramos Paulo Cesar D           Foto non presente
- -  Saba Davide D 5 2 1 2   Foto non presente
2 -  Pes Angelo D 10 3       Foto presente
3 -  Concu Cristiano D 18 3   10 3 Foto presente
4 -  Saba Gianmario D 1         Foto non presente
5 -  Atzeni Michele D 10 1       Foto presente
18 -  Falchi Giorgio D 13         Foto presente
- -  Murgia Massimiliano C           Foto non presente
7 -  Sideri Ivan C 14     2 1 Foto presente
9 -  Boi Gianluca C 15 1 1 4 1 Foto presente
10 -  Cappai Alessio C 11 1   6   Foto presente
20 -  Saba Cristiano C 2         Foto non presente
55 -  Battistini Andrea C 12     2   Foto presente
77 -  Isoni Claudio C 17 3       Foto presente
99 -  Delogu Davide C 13     3 1 Foto non presente
- -  Boi Fabio A 3         Foto non presente
6 -  Meloni Tarcisio A 4     1   Foto presente
8 -  Floris Alessandro A 8     11 1 Foto presente
11 -  Passetti Mario A 9     5   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
23 20 7 (35%) 2 (10%) 11 (55%) 57 89 -32
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
LUN 12/10/2015 20:00 Newton FC Esintermedia
Piseddu Matteo
Vitellaro Davide
gioco scorretto Serra Francesco
- Millennium
Floris Alessandro
Passetti Mario
gioco scorretto Isoni Claudio
gioco scorretto Pes Angelo
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
GIO 22/10/2015 20:00 DonBosco-B Millennium
Boi Gianluca
Cappai Alessio
Concu Cristiano
Floris Alessandro
Passetti Mario
- Virtus Arangino
Puggioni Tommaso
Putzu Daniele
5 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
VEN 30/10/2015 20:00 DonBosco-A Millennium
Battistini Andrea
Cappai Alessio
gioco scorretto Mostallino Alberto
- Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
Vargiu Ignazio
Coiana Antonio
Congiu Fabrizio
Scalici Marco
2 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 06/11/2015 20:00 DonBosco-B Esuberi
Murru Stefano
Bistrussu Mauro
- Millennium
Floris Alessandro
gioco scorretto Pes Angelo
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
VEN 13/11/2015 20:00 DonBosco-B Millennium
Boi Gianluca
Floris Alessandro
gioco scorretto Atzeni Michele
proteste Boi Gianluca
ingiurie Figus Gianluca
proteste Pes Angelo
- Sa Mirada Apartments
Cherchi Alessandro
Cherchi Stefano Andrea
Ruggiu Stefano
gioco scorretto Calzone Luciano
2 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MER 18/11/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Muggironi Roberto
Turri Alessandro
- Millennium
Meloni Tarcisio
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 21/12/2015 20:00 DonBosco-A Pizzeria Su Stentu
Monterastelli Tiziano
Vargiu Valentino
Caredda Alessio
Manca Andrea
Pusceddu Gianluca
- Millennium
Passetti Mario
15 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
VEN 04/12/2015 20:00 Newton Millennium
Floris Alessandro
- Simius Team
Nicosia Fabio
Cireddu Michele
2 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MER 09/12/2015 20:00 Newton CDS Team
Littera Michele
Farci Fabrizio
Grecu Nicola
- Millennium
Floris Alessandro
6 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
VEN 18/12/2015 20:00 Newton Millennium
Floris Alessandro
- Quilmes
Balletto Carlo
Capitta Andrea
Damiano Alessandro
Piras Marco
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
GIO 21/01/2016 20:00 DonBosco-A FC Balentìa
Vidili Gianluca
Mocci Fabio
Pudda Daniele
Todde Stefano
Uccheddu Mario
- Millennium
Battistini Andrea
7 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
GIO 28/01/2016 20:00 DonBosco-A Millennium
Pibiri Mattia
gesto antisportivo Boi Gianluca
- 15D
Campesi Stefano
Murru Carlo
Zaccheddu Tommaso
gesto antisportivo Murru Carlo
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 05/02/2016 20:00 DonBosco-A Millennium
Concu Cristiano
gioco scorretto Concu Cristiano
gesto antisportivo Saba Davide
- Real Doppio Stile
Mamusa Alessandro
Moretti Alessandro
Poddesu Alessandro
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
14a giornata
GIO 11/02/2016 20:00 DonBosco-A Real Pauli
[autorete]
Dessi Tomaso
gioco scorretto Deidda Riccardo
- Millennium
Delogu Davide
Saba Davide
Concu Cristiano
Pibiri Mattia
gioco scorretto Saba Davide
2 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
MER 17/02/2016 20:00 Newton Millennium
Sideri Ivan
Pibiri Mattia
gesto antisportivo Saba Davide
- Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Secci Stefano
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
16a giornata
MAR 23/02/2016 20:00 DonBosco-B C.M. I Mulini
- Millennium
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
17a giornata
GIO 10/03/2016 20:00 DonBosco-B Millennium
Concu Cristiano
Delogu Davide
gioco scorretto Isoni Claudio
- Sharks Bikini
Baghino Andrea
Aresu Andrea
5 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
18a giornata
MAR 22/03/2016 20:00 DonBosco-A ASD Delfino
Manunta Alessandro
Meloni Fabrizio
- Millennium
Pibiri Mattia
Cappai Alessio
gioco scorretto Isoni Claudio
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
19a giornata
MER 30/03/2016 20:00 Newton Millennium
Boi Gianluca
Cappai Alessio
[autorete]
gioco scorretto Concu Cristiano
- SIS e TEC
Deidda Alberto
Deidda Enrico
Mulas Giuseppe
Zanza Mauro
gioco scorretto Deidda Alberto
5 - 4
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 13/04/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team
Congiu Francesco
Cardia Marco
Manfredi Luigi
Loi Marco
gioco scorretto Cardia Marco
gioco scorretto Zedda Giovanni
- Millennium
Cappai Alessio
Pibiri Mattia
gioco scorretto Cappai Alessio
gioco scorretto Concu Cristiano
8 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
13/04/2016 Ottavi di finale - MER 13/04/2016 ore 20:00 Simius Team-Millennium 8-2: Ammonizione per Cappai Alessio per gioco scorretto
13/04/2016 Ottavi di finale - MER 13/04/2016 ore 20:00 Simius Team-Millennium 8-2: Ammonizione per Concu Cristiano per gioco scorretto
30/03/2016 19a giornata - MER 30/03/2016 ore 20:00 Millennium-SIS e TEC 5-4: Ammonizione per Concu Cristiano per gioco scorretto
22/03/2016 18a giornata - MAR 22/03/2016 ore 20:00 ASD Delfino-Millennium 2-3: Ammonizione per Isoni Claudio per gioco scorretto
10/03/2016 17a giornata - GIO 10/03/2016 ore 20:00 Millennium-Sharks Bikini 5-3: Ammonizione per Isoni Claudio per gioco scorretto
17/02/2016 15a giornata - MER 17/02/2016 ore 20:00 Millennium-Elasto Meccanica TP 3-3: Espulsione per Saba Davide per gesto antisportivo
11/02/2016 14a giornata - GIO 11/02/2016 ore 20:00 Real Pauli-Millennium 2-6: Ammonizione per Saba Davide per gioco scorretto
05/02/2016 13a giornata - VEN 05/02/2016 ore 20:00 Millennium-Real Doppio Stile 4-4: Ammonizione per Concu Cristiano per gioco scorretto
05/02/2016 13a giornata - VEN 05/02/2016 ore 20:00 Millennium-Real Doppio Stile 4-4: Ammonizione per Saba Davide per gesto antisportivo
28/01/2016 12a giornata - GIO 28/01/2016 ore 20:00 Millennium-15D 2-3: Espulsione per Boi Gianluca per gesto antisportivo
13/11/2015 5a giornata - VEN 13/11/2015 ore 20:00 Millennium-Sa Mirada Apartments 2-5: Ammonizione e successiva espulsione per Figus Gianluca per ingiurie
13/11/2015 5a giornata - VEN 13/11/2015 ore 20:00 Millennium-Sa Mirada Apartments 2-5: Ammonizione per Boi Gianluca per proteste
13/11/2015 5a giornata - VEN 13/11/2015 ore 20:00 Millennium-Sa Mirada Apartments 2-5: Ammonizione per Atzeni Michele per gioco scorretto
13/11/2015 5a giornata - VEN 13/11/2015 ore 20:00 Millennium-Sa Mirada Apartments 2-5: Ammonizione per Pes Angelo per proteste
06/11/2015 4a giornata - VEN 06/11/2015 ore 20:00 Esuberi-Millennium 3-1: Ammonizione per Pes Angelo per gioco scorretto
30/10/2015 3a giornata - VEN 30/10/2015 ore 20:00 Millennium-Tecnocasa Pirri 2-7: Ammonizione per Mostallino Alberto per gioco scorretto
12/10/2015 1a giornata - LUN 12/10/2015 ore 20:00 FC Esintermedia-Millennium 2-3: Ammonizione per Isoni Claudio per gioco scorretto
12/10/2015 1a giornata - LUN 12/10/2015 ore 20:00 FC Esintermedia-Millennium 2-3: Ammonizione per Pes Angelo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.